• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ninel

Лорд
Мы с вами беседуем на форуме читателей саги или жителей Вестероса? и даже в реальности ПЛИО, знали не только Нед , многие уже слышали , что Джофф бастард, Станнис постарался, да и сейчас впереди суд над Серсеей, реальность ПЛИО еще не закончена.
я рассматриваю ситуацию исходя из реальности Вестероса, если смотреть со взгляда читателя, так это увлекательный сюжет, а не предательство, и государственная измена. 
А как доказать, что Джоффри не бастард?
неверно поставленный вопрос. джофри с рождения носит фамилию Баратеон и он НЕ бастард, а задача как раз в том что бы доказать его не Баратеоновское происходдение. и это уже проблема Нэда
 

vov

Знаменосец
я рассматриваю ситуацию исходя из реальности Вестероса
рассматривайте, исходя из реальности Вестероса инцест Ланнистеров -государственная измена(подтверждено Серсеей)....значит отрицая это вы все же исходите из предвзято-личных симпатий:D
 

Reinhardt

Знаменосец
HaligSweord, ну я же говорил.А закон у нас что? Правильно, веление левой пятки Тайвина.
Нет. Закон - это веление левой пяткиСтаннис.:cool:
Я не оправдываю действия Тайвина. Он тоже нарушил королевский мир. Но вот только каким образом это оправдывает произвол Старков, дорвавшихся до власти?:fools:
 

ninel

Лорд
рассматривайте, исходя из реальности Вестероса инцест Ланнистеров -государственная измена(подтверждено Серсеей)....значит отрицая это вы все же исходите из предвзято-личных симпатий
серсея подтвердила это покойнику и он обладал этим сакральным знание очень не долго и не смог распорядится им умно. если я прачка в КГ, то джофри мой король
 

vov

Знаменосец
серсея подтвердила это покойнику и он обладал этим сакральным знание очень не долго и не смог распорядится им умно. если я прачка в КГ, то джофри мой король
Серсея подтвердила это Деснице короля я это в саге прочитал, а вы прочли что покойнику, где:fools: так как он тогда мог чем то распорядиться:D .....не понимаю. Да и позже она хорошо оценила и озвучила на МС как называется и карается аналогичный поступок Маргери.
А что в Вестеросе, только КГ, другого ничего:rolleyes: и прачки тоже везде есть...
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
неверно поставленный вопрос. джофри с рождения носит фамилию Баратеон и он НЕ бастард, а задача как раз в том что бы доказать его не Баратеоновское происходдение. и это уже проблема Нэда
Сорри, я там еще ко всему прочему опечаталась. Как доказать, что Джоффри бастард. Вот так вернее.

Дело Старка сообщить куда следует.
Куда следует - это куда? Король на охоте, а с нее приехал почти трупом (коим и стал спустя некоторое время) Не сомневаюсь, что он собирался рассказать об этом ему. Даже Серсею предупредил об этом.
Джоффри такой же наследник, как Старк - десница или Лорд Протектор.
Такой же наследник это какой? По закону, по крови? По какому праву? Он наследник, потому что мало кто знает, что он бастард и еще меньше шансов доказать это? Или я чего-то не понимаю...
 

Cassie Blake

Наемник
А как доказать, что Джоффри не бастард? :unsure:
не знаю... поставить всех бастардов Роберта в ряд и тупо сравнивать. Кажеться в книге было написано что Баратеоны уже женились на Ланнах и их дети унаследовали черты лица отца, вот и с ними тоже сравнить:wth: :^)
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

poxmeliator

Наемник
Мы с вами беседуем на форуме читателей саги или жителей Вестероса? и даже в реальности ПЛИО, знали не только Нед , многие уже слышали , что Джофф бастард, Станнис постарался, да и сейчас впереди суд над Серсеей, реальность ПЛИО еще не закончена.
.

Это не у Джофри была проблема, а у Нэда Старка. Это Нэд должен доказать, что Джофри не имеет не какого отношения к дому Баратеонов. У Джофри как и у нынешнего короля Томена Баратеона – все хорошо. Они признанные наследники короля Роберта и дома Баратеонов. Их признали как аристократы королевства так и церковь Седьми (светская и духовная власть). Причем Томена дважды - второй раз его признал законным наследником его Воробейшиство. ;)
А вот попытки доказательства предпринимал Станнис – это Эдрик Шторм.
И как правильно сказал Bardeal : -Надо было соглашаться на предложение Ренли.
 

Willard

Знаменосец
Такой же наследник это какой? По закону, по крови? По какому праву? Он наследник, потому что мало кто знает, что он бастард и еще меньше шансов доказать это? Или я чего-то не понимаю...
Так и Старк Десница только потому что никто не знает что тот творит:devil:

Не сомневаюсь, что он собирался рассказать об этом ему.
Только не рассказал.
 

NIKTO

Казнен
Этого отважного героя и истинного короля, который борется с узурпатором законными, конституционными средствами.:cool:
Подлого мятежника, восставшего против своего законного короля Джоффри.:doh:
И что за законный средства? И с какого Джоффри - узурпатор. Ведь раз то, что Нэд именно совершил измену, подделав завещание, а никак не попытался сорвать планы шайки заговорщиков, пытающейся захватить власть и развязать войну с целью подавления возможной оппозиции, то значит завещание было изначально верным, Джоффри король, следовательно Станнис - узурпатор, мятежник и клеветник, а ваши лозунги нисколечко не облагораживают этого предателя и недостойного человека.:meow:
 

Reinhardt

Знаменосец
И что за законный средства? И с какого Джоффри - узурпатор. Ведь раз то, что Нэд именно совершил измену, подделав завещание, а никак не попытался сорвать планы шайки заговорщиков, пытающейся захватить власть и развязать войну с целью подавления возможной оппозиции, то значит завещание было изначально верным, Джоффри король, следовательно Станнис - узурпатор, мятежник и клеветник, а ваши лозунги нисколечко не облагораживают этого предателя и недостойного человека.
Демагогия. То, что мерзззкий Нед Старк скрыл от законного короля Роберта правду о происхождении детей Серсеи, никоим образом не очерняет воплощение законности и справедливости - истинного короля Станниса.:cool:
 

ninel

Лорд
Серсея подтвердила это Деснице короля я это в саге прочитал, а вы прочли что покойнику, где так как он тогда мог чем то распорядиться
в моем варианте книги нэд старк мертв, а у вас он еще десница и правит? что сказала королева наедине кому-то мне как представителю народа неизвестно, а вы телепат? или прослушиваете и фиксируете все разговоры чиновников? кажется, вы так хотите подловить маня хоть на чем-то, что уже забыли предмет который мы обсуждаем. резюмирую для вас: биологически джофри баратеоном не является, но это ведомо читателям и единицам людей на уровне слухов и без доказательств. однажды королева признала свою государственную измену, но человек, который обладал этой информацией мертв. есть еще люди, который подозревают, но не могут доказать этот факт. а пока на законодательном уровне ВСЕ дели серсеи Баратеоны и ее муж был в этом до последнего вздоха уверен. А пока они баратеоны, то власть переходит им.
а вот когда серсейку осудят за гос измену (кстати судят ее за связи во вдовстве -это тоже измена?) и признают ее детей бастардами (ублюдок -фи какое мерзкое слово, что ж вы Джона так не называете?) тогда я и народ вестероса скажем дружное "ФИ" лжекоролям джофри и томену.
 

NIKTO

Казнен
Демагогия. То, что мерзззкий Нед Старк скрыл от законного короля Роберта правду о происхождении детей Серсеи, никоим образом не очерняет воплощение законности и справедливости - истинного короля Станниса.
Ну спасибо что хоть сразу предупредили, а то бы ваш пост меня в смущение вогнал.:p
А вообще он этот просчёт тот час исправил, внеся в завещание необходимые поправки. 
Или вы мне сейчас напишите, что вносить поправки в завещание - гос. измена, и я из этого снова выведу что Станнис - мятежник, предатель и просто гнусная личность.
 

Willard

Знаменосец
Или вы мне сейчас напишите, что вносить поправки в завещание - гос. измена, и я из этого снова выведу что Станнис - мятежник, предатель и просто гнусная личность.
Логично.

А вообще он этот просчёт тот час исправил, внеся в завещание необходимые поправки.
Помогло?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху