• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Balinta

Присяжный рыцарь
Я этот "фанфик" (ИП) бесплатно на рутрекере качала и смотрела, получая удовольствие от неплохо снятой картинки... ну и от сравнения гениальности Мартина и беспомощности сценаристов.
Поэтому претензий никаких не имею. Просто развлекалась в ожидании Книги.
 

Cat.

Знаменосец
Хрень хреновейшая, и чем дальше чем хуже, считай все что известно что не по книге хуже чем в книге, что еще неизвестно - очень хочется чтобы не по книге было. Восьмой сезон кошмар полный, фансервис и облом следом, вотэтоповороты только ради самих вотэтоповоротов, безо всякого смысла. В сериале давно нет логики, но последний сезон это просто апофеоз ее отсутсвтвия.
 

gr1968

Наемник
"Лучезарному колесу в золотых мехах, носителю грозной стрелы, слуге под самым седалищем Великого и могучего утеса, сверкающего боя, с ногой на небе, живущего, пока не исчезнут машины, к ступне повергает это донесение ничтожный стражник из рода вихрей, носитель отличного меча. Доношу: в 7 сезоне сериал покатился в УГ а в 8 сезоне это движение было неодолимое, быстрое и прямое."(с)
 

Sato

Межевой рыцарь
Моё отношение к сериалу? Да это чёртово дно дна.
Джон убил Дени и ушёл за стену. Почему? Потому что.
****
Бран король, Брон, Бриенна, Тирион Сэм в малом совете.
Что это б**** за ******?!?!?
Я не могу быть лордом Винтерфела я в прошлом. Ну а королем могу быть.
******
Санса королева севера. Лучше бы здохла.
*******
Девочка монстр, болтающая про семью ушла в море.
Логично б****.
*****
Дно, дно, это чёртово дно. А главное тупо, ответов нет, логики нет.
Ненавижу за это D&D.
 

GodBlessHouseTargaryen

Наемник
Раньше высоко ценил сериал. Сняли-то все красиво, костюмы шикарные, спецэфекты красиво смотрится. Но за финальную серию(и весь 8 сезон) смело ставлю сериалу 4 из 10. Потму что последняя серия это друзбя мои просто трэш какой-то.
 

lomoff

Спящий
Это не ответ на вопрос "зачем так ненавидеть выдуманный персонаж?"
И очень хочется знать ваше мнение какая кончина подошла бы Дейнерис после учиненной ею хиросимы в Королевской Гавани. Но, может вы ее не считаете маньяком, тогда ваша сова с Серсеей трещит по швам.
И если вы считаете финал слитым, подписывайте петицию о пересьемках.
Ваш вопрос "от кого Бриенне рожать"? весьма странен. Если раньше у меня была полная ясность зачем Джейме с Бриенной легли в постель и вообще, кмк, провели вместе много ночей, там времени прилично прошло, пока армия собралась выдвинулась из замка, то теперь я в полных непонятках и, наверное, моя жизнь уже не будет прежней. Они просто спали в одной кровати, Карл! И все:not guilty:
"Переснять! Переснять их всех!" (с)
1. Ответ прост - персонаж написан хорошо. Является врагом моих "любимых персонажей". Чего бы мне его и не ненавидеть?
2. Кино не видел, побудительных причин не знаю... Как я могу судить Дейенерис? Могу оправдать полностью, могу признать безумной маньячкой...
3. Тогда должны дать намёк, что Бриенна беременна... А Джейме поскакал спасать любимую сестру, невзирая на Бриенну и рождение ребёнка. Но этого вроде как нет? Так что, просто спали. Видимо.
Понимаете в чем дело. У Игры Престолов есть логика, у каждого персонажа есть логика. У каждого действия каждого перонажа есть логика и побудительные мотивы... И когда в финале все эти мотивы побоку, логика действий персонажей да и самой истории игнорируется - это вызывает как минимум недоумение.
 

Turak

Наемник
Не хотел бы высказывать мнение о сериале, но случайно наткнулся на zerohedge на данную петицию: https://www.change.org/p/hbo-remake-game-of-thrones-season-8-with-competent-writers
Это просьба переделать восьмой сезон с компетентными скриптрайтерами. Петицию подписали более миллиона человек.
 

Elleyena

Наемник
Сериал привел меня в мир ПЛиО, к книгам и этому форуму. Теперь все, что я могу сказать, это лучше бы я никогда не видела последней серии. Надеюсь, в книгах будет иной финал.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Чего бы мне его и не ненавидеть?
Оттого, что он "памятник". А тратить эмоции на "памятник" я для себя считаю лишним. Но кто как;)
. Кино не видел,
Кино не видел, но сериальную линию Джйме и Серсеи знаю - слабоватая отмазка про "не знаю могу ли судить Дени?" Так и запишем - сову жалко, но глобус придется новый покупать:D
3. Тогда должны дать намёк, что Бриенна беременна... А Джейме поскакал спасать любимую сестру, невзирая на Бриенну и рождение ребёнка. Но этого вроде как нет? Так
Вы не можете быть столь наивны, чтобы не понимать как часто спят с одними по обстоятельствам, а любят других. Очень невыигрышная для женщины позиция быть чьей-то заменой, вторым сортом. Поэтому я никогда не поддерживала чаяния по ДжейБри, это унизительно для Бриенны. А что ло не показали, так еще не вечер. Сегодня может быть покажут и такой отстой среди прочего.
Понимаете в чем дело. У Игры Престолов есть логика, у каждого персонажа есть логика. У каждого действия каждого перонажа есть логика и побудительные мотивы... И когда в финале все эти мотивы побоку, логика действий персонажей да и самой истории игнорируется - это вызывает как минимум недоумение.
Искать логику в сериале - дело неблагодарное. Но, если гле она и была соблюдена, так это в линии Джейме/Серсея.
 
Последнее редактирование:

Clint

Наемник
Забавно, что Лозунг сериала был "Зима близко". А по факту зиму почувствовал на себе лишь Станис. На нём Зима и закончилась. Дальше было лёгкое похолодание.
До финала 3 серии сериал определенно был очень хорош, но после увы пошел слив, вплоть до наступления демократии в Вестероссе......
Лучшая линия сериала линия сериала - Линия севера, уничтожена в угоду "неожиданности".
И по факту сериал ИП не оставляет после себя ни чего.....просто выжженное поле. Увы.
 

lomoff

Спящий
Оттого, что он "памятник". А тратить эмоции на "памятник" я для себя считаю лишним. Но кто как;)
Не эмоции. Отношение. Которое описывается словами - нравится, люблю, не нравится, ненавижу.
Кино не видел, но сериальную лирию Джкйме и Серсеи знаю - слабоватая отмазка про "не знаю могу ли судить Дени?" Так и запишем - сову жалко, но глобус придется новый покупать:D
Я не знаю. Всё что знаю - из подобных обсуждений на форуме:p
Вы не можете быть столь наивны, чтобы не понимать как часто спят с одними по обстоятельствам, а любят других. Очень невыигрышная для женщины позиция быть чьей-то заменой, вторым сортом. Поэтому я никогда не поддерживала чаяния по ДжейБри, это унизительно для Бриенны. А что ло не показали, так еще не вечер. Сегодня может быть покажут и такой отстой среди прочего.
Дело даже не в этом. В том-то и дело, что понимаю - всякое бывает. В том числе и замена недоступного любимого другоим человеком. Который, кстати зачастую, лучше того, любимого.
Дело в том, что если Джейме "перековался", любовь, пусть и "подменная" с Бри, и какие-то планы на будущее - так и должныы были показать... А тут? Поспали, Серсея в беде - сорвался спасать... Ну на здоровье, это как раз в логике Джейме. Но вот развития отношений с Бри и детей, наследников Ла не предсказано...
Искать логику в сериале - дело неблагодарное. Но, если гле она и была соблюдена, так это в линии Джейме/Серсея.
Но она должна быть. Хоть какая то...
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это просьба переделать восьмой сезон с компетентными скриптрайтерами. Петицию подписали более миллиона
Эта история с петицией
напоминает анекдот советских времён:
Автор приносит в редакцию рукопись , где повествуется о сексуальных радостях графа и графини.
Неплохо, говорит редактор, но - народ не показан. И автор вместо "за окном пели птицы" вставляет "за окном ковали кузнецы":p
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не эмоции. Отношение. Которое описывается словами - нравится, люблю, не нравится, ненавижу.
Это и есть эмоции)
и какие-то планы на будущее - так и должныы были показать... А тут? Поспали, Серсея в беде - сорвался спасать... Ну на здоровье, это как раз в логике Джейме. Но вот развития отношений с Бри и детей, наследников Ла не предсказано...
Какие планы на будущее? Где шкаф в комнате стоять будет? Там, где Серсея скажет. Ну какие-такие наследники? Бри - человек и пароход рыцарь и мать-одиночка. И всё ей подарил Джейме. Она ему всегда будет благодарна только за первое, даже если второго не случится.
Хоть какая то...
Нету... Поэтому сериал -днище.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Развитие было, но к финальным титрам его прекратили и финал сделали на скорую руку.
Так что это не натягивание совы на глобус, а натягивание сюжета на бюджет.;)
А петиция ИМХО затеяна конкурентами. Там ведь в киношном мире свои шайки-лейки, свои подводные камни и течения, мы об этом ничего не знаем и вслепую позволяем себя использовать:(
 

killgor

Скиталец
Итак посмотрел (скорее пролистал) последнюю серию. Благо от сериала я ничего хорошего не ждал, поэтому не разочарован, а наоборот, он оправдал все мои самые худшие подозрения и даже превзошел их!
Собрались вместе Бес, наемник-головорез, контрабандист, дезертир из дозора, баба-воин, варг-инвалид и решили управлять 7ю королевствами. Самые влиятельные, уважаемые и обаятельные люди! Знать и церковь их полюбят, ага. Особенно церковь полюбит варга и Беса.
В жизни не поверю, что Мартин к этому руку приложил.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Итак посмотрел (скорее пролистал) последнюю серию. Благо от сериала я ничего хорошего не ждал, поэтому не разочарован, а наоборот, он оправдал все мои самые худшие подозрения и даже превзошел их!
Собрались вместе Бес, наемник-головорез, контрабандист, дезертир из дозора, баба-воин, варг-инвалид и решили управлять 7ю королевствами. Самые влиятельные, уважаемые и обаятельные люди! Знать и церковь их полюбят, ага. Особенно церковь полюбит варга и Беса.
В жизни не поверю, что Мартин к этому руку приложил.
И Сэм Великим Мейстером стал:oh:, хотя НД никто не отменял:oh::oh:
 
Сверху