• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Айзен

Лорд
Вам парня не жалко? Совсем?
А чего жалеть то?Если вы о её внешности то это минус но несущественный.Тем более учитывая её личные качества лучшей королевы не найти.Все остальные давно испорчены
Важно исполнить свой долг.Браки монархи заключают не по любви или симпатии,а из рациональной выгоды
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
А чего жалеть то?Если вы о её внешности то это минус но несущественный.Тем более учитывая её личные качества лучшей королевы не найти.Все остальные давно испорчены
Важно исполнить свой долг.Браки монархи заключают не по любви или симпатии,а из рациональной выгоды

Да ну, несущественный, это как сказать. Если жена просто симпатичная, но нет любви, это одно, но если она просто... ну, как Ширен, то это грустно. Плюс мне персонаж вообще чем-то не нравится, мне кажется, она скажет еще свое слово и оно не будет таким позитивным, как многие ожидают.
 

Руфус

Призрак (гость)
Я в данном непонятно-нахрена придуманном пейринге жалею девочку.
А чего жалеть? Заранее извиняюсь, если не правильно понял, но я так понимаю Вы из тех кто непонятно с чего записали Рикона в будущие монстры. То есть сам то я против Рикона и Ширен, но по другим причинам. Но вот демонизация Рикона меня поражает, с какого перепугу из него лепят какого то отморозка. Сидит мальчик на Скагосе никого не трогает, а его записали невесть в кого.
У того же Брана вспышки агрессии были не один раз, только у нас есть его ПОВ и поэтому мы знаем их причину. А Рикону любой детский каприз готовы записать в признаки будущего свирепого убийцы.
 

rotspecht

Без права писать
Но вот демонизация Рикона меня поражает, с какого перепугу из него лепят какого то отморозка.
к этому есть предпосылки в тексте
он не раз и не два описывается, как дикий, одичавший, своенравный
так же Мартин проводит параллели с их тотемными животными
Волчат Мартин раздал им по характерам, и Рикону достался самый свирепый и неуправляемый
поэтому так много теорий
и это хорошо
Старкам не хватает побольше зубов
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
С мечтами трудно, всё таки большая часть их относится к финалу книги. А Ветра Зимы предпоследняя(и то не факт) книга в цикле.
1)В Эссосе хотелось бы постепенного закругления событий после миэринской битвы. Понятно проблемы Залива Работорговцев никуда не денутся, если только Миэрин не сотрут с лица земли. Принц - Оборванец хочет захватить Пентос. Дотракийцы выходят по словам Мартина на большую дорогу, хотелось бы в прямом смысле этого выражения, чем ещё им заниматься кроме как грабить. Но надеюсь после того как ПОВы его покинут, а задержится там видимо только Арья, то о событиях в Эссосе мы будем узнавать большей частью из сводок новостей.
2) В Вестеросе ожидается новая большая война, конфликт Ланнистеров и Тиреллов, планы Мизинца, вторжение Эурона, появление Эйгона, недобитый Станнис, всё это очень интригует, тут даже мечтать не о чём. Не хочу что бы претенденты по быстрому слились, желательно что бы все оставались в игре хотя бы до окончания Ветров Зимы. Хотя лично мне из всех соискателей на Железный Трон более других симпатичен Эйгон. При этом очень не хочется падения Тиреллов и гибели членов их семьи. Как в эту историю вплести появление в Вестеросе Дейнерис трудно сказать, в идеале конечно она должна поддержать Эйгона, главное что бы они при этом не поженились, два обладателя валирийской внешности - это скучно. Конфликта между ними не хочу, хотя большинство читателей его ожидает, делить Эйгону и Дени нечего, Железный Трон никогда не был для Дени самоцелью, главное для нее восстановить династию Таргариенов.
Отдельная история - драконы и их будущие обладатели, здесь думаю будет много сюрпризов. Драконы в любом случае сильно повлияют на расклад сил сначала в Эссосе, а потом в Вестеросе.
3) Север и Стена не будут играть почти никакой роли в борьбе за власть в Семи Королевствах, Станнис если уцелеет вряд ли там задержится, его цель Железный Трон. По словам Мартина в Ветрах Зимы события на Стене займут много места, да и само название книги на это намекает. Наконец то проявят себя Иные, но дальше Севера они пройти не успеют, так что на юге всем видимо будет наплевать на то что происходит на Стене. Зато роль Джона Сноу наконец начнёт проясняться, хотелось бы что бы и сидящий в глухом застенье Бран, успел себя проявить в истории с Иными, а не только учился у Бриндена Риверса. Хотя его сюжетная линия будет видимо изолирована от других событий.
Жду не дождусь конца Болтонов, в противостоянии со Станнисом они окончательно видимо ещё не проиграют. Но по мере ослабления Болтонов, их противники на Севере должны начать себе проявлять, Виман Мандерли, Гловеры, Мормонты, другие верные Старкам люди. Не стоит забывать про находящегося в плену Джона Амбера и затерявшегося где то Бриндена Талли который может организовать сопротивление в Речных Землях.
 

Syringa

Казнен
Азор - это кто-то из спрутов (рожденный среди камня и соли, этот же пассаж про соль и камень вроде фигурирует в их молитвах).
http://7kingdoms.ru/wiki/Пайк "...Морская башня. Круглая зубчатая башня на самом дальнем краю бывшего мыса, самая старая в замке. Низ башни побелел от морской соли, верх оброс лишайниками, зубчатый венец почернел от копоти сторожевых костров..."

Черт, нет, там "среди соли и дыма".
См. выше. И у др. замков ЖО так же. А "каменный дракон" есть на Старом Вике(Нагга.)

Хотелось бы апгрейда в интеллектуальном плане Сансы и усиления ее дара Варга.
В кого она варговаться-то будет? В Сандора?



читатели знают, что делал, а что не делал Рамси
но Арья Старк не знает
Север не знает
знает только Теон Грейджой, но кто Перевертышу поверит?
Еще знают солдаты, выжившие в битве у Винтерфелла и примкнувшие к Сатннису. Недобитая челядь Винтерфелла. Бран, Риды и Оша.

просто такой неординарный персонаж, как Рамси, просто умереть не может
это должно быть эпично
Погуглите "смерть от тысячи".
Вариант: условно-положительные герои разругались на тему "его сжечь, ободрать или скормить собакам?" Пока они спорили и дрались, Рамси тихо умер от ужаса :creative:
 

Lenhen

Удалившийся
В кого она варговаться-то будет? В Сандора?
А в кого Варамир варговался? Да в любую зверушку которую сможет приспособить. Там на заднем плане несколько раз упоминался "любимый сокол лорда Джона" - да вот хотя бы и в него. Будет у Старков разведка с воздуха.
Но это утопические мечты, конечно. По-моему, папенька ее дар кастрировал, когда Леди убил.
 

Syringa

Казнен
а по интереснее ничего не придумывается?
Погуглите "смерть от тысячи".
Вариант: условно-положительные герои разругались на тему "его сжечь, ободрать или скормить собакам?" Пока они спорили и дрались, Рамси тихо умер от ужаса :creative:
 

rotspecht

Без права писать
Погуглите "смерть от тысячи"
даже гуглить не надо
этим Иван Четвертый развлечься любил

что не отменяет невероятно скучного предложения смерти

уверен, Мартин не подведет и придумает что-то действительно клёвое
 

Syringa

Казнен
этим Иван Четвертый развлечься любил
У него служили китайцы?

что не отменяет невероятно скучного предложения смерти
Перефразируя один анекдот: "как бы ("скучно") он ни сдох - это порадует читателей".

уверен, Мартин не подведет и придумает что-то действительно клёвое
Рамси примет семерянство и уйдет в септоны :devil laugh:
 

Syringa

Казнен
просто такой неординарный персонаж, как Рамси, просто умереть не может
это должно быть эпично
С чего бы? :rolleyes: Тайвина автор в прямом смысле замочил в сортире :oops: - а ведь какая фигура была!

Это был стеб. В т. ч. над Мартинской тенденцией исправлять героев, что-нить им отрубив или просто помучив: http://7kingdoms.ru/talk/threads/1098/page-87#post-1289776
Рамси-то, конечно, безнадежен, даже если отрубить ему почти все :devil laugh:
 
Сверху