• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сирио Форель

Руфус

Призрак (гость)
Куда более интересен момент, если Сирио=Якен или Сирио=Безликий, в плане кто кем в этой ситуации двигает и играет: ЖБ Безликими или Безликие ЖБ...
Сирио Форель вполне может быть жив, его смерти мы не видели, а в ПЛиО такие вещи вызывают определенное подозрение. Но вот то что Сирио - это Якен Хгар, я не верю. Якен вообще честно говоря на человека не очень похож, по поведению и манере разговора, а уж Сирио был вполне себе живым и земным. Да и манера общения Якена и Сирио с Арьей, совершенно непохожа.
 

unknown

Ленный рыцарь
Сирио Форель вполне может быть жив, его смерти мы не видели, а в ПЛиО такие вещи вызывают определенное подозрение. Но вот то что Сирио - это Якен Хгар, я не верю. Якен вообще честно говоря на человека не очень похож, по поведению и манере разговора, а уж Сирио был вполне себе живым и земным. Да и манера общения Якена и Сирио с Арьей, совершенно непохожа.

В этом вся соль безликих - не только сменить лицо, но и сменить личность.
Якен - обычный человек, просто со сменным лицом и некоторыми особыми навыками. Если бы он не был человеком, он бы только поржал, когда Арья предложила ему убить себя самого.
 

Magrathea

Знаменосец
Меня вот всегда удивляло, что Арья никогда в своих браавосийских главах (на моей памяти) не слышала и не спрашивала никого про Сирио Фореля. Может быть тот Сирио, который её учил в Гавани, вообще не настоящий? Настоящий мог из Браавоса не выезжать или быть вообще в каком-то другом месте.
 

unknown

Ленный рыцарь
Меня вот всегда удивляло, что Арья никогда в своих браавосийских главах (на моей памяти) не слышала и не спрашивала никого про Сирио Фореля. Может быть тот Сирио, который её учил в Гавани, вообще не настоящий?

А смысл о нем спрашивать, она была уверена, что он умер за нее, а что его не вспоминали другие - ну я вообще не помню, чтоб там кто-то кого-то особо вспоминал, Сирио явно некоторое время назад выехал оттуда и его там успели забыть.
 

Айве

Лорд

unknown

Ленный рыцарь
Не думаю. Как никак есть спойлерная глава и Фарио Форель видимо помнит.!

Я всегда считал, что это имя только для спойлерной главы и Мартин его изменит, просто не успел придумать, у меня даже мысли не было, что они как-то связаны. Впрочем, даже если они и из одной семьи, это ничего не меняет.
 

Байвотер

Кастелян
Да и манера общения Якена и Сирио с Арьей, совершенно непохожа.
Э-э, :stop:вообщето есть одно странное сходство, не отраженное в русском переводе. Якен Хгар при своей своебразной манере говорить часто употребляет оборот " thas so" и Сирио тоже, раз или два както не к месту употребил такой оборот.:annoyed: При том, что он бравоосец, и в остальном говорит нормально.
Штирлиц никогда не был так близок к провалу?
 

sverchok2

Знаменосец
Байвотер, мне бы и самой очень хотелось, чтобы Сирио был жив, но всё-тки не очень верится :(.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Сирио довольно интересная личность. Мне вот интересно откуда Нэд достал лучший меч Браавоса? К тому же до сих пор неизвестно говорил ли Сирио правду о себе, но думаю это должно хоть как-нибудь всплыть мельком. Вообще я уверен, что он жив, ведь прямым текстом не было сказано обратное, так что ожидаю увидеть или хотя бы услышать о нем в "Ветрах зимы"
 

Маринка

Наемник
Нед Старк доверил обучение своей дочери, вероятно, человеку, которого он очень хорошо знал. Сирио ИМХО не Якен. Но Сирио, возможно, как- то связан с прошлым Неда Старка. Может, он также обучал "танцам" его сестру -Лианну.
 

Syringa

Казнен
а заполучить себе в адепты дочь Владыки Севера не отказался бы ни один "игрок". Ни Огнепоклонники, ни Безликие
И что бы Безликие от нее получили, чего от обычных кандидатов нельзя?

А далее дело техники - сперва подсовывается Сирио, затем для озлобления дитя, ему (вернее ей) дают глянуть на смерть отца
КАзнь Неда даже Серсея не предвидела - его должны были сослать в НД.
 

Маринка

Наемник
Сирио довольно интересная личность. Мне вот интересно откуда Нэд достал лучший меч Браавоса? К тому же до сих пор неизвестно говорил ли Сирио правду о себе, но думаю это должно хоть как-нибудь всплыть мельком. Вообще я уверен, что он жив, ведь прямым текстом не было сказано обратное, так что ожидаю увидеть или хотя бы услышать о нем в "Ветрах зимы"
Интересная загадочная личность - значит должна быть и разгадка. Кто знает, вдруг он вырвет Арью из рук безликих. Может, он вообще был не только учитель танцев, но и пообещал Неду, например, охранять своенравную Арью.
 

sverchok2

Знаменосец
Нед Старк доверил обучение своей дочери, вероятно, человеку, которого он очень хорошо знал.
Не особо верится :). В ПОВе Неда есть его размышления о том, что Сирио "пришел с хорошими рекомендациями" - не похоже, чтобы они раньше друг друга знали.
 

Маринка

Наемник
Не особо верится :). В ПОВе Неда есть его размышления о том, что Сирио "пришел с хорошими рекомендациями" - не похоже, чтобы они раньше друг друга знали.
Значит, моя теория ошибочна. Но так хочется, чтобы Сирио помог Арье в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
Сверху