Storm Ширен Баратеон

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем waterrat, 24 июн 2012.

1. waterrat

waterrat Наемник

Только меня пугает эта девочка? Дело даже не только в серой хвори, а эти её постоянные кошмары, да и общество Пестряка наверняка накладывает свой отпечаток на её характер.
    Слова о "мертвой девочке" от Вель только больше подтвердили мои опасения.
    Вообще эта парочка производит жуткое впечатление: "мертвая девочка" и шут, которого даже Мел называет опасным существом.
    Уготовлена ли ей большая роль в саге?

Lauritta, Хелльга, Rex и 5 другим нравится это.
  2. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

Ширен устроит Обитель зла:D

Sioned, Psyzoo, vercetti и 6 другим нравится это.
  3. Summers

Summers Лорд Хранитель

пусть Мартин сведет её с Бранчиком, такая пара будет:bravo::in love: А может она и будет Великим Иным,с ней как с Дени -все ждали принца, а оказалось ждать надо было принцессу...тетки погубят Вестерос

Sioned, Samantha, Eleanor Rigby и 8 другим нравится это.
  4. Reinhardt

Reinhardt Знаменосец

Тогда Станнис вообще трагический персонаж до крайности выходит. Стать Азор Ахаем и убить собственную дочь, ради того, чтоб человечество продолжило свое существование.:cry:

Samantha и Sunday нравится это.
  5. Summers

Summers Лорд Хранитель

да, Гамлет-Лир-Макбет всея Вестероса:puppyeye:

Romul de Lup нравится это.
  6. Niakris

Niakris Знаменосец

В то, что Ширен умрет, практически не приходится сомневаться, а вот как это случится...
    имхо, конечно, но слишком уж пафосно для Мартина:unsure::not guilty:

7. Summers

Summers Лорд Хранитель

кто-то в одной из тем поднимал вопрос на тему того, что девочка уже того (в смысле уже побывала Там) и влияние Мел на её мамашку только из-за того что девочку "вернули". если до педалирования темы "серой хвори", я бы сказала, что девочку сосватают за кузена Шторма и все будет нормально - уши Флорентов станут ушами Баратеонов, а то "о, эти синие глаза-синие глаза":smirk:, то теперь все туманно

Cat. и Romul de Lup нравится это.
  8. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

Elis-son нравится это.
  9. assec

assec Знаменосец

Судя по снам Ширен, её должен сжечь дракон. Ну а если креативные афторы сериала решили ввести её в 3-й сезон, роль данного персонажа должна быть значительной.

Summers нравится это.
  10. Summers

Summers Лорд Хранитель

очень интересный момент, интересно, они таки добудятся Каменного Дракона или девчушку посадят на ЖТ, прилетит Дени-Пестряк покажет истинное лицо- Ширен спалят дракошки????...вообще если прям раскрутить всю эту тему Ширен-то главный Денин антагонист получается:annoyed:
    хотя мне кажется осталось 2 книги и про девчушку в горячке связываний концов с концами забудут вовсе, ну или будет так: кто-то из ПОВов вспомнит про нее мимолетом, что мол скончалась наследница СБ от обострившейся вновь болячки

и ничего сверхъестественного :fools:

Lebren и Romul de Lup нравится это.
  11. ponchic

ponchic Лорд

почему?
    ну сейчас она окажется в центре событий - наперекрестном огне НД, Одичалых и Иных. Интересно, от чего может развиться рецидив? Сильное эмоциональное волнение подойдет? Тогда она пойдет всех заражать:devil laugh: Кстати, а серая хворь на Иных подействует?:sneaky:
    Я думаю, после того, как нам показали беспокойство бесстрашной Вель по поводу Ширен, что-то с ней, действительно, интересное закрутится...

Romul de Lup, Cat., Психея и ещё 1-му нравится это.
  12. Summers

Summers Лорд Хранитель

в порядке бреда;)
    Коннингтон привез в Вестерос свой вариант "серой хвори", болезнь мутировала - "Испанка" Мартиновский вариант

Cat. нравится это.
  13. assec

assec Знаменосец

Скорее добудятся "Каменного Дракона". Он присутствует и в видениях Дени: "С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь". Непонятно толко: Ширен падет жертвой оживления (т.е. её принесут в жертву) или уже оживленный дракон убъет её???

14. Summers

Summers Лорд Хранитель

думаю в этом случае её принесут в жертву, чему поспособствует её мама (Владыка подарит ей еще сыновей:unsure::facepalm:) , вот почему-то этот вариант вижу так (думаю под это дело и Пестряка пустят на костер)

Dennis Nightingale нравится это.
  15. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

Развитие сюжета Ширен имеет два варианта: либо она заражает масштабно всех серой хворью и это будет еще одна проблема в Вестеросе, которую Дени придется решить. Все-таки "серая хворь" и может быть Каменным Драконом. Хотя раньше существовали версии, что Мел оживит каменного дракона, но она сейчас далеко от Драконьего Камня, так что скорее всего серая хворь и есть каменный дракон. Либо второй вариант, Селиса Флорент сходит с ума и жертвует дочерью, но это уже совсем жестоко и тогда я разочаруюсь в Мелисандре.

Samantha, grey king, Vared и 3 другим нравится это.
  16. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Ширен выдадут за Рикона. Это будет прекрасная пара - обезображенная жена и неуравновешенный муж-оборотень, практикующий каннибализм, в придачу с совершенно диким лютоволком. Ими будут пугать детей во всем Вестеросе. Их именами заменят иных во всех ругательствах.

meow, Samantha, Lauritta и 14 другим нравится это.
  17. Summers

Summers Лорд Хранитель

давайте не будем скидывать со счетов Сладкого Робина (мало ли выживет), вообще девчушка хоть куда - 1 невеста Вестероса, в самом-то деле, не задумываясь особо, столько идеальных, со всех сторон, партий подобрали:bravo:

Romul de Lup, Cat., Insulanus и ещё 1-му нравится это.
  18. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Именно так, за ней приданное - Штормовые земли. Но если пара Рикон - Ширен выглядит устрашающе, то пара Робин - Ширен скорее комично.

Lauritta, Romul de Lup, Cat. и 2 другим нравится это.
  19. ponchic

ponchic Лорд

кто ж за их детей своих-то отдаст в мужья/жены? или они решат уподобиться Таргам, ратуя за чистоту крови?:)

Insulanus нравится это.
  20. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Вассалы отдадут, отказать не посмеют, полагаю :)

Cat. нравится это.