• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли

Andaer

Знаменосец
Хостер говорит, что согласен увидеть Робба, а насчёт Бриндена - молчит. И тут же начинает разглагольствовать о своих марьяжных планах... Всё достаточно красноречиво. Дальше на уговоры Кэт он говорит примерно следующее: "ну ладно, как-нибудь потом, а сейчас я слишком хвор"...
Хостер говорит, что согласен увидеть Робба, а насчёт Эдмара молчит.
И что Вас смущает, в том, что он слишком хвор?
И вообще, если в книге прямо не сказано, что Хостер "хочет увидеть Бриндена, Эдмара, Лизу, Эйегона Завоевателя", то он не хочет их видеть, так получается?
 

Xenia

Знаменосец
От женитьбы Бриндена зависит, например, продолжение рода Талли. Если бы он женился и у него родились бы дети, это усилило бы дом Талли, по-вашему этого недостаточно?

У него есть прямой наследник Риверрана - Эдмар.
Может быть, Хостеру Бринден нужен был в качестве знаменосца в Близнецах? Тогда это меняет дело :) 
Хостер говорит, что согласен увидеть Робба, а насчёт Эдмара молчит.
И что Вас смущает, в том, что он слишком хвор?
И вообще, если в книге прямо не сказано, что Хостер "хочет увидеть Бриндена, Эдмара, Лизу, Эйегона Завоевателя", то он не хочет их видеть, так получается?

Это бесполезно :banghead:
Sapienti sat. Dixi.
 

Andaer

Знаменосец
У него есть прямой наследник Риверрана - Эдмар.
Может быть, Хостеру Бринден нужен был в качестве знаменосца в Близнецах? Тогда это меняет дело :)
А если с Эдмаром что-то случится? Бегать искать, каких-то отдалённых родственников, седьмую воду на киселе, чтобы род совсем не закончился.
Каким образом Бринден станет знаменосцем в Близнецах?
 

Xenia

Знаменосец
А если с Эдмаром что-то случится? Бегать искать, каких-то отдалённых родственников, седьмую воду на киселе, чтобы род совсем не закончился.

Зачем искать седьмую воду, у Эдмара вроде бы куча бастардов... 
Ха, проект, конечно, фантастический, но лично я против него ничего не имею:sneaky:

Ничуть не более фантастический, чем Кастамере и Брайтуотер...
 

Andaer

Знаменосец
Зачем искать седьмую воду, у Эдмара вроде бы куча бастардов...
Вот опять какие-то инсинуации:devil: Это всего лишь личные мысли Кет, которая "не удивилась бы, если бы узнала, что у Эдмара - куча бастардов". Слишком много "бы" не находите?:D
 

Xenia

Знаменосец
Ну если Хостер такой перестраховщик и заботился о потомстве на всякий случай, как вы утверждаете, мог бы сам жениться вторично и деток завести. Его первая жена умерла очень давно....
 

Andaer

Знаменосец
Ну если Хостер такой перестраховщик и заботится о потомстве на всякий случай, мог бы и сам жениться вторично и деток завести. Его первая жена умерла очень давно....
Может он любил Минису так сильно, что на других женщин и смотреть не мог, не то, что жениться. По воспоминаниям Кет, когда умерла Миниса - "из отца ушла часть жизни". 
Ничуть не более фантастический, чем Кастамере и Брайтуотер...
Для Кастамере или Брайтуотера нужен повод и очень серьёзный.
 

Xenia

Знаменосец
Может он любил Минису так сильно, что на других женщин и смотреть не мог, не то, что жениться.

А как же Долг перед Семьёй? ;)

Для Кастамере или Брайтуотера нужен повод и очень серьёзный.

Было бы желание... повод можно и создать.

Сейчас он, правда, уже есть.

Но наследникам Эдмара милостью Джейме за хорошее поведение обещана участь простых ленных рыцарей при Ланнистерах. Вся надежда Талли - на Чёрную Рыбу. И Зомбо-Кэт...
 

Andaer

Знаменосец
А как же Долг перед Семьёй? ;)
Он его выполнил - трое детей всё-таки есть. А у Чёрной Рыбы - ни одного, непорядок:devil:
Сейчас он, правда, уже есть.
Да, сейчас есть:sneaky: И этим поводом надо распорядиться как следует:devil laugh:
Вся наджеда Талли - на Чёрную Рыбу. И Зомбо-Кэт...
И Эдмара:p
 

Psyzoo

Знаменосец
От женитьбы Бриндена зависит, например, продолжение рода Талли. Если бы он женился и у него родились бы дети, это усилило бы дом Талли, по-вашему этого недостаточно?
Действительно, очень важно.:wth: :^)
А главное: ради этого можно поссорится с родным братом до такой степени, чтобы тому вообще противно на порог дома вступать.:banghead: И это у них еще в девизе слово "семья" написано на первом месте...:doh:
UPD Как заметили уже выше, мог бы и сам второй раз женится, если нужно было потомство...
Ещё раз о типичных/нетипичных характеристиках. Располагая информацией о пяти представителях дома
Я не думаю, что когда-то они серьезно чем-то отличались. Были единицы вроде Бриндена, но это не показатель.
Таргариенов не судят по одному Эйерису Безумному, Старков не судят по одному Теону Голодному.

Кстати, а вот цитата на счет того, что Эдмур - мягкий по натуре человек:
«Только мой добрый братец мог впустить все эти лишние рты в замок, который того и гляди подвергнется осаде». Кейтилин знала, что у Эдмара мягкое сердце, порой ей казалось, что мозги у него еще мягче.

Ланнистер стремится по капле выпустить силу из Риверрана, заставить мальчишку расточить свои мечи. Брат его жены молод, не столь умен, как отважен(добавлю от себя - наивен). Он попытается удержать свою землю до последнего дюйма, защитить всякого – мужчину, женщину и ребенка, – кто зовет его лордом.
 

Andaer

Знаменосец
А представляете себе встречу Эдмара с Зомбо-Кэт? :волнуюсь:
Вполне. Но с куда большим удовольствием я бы представил встречу Кет с очередным хорьком.:devil laugh:
Кстати, встреча Эдмара с Кет - вполне вероятна, если ББЗ удастся отбить его у сира Форли Престера. 
Действительно, очень важно.:wth: :^)
А главное: ради этого можно поссорится с родным братом до такой степени, чтобы тому вообще противно на порог дома вступать.:banghead: И это у них еще в девизе слово "семья" написано на первом месте...:doh:
Ну если для Вас продолжение рода, особенно знатного рода - второстепенная вещь, то тут уж ничего не поделаешь.
Как заметили уже выше, мог бы и сам второй раз женится, если нужно было потомство...
Ага, действительно, как всё просто, давай Хостер заботься о доме Талли, о продолжении рода, а меня не трогай. Вы правда не считаете, что это несколько эгоистическая позиция?
Я не думаю, что когда-то они серьезно чем-то отличались. Были единицы вроде Бриндена, но это не показатель.
Таргариенов не судят по одному Эйерису Безумному, Старков не судят по одному Теону Голодному.

Кстати, а вот цитата на счет того, что Эдмур - мягкий по натуре человек:
«Только мой добрый братец мог впустить все эти лишние рты в замок, который того и гляди подвергнется осаде». Кейтилин знала, что у Эдмара мягкое сердце, порой ей казалось, что мозги у него еще мягче.

Ланнистер стремится по капле выпустить силу из Риверрана, заставить мальчишку расточить свои мечи. Брат его жены молод, не столь умен, как отважен(добавлю от себя - наивен). Он попытается удержать свою землю до последнего дюйма, защитить всякого – мужчину, женщину и ребенка, – кто зовет его лордом.
Ага, и что доказывают эти цитаты? Что Эдмар - человек добрый и не наделён выдающимися способностями по мнению Неда и Кет (можно подумать они ими наделены)? Как из этого можно сделать вывод, что все Талли - добрые люди, не обладающие выдающимися способностями?
 

Andaer

Знаменосец
Andaer, а чем вам так нравится Эдмар?
Добрый, порядочный, храбрый, ответственный человек. Немного наивный, это есть, но людей без недостатков не бывает. В мирное время из него бы получился очень хороший лорд. И, кстати, в перспективе, Эдмар - прекрасный муж и отец, что тоже немаловажно.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Добрый, порядочный, храбрый, ответственный человек. Немного наивный, это есть, но людей без недостатков не бывает. В мирное время из него бы получился очень хороший лорд. И, кстати, в перспективе, Эдмар - прекрасный муж и отец, что тоже немаловажно.
Согласен с Вами, ему бы в романтическую комедию, а не к Мартину))
 

Psyzoo

Знаменосец
Ну если для Вас продолжение рода, особенно знатного рода - второстепенная вещь, то тут уж ничего не поделаешь.
:stop: Разве Талли - вымирающий вид, вроде Таргариенов, которых максимум только два представителя осталось?
У него самого трое детей. От каждого из них пойдет потомство. С этим проблем у них нет.
Вы правда не считаете, что это несколько эгоистическая позиция?
Поэтому лучше свою и брата жизнь превращать в дурдом. А остальные должны прятаться при этом всем по углам.
И все это происходит только из-за того, что Хостер вбил себе в голову то, что Бринден обязан женится. Вот это реальный эгоизм.

Ага, и что доказывают эти цитаты?
Я привела эту цитату к этому тезису:
Не понимаю, почему его считают мягкотелым придурком?
 

Andaer

Знаменосец
:stop: Разве Талли - вымирающий вид, вроде Таргариенов, которых максимум только два представителя осталось?
У него самого трое детей. От каждого из них пойдет потомство. С этим проблем у них нет.
Не вымирающий. У Таргариенов, кстати, количество постоянно увеличивается, сейчас ещё всякие Джоны-Тирионы подтянутся, и вообще всё хорошо у них будет:D А поводу 3-х детей. Две дочери, их дети будут Старками и Арренами соответственно. Так, что род Талли должен продолжать один Эдмар. А если с Эдмаром, не дай Семеро, что-нибудь случится, что тогда?
Поэтому лучше свою и брата жизнь превращать в дурдом. А остальные должны прятаться при этом всем по углам.
И все это происходит только из-за того, что Хостер вбил себе в голову то, что Бринден обязан женится. Вот это реальный эгоизм.
У каждого человека есть долг перед своей семьёй. Для знатной семьи средневековья это особенно актуально. И это не Хостер придумал, это обычное явление, когда с представителя знатного дома спрашивают, - "а что ты сделал для своей семьи"? Вообще получается интересная трактовка средневековых нравов с позиции современного общества. Не хочет Бринден жениться - ну и ладно. Хочет Лиза за Петира замуж - надо разрешить. А то, что люди в то время по сути не принадлежали самим себе, а принадлежали своему роду, своей семье Вы почему-то либо забываете, либо по какой-то причине принимать не хотите. Опять же вспомним любимых Вами Ланнистеров. Как Тайвин отреагировал на нежелание Джейме уйти из КГ и отказ возглавить дом?
Я привела эту цитату к этому тезису:
Значит это ответ не мне:) Хотя, как я уже говорил, Нед и Кет - не те люди, которые могут подвергать сомнению чьи бы то ни было умственные способности.
 
Сверху