• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

семаргл

Призрак (гость)
а вот меня весьма огорчает такое кол-во людей, которые не хотят мыслить аналитически, взвешивать, а хотят руководствоваться морально-этическими нормами, которые даже не они придумывали. т.е позникли понятия о долге, чести и благородстве и передаются веками( а по правде сказать вымышлены авторами романов. а люди в детстве прочитали и, как утята, пошли за этим и не задумались. зато клювать "несогласных" любят и кичится своим "благородным мышлением"
Вы это серьёзно написали, или тоже с толстой иронией?
 

ninel

Лорд
Вы это серьёзно написали, или тоже с толстой иронией?
абсолютно серьезно. вот начинаешь диалог с людьми, а они не видят далее узкого коридора навязанных им норм и правил. а вы не замечали насколько категоричны такие люди? вы можете приводить аргументы бесконечно, а они будут повторять одну и ту же мантру: "так нужно, так положено, так хорошо" и забывают кому нужно? кому хорошо?
 

семаргл

Призрак (гость)
абсолютно серьезно. вот начинаешь диалог с людьми, а они не видят далее узкого коридора навязанных им норм и правил. а вы не замечали насколько категоричны такие люди? вы можете приводить аргументы бесконечно, а они будут повторять одну и ту же мантру: "так нужно, так положено, так хорошо" и забывают кому нужно? кому хорошо?
Ну хорошо, вот мы начали диалог... а вы не видите далее узкого коридора навязанных вам норм и правил, и категоричность мне ваша знакома, только мантру вы исполняете несколько другую. Это я к тому чтоб обсуждать персонажей нужно выходить из узких коридоров... всегда. Но поступать придётся всё же исходя из внутренних потребностей...
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

ninel

Лорд
а вы не видите далее узкого коридора навязанных вам норм и правил, и категоричность мне ваша знакома, только мантру вы исполняете несколько другую
вы очень смело беретесь меня судить, даже не задав вопросов. как вы можете увидеть ширину моего коридора если диалог только начался? разница в том что я вижу и "благородный" и "недостойный", и "безразличный". и понимаю всех, читая я проживаю и восхищение Старками и неприязнь от их же семейства, и смех от тупости поведения... но когда люди впадают в фанатизм (как в соседней ветке) это надо лечить.
помятую, что тема данного топика Нэд, то скажу, что мне приятна еги отчужденность от реального мира, пока он сидит у себя в Винтерфеле и рубит людям головы. меня боше коробит, что жену свою он заткнуть и сдержать не может. зато как приехал король -Старка понесло.... так вот за ту малую часть книги в которой он присутствовал его делают героем и иконой мышления, поведения, восхищаются... а надо прочесть произведение еще разок и понять, что все люди эгоистичны и не очень умны, но при этом все они хорошие и старк и ланистер
 

Bardeal

Знаменосец
Поясню: две основные и первоначальные причины по которым Старк впадает в немилость основной массе его противников, это рубка голов несчастных дезертиров и убийство ни в чём неповинной собачки... Так.
У вас есть статистические данные?)
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
В общем весь смысл, надо было Неду не тупить, жениться на Серсее, поженить Робба на Маргери, и ололо на Север пока жив, прихватив с собой серсею. Отдать пост десницы ТайвинуСделав *poker face* дать пост мастеру над кораблями Мейсу, картинно разведя руками перед Станнисом со словами "блин, прости чел, я про тебя забыл как-то".
И наслаждаться дракой на Юге, попивая чаёк с Серсеей и Кет добавляя после каждой фразы "и зима близко"... 
И чесать Новый Дар. такие планы похерили ((( Без шуток, парень шёл к успеху, серсея предложила ему прямым текстом не тупить, отойти в сторонку и получить неплохих ништяков. Золото Ланов, корабли Тиреллов- Новый дар был бы заселён, одичалые в жизнь бы не подумали ломануться на Юг...манс клеил бы корабли и эммигрировал к Эссос. 
Нед решил снова, как и 20 лет назад, поиграть в героя. Забыв что союзников у него НЕТ, послав на 3 буквы тех кто предложил помощь и союз. И забыл вспомнить, что все кто вокруг него, явно не захотят плясать под его дудку.
 

first

Удалившийся
Смешно читать,что Неда обвиняют в развязывании войны(что вообще абсурдно) и желании поиграть в героя.Нед стремился уехать из КГ еще после ссоры с Робертом по поводу беременной драконихи.Его задержал Мизинец и нападение Джейме.Далее ситуация с предательством Мизинца.Если бы Нед не знал,что у него нету возможности захватить королеву с детьми он бы слинял из КГ и никакого "переворота" бы не было.Но хочется придумать миф о "глупом Неде Старке" и о том,что честность и благородство ведут ко злу незамечая самого зла(поведение Мизинца и Ланнов).
 

семаргл

Призрак (гость)
У вас есть статистические данные?)
Хе, на первой теме больше всего разбирались именно три случая - убийство дезертира, собачки, и отказ от убийства Дейнерис...
Как то так...
Да и потом никто ведь не сознается что Старка они невзлюбили из-за собачки, для нелюбви ведь более веские основания нужны...:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

gurvik

Лорд Хранитель
Хе, на первой теме больше всего разбирались именно три случая - убийство дезертира, собачки, и отказ от убийства Дейнерис...
Как то так...
Да и потом никто ведь не сознается что Старка они невзлюбили из-за собачки, для нелюбви ведь более веские основания нужны...:)
Не, из-за отказа Неда от такого целесообразного убийства Дейнерис его невзлюбили, чего уж там. :smirk:
 

семаргл

Призрак (гость)
вы очень смело беретесь меня судить, даже не задав вопросов. как вы можете увидеть ширину моего коридора если диалог только начался? разница в том что я вижу и "благородный" и "недостойный", и "безразличный". и понимаю всех, читая я проживаю и восхищение Старками и неприязнь от их же семейства, и смех от тупости поведения... но когда люди впадают в фанатизм (как в соседней ветке) это надо лечить.
помятую, что тема данного топика Нэд, то скажу, что мне приятна еги отчужденность от реального мира, пока он сидит у себя в Винтерфеле и рубит людям головы. меня боше коробит, что жену свою он заткнуть и сдержать не может. зато как приехал король -Старка понесло.... так вот за ту малую часть книги в которой он присутствовал его делают героем и иконой мышления, поведения, восхищаются... а надо прочесть произведение еще разок и понять, что все люди эгоистичны и не очень умны, но при этом все они хорошие и старк и ланистер
Вы уж извините, но ваш лозунг натолкнул меня на смелость суждения...
И опять .... слышу категоричность, неотличимую в принципе, от фанатичного...

Последнее предложение мне понравилось, хотелось бы добавить - они заслуживают более пристального внимания и анализа чем фанатичное стучание лбом в стену, и убавить - смешно использовать категории "хорошо" и "плохо". "что хорошо русскому, то смерть немцу" - вроде такая поговорка есть?
 

Листик сирени

Знаменосец
Поясню: две основные и первоначальные причины по которым Старк впадает в немилость основной массе его противников, это рубка голов несчастных дезертиров и убийство ни в чём неповинной собачки... Так.
Я не знаю про основную массу достоверно потому что не опрашивал, могу только за себя сказать - меня совершенно не возмутила рубка голов дезертиров и даже (нет мне прощенья!) собачка не подняла во мне гнев на Эддарда. Не люблю я как-то собачек. Была бы кошечка - может быть. Скажу даже больше - во время первого прочтения я всю дорогу ему понемногу сочувствовал. А потом как-то бросил. Надоело. Не нравится мне он - всё дело в том, что он некрут. Не правитель он, вот что я скажу. Слабоват. Не буду подробно, общая мысль понятна, думаю. С другой стороны нельзя сказать, что я так уж прям его нелюблю. Просто какой-то бледный товарищ, по поводу которого нет особых эмоций, но его фанаты иногда заставляют о нём резко отзываться.
 

семаргл

Призрак (гость)
Не, из-за отказа Неда от такого целесообразного убийства Дейнерис его невзлюбили, чего уж там. :smirk:
Начинали невзлюбливать с первых впечатлений...
Меня не шокировало ни отрубание голов, ни убийство собак - это дало мне возможность невозмутимо читать дальше....
 

first

Удалившийся
из-за отказа Неда от такого целесообразного убийства Дейнерис его невзлюбили
Также как и Дени в ТД многим перестала нравиться,потому что она отказалась скормить Тириона львам.:rolleyes: Мягкосердечная,слезливая дура.
 

семаргл

Призрак (гость)
Я не знаю про основную массу достоверно потому что не опрашивал, могу только за себя сказать - меня совершенно не возмутила рубка голов дезертиров и даже (нет мне прощенья!) собачка не подняла во мне гнев на Эддарда. Не люблю я как-то собачек. Была бы кошечка - может быть. Не нравится же мне он потому что он некрут. Не правитель он, вот что я скажу. Слабоват. Не буду подробно, общая мысль понятна, думаю. С другой стороны нельзя сказать, что я так уж прям его нелюблю. Просто какой-то бледный товарищ, по поводу которого нет особых эмоций, но его фанаты иногда заставляют о нём резко отзываться.
Да за ради бога...
А Лннистеры вам крутизной нравятся?:)
 

семаргл

Призрак (гость)
В том числе. Но вообще они на круг по-моему более живые, чем Старки, лучше написаны.
Да, они вызывают куда больше эмоций... 
у них есть карлик :)
и был Тайвин, он был крут на фоне Неда :)
"...но не знали мы молодые, что крутыми бывают лишь яйца..." (ДДТ)
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Смешно читать,что Неда обвиняют в развязывании войны(что вообще абсурдно) и желании поиграть в героя.Нед стремился уехать из КГ еще после ссоры с Робертом по поводу беременной драконихи.Его задержал Мизинец и нападение Джейме.Далее ситуация с предательством Мизинца.Если бы Нед не знал,что у него нету возможности захватить королеву с детьми он бы слинял из КГ и никакого "переворота" бы не было.Но хочется придумать миф о "глупом Неде Старке" и о том,что честность и благородство ведут ко злу незамечая самого зла(поведение Мизинца и Ланнов).
Несовсем.Глупым я его не считаю. Он солдат. Первое правило солдата-трезво оценивать обстановку. Каждый момент.Просчитывая варианты и возможности.
Попав в КГ Нед непонял, кто кем и чем управляет. Единственная возможность -надо было трезвее разговаривать с Варисом, без гонора и лица кирпичом. 
Начинали невзлюбливать с первых впечатлений...
...
Его законное право)) В книге нет ГГ, есть куча ЛЮДЕЙ которых описывают вкниге. Наш выбор любить или неуважать.
Нед Старк просто не умел быть другим.
 

first

Удалившийся

семаргл

Призрак (гость)
Его законное право)) В книге нет ГГ, есть куча ЛЮДЕЙ которых описывают вкниге. Наш выбор любить или неуважать.
Нед Старк просто не умел быть другим.
Я не покушаюсь на его (кого его?)право...
Я поясняю насколько сильно влияет первое впечатление на дальнейшее отношение...
Вот ваше первое (самое первое) впечатление о Старке какое?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху