• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Что Тиря никогда не выигрывает? С кого начать опрос?
Что Бес не ставит против родственников. Да и просто разузнать, что было на том турнире.

Кстати, у меня вопрос: вы записываете похищение и всё расследование с кинжалом на счёт Нэда, а какое он имел к этому отношение?
Взял вину на себя.
 

Bardeal

Знаменосец
Ну теперь она началась, и можно идти спокойно мочить Арренов, агрессором нас никто не назовёт.
Зачем из себя дурачка строить?
Было бы описано, я бы вас тут не напрягал.
Неужто забыли кто отравил Аренна тем самым спровоцировав дальнейшие действия, ну да ладно.
 

NIKTO

Казнен
Подобного оружия тааак дофига в Вестеросе, верно?:D Кинжалами из валирийской стали щеголяет каждый первый.
Это не ответ на вопрос.
Взял вину на себя.
А должен был......
Зачем из себя дурачка строить?
А раз мы уже его строим, то почему бы и нет?
Неужто забыли кто отравил Аренна тем самым спровоцировав дальнейшие действия, ну да ладно.
Стоит ли напоминать, что об этом стало известно всего одному(!) человеку, кроме непосредственных участников. 
Что Бес не ставит против родственников.
... а Джейме на коне с копьём конечно же первый лох.:rolleyes:
 

Reinhardt

Знаменосец
Это не ответ на вопрос.
Вполне себе ответ. Проследить такую вещь по официальным каналам - раз плюнуть. Если, конечно, заниматься этим, а не агриться на красную тряпку, в виде Ланнистеров, заботливо вывешенную Бейлишем.:confused:
 

Bardeal

Знаменосец
Стоит ли напоминать, что об этом стало известно всего одному(!) человеку, кроме непосредственных участников.
И что, от этого типа не считается? Еще заслуги Неда нельзя забывать в этом деле, мы же все же в его теме.
 

Агнесс

Знаменосец
Проследить такую вещь по официальным каналам - раз плюнуть. Если, конечно, заниматься этим, а не агриться на красную тряпку, в виде Ланнистеров, заботливо вывешенную Бейлишем
Честно говоря, я вообще не понимаю, почему мы обсуждаем такую тему как "кинжал-то Тириона Ланнистера, на кого же еще думать" :smirk:
Кэйтлин и Нэд два взрослых человека, присутствующие здесь тоже вроде не дети... Кто в своем уме пошлет наемного убийцу на задание со своим собственным, весьма редким и весьма дорогостоящим кинжалом? :facepalm: Или что, у наемных убийц ножики перевелись? :D
 

Reinhardt

Знаменосец
Кто в своем уме пошлет наемного убийцу на задание со своим собственным, весьма редким и весьма дорогостоящим кинжалом?
Ланнистеры. Нед же на заседании совета сидел и определял на глазок идиотов. Заодно и Ланнистеров туда определил.:confused:
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Суть в том, что лучше бы он этого не делал.
Я уже где-то в этой теме писала, что поступи Эддард по-другому, ему бы это все равно вменили в вину. Запиши Нед завещание слово в слово, то его нелюбители скажут что-то в таком роде "какой же Эддард поборник чести и долга, раз сам вписывает в завещание бастарда, а ведь трон принадлежит не Джоффри, по совести и чести, а... (вписать свое)" На мой взгляд Станнису трон принадлежит. А по-вашему?
 

Willard

Знаменосец
Я уже где-то в этой теме писала, что поступи Эддард по-другому, ему бы это все равно вменили в вину. Запиши Нед завещание слово в слово, то его нелюбители скажут что-то в таком роде "какой же Эддард поборник чести и долга, раз сам вписывает в завещание бастарда, а ведь трон принадлежит не Джоффри, по совести и чести, а... (вписать свое)"
С какой стати "нелюбители" стали бы требовать подделки завещания? Претензии в том, что он правду не сказал.

На мой взгляд Станнису трон принадлежит. А по-вашему
Станнис наш король.
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
С какой стати "нелюбители" стали бы требовать подделки завещания? Претензии в том, что он правду не сказал.
Кому правду? Умирающему королю? Во-первых, речь идет уже о минутах, во-вторых, банальное милосердие дать умереть своему (на тот момент больше другу, чем королю) спокойно. "Безумное милосердие" присуще Эддарду Старку даже по его собственным словам.


Станнис наш король.

Славно, хоть здесь наши мнения совпадают:)
 

Reinhardt

Знаменосец
Кому правду? Умирающему королю? Во-первых, речь идет уже о минутах, во-вторых, банальное милосердие дать умереть своему (на тот момент больше другу, чем королю) спокойно. "Безумное милосердие" присуще Эддарду Старку даже по его собственным словам.
Ну, подделать завещание своего "больше друга, чем короля" Нед не погнушался.:confused:
 

Willard

Знаменосец
Кому правду? Умирающему королю? Во-первых, речь идет уже о минутах, во-вторых, банальное милосердие дать умереть своему (на тот момент больше другу, чем королю) спокойно. "Безумное милосердие" присуще Эддарду Старку даже по его собственным словам.
Роберт всегда был "больше другом, чем королём". И это главная проблема Старка.

Славно, хоть здесь наши мнения совпадают:)
Не только здесь.
 

vov

Знаменосец
вы знаете, что он дитя инцеста, покойный нед знал, у станиса догадки... а так в реальности ПЛИО Джофри Баратеоном родился и Баратеоном умер
Мы с вами беседуем на форуме читателей саги или жителей Вестероса? и даже в реальности ПЛИО, знали не только Нед , многие уже слышали , что Джофф бастард, Станнис постарался, да и сейчас впереди суд над Серсеей, реальность ПЛИО еще не закончена.

попытка убийства ребенка плохо, он 1 козырем 5 раз не играют
тут обсуждают одну и туже ситуацию и по 100 раз, увы Мартин пишет не спеша:(

видите, мы с вами живем в одно и тоже время и в схожем сообществе, только вот они умеют выживать и получать чего хотят, а вы переживаете по этому поводу
видите ли мне как раз нет дела до людей которые умеют выживать и получать чего хотят и я далек от наивного идеализма...что тут плохого наоборот...пусть себе получают сколько заслуживают, но вот люди выживающие и получающие чего хотят за счет преступлений против других людей, или уходящие от ответственности за свои преступления пользуясь своей безнаказаностью у меня вызывают антипатию.
А вообще эта дискуссия немного уводит в сторону....но мне вот что знакомо, люди прославляющие подобные методы, очень не любят когда их применяют к ним, и сразу все понимание исчезает. Добро должно быть с кулаками(с)...я так считаю.
 

ninel

Лорд
То есть, по-вашему, Джоффри должен сидеть на троне?
он на нем сидел и дале умер будучи королем признанный народом и септоном. пока официально дети серсеии являются Баратеонами, то трон за ними. Сделайте их ланистерами и я стану на сторону Станиса. но главное не пускайте к трону Таргов.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

NIKTO

Казнен
По-моему, закон написан для всех, а не для всех, кроме Старков. Такие дела решаются по закону, а не по велению левой пятки Неда.
HaligSweord, ну я же говорил.;)А закон у нас что? Правильно, веление левой пятки Тайвина.:doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху