• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №7 "Миеринский узел"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xaro Xhoan Daxos (Игра 7)

Игрок (закончена)
Хорошей веши я всегда найду применение. Взяла я шкуру подмышку, иду по двору, прикидываю, получится ли из нее гамак двухместный, а навстречу мне Ксаро.
- Какая шикарная шкура у вас, моя королева! Подарите мне! Я хочу сделать чучело свиньи в натуральную величину и в кабинете у себя установить. Хоть жена моя и стерва была, но любил я ее, негодницу. Хочу иметь возможность в любой момент прикоснуться к ее округлому бочку и.... предаться мечтам.
- Так какое же чучело свиньи из телячей-то кожи, Ксаро?! Щетины нет и цвет не тот. *разворачиваю шкуру и показываю ему качество* Лучше тебе свиную шкуру для своих целей присмотреть.
Ксаро себя по лбу хлопнул и воскликнул:
- И правда же, Ваше Величество! Для чучела свиньи логичней свиную шкуру достать. Как думаете, подойдет кожа сира Дакфилда? Он хоть и Утка, но та еще свинья:D
- :eek::fools:
- Не берите в голову, моя Королева. Давайте я вас лучше отблагодарю за отличную идею. Велю расписать вашу заготовку для гамака - я сразу понял, что это она - пикантными сюжетами из квартийского фольклора. Вам и сиру Дринкуотеру понравится:rolleyes:
Я не стала отказываться и отдала Ксаро шкуру.
*разворачивает картину и задумчиво всматривается*
Картинки мне нравятся, спасибо, Ксаро. Но на место преступления-то зачем ее было тащить?
Хотел снять с Ролли кожу для чучела, а Червь тебе помешал, и поэтому и его пришлось убить? В суматохе ты забыл шкуру рядом с трупами, а меня теперь из-за тебя обвиняют:wth: :^)
*а не теряется несмотря на тяжесть улик*:D
Да, моя Королева, чучело нужно хоть плачь, шкуры подходящей нет... Хорошо хоть идея с сиром Уткой вовремя в голову пришла. :meow: Прихожу к нему и так прямо и говорю:
- Гони шкуру, гад!:devil:
Утка, конечно растерялся:
- Какую такую шкуру, - бормочет.:eek: Но я то не теряюсь:
- Твою, - говорю, - мало мне уже людей, животных живых и дохлых... падаю все глубже в объятия порока. Хочу сделать из тебя чучело и трахнуть пару раз хорошенько. Чтоб и тебе и мне понравилось.:meow:
Утка, растерялся как-то... Хотя чего теряться? Не первый же день на свете живет. В жизни не поверю что ему такое в первый раз предлагают.:annoyed:
- Так что, - говорю, - сам отдашь или силой забирать придется? Я теперь человек искусства, экзальтированный и трепетный, ты меня лучше не нервируй по пустякам!:crazzzy: Показывай товар лицом!
Ну Утка смирился видимо, гляжу штаны снимает и рубашку тоже :bravo: ... Стал я его шкуру рассматривать. И че то как то не впечатлился совсем. :confused: Сыпь у него какая-то по всей шкуре, волосенки реденькие с проплешинками, шрам от аппендицита на видном месте...:Crazy: Из такой шкуры хорошую свинью не сделаешь. Плюнул я на него (в смысле на идею с чучелом) и ушел в расстроенных чувствах искать другого кандидата. Кстати, ваше Величество, а как там у Герриса со шкурой дела обстоят? Мне кажется что он тот еще хряк...:meow: Из него бы хорошее чучело получилось, уверен что само бы на люстру взбиралось по мышечной памяти...:meow: А гамак ваш вот он. Любуйтесь. Неужели вы думаете, что я позволил бы себе расписать ВАШ гамак какими то идиотскими шахматами и ползущими часами?:doh:
images
images

images
images

Ну кривоват немножко, так и ваша шкура кривовата была, сами ножничками подровняете, или Герриса попросите.:rolleyes:
 

Westerosi

Знаменосец
День тринадцатый. Хитрые планы
Больше в этом городе ему было делать нечего. Ксаро Ксоан Даксос ещё раз обернулся, убедился, что за ним никто не следит и растворился в ночи. Чернокожая голова его была обернута чёрным шёлковым платком, скрывавшим под собой драгоценности, блеск которых мог так некстати выдать его. Огромная фигура его была укутана в такого же цвета плащ, и лишь белки его глаз было видно на фоне безлунного и беззвёздного неба.
Горстка глупцов. Они, словно малые дети, верили всему, что он им рассказывал. Иногда он так увлекался, что начинал описывать совсем уж абсурдные вещи. Но они с каким-то извращённым удовольствием проглатывали даже самую неслыханную ложь. Толстые губы Ксаро скривились в усмешке при воспоминании о поросятах, которых он раздавал людям, заставляя их чувствовать себя обязанными ему. Но он не терял времени даром. Пока они искали неведомых убийц, Ксаро Ксоан Даксос искал пути к драконам королевы. С утра до вечера он ходил по коридорам Великой Пирамиды Миерина, подслушивал, подсматривал. И он нашёл его.
Порывшись в личных вещах Эурона Грейджоя, когда тот был уже безнадежно мёртв, Ксаро нашёл то, что поможет ему завладеть тем, к чему он так давно стремился. Квартиец остановился в тёмном переулке, достал из-за пояса свиток и прошептал: «Нахерион, нахерис!» Темноту возле уха Ксаро осветили два изумрудных глаза. Дракон выдохнул тоненькую струю пламени, выхватив из тьмы развернутый пергамент:

Ксаро повторил команду и в свете драконьего пламени в тысячный раз внимательно рассмотрел рисунок на обратной стороне:

Эта шлюшка отказалась от Ксаро Ксоан Даксоса. Но она и не нужна была ему. Драконы... У него был теперь Нахерион, доставшийся ему почти даром, но ему требовался и Рэйгаль для того, что он задумал. Ксаро задрал голову и посмотрел на огромный корабль Железной Флотилии, медленно покачивавшийся на волнах Залива Работорговцев, воды которого в эту ночь были черны как свежесколотый в шахте уголь. Когда-то Ксаро был рабом и с утра до поздней ночи поднимал уголь из шахт недалеко от Кварта. Потом он убил своего хозяина. Сначала, правда, заставив его переписать всё своё имущество на имя Ксаро. Если бы лицо квартийца не было скрыто под маской, можно было бы разглядеть на нём белоснежную улыбку, которую он не в силах был сдержать от приятных воспоминаний. Мгахор Фумо, легендарный правитель, при котором границы Квартийской империи дотянулись до Узкого моря, тоже начинал рабом. Но уже к тридцати годам его имя внушало священный ужас в сердца врагов. А потом пришли валирийцы, и держава Фумо сгорела подобно мотыльку, пролетавшему над костром. Но Ксаро не повторит его ошибки. Он сам будет повелевать драконами. И миром. Члена Совета Тринадцати, бывшего раба Ксаро Ксоан Даксоса охватило от этой мысли огромное возбуждение. Он ещё раз оглядел корабль. Железная Победа…
Как он и ожидал, мешочек золота оказал на матросов волшебное влияние, и они позволили ему осмотреть каюту покойного Виктариона Грейджоя. Искать долго не пришлось. Рог, изображение которого Ксаро обнаружил в книге «Pick-up для чайников и железнорожденных», которую перед смертью, очевидно, читал железный капитан, лежал в винном шкафчике, заваленный бутылками и картами. Ксаро стянул с себя маску и с благоговением провёл рукой по рогу – ключу к его могуществу. Вдохнув полной грудью, он приложил рог к губам и выдохнул…
Чудовищный звук прокатился над Миерином. Сначала казалось, что не Ксаро дует в рог, а рог вдыхает в себя Ксаро. Затем пришло пламя. Оно проникало в его лёгкие и сжигало каждую частицу квартийца, наполняя всё его тело бесконечной болью. Оторваться от рога Ксаро не мог, кричать тоже. Он лишь продолжал дуть и сгорал изнутри…
***
Ксаро с недоверием смотрел на тело, которое минуту назад ещё было его. Где он мог ошибиться? Что пошло не так? Ведь он был так близок. Бессильная ярость охватила его, он стиснул кулаки и накинулся на свою телесную оболочку, которую так безвременно покинул, пиная её ногами.
- Зря стараетесь, милорд…
Ксаро замер от неожиданности и медленно повернулся.
- Боюсь, вы больше не в силах воздействовать на тот мир. Недостойная служанка провела немало времени в изучении древних книг после своей смерти.
- Миссандея?
- Если случайно мимо не пройдет жреца Рглора или Иного, вы для того мира – чужак.
- Миссандея! Как я рад тебя видеть, златоглазка! Вот так неожиданность.
- Недостойная служанка с интересом следила за всеми вашими приключениями и злодеяниями, милорд Даксос. Это было… познавательно.
Ксаро Ксоан Даксос никогда не любил людей. Он рассматривал их как винтики в своих схемах. Он шёл по их головам. Он убивал их, когда того требовало достижение его собственных целей, иногда из прихоти. Но почему-то после своей смерти его охватила какая-то безумная радость при виде служанки королевы. Она единственная, кто рассматривала Ксаро не как могущественного негоцианта, а как друга.
Ксаро подошёл к призраку Миссандеи и заключил её в свои объятия, такую маленькую и хрупкую. Впервые в жизни, точнее уже в смерти, он почувствовал умиротворение. Борьба прекратилась. Кажется, это конец пути. Так неужели он всю жизнь искал просто другого человека?



Список игроков:
9. Геррис Дринкуотер (друг покойного Квентина Мартелла, симпатичный, любовник королевы Дэйнерис)
10. Даарио Нахарис (бывший любовник королевы Дэйнерис, капитан "Ворон-Буревесников")
15. Дэйнерис Таргариен (королева-мать и как там её ещё)

8. Галазза Галар (она же Зелёная Милость, глава религиозной организации Миерина)
12. Джон Коннингтон (бывший изгнанник, бывший Десница, болен серой хворью)
19. Миссандея (переводчица, персональный ассистент Дени)
2. Арчибальд Айронвуд (друг покойного Квентина Мартелла, очень большой)
7. Виктарион Грейджой (адмирал Железной Флотилии, дядя несчастного Теона Грейджоя)
13. Джорах Мормонт (человек, влюбленный в королеву-мать, изгнанник, бывший шпион Вариса, бывший раб)
23. Скахаз мо Кандак (Бритоголовый, командующий Медными Тварями)
3. Арья Старк (дочь покойного Эддарда Старка)
20. Моккоро (жрец Рглора, выловленный из моря Виктарионом Грейджоем)
24. Эурон Грейджой (король Железных островов, брат Виктариона Грейджоя)
6. Визерион (белый дракон Дени)
11. Джейн Вестерлинг (вдова покойного Робба Старка, сына покойного Эддарда Старка)
18. Милашка Мерис (военнослужащая "Гонимых Ветром", находится под командованием Принца в Лохмотьях)
16. Ирри (служанка Дени, обучавшая её верховой езде)
14. Дрогон (чёрный дракон Дени)
5. Варис (евнух, бывший мастер-над-шептунами)
4. Бельвас Силач (телохранитель королевы, бывший раб из бойцовых ям)
1. Арианна Мартелл (наследница Дорна)
21. Ролли Дакфилд (он уже сир Утёнок, соратник Джона Коннингтона)
22. Серый Червь (командующий Безупречными королевы-матери)
17. Ксаро Ксоан Даксос (квартиец, который предлагал Дени свой флот, если она выйдет за него замуж, один из Тринадцати)




View: http://www.youtube.com/watch?v=sHUSCWyJwMM
 

Геррис (Дринк) (Игра 7)

Игрок (закончена)
*Под утро по пирамиде поползли слухи о смерти Ксаро. Каждый последующий рассказчик добавлял фантастических деталей в повествование, поэтому к моменту, когда пришел слуга с официальным сообщением, все уже были уверены, что Ксаро окончательно спятил и пробовал учиться у своего дракона правильно выдыхать огонь. Точнее, сначала вдыхать, чтобы было что выдыхать, а потом... Но вот это "потом" почему-то никак не наступало.
Геррис с облегчением вздохнул, когда увидел бумагу, описывающую место событий. Но прочитанное в ней казалось не менее удивительным, чем утренние слухи.*
Обгоревшие и потрескавшиеся губы? Дым из ушей? Рядом рог? Дул он в него что ли? Придет же такое в голову :facepalm:
*Предъявленные после официального заключения о смерти бумаги с непонятными рисунками, поначалу казались продолжением ставшего реальностью бреда. Но при тщательном их изучении оказалось, что они — как специальные картинки, на которые нужно посмотреть под определенным углом, и тогда скрытое изображение неожиданно станет очевидным.*
Не знаю уж, откуда Ксаро раздобыл эту бумажку, но явно кто-то хотел, чтобы он ее нашел и доверчиво повторил все указания, которые на ней написаны. Кто-то даже не постеснялся сослаться на имя весьма уважаемого в определенных кругах Виктариона Грейджоя. Ксаро ведь питал к нему некоторую слабость и считал его авторитетом. В любом смысле этого слова.

Даарио, ты ведь в последнее время много крутишься в порту? Наверняка нахватался у моряков легенд типа этой — если прыгнуть голым в море в полночь новолуния, то русалки выплывут на поверхность кверху брюхом и всю ночь будут водить вокруг тебя хоровод, щекоча плавниками самые чувствительные места. Как говорится, в любой легенде есть доля истины (в данном случае выплывут не русалки и щекотать будут не плавниками, но по сути все верно), а иногда, совершенно неожиданно для себя самих, моряки рассказывают и правдивые истории. Как например эта, про магический рог. Ты, видно, узнал, что тому, кто в него подует, придет верная смерть и решил таким образом извести Ксаро.

Для начала ты убедился в том, что рог хранится на корабле Виктариона. Для этого тебе пришлось пройти на борт под видом портовой шлюхи и, пользуясь сложвшейся ситуацией, осмотреть все каюты. (Я так уверенно говорю, потому что слышал, как ты, рассматривая себя в зеркало, сказал: "Ну, хоть какая-то польза от сгоревшей бороды. Теперь я знаю, как выгляжу без нее и что могу сделать из своей внешности".)
После того как ты убедился, что рог на месте, надо было заинтересовать Ксаро. Он такой любопытный... был... и охочий до новых ощущений, что это не составило труда — ты просто намекнул ему, что в каюте Виктариона хранится небольшая шкатулка с порошками, дарующими весьма неожиданные ощущения — возможность почувствовать себя уткой или червем... или ощутить то, что исыпытывает евнух, когда видит корову и быка в недвусмысленной позе на цветущем лугу... Здесь я опять же позволяю себе уверенность в высказываниях, потому что слышал, как Ксаро спросил у тебя: "А точно она там? А вдруг не найду?" А ты ему так загадочно ответил: "Если вдруг возникнут проблемы, полистай книжку «Pick-up для чайников и железнорожденных», там есть все ответы :sneaky:". Ну и последний штрих — подкинуть листочек с инструкцией. Тоже ведь твоя работа — вон вижу отпечаток пальца в синей краске на углу бумажки. Опять экспериментировал с цветом волосяного покрова?

План удался — Ксаро пробрался в каюту Виктариона, не нашел шкатулку, сунулся за помощью в книгу, где его внимание привлекла яркая разноцветная картинка с очень правдивым изображением бывших и настоящих жителей пирамиды. Потом перевернул листок, решил, что ему совершенно случайно улыбнулась удача, пораскинул мозгами и понял, что дальше надо искать на корабле. Еще ведь и посчитал себя, наверное, самым хитрым. А оказывается, что наш Нахарис-то хитрей :wth: :^)
А кстати убить-то ты его зачем захотел? *с внезапным подозрением* Уж не обещал ли он тебе после смерти половину обещанного мне оставшегося у него после махинаций с Тирионом состояния? :fools::annoyed:
 

Даарио Нахарис (игра 7)

Игрок (закончена)
Кстати мою гитару я дал Нахарису. Он бедняга так привязался к Нахериону, (да и дракоша его нежно любит, хоть и не понятно за что )увидел гитару и давай умолять: "Подарите мне ее, Ксаро! У вас же есть Нахерион, живой и теплый, а у меня пусть будет хотя бы гитара... Я же учился в детстве в музыкальном кружке по классу гитары, щас реально бл* заплачу"
Я не смог устоять и гитару подарил. Нахерис меня правда за это "Нуних*ясебемеценатбл*" назвал, но это от избытка впечатлений наверное.

Бедный Ксаро... Даже хорошо, что перед смертью он не знал, как я обошелся с его гитарой. А Даарио сломааааал, руки из *опы бл*!
Как только Ксаро мне эту гитару подарил, я тут же вышел в город, думаю, похожу туда-сюда, попонтуюсь, может цыпу какую из еще живых подцеплю...
И тут идет ОН! Походка вразвалку, лицо мужественное, обветренное, в руках что-то длинное и железное! Ну я подбегаю и давай его обнимать:
"Викуся! Железо! БРО!!! Ты жив?!! О, какое счастье! Пошли быстрее пить! Праздновать! У меня еще пол-ящика Дредфортского 256 AL припрятано! И КРЕВЕТКИ!!!"
А мужик этот вначале замялся, а потом вдруг глаза так заблестели хитренько и он такой:
"Да, братан! Я так рад! Пошли за встречу выпьем и пожрем!"
А у меня уже подозрения закрались, вот я и решил проверить. Говорю вкрадчиво так:
"Бро, а давай еще и в викторину сбацаем! Ты ведь их по-прежнему любишь, правда?"
А он:
"Да! Обожаю викторины, бл* !"
И тут я понимаю, что этот м*дозвон - не Железо, а просто хочет нажраться за мой счет, потому что настоящий Виктарион терпеть викторины не мог. И ЗВЕЗДОЧКУ не там ставил *ЛЯ!
Ну я взбесился и уе*ал этого типа гитарой. Гитару разломал.
Ну обознался, с кем не бывает, чо.
 

Даарио Нахарис (игра 7)

Игрок (закончена)
Даарио, ты ведь в последнее время много крутишься в порту? Наверняка нахватался у моряков легенд типа этой — если прыгнуть голым в море в полночь новолуния, то русалки выплывут на поверхность кверху брюхом и всю ночь будут водить вокруг тебя хоровод, щекоча плавниками самые чувствительные места. Как говорится, в любой легенде есть доля истины (в данном случае выплывут не русалки и щекотать будут не плавниками, но по сути все верно), а иногда, совершенно неожиданно для себя самих, моряки рассказывают и правдивые истории. Как например эта, про магический рог. Ты, видно, узнал, что тому, кто в него подует, придет верная смерть и решил таким образом извести Ксаро.

Для начала ты убедился в том, что рог хранится на корабле Виктариона. Для этого тебе пришлось пройти на борт под видом портовой шлюхи и, пользуясь сложвшейся ситуацией, осмотреть все каюты. (Я так уверенно говорю, потому что слышал, как ты, рассматривая себя в зеркало, сказал: "Ну, хоть какая-то польза от сгоревшей бороды. Теперь я знаю, как выгляжу без нее и что могу сделать из своей внешности".)
После того как ты убедился, что рог на месте, надо было заинтересовать Ксаро. Он такой любопытный... был... и охочий до новых ощущений, что это не составило труда — ты просто намекнул ему, что в каюте Виктариона хранится небольшая шкатулка с порошками, дарующими весьма неожиданные ощущения — возможность почувствовать себя уткой или червем... или ощутить то, что исыпытывает евнух, когда видит корову и быка в недвусмысленной позе на цветущем лугу... Здесь я опять же позволяю себе уверенность в высказываниях, потому что слышал, как Ксаро спросил у тебя: "А точно она там? А вдруг не найду?" А ты ему так загадочно ответил: "Если вдруг возникнут проблемы, полистай книжку «Pick-up для чайников и железнорожденных», там есть все ответы :sneaky:". Ну и последний штрих — подкинуть листочек с инструкцией. Тоже ведь твоя работа — вон вижу отпечаток пальца в синей краске на углу бумажки. Опять экспериментировал с цветом волосяного покрова?

План удался — Ксаро пробрался в каюту Виктариона, не нашел шкатулку, сунулся за помощью в книгу, где его внимание привлекла яркая разноцветная картинка с очень правдивым изображением бывших и настоящих жителей пирамиды. Потом перевернул листок, решил, что ему совершенно случайно улыбнулась удача, пораскинул мозгами и понял, что дальше надо искать на корабле. Еще ведь и посчитал себя, наверное, самым хитрым. А оказывается, что наш Нахарис-то хитрей :wth: :^)
А кстати убить-то ты его зачем захотел? *с внезапным подозрением* Уж не обещал ли он тебе после смерти половину обещанного мне оставшегося у него после махинаций с Тирионом состояния? :fools::annoyed:

Да, в порту бываю часто, много чего интересного там можно услышать.
Например, ты знал, что если танцевать голым ночью на ржаном поле, а затем умыться потом шести здоровых мужчин, то можно бросить курить? True story.
"Ну, хоть какая-то польза от сгоревшей бороды. Теперь я знаю, как выгляжу без нее и что могу сделать из своей внешности"
А, ну да, без бороды - так сразу баба, чо.
Не, это я просто решил сменить имидж и теперь буду выглядеть вот так

ec45ca6c5606.jpg

Ксаро спросил у тебя: "А точно она там? А вдруг не найду?" А ты ему так загадочно ответил: "Если вдруг возникнут проблемы, полистай книжку «Pick-up для чайников и железнорожденных», там есть все ответы :sneaky:" Ну и последний штрих — подкинуть листочек с инструкцией. Тоже ведь твоя работа — вон вижу отпечаток пальца в синей краске на углу бумажки. Опять экспериментировал с цветом волосяного покрова?
Вообще-то, "она" - это и есть заначка кокаина, последнее, что от Ирри осталось, и что Утка не вынюхал. Дейенерис против наркоты, поэтому нам с Ксаро приходилось прятаться и говорить загадками.
А тайник как раз и был в книге «Pick-up для чайников и железнорожденных», я вырезал посреди страницы и припрятал. В The Meereen Times в рубрике "Добрые советы" идею вычитал:

51e36f679618.jpg

Там какие-то бумажки в книге были, "Сдельная работа для железянина. Не нае*", "10 способов достичь оргазма, подудев в рог", "А вы веруете в Утонувшего Бога? Наш новый храм с евроремонтом открылся в здании бывшего детского сада №5!". И эта тоже была, я мельком на нее глянул.
Ну я их все выгреб, а когда заначку спрятал, обратно в книгу впихнул, тогда отпечаток и оставил. Не виноват я, что Ксаро в чужих бумагах рыться любит. А про рог и не знал даже. Я всегда думал, что это Железо про свой *** распинается.


А вот у тебя, Геррис, как раз и был мотив убить Ксаро.
Иду я пару дней назад по пирамиде и вдруг ты меня обгоняешь, держишь в руках какую-то бумажку и сам с собой разговариваешь:
"Слишком много чёрных развелось. Слишком много. Но почти все уничтожены, значит дело живёт. Остался один, самый наглый, самый богатый, еще и дракон у него. Чёрный. Черные должны знать свое место. Пора достать белое и взяться за старое. Чёрному вынесен приговор..."
А потом ты хотел эту бумажку в карман спрятать, но она выпала. А я подобрал.


981c7dafd594.jpg



На ней твое изображение. И все мы знаем, что означает твоя одежда и знак на груди. Расист и убивец.
 

Westerosi

Знаменосец
День четырнадцатый. Любовный треугольник
Дринкуотер был предсказуемым, как мартовский кот. Стоило слуге отозвать его в сторону и нашептать, как ему было велено, что сегодня в том самом лиссенийском заведении скидки для постоянных клиентов и при покупке четырёх шлюх пятую получаешь бесплатно, как эта дорнийская свинья откланялась перед королевой, сославшись на дела короны, не требовавшие отлагательства, и умчалась развлекаться. Даарио Нахарис откинул в сторону пустую теперь уже бутылку вина , наклонился и сорвал василёк. Добавив его между ромашкой и кореопсисом, он вытянул руку перед собой и оглядел получившийся букет. Дэйнерис понравится. Нахерион, влетевший в окно его комнаты этим утром, а теперь сидевший на его плече, одобрительно кивнул. Наёмник вскочил на коня, и над побережьем Залива Работорговцев поднялось облако пыли, стремительно приближавшееся к стенам Миерина.
Всё шло по плану. Одноглазый бард, пару дней назад прибывший из Волантиса, стоял возле комнаты королевы с лютней наготове. Кивок головы, и коридоры Великой Пирамиды наполнили звуки музыки и мягкого баритона, воспевавшего о славной королеве, разрушившей оковы рабства, сковывавшие Залив испокон веков. Даарио Нахарис поправил цветочную композицию в своих руках и отворил дверь. Дэйнерис явно не ожидала его увидеть, и уж точно не была готова к приёму гостей. Он похотливо оглядел её обнажённое тело, потирая подушечками пальцев рукоять стилета, и улыбнулся.
- Под небом по-прежнему нет женщины прекрасней тебя, Дени.
Королева покраснела, но одеваться не кинулась. Хороший знак. Даарио подошёл к ней, протянул букет и, когда она взяла его, схватил её за руку. В доли секунды она очутилась в его объятиях, и он со всей накопленной за последний месяц страстью впился в её губы. Подхватив Дэйнерис, Даарио отнёс её на кровать и накинулся на неё, покрывая поцелуями её шею и грудь, кусая плечи и ключицу. Дени кричала и целовала его в ответ, обхватив ногами, музыка играла, Даарио вновь чувствовал себя счастливым, обладая самой желанной женщиной в мире. Когда тела их замерли, лишь изредка вздрагивая, Дэйнерис обняла его и прижалась губами к его губам, шепча слова любви.
- Надеюсь, теперь ты понимаешь, от чего отказалась, Дени?
Подушка легла на голову королевы. Он никогда не забудет ту смесь удивления, растерянности и страха, которая отразилась на её лице в тот момент.
- Я хочу навсегда остаться твоим последним мужчиной, любовь моя!
Дэйнерис сопротивлялась яростно, но недолго. Даарио наклонился за своей одеждой, свесившись с кровати, и как раз в этот момент над его ухом просвистело остриё копья. Нырнув вперёд, капитан Ворон-Буревестников сделал кувырок, схватил лежавшие возле его одежды меч и вскочил на ноги, приняв боевую стойку.
- Дринкуотер!? Шлюхи оказались слишком дороги для тебя?
Сир Геррис стоял перед ним, сжимая в руках дорнийское копьё, бледный, как привидение. Нахарис улыбнулся, обнажив свой золотой зуб, и кинулся в атаку. Дорниец был хорош: физически силён и проворен, безупречно выполнял все приёмы, вовремя реагировал на каждый выпад, контратаковал, неоднократно был близок к успеху. Но всё это было идеально для турнирных площадок. В реальном бою любая оплошность или даже случайность нивелирует все эти качества и ведёт к неминуемой смерти их обладателя.
Бой длился с переменным успехом, но медленно преимущество переходило на сторону тирошийца. Реакции Дринкуотера замедлились, копьё поднималось уже не так высоко и не так резко, как прежде. Пора было с этим кончать. Ослабив защиту левого плеча, он дождался, когда сир Геррис кинется в приоткрытую дверцу, сделав стремительный выпад, и вильнул вправо, развернулся вокруг собственной оси и опустил меч на сира Герриса, захлопывая мышеловку. По задумке Даарио удар должен был разрубить дорнийца от плеча до противоположного бедра, но Дринкуотер, в последний момент заметив финт наёмника, отскочил назад, и меч лишь скользнул по его корпусу. Оказавшись в крайне уязвимой позиции, капитан наёмников изрыгнул ругательство:
- Нахерис!
Он хотел сказать «<нафиг>, Геррис», но всё это время наблюдавший за происходящим с люстры Нахерион, услышав знакомую команду, втянул воздух и выпустил небольшую струю пламени в сторону Дринкуотера. Буквально на мгновение сир Геррис растерялся и посмотрел вверх. Всего мгновение, и кулак Даарио с зажатой в руках рукоятью меча врезался ему в челюсть, отбросив на пол.
Даарио наклонился и поднял выпавшее из рук сира Герриса копьё.
- Зря ты не слинял отсюда, пока было не поздно, сопляк! - Нахарис занёс копьё для заключительного удара и рассмеялся:
- Ыхыхы… ы… ы..
В шкаф напротив него вонзилась стрела и, после непродолжительной вибрации, застыла. Даарио почувствовал привкус крови во рту. Из пробитого стрелой плеча его хлынула кровь. Нахарис развернулся и радостно улыбнулся, освещая мир вокруг сиянием своего золотого зуба. Он медленно подошёл к застывшей с луком в руках королеве и, обняв её, прошептал:
- Спасибо, что даришь возможность сделать это ещё раз, родная.
Дэйнерис Таргариен вскрикнула и, как только объятия мужчины распахнулись, упала к ногам бывшего любовника. Даарио вытер окровавленный стилет о шёлковые простыни, привёл себя в порядок, кинул взгляд на потерявшего сознание и истекавшего кровью рыцаря и вышел из комнаты. Нахерион спрыгнул с люстры и, пролетев пару метров, уселся ему на плечо. В звенящей тишине пение барда было сродни раскатам грома. Тирион неуверенно приоткрыл дверь, выходящую в комнату королевы, оценил ситуацию, понял, что его шансы вновь быть привлечённым к суду за цареубийство более чем велики, и выбежал вслед за тирошийцем. Подальше от этого города крови и праха!


View: http://www.youtube.com/watch?v=aB-VFpld2gI

Пояснения к таблицам:
1) В первом столбике красный цвет - убийца, голубой - защитник, розовый - убитый убийца, серый - убитый МЖ.
2) В восьмом столбике красный цвет - заказ убийцы, голубой - щит защитника, красно-голубой - сработавший щит.



























ВСЕМ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!:in love:
 

Westerosi

Знаменосец
Поздравляю Hunter с победой. Первый раз такое вижу. Двум МЖ достаточно было набрать всего одно очко, и они бы одержали победу. Но, видимо, сегодня звёзды сложились в созвездие вороны-буревестника:) В любом случае все молодцы:bravo:
Статистические таблицы














Еще забавно. Я в 12-м дне оставил намёки на убийцу: эмблема ФК "Парма" на яйце, а в Парме у нас первый современный театр, как известно. Я даже указал там в записке, что надо обратиться к Августу или Augusta, они бы сразу поняли, что это за гербик:) Ну, и картины Дали я подбирал, отражающие Даарио, мне кажется. Кейт вот сразу мне в личку написала: "Гляжу на картины и почему-то о Даарио думаю. Но ведь он явно не убийца". И все за Ксаро проголосовали:D Ну, это так, одно из интересных наблюдений. В последние дни очень интересно было наблюдать за голосованием:meow:
 

Lord Varys (Игра 7)

Игрок (закончена)
Исповедь.​
Варис прибыл ко двору Дейенерис. Варис приехал, чтобы поскорее уехать обратно в Вестерос. Варис хотел сделать дочурку своего короля правительницей 7 Королевств. Варис понял, что его скорее загрызут животные, чем он снимет королеву с люстры. Варису стало скучно. Варис начал убивать.​
Хиздар зо Лорак стоял между Дейенерис и Эйгоном. Да, Варис тогда сохранял свои иллюзии.​
Галазза Галар предложила кхалиси вновь выйти замуж за местного предпринимателя. Варис возмутился.​
Виктарион Грейджой размером своей монтировки впечатлил Дейенерис. Варис же всегда не любил морских гадов.​
Эурон Грейджой тянул свои щупальца к ещё не отвоёванному Железному трону. Варис страдал по Миссандее, а Эурон выглядел подозрительно.​
Джейн Вестерлинг не поделилась сыром. Варис обиделся.​
Милашка Мерис лежала в луже крови и ещё дышала. Варис согласился с идеей художника и закончил картину.​
Варис хотел смерти Бельвасу и Геррису, не успел.​
«Проклятая судьба!» - подумал Варис, вытащив короткую спичку, услужливо предложенную Серым Червём.​
Варис давно представлял себе эту минуту. Вот он идёт навстречу прекрасной девушке, сильной и беззащитной одновременно, опускается перед ней на колено и клянётся в верности, глядя в добрые глаза королевы, потом взявшись за руки (а может и просто под ручку) они удаляются к кораблям в лучах закатного солнца, ставшего красным, как земля в 7 Королевствах…
Всё пошло не так с этой первой минуты, было слишком много людей вокруг, воздыхатели Дейенерис долго не давали евнуху приблизиться к телу Бурерожденной, заметно смазав планирующееся явление пред её очами. Познакомившись, наконец, с милой Дейенерис, Варис понял, что пташки несколько приукрашивали её характер и намерения в своих отчётах. Безусловно, она была Таргариен и хотела править, но непременно желала решить все проблемы занюханного пострабовладельческого Миерина, а не сразу отправляться в Вестерос. Евнух не любил Эссос в принципе, но пришлось остаться и осмотреться в поисках тех, кто мог помочь или, наоборот, помешать правлению кхалиси.
Уже где-то с месяц одна из его пташек являлась любовницей Хиздара зо Лорака, которому посчастливилось жениться на Дейенерис, поэтому с инспекцией Варис первым делом отправился к ней. Неприятным сюрпризом оказалось то, что пташка влюбилась в своё задание, она, стоя на коленях перед хозяином, умоляла отпустить её:
- Я люблю короля, он велик и милостив со мной. Хиздар обещал жениться на мне, ведь вашей Дейенерис всё равно недолго осталось… - она осеклась и со страхом посмотрела на Вариса. – Я имела в виду, что скоро вы отплывёте в Вестерос. Ведь так?
Паук медленно кивнул головой и вышел из комнаты. Потолковав со старым другом Селми, он понял, что драгоценный муженёк давно что-то затевает, как подозревал Барристан, но убедить кхалиси отвлечься от утех и игр с детьми и обратить свой карающий взор на Лорака, было тяжело. Рыцарь быстро согласился избавиться от предателя. Он помог Варису, но потом сам лишился жизни, верный слуга.
Зелёная Милость была умна, старалась поддерживать хорошие отношения Дейенерис с местным населением и сохранять видимость власти. Варис следил за Галаззой, поэтому лично стал свидетелем её разговора с тощим «воспитанником»:
- Её лучезарность ещё не отдала долг сломленным городам, она отсюда не уедет, пока не заплатит за каждую пролитую господскую каплю крови. Не бойся, Гразхар, она никуда не денется из Миерина.
Варис незаметно добавил в её чашу с вином кристаллик лисского душителя во время совещания и с удовольствием наблюдал за её смертью, пока все увлечённо спорили, куда же направить свои стопы королеве.
Как оказалось, не он один любовался гибелью жрицы. Через некоторое время в его комнату постучался адмирал Грейджой. Виктарион, ловко поигрывая своей монтировкой, в доступной форме объяснил, что случится, если евнух не заплатит за его молчание.
- Эта сука может до смерти не слазить с этой поганой змеи, но я отберу у брата Острова и покажу ей, что не следовало отворачиваться от кракена. И если не переведёшь на мой счёт в Железном банке половину своего состояния, ты, евнух, быстро сгоришь в пламени любимых драконов.
Согласившись с условиями адмирала, Паук остался один, чтобы тут же написать письмо своим поверенным. Однако вместо этого Варис отправился в подвалы для слуг, где в самой маленькой каморке спала некогда симпатичная чернокожая рабыня. Вечером девчонка сыграла как по нотам – оглушила железной палкой хозяина, а после того, как Варис выстрелил в него из арбалета, проткнула несколько раз копьём. Она и расчленить его хотела в память о перенесённых унижениях, но была вовремя остановлена евнухом. После оплаты своих услуг девушка растворилась в миеринской тьме. Что с ней стало потом, больше не интересовало Вариса.
Следующей ночью Паук был разбужен шумом и криками из комнаты Моккоро, он отправился к ним, чтобы справедливо повозмущаться нарушением тишины, но, подойдя к приоткрытой двери, он увидел мрачного Эурона Грейджоя, сосредоточенно расправляющегося с подвыпившей компанией. Недолго думая, Варис направился в комнату короля железян – нельзя было упускать возможность и не потребовать за молчание вечной верности Островов Таргариенам. Или же купить её под давлением вины за произошедшее у жреца. Предварительно он заскочил к себе и захватил арбалет, нельзя же быть таким беспечным, как покойный Виктарион. Войдя в опочивальню Грейджоя, Варис увидел связанную и убитую Арью Старк. «Педофил и убийца! - пронеслось в голове евнуха. - Нет, с такими, как он, нельзя иметь общих дел». Паук притаился в тёмном углу, ожидая преступника, и, когда тот явился, забыл о жалости к людям…
Джейн Старк оказалась весьма наблюдательной. Она не отставала от него, пытаясь узнать, где же евнух так запачкал туфли морской травой и водорослями. Варис нервничал и сбрасывал всё на своего слугу, которого у него не было. Ещё немного и женщина всё выяснила бы. Надо было остановить её раньше. Убив у пруда (кажется, он начинал входить во вкус) Джейн, Варис решил направить следствие по ложному пути, оставив у трупа сырную головку и страницу из подаренной когда-то Бейлишем книги «Утки Браавоса: правда и вымысел».
После убийства он решил сделать подношение Храму Милостей и хотя бы частично отмолить свои грехи. Но зловещий рок потянулся за ним и сюда. Войдя в церемониальный зал, он увидел мёртвые тела и развевающийся флаг. Приглядевшись, Варис понял, почему знамя колышется – невеста всё ещё дышала. Внезапно ему стало жалко некрасивую девушку, которой грозила долгая и отвратительная смерть. Сняв с шеи шарф, он прекратил её мучения. Уходя, он оставил приготовленные деньги в фонтане.
Наверное, боги его прокляли за то убийство, подумал Паук, вытянув короткую палочку. У него было отвратительное предчувствие. Всю ночь он писал письмо Иллирио, рвал его и снова брался за перо.
Иллирио, я никогда не хотел писать тебе с того света, но, видимо, всё же придётся. Если я умру прежде, чем ты увидишь меня вновь, знай – я всегда любил тебя. Ты был моим верным другом, советником и вдохновителем. Не знаю, что я буду делать без твоего острого ума, обильных застолий и прекраснейшего общества.
Я никогда уже не верну престол Таргариенам, но, умоляю тебя, не бросай дело всей моей жизни. Помоги Эйгону, поддержи Дейенерис, не оставь Вестерос в столь печальный час междоусобной войны.
Опекуном принца я назначу лорда Даксоса. Это дальновидный человек с определёнными слабостями, о которых я напишу чуть ниже молоком, и, самое главное, у него есть дракон. Ты всегда, при определённом старании, сможешь держать его в своих руках.
Возможно Дейенерис в память о старой дружбе прислушается к твоим наставлениям. Советую подержать её подальше от мужчин и женщин хотя бы месяц, и тогда она сама набросится на нашего Эйгона, дав шанс династии.
Я кляну себя за то, что не уберёг Дрогона и Визериона. Видит бог, я скорблю всем сердцем, но придётся брать Королевскую Гавань с одним Рэйгалем.
Надеюсь, что у вас всё получится, и Дейенерис в час своего триумфа вспомнит о евнухе, мечтой которого была реставрация Таргариенов в Вестеросе.
А теперь о моей последней воле…
 

Hunter

Знаменосец
Штормящее море услужливо раскачивало засаленный парусиновый гамак и лежащего в нем Даарио, с миской креветок под боком. Масляная лампа скрипела на крюке, вбитом в низкий потолок его крошечной каюты на этом торговом корыте. Даже здесь всё свободное место было завалено гниющими деревянными ящиками, помеченными расплывшимися печатями "Выхухоль", с чем-то, напоминающим ржавые монтировки внутри. Нахерион сидел на одном из верхних ящиков, развлекаясь тем, что поочередно выпускал из ноздрей струи дыма.
Даарио положил в рот креветку и погрузился в воспоминания, преследующие его вот уже который месяц, после всего того, что случилось в Миерине.


Во всем был виноват сир Дедушка, ублюдок великодушный.
В тот день они прогуливались по одному из высших уровней Великой Пирамиды, тому, что без парапетов. Селми дружески укорял Даарио за хамство, пьянство и совсем немножко - за двадцать три убитых за прошедшую неделю раба. Даарио слушал, лениво кивал, чтобы не обидеть деда и вдруг... оступился на самом краю.
Замахав руками и пытаясь удержать равновесие, он только и смог, что прокричать:
"Спаси меня, Барри!".
И Барри спас, ухватив рукой за дублетик, хоть и оторвал бесценное золотое кружево, гад.
В тот вечер Даарио пошел к деду с коробкой желейных червячков в шоколаде (дед был традиционалист) - поблагодарить за спасение. Постучав и не получив ответа, Даарио заглянул в комнату и увидел, что посиневший Селми лежит на полу, корчась, хрипя и судорожно сжимая и разжимая пальцы на своем горле. Склонившись над ним, Даарио понял - отравлен, смертельно. В глазах Селми за миг отразилось узнавание, облегчение и, наконец, мольба. Проведя пальцем по горлу, он выдавил:
"У..бей.."
Даарио достал аракх и рубанул, прекратив агонию и страдания старого рыцаря.


Кровь капала с аракха, когда он выходил из комнаты Селми и наткнулся на потрясенный взгляд Коннингтона, с канистрой подмышкой.
Нужно было что-то делать.
Даарио подошел к Коннингтону перед совещанием:
"Я слышал, ты соляру по ночам п*здишь?".
"А я слышал, что ты Барристанов Селми по ночам убиваешь".
"А если вот так поступим. Ты никому не говоришь, что видел меня возле комнаты Селми, а я тебе за это даю волшебное зелье. Выпиваешь его - и сам начинаешь соляру продуцировать! Даже п*здить больше не придется!".
"Чё, правда?! Ого!!! Спасибо, Нахерис!!! Ой... Только я уже Бритоголовому растрепал, что ты Селми зарубил."
И выпил, идиот, бутылочку яда. Скопытился на совещании, гы-гы-гы.


Со Скахазом всё оказалось проще некуда. Поджидая его в комнате, Даарио взял первое, что попалось под руку, и ударил Бритоголового по бритой голове. Попавшимся под руку оказалась тяжелая коробка с надписью "Благотворительные пожертвования для септы". В коробке были серебряные тарелки. Ну ни*уя себе запросы у септонов.


В тот день он нежился в лучах солнца, лежа на одном из шезлонгов на террасе и попивая клубничную "Маргери". И тут она плюхнулась на соседний шезлонг:
"Привет, Нахерис! Че да как? Бухаешь? Я тоже это дело люблю! Слушай, а вот ты знал, что когда Безликие рожу новую натягивают, то заодно и фигура меняется, сиськи там могут появиться, если не было? Круто, правда? Я из-за этого в Безликие и пошла. Чтобы сиськи заиметь! А вот слушай, как думаешь, переспать с мужем сестры - это очень плохо? А то я в сомнениях. Честное слово, убивать легче, чем такие решения принимать! Слушай, а вот Дансен, Полливер, Рафф, Григор, Амори, Джоффри, Серсея - хорошие имена, правда? А то я всё никак не могу решить, как назову наших с Эуроном будущих детей!.. Кстати, я знаю, что это ты убил Бритоголового! Ну ладно, пока, Нахерис, будь здоров, не скучай, а мне пора на свидание с одноглазеньким!"
Проходящий мимо раб с силой похлопал по спине подавившегося клубникой Даарио. Медлить было нельзя.
Выждав, пока Эурон выйдет, Даарио вошел в его покои, чтобы сжать горло девчонки, оторвать ее от пола и перекрыть этот поток словоблудия раз и навсегда. Она дергалась и пиналась, наставив Даарио синяков на ногах. Маленькая сучка.


Даарио трясся от гнева, лежа в ванне с лепестками и отмокая в благоухающей розовой воде.
"Он... посмел... мерзкая тварь... Даарио не стерпит..."
Вечеринка была в самом разгаре. Пили, блевали, хором исполняли "Like a G6", Утка танцевал у шеста. Даарио, не желая делиться, направлялся к пальмовой роще, чтобы занюхнуть кокаина, как увидел его.
Визерион полувзлетал-полуподпрыгивал, издавая наполненные болью крики: из его светящихся в темноте боков торчал топор, монтировка, меч, стрела и вилка для креветок. Даарио и сам чуть было не полувзлетев-полуподпрыгнув от такой удачи, устремился к твари и с наслаждением всадил копье ей в глаз. А потом постоял немного, наблюдая, как в другом глазу дракона навсегда померкли солнце, звезды, луна и жизнь.


Не, ну какая свадьба без драки, а?
Даарио шлялся возле Храма Милостей и решил зайти, посмотреть, поесть, может, на халяву. Весь зал был забит гискарцами в токарах, у каждого в руках были коробки с подарками и букеты цветов в противных шелестящих бумажках.
Милость как раз начала говорить про всякую хрень и тошноту, "согласны", бл*, "не согласны", как вдруг гости начали один за одним доставать спрятанные в букетах и под токарами луки и стрелы. Храм наполнился свистом, одни падали и умирали от стрел других.
"Ну ни*уя себе! Наверное, вражда господствующих миеринских кланов, или еще какая хрень! Надо с**бывать!" - пробормотал Даарио и внезапно увидел, кто был невестой. Та самая страшная баба, которая Даарио бороду пыталась вырвать! Вот же паскуда!
Стукнув ближайшего к себе мальчишку-подростка по голове, Даарио отобрал у него лук, выпустил в страшную одну за одной несколько стрел и выскользнул из Храма довольный собой. Надо же, две равно уважаемых семьи. Бедная, бедная невеста-красавица, гы-гы-гы.
Решив отдохнуть от трудов праведных, Даарио спустился к пруду у Храма и улегся на мягком песочке, планируя поспать, но, как назло, пришла она.
"О, РОББ! На кого ты меня покинул?! Рооооб?!", - рыдала и стенала баба Старк, расположившись возле пытающегося заснуть Даарио.
"Вдова, завали ты уже! Дай поспать!" - гаркнул ей Даарио.
"РООООББ! Зачем жестокая судьба отобрала тебя у меня?!"
"Заткнись бл*, или убью!"
"О, жестокие Семеро! РООООББ!"
"Ну ты доигралась с*ка..."
Даарио встал с мягкого песочка и ушел за аракхом, а когда вернулся, вдова уже была мертва. Даарио поржал и заодно отрезал себе на ужин кусок превосходного сыра.


"Ох, бл*, вот сейчас хорошо, о да, о детка, а**еть!" - простонал Даарио и, шлепнув Ирри по заду, отвлекся на миг, чтобы глотнуть кефира, как вдруг... пролил! Жидкость выплеснулась на смуглую поясницу дотракийки... Потекла по спине... На шею...
"КЕФИР?! Ах ты имитатор! Симулянт! Ирри всем рассказать, что Нахерис имитировать!" - и выбежала из спальни.
Даарио не мог допустить, чтобы из-за нелепой случайности его стали считать... этим! Нужно было заставить лошадницу замолчать!
Успокаивало, что из стрел, пронзивших ее, Даарио принадлежала только одна. В пирамиде имитировали многие.


С дорнийкой вышел фейл. Даарио хотел лишь подарить букет последней бабе-не-королеве, которая еще могла дать.
Выехал на цветочный луг, нарвал, послал с рабом. Заглянул в справочник - "Гибискус Ядовитый. Вызывает паралич, инфаркт, инсульт, кожную сыпь и икоту".
Ну ошибся, с кем не бывает, чо.


Утка проболтался сам. После очередного косяка с травой он бежал по пирамиде, глаза безумные, и орал:
"Я НЕ УТКА!!! И вообще это был не Утка!!! Это под видом Утки в Миерин прибыл агент Браавоса по кличке Roo$eBoLtoN, чтобы, значит, разведать обстановку и оценить перспективу!!! Трепещите, с#ки!!! Браавос нагнет всех вас!!!"
Деревья не любили шпионов. Даарио тоже их не любил.


Серый Червь назначил ему встречу в одном из грязных полуподвальных клубов, после своего выступления. Наградив окружившую его стайку групиз сладкими улыбками, щипками и поцелуйчиками и приняв их рук рабыни нежно-розовый коктейль в высоком бокале, Червь, виляя бедрами, подошел к столику, за которым его ждал Даарио, сел напротив, закинул ногу на ногу и снисходительно улыбнулся:
"Нахарис, не буду ходить вокруг да около. Я ведь предупреждал тебя, что буду следить за тобой. И ты думал, что сможешь скрыть от меня все свои убийства? Ее Величество сильно разозлится, правда? Но, по счастливой для тебя случайности, мне нужны деньги на развитие карьеры. Так что? Золото, чек, расписка?.."
Червь хихикнул, выудив из бокала вишенку, медленно поднес ее ко рту и эротично подцепил языком.

В то дождливое утро Утка невольно стал приманкой. Картина - тоже. Гитара - дань уважения талантливой, неординарной, но такой корыстной Червячковой личности.
Вытирая лезвие стилета о плащ Безупречного, Даарио вдруг увидел промокшего, жавшегося к его ногам маленького оцелота.


Ну а Ксаро... Он стал жертвой своей неуемной жадности и алчности. Зачем ему понадобился еще и Рейегаль, когда у него уже было самое совершенное создание на свете?
Даарио с нежностью посмотрел на Нахериона, чихнувшего огнем на вершине своей пыльной пирамиды из ящиков.
Это было самое правильное решение. Насколько безумное, настолько и гениальное, о да. Даарио нужно было тихое место, где он сможет растить Нахериона, чтобы потом...
Его маленькая сладкая королева сделала свой выбор. Но вот ведь какая жалость - неправильный. Сгребя всё то, что осталось, и что Даарио смог унести - драгоценности, золото, даже драконью корону Дейенерис, он сбежал из Миерина, оставив Буревестников и наемничью службу позади.
Оказывается, имея деньги, легко можно через подставных лиц найти обедневшего лордика в пока еще мирной Долине Аррен, который с радостью сдаст один из своих замков загадочному постояльцу. И даже наладить поставку овец и пони из Эссоса, когда в Вестеросе окончательно наступит зима, а Нахериону они понадобятся...


***


Даарио высадили на закате, в захудалой рыбацкой деревушке.
Прощаясь, капитан сказал ему:
"Возьмете лошадь и через пару часов будете в Синем Ущелье. Хотя я и не могу представить, что вы там забыли - места вокруг замка заброшенные, безлюдные, дороги плохие... Вам бы с цирком ездить, глядишь и денег бы подзаработали, пока ящерица ваша не издохла. Ящерицы долго не живут, знаете ли..."

Сойдя на берег со всем своим скарбом - мешком золота, шкурой и Нахерионом на плече, Даарио огляделся по сторонам. Рыбацкие лачуги гнили и косились от морской воды и ветра. Двое худых мужчин тянули по берегу сетку и Даарио, заметив в ней множество серых креветковых тельц, одобрительно хмыкнул. Чумазый оборванный ребенок что-то рисовал палкой в луже грязи.

- Ну ни*уя ж себе дыра какая - этот Вестерос! Не зря Дейенерис не хотела сюда ехать, сколько бы ни уламывали.

Какой-то сгорбленный старик в лохмотьях, с длинной седой бородой и всклоченными волосами, подошел к Даарио и, прищурив один глаз, уставился на него, разглядывая волосы цвета бирюзы, сапоги из золотой кожи, сочной зелени дублетик в золотом мирийском кружеве, рукояти аракха и стилета и, наконец, дракона на плече. И, видимо, приняв окончательное решение, просипел:

- Понаехали тут всякие. Тьфу!

Плевок приземлился возле золотого сапога. Даарио ухмыльнулся и махнул рукой в сторону деда:

- Нахерион, нахерис.

Дракон вспорхнул и, облетев вокруг старика, обдал его струей пламени с ног до головы. Старик запылал и, с криками, на удивление прытко добежал до моря и плюхнулся в воду. Нахерион снова уселся на плечо хозяина.

- А мне начинает тут нравиться, малыш. Думаю, мы тут даже приживемся, пока ты не подрастешь. А потом... Эйгон завоевал Вестерос с тремя драконами. У Даарио всего один. Ну что ж... Challenge accepted бл*!
Золотой зуб ярко блеснул в последних лучах закатного солнца. Нахерион ласково ткнулся носом в щеку Даарио.

Challenge accepted, о да.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху