• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Ovetganna

Мастер-над-оружием
Была в восторге от сериала, с нетерпением ждала выхода каждого нового сезона. Какие-то нравились больше, какие-то меньше, но всегда очень сильно переживала за героев. А при просмотре 5 эпизода поймала себя на мысли, что практически перестала им сопереживать – это самое ужасное, что может произойти при просмотре фильма( И ещё появился страх, что после просмотра последней серии я так и не получу ответы на многие свои вопросы. Но я оптимистка и надеюсь, что всё-таки не буду разочарована. :)
 

Uuujin

Оруженосец
Если честно сделать из Дени настоящего Дарта Вейдера это гениально!!!))

Это оч круто, и я как чуял, что девчонка с гнильцой) никогда мне не нравилась)

Она единственный персонаж, про которого я в книгах даже читать не стал - просто тупо пролистал..)
 

Лорд Артур

Скиталец
Была в восторге от сериала, с нетерпением ждала выхода каждого нового сезона. Какие-то нравились больше, какие-то меньше, но всегда очень сильно переживала за героев. А при просмотре 5 эпизода поймала себя на мысли, что практически перестала им сопереживать – это самое ужасное, что может произойти при просмотре фильма( И ещё появился страх, что после просмотра последней серии я так и не получу ответы на многие свои вопросы. Но я оптимистка и надеюсь, что всё-таки не буду разочарована. :)
Что ждёте от последствий в 5 серии?
 

Ovetganna

Мастер-над-оружием
Что ждёте от последствий в 5 серии?

Сложно ответить на этот вопрос. Версии не хочется строить (хотя, чего только не приходит в голову:sneaky:). Буду ждать, чем удивят создатели) Надеюсь на логичное завершение сериала, и исходя из финала, чтобы появилось желание пересмотреть 8 сезон в новом ракурсе.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Где тот валонкар, что должен её убить?
И ещё - слишком лёгкая и быстрая смерть. Но это моя личная ИМХА.
Ну ой. А что подошло бы? Hanged, drawn and quartered? ЛинчИ? Народная индийская забава - казнь слонами, которых к счастью не было? Византийская развлекуха казнь в быке? Никогда не понимала лютой ненависти к выдуманным персонажам вплоть до выбора способа умерщвления. Нам ненависть к персам прям "строить и жить" что ли помогает?:envy:
Иди к Бриенне, рожай Ла
Вот пусть она и рожает. Ей Джейме три добрых дела сделал: подарил рыцарство, радости секса и материнство в перспективе.
 

Баська

Знаменосец
Ну ой. А что подошло бы?
Что-нибудь шекспировского размаха. :in love: Макбетианское, ричардианское. Коня! Коня! Полцарства за коня! Перед Малькольмом землю целовать и яростной толпы проклятья слушать?! Хотя Бирнам напал на Дунсинам и не рожден ты женщиной, мой недруг, мне хочется, свой щит отбросив прочь, пробиться напролом в бою с тобой, и проклят будь, кто первым крикнет "стой!". Ну и так далее.
Так что мне тоже недодали, хотя и по иным причинам.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Что-нибудь шекспировского размаха.
Так оно ведь так и вышло. Если бы Ромео и Джульетта выбирали между умереть порознь или вот вместе, здесь и сейчас, вдвоём среди царящего хаоса - кмк, они выбрали бы последнее.
Так что мне тоже недодали, хотя и по иным причинам.
Мне додали. Теперь пусть СЧ как-нить прибьют... Hanged, drawn and quartered приветствуется. Но я не капризная:лев:
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
Так оно ведь так и вышло. Если бы Ромео и Джульетта выбирали между умереть порознь или вот вместе, здесь и сейчас, вдвоём среди царящего хаоса - кмк, они выбрали бы последнее.

Мне додали. Теперь пусть СЧ как-нить прибьют... Hanged, drawn and quartered приветствуется. Но я не капризная:лев:
CЧ давно пора... :wth: :^) Тут я с Вами солидарна.
Что же касается Серсеи - беда в том, что из всего Шекспира "Ромео и Джульетту" я люблю меньше всего, и не любила их даже в трепетной юности.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Что же касается Серсеи - беда в том, что из всего Шекспира "Ромео и Джульетту" я люблю меньше всего, и не любила их даже в трепетной юности.
Я вообще не люблю Шекспира и историю Ромео и Джульетты просто не выношу. Но вы заговорили о нём и пример этой пары напрашивался в параллель. У меня не было никаких пожеланий для Серсеи и Джейме, понятно было, что они идут под выпил - вопрос под какой. И предложенный сценарием вариант я посчитала очень достойным.
 

Муэрто

Наемник
Я перестал понимать "Игру Престолов".

То есть на самом деле мне самому непонятна ситуация с последним сезоном. То ли я перегорел, то ли ещё чего… всё-таки два долгих года ждали заключительного сезона, почти два. Казалось бы — вагон времени, сними что хочешь! Не нарисуй впопыхах, а сними. Особенно в свете того что серий всего шесть. Но очень многое в финальном сезоне мне становится понятным и я проникаюсь произошедшем на экране лишь со второго-третьего просмотра серии, раньше такого не было. Также многие поступки героев грешат тем что логика в них отсутствует напрочь. Фиг бы с ними, создатели их вполне бы могли объяснить, с помощью диалогов третьих лиц, к примеру. Но тоже — а на черта? И так съедят... Про телепорты, которые, несмотря на выпил их первооткрывателя Бейлиша, открыты теперь от Дорна и Харренхола до Кулака Первых Людей и Пайка я вообще молчу. И я, может вследствие всего вышесказанного, может из-за чего-то ещё, но я стал значительно меньше сопереживать героям, и это для меня самое страшное.Что третья серия, что пятая лично для меня не переплюнули Красную Свадьбу, смерть Баристана Селми или же гибель того же Гренна и пятерых его товарищей, несмотря на то что их смерть осталась за кадром.
Ну не цепляет, блин, и всё тут :banghead:
Что я стал делать не так? :cry:
 

fiolent

Ленный рыцарь
Ну если уж совсем по тексту, то в предсказании никаких ножей :stop: Валонкар должен её задушить :thumbsup:
никто пока не опроверг, что тело Джейме ее не задушило, особенно его золотая рука на ее горле. Правда сверху руки кирпичи были, но это вторично.
 

Xe!

Лорд
Морской анемон, итак.
Вообще, мне кажется, нам бессмысленно продолжать спор. Вам настолько не нравится сериал, что, если честно, я задаюсь вопросом, зачем вы его вообще смотрите, но это не мое дело - что вы отрицаете любой труд, и творческий, и профессиональный, проделанный шоураннерами и сценаристами - потому что вам не нравится результат. Мне он тоже не во всем нравится, но я признаю, что они его проделали, старались, принимали на этом пути неверные решения, совершали идиотские ошибки, но делали, и в итоге получили весьма впечатляющий результат.
в таком случае мне жаль, что вы меня об этом не предупредили. Обсуждать что-то в деталях для меня имеет смысл с человеком, который смотрел/читал.
насчет смотрел/не смотрел. Если человек посмотрел, и ему не понравилось - ок, давай обсудим в подробностях, что именно ен понравилось, в каком месте и почему. А когда негативное мнение строится на отдельных сценах, пересказах и с ремаркой - "считаю, что смотреть не обязательно" - да, это неприятно.
Итак, вот мое мнение (которое несколько отличается от того, что вы уже за меня составили и озвучили :envy:).
Сериал разлива первых сезонов хорош.
Сериал разрыва последних сезонов (по ненаписанным книгам) - отвратителен.
Между первыми и последними сезонами достаточно низкопробного, неудачного креатива, носящего по большей части фансервисный характер (начиная с Талиссы и заканчивая прыгающими туда-сюда характерами героев).
За исключением последних сезонов, сериал был достаточно хорош. Что никак не противоречит тому, что он создавался как коммерческий продукт, и шоураннеры не пытались вникнуть в мир/историю/психологию героев; несмотря на это, в первых сезонах они стремились взять из первоисточника все то, что сделало его успешным, и это здорово. Но именно из-за этого" не пытались" в последних сезонах он и пошел вразнос.
Ваша позиция "раз смотрели и не нравится - зачем смотрели, смотрели не все и не нравится - значит, и обсуждать с вами нечего" видится мне нежеланием принять мнение, отличное от вашего, и попыткой принизить его обладателя.
 

lomoff

Спящий
Ну ой. А что подошло бы? Hanged, drawn and quartered? ЛинчИ? Народная индийская забава - казнь слонами, которых к счастью не было? Византийская развлекуха казнь в быке? Никогда не понимала лютой ненависти к выдуманным персонажам вплоть до выбора способа умерщвления. Нам ненависть к персам прям "строить и жить" что ли помогает?:envy:

Вот пусть она и рожает. Ей Джейме три добрых дела сделал: подарил рыцарство, радости секса и материнство в перспективе.
1. Да. Потому что смерть под развалинами, это обезличенно. Это как злобный маньяк дорогу переходил и его машина сбила. Это не наказание за преступление. Ровно то же, если бы она умерла в старости, окружённая детьми и внуками.
2. От кого рожать? Он примчался к Серсее и благополучно сдох с нею под завалами.
Ни о чем. Просто слитый финал.
никто пока не опроверг, что тело Джейме ее не задушило, особенно его золотая рука на ее горле. Правда сверху руки кирпичи были, но это вторично.
Под завалами? Ещё хуже. Получается её задушила золотая рука в избавление от мучений.:wth: :^)
 

Янта

Знаменосец
Ну не цепляет, блин, и всё тут :banghead:
Что я стал делать не так?
Вот и так же плачу тихонько в подушку. Ведь в третьем эпизоде умер и "воскрес" Скорбный Эдд! Последний дозорный, друг и верный товарищ Джона Сноу! Кто-нибудь хочет пересмотреть смерть Эдда? Я смерть Гренна и его клятву у ворот пересматривала раз десять точно. Я вообще не знаю, какую сцену из 8 сезона мне захочется пересмотреть со временем.
 

Хильда

Без права писать
Я вообще не знаю, какую сцену из 8 сезона мне захочется пересмотреть со временем.
Я буду однозначно пересматривать сожжение КГ. Круто же снято и даже сценарно оправдано в какой-то мере (в отличие от 803). Дени, жги их всех!
 
Сверху