• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
... но тем не менее именно с таких преступлений и начинались многие войны.
Продолжались. Началась она с захвата наследника Запада, на глазах у целой кучи народу. Очень справедливого и законного, конечно же - Старки по другому не умеют.;) 
Герр, признайтесь честно, вы читали Игру Престолов.
Естессна. Просто, читая этот форум, я иногда в этом сомневаюсь. Просто такие трактовки событий встречаются, что я только:wideyed: :волнуюсь: :writing:
Очень уж альтернативные вещи встречаются. Особенно - в плане логики.
 

NIKTO

Казнен
Особенно - в плане логики.
Да, друг мой, этого добра тут навалом, особенно в этой теме(она вообще самая весёлая после АvsС). Ну так вот, эти ваши "кто угодно" не имели мотивов, не оставили вещдоков, так что нам((вам) остаётся лишь фантазировать про дорнийцев, безликих, Мерунеса Дагона.
Началась она с захвата наследника Запада, на глазах у целой кучи народу.
А покушение на сына лорда не в счёт?
 

NIKTO

Казнен
Там уже к тому моменту все так завертелось, что уже было не до нее.
Но почему? Разве не она покушалось на жизнь наследника? Её надо мочить в первую очередь, если конечно мы не ради драки всё это затеяли.
А свидетели и доказательства были?
Не поверишь. Сама леди Старк, и многочисленная прислуга, которая видела труп, ранение в руку, наличие редкого кинжала, который ни дорнийцы, ни Мерунес Дагон достать не мог, идентификация этого кинжала как собственности Тириона. Само собой единственный способ это проверить - уединится с Тирей там. где он не сможет пугать их своим папашей и допросить, но вмешалась Лиза Талли. И самое главное, что после этого всего следуя вашей логике Тайвин должен был выводить войска из РЗ, извинится перед Эдмуром и вводить их в Долину Аррен, ведь и она объявила ему войну? Или всё как обычно: если есть лишняя шишка - кидаем её в Старков.
Конечно Кэт могла сама себе руку рассечь стыренным кинжалом, а унтер-офицерская жена могла сама себя высечь, но.......
 

Bardeal

Знаменосец
Но почему? Разве не она покушалось на жизнь наследника? Её надо мочить в первую очередь, если конечно мы не ради драки всё это затеяли.
Так как ее мочить если война к тому моменту началась, а до этого о ее участия было известно лишь на уровне слухов.
 

vov

Знаменосец
вы путаетесь, джофри все свою жизнь был баратеоном. его отец Роберт бараетеон это под сомнение не ставил и до последнего вздоха был в этом уверен. и народ это признает.
путаетесь вы....джофри всю свою жизнь был ублюдком бастардом, если это неизвестно вам извините....а кем он сам себя считал , и то что этого не знал Роберт это что оправдание преступления, или его отсутствие:fools:

бран и его полет из окна фигурирует в вашем каждом 3м посте с момента моего появления на форуме. вас так глубоко задела эта сцена?
в ваших постах(в каждом о Старке) фигурирует предвзятость к персонажу, которую вы впрочем честно признали, так и я не скрываю своего неприятия убийства детей.

да, Тайвин каждую секунду своей жизни строил планы как набегать на РЗ. не доказано, что это был гора и что действовал по просьбе Тайвина.
Почитайте сагу , о плане Тайвина там есть, и когда он их строил тоже. Сага это не протокол заседания суда...

потому3 что вам будет страшно жить, если сильнее, умнее и в выигрыше останутся люди, который делают что хотят и ничего им за это не будет? Потому что от особи, которая выживает жалость человек не чувствует угрозы и проникается к ней симпатией?
Мне не страшно жить, не волнуйтесь..но вот оказаться на пути таких людей ...которые могут сделать все , что хотят... убить ваших детей или изнасиловать жену или дочь, оставить без жилья ...потому как делают что хотят и им за это ничего не будет, ведь они "умнее и сильнее "... таких достаточно и в наше время ...к ним у меня никогда не будет симпатий...
 

Reinhardt

Знаменосец
Само собой единственный способ это проверить - уединится с Тирей там. где он не сможет пугать их своим папашей и допросить, но вмешалась Лиза Талли.
Вообще-то, единственный правильный способ это проверить - приехать в столицу как белый человек и выяснить чей это ножик по официальным каналам. В Мата-Хари играть не надо. Тем более, если ума, как у Кет Талли.:confused:
 

NIKTO

Казнен
Тем более, если ума, как у Кет Талли.
Так-то оно так. Но никакого отношения к Нэду Старку это уже не имеет.
приехать в столицу как белый человек
... привлечь к себе внимание всех шпионов КГ и спугнуть неприятеля.:not guilty:
выяснить чей это ножик по официальным каналам.
Которые нам естественно не соврут.:rolleyes: И что же это за такие всеведущие и кристально честные каналы в КГ?
Нет, войну не он начал.
А кто же? Если Кэт с Лизой, то воевать надо против них, при чём тут Эдмур.
 

Willard

Знаменосец
Которые нам естественно не соврут.:rolleyes: И что же это за такие всеведущие и кристально честные каналы в КГ?
Только Варис с Мизинцем всегда правду говорят:doh: . Выяснить можно было и очень легко. И уж конечно надо было сразу к королю идти.
 

NIKTO

Казнен
Выяснить можно было и очень легко
Как?
Только Варис с Мизинцем всегда правду говорят:doh:
Варис конечно же нет, но как бы то смешно ни звучало, но Мизинец вполне мог и не соврать как старой знакомой. Хотя какой смысл ему доверять, он же Ланнистеров оговаривает, а всем же известно какие они хорошие.
И уж конечно надо было сразу к королю идти.
Я думаю зачем она всё это проворачивала инкогнито она сама довольно понятно рассказала(если вы конечно не узнали о содержимом ПОВа эддара отсюда).
 

ninel

Лорд
путаетесь вы....джофри всю свою жизнь был ублюдком бастардом, если это неизвестно вам извините....а кем он сам себя считал , и то что этого не знал Роберт это что оправдание преступления, или его отсутствие
вы знаете, что он дитя инцеста, покойный нед знал, у станиса догадки... а так в реальности ПЛИО Джофри Баратеоном родился и Баратеоном умер
в ваших постах(в каждом о Старке) фигурирует предвзятость к персонажу, которую вы впрочем честно признали, так и я не скрываю своего неприятия убийства детей.
попытка убийства ребенка плохо, он 1 козырем 5 раз не играют ;)

Мне не страшно жить, не волнуйтесь..но вот оказаться на пути таких людей ...которые могут сделать все , что хотят... убить ваших детей или изнасиловать жену или дочь, оставить без жилья ...потому как делают что хотят и им за это ничего небудет, ведь они "умнее и сильнее "... таких достаточно и в наше время ...к ним у меня никогда не будет симпатий...
видите, мы с вами живем в одно и тоже время и в схожем сообществе, только вот они умеют выживать и получать чего хотят, а вы переживаете по этому поводу. Старки были "обиженками" с самого начала саги, поэтому и раздражают меня, а у вас вызывают симпатию. но изначально ваш вопрос был "почему это ланов не любят?", я расписала с точки зрения психологии. агрессивные люди, который могут переступать правила -пугают (подсознательно), они несут угрозу существованию человека, его семьи, вот люди, который не видят в себе этих черт и отождествляют их с врагами. я узнаю в них черты и мысли , которые свойственны мне, поэтому не боюсь и агрессии они не вызывают.
 

NIKTO

Казнен
Кэт под чьими знаменами захватила Тириона, правильно под знаменами речников.
.... и утащила его потом под знамёна Арренов. Почему нельзя было потом нападать на Арренов?
Мизинец на пару с Недом.
Как?
 

Willard

Знаменосец
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2058/page-150#post-361589
А вообще свидетелей - вся КГ.

Варис конечно же нет, но как бы то смешно ни звучало, но Мизинец вполне мог и не соврать как старой знакомой. Хотя какой смысл ему доверять, он же Ланнистеров оговаривает, а всем же известно какие они хорошие.
Лучше всего об этом известно Старку. Ведь пятнадцатьлетназад... Вот и играют на нём все кому лень.
 

NIKTO

Казнен
А вообще свидетелей - вся КГ.
Что Тиря никогда не выигрывает? С кого начать опрос?
Лучше всего об этом известно Старку.
Талли. Кстати, у меня вопрос: вы записываете похищение и всё расследование с кинжалом на счёт Нэда, а какое он имел к этому отношение? 
Но об этом не кто не знал вплоть до начала войны.
Ну теперь она началась, и можно идти спокойно мочить Арренов, агрессором нас никто не назовёт.
В цикле же описано.
Было бы описано, я бы вас тут не напрягал.
 

Reinhardt

Знаменосец
Которые нам естественно не соврут. И что же это за такие всеведущие и кристально честные каналы в КГ?

Подобного оружия тааак дофига в Вестеросе, верно?:D Кинжалами из валирийской стали щеголяет каждый первый.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху