• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Черный плащ

Наемник
Да, прямым текстом. Джейме замечет прямо во время секса, что у нее лунные крови.
И? Забеременеть во время месячных вполне возможно.
Я кстати спрашивал о месячных после секса в септе. Если нет таких упоминаний, то версия с беременностью вполне себе окей и даже очень интересная.
 

LaL

Знаменосец
Упоминая об этом в тексте есть?


К Иным септонов. — Его поцелуи исторгли у нее стон. Тогда он посшибал свечи и уложил ее на алтарь Матери, задрав ее юбки и шелковую сорочку. Она слабо упиралась в его грудь кулаками, говоря что-то о риске, об опасности, об отце, о септонах, о гневе богов. Он, не слушая ее, развязал свои бриджи и раздвинул ее обнаженные белые ноги. Сорвав с нее панталоны, он увидел, что у нее сейчас лунное кровотечение, но ему было все равно.
 
Главное мы выяснили - беременность Серсеи вполне реальна. Остальное уже махровый оффтоп.
Не вижу автору резона увлекаться тем, что статистически очень редко случается. Учитывая, что Серсея близнец, красавица, психопатка, королева, имеет инцестуозные влечения, будет уж точно слишком много редкостей на одного персонажа.
месячные грубо говоря происходят по тому, что яйцеклетка сдохла.
 

nikroks

Знаменосец
Прошу прощения,
Главное мы выяснили - беременность Серсеи вполне реальна. Остальное уже махровый оффтоп.
Не факт. Сейчас я скорее думаю, что Мартин таким образом подчеркивает некое сходство.
Серсея стала пухнуть, бухать и ходить по бабам. Никого не напоминает?
Интересно, допухнет ли она до Рейниры?
 

abril

Знаменосец
:D Просто у Вас мало опыта, нужно уделять этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.
Да, но тут может подстерегать другая опасность: уже везде начинаешь видеть всякие дикие теории. Например, у меня это привело к тому, что читаю сейчас
Серсея стала пухнуть, бухать и ходить по бабам. Никого не напоминает?
и первая мысль: точно, Роберт также делал :facepalm::facepalm::facepalm:
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Не вижу автору резона увлекаться тем, что статистически очень редко случается. Учитывая, что Серсея близнец, красавица, психопатка, королева, имеет инцестуозные влечения, будет уж точно слишком много редкостей на одного персонажа.
месячные грубо говоря происходят по тому, что яйцеклетка сдохла.
Если происходят несколько маловероятных случайных событий, то это повод задуматься являются ли эти события независимыми.
Серсея близнец и среди Ланнистеров близнецы это обычное дело. Значит Ланнистерши чаще имеют более чем одну зрелую яйцеклетку. Эта же самая особенность может увеличить вероятность зачатия во время месячных.

Не важно как устроен окружающий нас мир, важно как его видит Мартин.
 

tarris

Удалившийся
У тех же Безликих это считалось бы вполне нормальной метафорой :thumbsup:
а лица не с трупов срезали? Не? Вообще я прежде тоже как-то не обратила внимание на конкретику в некоторых видениях Жоена,думала про иносказания ну или про то,как будущее можно изменить,убежать к примеру (как и сделал Бран и Ко),однако пока не нашла подтверждений тому,как грядущее действительно реально изменить... Или получается,что зеленый сон с мертвыми братьями Старкам и их лицами не достаточно правдивый?
 

Nigmas

Скиталец
Возникла мысль что валонкаром может быть... Сандор Клиган
По сути обвиняет Серсею септон, значит на его стороне может сражаться тот, кто находится на послушании, например Могильщик с Тихого острова. Если учесть что это Сандор, ну а Роберт Стронг оживленный Гора то выходит что родные братья будут сражаться между собой.
Лично я думаю Пес осуществит свою давнюю мечту и убьет брата, а после что-то произойдет и он сам лично убьет Серсею
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Ну, так ведь валонкар — это младший брат, разве нет? Не знаю, может что-то упустил, но мне кажется, что если валонкар — это младший брат, то Сандор тут ни при чем. Он кем бы там ни оказался, но младшим братом Серсеи быть точно не может. :meow: хотя кто его знает :eek:
 

Джей

Знаменосец
Ну, так ведь валонкар — это младший брат, разве нет? Не знаю, может что-то упустил, но мне кажется, что если валонкар — это младший брат, то Сандор тут ни при чем. Он кем бы там ни оказался, но младшим братом Серсеи быть точно не может. :meow: хотя кто его знает :eek:
Смысл был в том, что в пророчестве сказано валонкар, но не сказано "твой валонкар". Не твой младший брат, а просто младший брат
 

grey king

Знаменосец
Смысл был в том, что в пророчестве сказано валонкар, но не сказано "твой валонкар". Не твой младший брат, а просто младший брат
Отдаю тогда должное Мартину и мейеге - предсказательнице. Она специально зашифровала для Серсеи предсказание, не то что для ее подружки. Могла например сказать, что тебя убьет отец
nailbiting.png
. Ну Серсея тогда от отца бы отдалилась, а убийцей оказался любой мужик-папаша. ;) зачем усложнять там где все логично
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Смысл был в том, что в пророчестве сказано валонкар, но не сказано "твой валонкар". Не твой младший брат, а просто младший брат
Смысл был в том, что в пророчестве сказано валонкар, а не "младший брат".
Мартин неспроста употребляет это слово валирийского происхождения.

Мое видение почему: "Серсея + Джейме" - дети Безумного Таргариена. И валонкар, соотвественно, не Тирион, который является ложным следом в произвдении, а Джейме. Все просто.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Смысл был в том, что в пророчестве сказано валонкар, но не сказано "твой валонкар". Не твой младший брат, а просто младший брат
Если с этой стороны посмотреть, то понятно в чем смысл предположения. Но на мой взгляд это уже слишком даже для Мартина. Конечно, все может быть, но такая придирчивость к одному слову, на мой взгляд, перебор. Мне больше по душе теория, озвученная Mustafazadeh. ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху