• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Белла

Знаменосец
К тому же если снимать концовку, то с другими актерами, более каноничной внешности.
:bravo: :hug: :thumbsup:
А на это никто не пойдёт, учитывая насколько сейчас раскручена Игра Престолов. .
Ой, да ладно... Сериал - сам по себе, а блокбастер тоже сам по себе. Люди же пойдут в кинотеатры, чтобы посмотреть сногшибательное качественное фэнтези, а не утолять тоску по любимым сериальным актерам.:)
Алгоритм действия давно уже отработан: в начале фильма красивый женский голос рассказывает предысторию событий, а потрясающие картинки иллюстрируют этот рассказ.
Я бы в виде фильма скорее хотела увидеть войну ройнаров с Валирией. Плюс скитания Нимерии по морям, а закончить ее с Мартеллом свадьбой и пафосным сжиганием кораблей в Дорне, когда одни плачут, а другие ликуют.
Честно говоря, дико хочется полнометражку охватывающую восстание Баратеона.
Все упирается в сценарий, а точнее, в низкий уровень профессионализма граждан, которые их пишут. Вообще, слабые сценарии - это, наверное, главная проблема современного кино (мейстрима, по крайней мере). Даже с адаптацией отлично написанных книг проблемы, а когда и книг нет... В данном случае слепят очередное красиво снятое тупое кино.
 
Последнее редактирование:

HugorHill

Межевой рыцарь
Я бы с удовольствием посмотрел трилогию про Танец с драконами (плюс немного предыстории о Таргариенах), правление Безумного Короля и Восстание Баратеона. А уж если мечтать, так мечтать, то в сценаристы я бы прочил самого Мартина. Думаю, с той популярностью, что есть сейчас у него, ему могут дать любые бюджеты.
 

Caedwalla

Рекрут
А уж если мечтать, так мечтать, то в сценаристы я бы прочил самого Мартина. Думаю, с той популярностью, что есть сейчас у него, ему могут дать любые бюджеты.
Ну не знаю... Что-то я не убеждён в гениальности Мартина как сценариста. Мне понравилась его серия со свадьбой Джоффри в четвёртом сезоне, и Черноводная тоже. Хотя вот в первом сезоне его серия абсолютно ничем не выделялась, а эпизод "The Bear and the Maiden Fair" в третьем - вообще самый слабый... (всё это сугубо ИМХО, конечно)
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Мне понравилась его серия со свадьбой Джоффри в четвёртом сезоне, и Черноводная тоже. Хотя вот в первом сезоне его серия абсолютно ничем не выделялась, а эпизод "The Bear and the Maiden Fair" в третьем - вообще самый слабый... (всё это сугубо ИМХО, конечно)
Мартин сам писал, что в его сценарии вносились изменения другими сценаристами. Это обычная практика и в кино, и на телевидении. Там уже теперь не поймешь, что от Мартина, что от других.
Но если бы Мартин занимался полнометражным фильмом, то он мог бы взять весь процесс съёмок под контроль. А не так как в сериале, где каждую серию снимают разные люди, а общим процессом управляют продюсеры. Мартин, особенно в последних сезонах больше выступает в роли свадебного генерала.
Но пока Мартин пишет книги, о том, что бы он плотно занялся кино, не может быть и речи. У него на это не хватит не времени, ни сил.
 

assec

Знаменосец
А уж если мечтать, так мечтать, то в сценаристы я бы прочил самого Мартина. Думаю, с той популярностью, что есть сейчас у него, ему могут дать любые бюджеты.

Первые 3 книги - это и есть, практически сценарии, а не "литература". Надо только раскодровку сделать и снимай на здоровье.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я бы с удовольствием посмотрел спинофф про прошлое Бронна. Без рекаста Джерома Флинна, естественно.
 

Cypher

Знаменосец
Предпочел бы экранизацию Танца Драконов. Натягивать сову на глобус не пришлось бы. Крепкая история уже есть, драматизму хоть отбавляй, прописать более подробно в сценарии все что можно.Перспективы сказочные. Но вот только не будет этого никогда. (в ближайшие лет 30-ть точно) Не смотря на потребность в более взрослом кино и фэнтези в частности, мартиноскую плио-прозу в жизнь не пустят на большие экраны. Там теперь все кастрировано. А кастрированый Мартин мне не интересен.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мне кажется этой неделей показа двух серий в IMAX они проверяют насколько это перспективно и выгодно - делать полнометражку. Недавно ведь Дэнс говорил, что полнометражка обсуждается.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
ну было же так с сериалом "Фарскейп" (На краю Вселенной) - четыре сезона и финальная полнометражка... и актеры те же и вселенная. И со Стартреком тоже подобное прокатило, несмотря на то, что некоторые полнометражки и послебее сериала были.
 

Lenhen

Удалившийся
ну было же так с сериалом "Фарскейп" (На краю Вселенной) - четыре сезона и финальная полнометражка... и актеры те же и вселенная. И со Стартреком тоже подобное прокатило, несмотря на то, что некоторые полнометражки и послебее сериала были.
По-моему вы "Фарскейп" с "Фаерфлаем" спутали.
У "Фаерскейпа" не было полнометражки - был 2-серийный телефильм чтобы более-менее завершить сюжетные линии 4го сезона, который закончился клиффхэнгером, а потом сериал был неожиданно закрыт. И фильм никогда не прокатывался в кинотеатрах, его показали на том же канале, который показывал сериал.

А вот "Светлячок" да, получил свою полнометражку после закрытия, хотя сериал был настолько провальным, что его с эфира сняли даже не показав все отснятые серии. Но у Уидона все проекты имеют очень мощную фанатскую поддержку и там такая буря была, что Universal решил, что из этого сюжета можно слепить фильм. Кроме того, у "Светлячка" (в отличии от "Фарскейп") был очень приличный каст, который мог бы вытянуть фильм. Не вытянул! Фильм провалился, как и сериал.

Не думаю, что ИП можно перенести в кино-формат: фэнтази-фильмы очень дороги в производстве и окупаются только если получают "семейный" рейтинг.
Вы представляете ИП с рейтингом PG? Вы на такой фильм пойдете?

Фанатская база у сериала большая, но 300-400 миллионный бюджет одними фанатами не окупить - это ж не "Секс в большом городе", где фильмы стоили немногим больше стоимости одного сезона, и фанаты этот бюджет окупали и переокупали по нескольку раз. Но как затащить в кинотеатры на полнометражку ИП тех взрослых, которые и сериал не смотрели и книги не читали? По-моему без шансов. ИП даже в телеформате очень многослойное, все его сюжетные линии невозможно свести в одну, как, например, в "Светлячке", чтобы действие на экране было понятно неподготовленному зрителю.

Полнометражный фильм-концовка теоретически возможен только если случится невероятное чудо, и за следующий год-полтора несколько актеров из каста станут большими кино-звездами, способными самостоятельно привлечь в кинотеатры массовую аудиторию. Ну и еще одно чудо, что они согласятся играть в полнометражке ИП за теле-гонорары (HBO вообще мало платит).
У Марсдена есть шанс с "Золушкой", но его в полнометражку ИП никак не засунешь.
У Кларк есть шанс с "Терминатором", но даже если эта вторичная бредятина не провалится в прокате, одна она фильм не вытянет.
У других актеров вроде бы нет больших и перспективных кино-проектов.
Есть еще Тернер с "Апокалипсисом", но ее место там будет на подтанцовке десятое с краю, и шансы, что она вдруг возьмет да переиграет всех тамошних главных звезд, близки к нулю.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
У "Фаерскейпа" не было полнометражки - был 2-серийный телефильм чтобы более-менее завершить сюжетные линии 4го сезона, который закончился клиффхэнгером, а потом сериал был неожиданно закрыт. И фильм никогда не прокатывался в кинотеатрах, его показали на том же канале, который показывал сериал.
ну я именно имела в виду На краю вселенной :)))) имено Фарскейп. Просто я не знала, что двухсерийный фильм не показывался в кинотеатрах. Он довольно приличный вышел...
и "рейтинговых" сериалов еще помню "Лексс.".. там тоже первые четыре фильма практически полнометражны... но именно полнометражки так и не сняли, хотя планировали!
 
Вы представляете ИП с рейтингом PG? Вы на такой фильм пойдете?
честно говоря, не вижу проблемы. Я б пошла :)
 

Lenhen

Удалившийся
Просто я не знала, что двухсерийный фильм не показывался в кинотеатрах. Он довольно приличный вышел...
Я не спорю насчет качества фильма, но теле-производство и кино-производство - это как производства бензина и минерального масла: разные рынки, индустрии, технологии, налоги, квоты, господдержка, финансирование, ставка банковских займов и так далее. Хотя вроде бы одно и тоже сырье используют.
честно говоря, не вижу проблемы. Я б пошла :)
Если б рейтинг PG означал только отсутствие сисек на экране для меня б это тоже проблемой не было. Но это еще и язык, и насилие и многое другое.
У Мартина очень жестокий мир, и реализовать окончание ПЛиП в виде "вернулись хоббиты в нетронутый Шир и сразу пошли в таверну по пивку пропустить" не получится.
 

DROGON

Знаменосец
300-400 миллионный бюджет одними фанатами не окупить
Есть еще Тернер с "Апокалипсисом", но ее место там будет на подтанцовке десятое с краю, и шансы, что она вдруг возьмет да переиграет всех тамошних главных звезд, близки к нулю.

Какой 300-400 миллионный бюджет ты о чём дитя моё?!

А она там должна кого то переигрывать? Персонажа вводят не за этим.
 

Lenhen

Удалившийся
ты о чём дитя моё?!
мы с вами на брудершафт вроде бы не пили
300-400 миллионный бюджет
А сколько вы думаете приличный фильм стоит? Трилогия "Хоббита" только по официальным данным 800 миллионов стоила (студии часто занижают), и заметьте, в бюджет фильма никогда не включают маркетинг, а он по нынешним временам еще миллионов в 100-200 за каждый широкий прокат обходится.
Способ сократить затраты на рекламу имеются - это собрать все возможные премии. Будем объективны: полнометражной концовке ИП это не грозит ни при каких раскладах. Ну разве что "Хьюго" дадут, если сильно повезет.
Нехитрая и очень грубая арифметика подсказывает что меньше 200 лямов фильм только в продакшене стоить не может. (В дремучем 2007 провальный "Золотой глобус" обошелся в 180 миллионов! ) И это мега-оптимистичная оценка потому что снимать сразу трилогию сильно дешевле чем отдельный фильм, но так и быть будем считать, что декорации теле-съемок получится использовать для кино (никому до сих пор этот трюк не удавался).

Идем дальше - рейтинг! HBO снимает очень смелые сериалы потому что кабель и на цензуру им в известной степени посрать. Но на цензуру совершенно не посрать американским сетевым кинотеатрам, которые принимают решение покупать/не покупать фильм для проката. Так вот есть сети (и их не мало), которые фильмы рейтинга NC-17 и выше не покупают в принципе - не выгодно-с!

Следующий момент - актеры. Вы знаете почему звезды класса А работают за гонорары в десятки миллионов долларов и как вообще гонорары эти формируются? Схема мутная до головокружения и простая до тошноты одновременно - гонорар звезды примерно равен сумме сборов первого уикэнда при условии что маркетинга не было, критика - гавно, сарафанное радио на сработает, но люди все равно придут на своего любимчика посмотреть. Во всем касте ИП (самом многочисленном на тв) в настоящий момент нет НИ ОДНОГО актера, способного затащить зрителя в кинотеатр только своим именем.
Персонажа вводят не за этим.
Я считаю, что Софи Тернер очень талантливой актрисой, а после 4-го сезона, так самой талантливой и стабильной из всего молодого каста ИП. Она пока единственная, кто сумела показать не просто состояние характера своего персонажа, но и его развитие и динамику. Эмилия Кларк, моя фаворитка образца 1го сезона, в 3 и 4 сезонах играла так, что я ее сцены проматывала - у меня нервы не казенные чтобы такую пафосную картонность лицезреть. Очень хочется надеяться, что это вина не актрисы, а сценаристов, но свежий трейлер "Терминатора", говорит скорее в пользу первой версии. Харрингтон в 4м сезоне неожиданно хорош, но что, блин, первые три было?
А она там должна кого то переигрывать?
Повторюсь, я думаю, что Софи - молодец, а свежий кастинг юной Джин Грей очень удачный. Но что бы эта девочка "обыграла" таких мастадонтов, как Лоуренс, Макэвой, Фассбендер и Джекман? Да не смешите мои белые тапочки! Калибр актеров вообще не сопоставим!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху