• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vicca

Знаменосец
И английских по происхождению супер звезд Голливуда полно
Из тех, что приехал из Британии? Например?

спорить с тобой всё ровно что спорить с ветром...
ну так не спорьте, раз не нравится, в чем проблема?
 

Vicca

Знаменосец
Например Кейт Уинслет ;)
Она В максимум, особенно сейчас, Вы же говорили про суперзвезд? Тех, что привлекут зрителя worldwide только именем?
Я же не спорю, что она много талантливее той же Джоли. Ровно так же, как Колин Ферт много талантивее Тома-вечногомальчика-Круза. Но мы же не по таланту их сравниваем, а по способности заставить японских школьниц;) аудиторию потратить деньги не на что-то другое, а именно на билет в кино.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Она В максимум, особенно сейчас, Вы же говорили про суперзвезд? Тех, что привлекут зрителя worldwide только именем?
Я же не спорю, что она много талантливее той же Джоли. Ровно так же, как Колин Ферт много талантивее Тома-вечногомальчика-Круза. Но мы же не по таланту их сравниваем, а по способности заставить японских школьниц;) аудиторию потратить деньги не на что-то другое, а именно на билет в кино.
Сейчас мы вступаем на скользскую территорию под названием "вкусовщина". Аудитория кинотеатров это не только "школьницы" и идиоты. А по способностям привлечь аудиторию в кино, в частности вышеупомянутых Ферта Уинслетт Тома Круза, некой Джессики Альба представьте исследования предпочтений аудиторий в соц-дем разрезе а не только свое личное мнение. Как оказалось оно не совпадает с мнением, например, меня и уж явно не тянет на аксиому
 

Vicca

Знаменосец
представьте исследования предпочтений аудиторий в соц-дем разрезе а не только свое личное мнение

японские школьницы - это такой мем, в силу того, что они еще с Голден Эйджа самозабвенно обожают, вплоть до истерик, голливудских акторов

по исследованиям, навскидку:
http://www.adme.ru/research/kto-hodit-v-kinoteatry-47080/

http://star-currency.forbes.com/celebrity-list/top-celebrities
Вам достаточно научно?

Как оказалось оно не совпадает с мнением, например, меня
ну с этим я ничего поделать не могу
 

Vicca

Знаменосец
о великая ясновидящая!
Вы пытаетесь быть остроумным?

и в чём же ваше сомнение?!
Вам тоже нужны выкладки? Может, Вы сами пропробуете? Вся информация в Инете есть. Такая разминка для ума.
Честно, мне лениво сейчас набирать текст, я уже, в общем, про это писала, в этой же теме, и я не понимаю, почему Вы не приведете аргументы для своей точки зрения? Она у Вас другая, очевидно?
 

Vicca

Знаменосец
и в чём же ваше сомнение?!
Вся информация в Инете есть
весьма ценный совет:rolleyes:

И тем не менее, это действительно неплохой совет.
Если Вы просто погуглите топ актеров, вы, безусловно, обратите внимание на ссылку, выпадающую одной из первых. Я давала ее выше.
Далее, если Вы владеете английским хотя бы в минимальных в пределах, позволяющих Вам прочитать имена, и более-менее эти имена знаете, Вы, без сомнения, сможете отметить, что по указанной ссылке из 100 актеров женщин-не-американок будет порядка 5-8 человек (я, честно говоря, особо не смотрела, но та информация, что я обладаю, читая киноновости, позволяет мне предположить примерно такое количество).
Имена эти я также могу примерно назвать: это Николь Кидман, Кейт Уинслет, Шарлиз Терон, Пенелопа Круз, Кира Найтли. Может, я пропустила кого-то - так укажите.
Все остальные - американки. И это - из 100 человек. Британок из них 2, прописью - две.
Теперь, использовав опять же навык поиска в Инете, Вы, без сомнения, в состоянии будете выделить кое-что общее для всех этих актрис, помимо неамериканского происхождения.
Это все актрисы, номинировавшиеся и(или) получившие Оскар. При этом Шарлиз Терон, хотя и родилась в ЮАР, считается актрисой американской. Замечу в скобках, что, насколько я помню, Терон, Кидман, Круз - первые актрисы соответственно южноамериканского, австралийского и испанского происхождения, впервые получившие эту награду. Найтли - номинантка на Оскар, и у нее куча других премий.
При этом, посмотрев вполне доступные биографии этих актрис, Вы вполне можете увидеть, что все они (и большинство женщин вообще наверху этого топа) имели или имеют родственные, дружеские или брачные отношения с ЛПР Голливуда. Фамилии их, при желании, можно погуглить, и посмотреть, и это не в коем случае не копание в грязном белье с моей стороны, и не грязные намеки, не порицание или что-то в этом роде, а простая констатация факта. Связи в Голливуде - это важно, очень важно, поскольку на Оскар выдвигает студия (продюсерская компания), снявшая фильм. Найтли в этом ряду стоит особняком, но, как я писала выше, у нее номинация была, и также была мегауспешная франшиза-блокбастер в компании со звездами. ПКМ. А потом у нее было много фильмов, заточенных под Оскар.
Но Кларк не замечена в браках с продюсерами или режиссерами топ-уровня, и у нее нет своей франшизы. (Если хотите, мы можем позже обсудить, чем Терминатор, даже если она действительно подписана на три части, отличается о ПКМ, и какова разница для актеров, в них играющих).
Далее. Номинироваться или получить Оскар - это очень большая работа. Не думайте, что достаточно гениального перформанса. Во-первых, не каждый сценарий заточен под Оскар изначально. Тот же Терминатор - нет, и я думаю, Вы понимаете, хотя бы интуитивно, почему.
Если же актер все же снялся в таком проекте, и номинирован, начинается большая гонка. Это - участие в кинофестивалях, турах, интервью в прессе и на ТВ, участие в прочих промо-мероприятиях, включая вечеринки в честь того-и-сего, перелеты, и прочее, и прочее. Эта вот гонка начинается с сентября и продолжается по февраль. Это не развлекаловка, это бизнес, от которого нельзя отказаться. Что происходит, когда актер отказывается, и вроде по уважительной причине, продемонстрировал нам недавно Майкл Фассбендер, который был во всех прогнозах на Оскар за "12 лет рабства", но предпочел сняться в какой-то малобюджетной.. ээ.. картине, и в результате даже не был номинирован.
Могу ли я напомнить Вам, что съемки в ИП у Кларк приходятся как раз на этот период? О каких промо может идти речь?
Вот это все позволяет мне написать, что я сомневаюсь, что Эмилия Кларк, при всем уважении, сможет стать звездой топ-уровня к моменту съемок концовки ИП в полном метре (если они вообще будут).
Вы же об этом спрашивали?
 

DROGON

Знаменосец
и это все, на что Вы способны?

Я на многое способен не волнуйтесь и не к чему мне эти полотна писать, я их читать не люблю, а насчёт оскаров и т.п, оскар это не всегда показатель хорошей актёрской игры, Ди Каприо не даст соврать. И советую самому для себя определять стоящих актёров, а не доверять это старым пердунам из академии.
 
Последнее редактирование:

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Я разделяю идею Мартина, что концовку надо снимать в виде полнометражного фильма с соответствующим эпическим событиям бюджетом. Хотя по хорошему весь цикл надо было так снимать, но это было мало реально, ПЛиО до появления сериала не имело массовой популярности и вряд ли сильно кого то интересовало в коммерческом плане. Но боюсь мечты, так и останутся мечтами, HBO от идеи доить сериал до последнего вряд ли откажется, а найдутся ли желающие выложить круглую сумму за право снять полнометражный финал, большой вопрос. Так что видимо большинство будет продолжать есть кактус в лице сериала.
 

ok_Ksana

Скиталец
а можно вопрос к вышеразвернувшейся склоке: как обсуждение полного метра ИП привело вас к рассмотрению топовых американских актеров?
Если речь пойдет о концовке сериала (книги/всей истории ИП), то рекаст невозможен и придется Мартину и продюссерам/режиссерам очень тонко поработать над сценарием, учитывая актеров, которые смогут/согласятся сняться в фильме (при условии, что их персонажи доживут до конца).

Если же кто-нибудь решиться на приквел, то тут вариантов.
Можно снять его вообще без актеров ИП)) Полностью новые молодые герои могут быть и неизвестными еще актерами (даже британскими, шотландскими, австралийскими по примеру Гномов в "Хоббите"). И на них пойдут! те же безумные фанаты ПЛиО, которым по сути пофиг будет на качество фильма и актерской работы (если все получится-выдохнут с облегчением, нет - не особо и расстроятся, дескать "книга все равно лучше"). При хорошей актерской работе это может быть отличным толчком для карьеры молодого актера, учитывая толпы фанатов ИП. 
Я разделяю идею Мартина, что концовку надо снимать в виде полнометражного фильма с соответствующим эпическим событиям бюджетом.
Только для этого Мартина нужно клонировать) чтоб один книгу уже дописал в конце то концов, а второй могучее эпическое кино снимал)
 

SomeVoices

Лорд
Я бы в виде фильма скорее хотела увидеть войну ройнаров с Валирией. Плюс скитания Нимерии по морям, а закончить ее с Мартеллом свадьбой и пафосным сжиганием кораблей в Дорне, когда одни плачут, а другие ликуют.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Хотелось бы, но не очень верю в реальность этого плана.
К тому же если снимать концовку, то с другими актерами, более каноничной внешности. А на это никто не пойдёт, учитывая насколько сейчас раскручена Игра Престолов. В общем, помечтать можно, но я бы особо на полнометражную картину не надеялся.
 

Devenport

Наемник
Честно говоря, дико хочется полнометражку охватывающую восстание Баратеона. Но сколько нужно снять фильмов, чтобы в полней мере, со смаком все показать?
 

Gravemaster

Знаменосец
Честно говоря, дико хочется полнометражку охватывающую восстание Баратеона. Но сколько нужно снять фильмов, чтобы в полней мере, со смаком все показать?
Думаю, если будут снимать, снимут или 1 или 3.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху