• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Arystan

Знаменосец
Значит имхо это предсказание не про женихов:)

Ну ведь с Дрого то совпало, Матерь драконов, невеста огня...

Виктарион просто сам лезет в гущу событий. Его корабли очень выгодны Дейнерис, а рог думаю сыграет свою роль в обретении следующих всадников.
 

Jonick

Без права писать
Ну ведь с Дрого то совпало, Матерь драконов, невеста огня...

Виктарион просто сам лезет в гущу событий. Его корабли очень выгодны Дейнерис, а рог думаю сыграет свою роль в обретении следующих всадников.

Одно попадание из трех, както очень мало..) Особенно при железных непопаданиях в Хиздара и тогоже Даарио) Помоему это три совершенно несвязаных между собой события.) Серые губы какбэ намекают на серую хворь (Гриф), горящие глаза на упырей - из моряков наиболее близок к упырям на данный момент побитый штормами Коттер Пайк.) Мне лично Коттер Пайк как кандидатура больше фсех нравица :) Кааак вернется в Восточный Дозор во главе флотилии упырей :волнуюсь: Грустненько так ухмыляясь :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот Вик не может слиться вот так запросто, их противостояние с Эйроном должно завершиться.

Смертью Вика.:proud: Или наконец-то примирением братьев. Вик такой: "Эуроша, прости дурака, я всегда тебя любил и любить буду!:cry::cry::cry:". А Эурон в ответ: "Я тоже тебя люблю, брат.:hug: А теперь тебе пора покорить для меня земли за Закатным Морем.:sneaky:"
 

dreaming of summer

Душа форума
Блажен, кто верует. :angelic:
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах
:D Это же один в один описание Пиата Прея не совсем живого Эурона с его глазом-лазером и крашеными губами.
 

dreaming of summer

Душа форума
У Пиата губы синие :creative: Как и у Эурона :cool:
Что поделать? :cool: Видения Дени в Доме Бессмертных были вызваны Синей хрТенью, тамошнее освещение никакое, вот и не разобралась девушка в цветовых нюансах; :not guilty: к тому же сама фамилия Грейджой какбэ намекает.
390px-Euron_by_amok.jpg
;) И почему Вы разделяете Пиата и :йо-хо-хо: Эурона? Это ж один и тот же зомби человек. :D Информация из самого достоверного источника (Дикие теории).
 

gurvik

Лорд Хранитель
Губы у Пиата и Эурона синие, потому что оба часто пили "ночную тень". Постоянное воздействие красителя, содержащегося в этом напитке, могло привести к выцветанию естественной окраски губ этих персонажей. Так что вполне могли быть и серые губы под слоем синей краски. :D Поэтому полагаю, что в квартийских видениях Дени был Эурон Грейджой (который уже, возможно, не совсем живой на момент действия в "Пире", или вообще на самом деле Пиат Прей :annoyed:):
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах
 

Jonick

Без права писать
Губы у Пиата и Эурона синие, потому что оба часто пили "ночную тень". Постоянное воздействие красителя, содержащегося в этом напитке, могло привести к выцветанию естественной окраски губ этих персонажей. Так что вполне могли быть и серые губы под слоем синей краски. :D Поэтому полагаю, что в квартийских видениях Дени был Эурон Грейджой (который уже, возможно, не совсем живой на момент действия в "Пире", или вообще на самом деле Пиат Прей :annoyed:):

Эурон как и ПП с печальной улыбкой ни как не вяжутся ;) Мертвыми их вижу, с горящими синими глазами запросто, но печально улыбающимися романтиками ну никак ваапче :smirk:
 

dreaming of summer

Душа форума
Мертвыми их вижу, с горящими синими глазами запросто, но печально улыбающимися романтиками ну никак ваапче :smirk:
:D Просто у Вас мало опыта, нужно уделять этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.
 

Jonick

Без права писать
:D Просто у Вас мало опыта, нужно уделять этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Вот главу Восточного Дозора ясно вижу с печальной улыбкой на устах :crazzzy: Плывет и улыбается представляя, что он с Джоном сделает как доплывет :) И грустит одновременно от того, что Джона опосля придется взять в команду упырей, а тот опять же налажает по фторому кругу, долбаный бастард, и фсех угробит вновь, фсю непобедимую бригаду упырей :killed:
 

dreaming of summer

Душа форума
Вот главу Восточного Дозора ясно вижу с печальной улыбкой на устах
Такой вариант не исключен. Мэл пророчила, что ни один корабль, из посланных Джоном, не вернется. И зомби удобней было бы Стену обойти по воде.
 

Jonick

Без права писать
Такой вариант не исключен. Мэл пророчила, что ни один корабль, из посланных Джоном, не вернется. И зомби удобней было бы Стену обойти по воде.

И помощи по суше кажется Суровому Долу, в свете последних событий, ожидать не стоит.) Както не до того сейчас в ЧЗ, друг друга бы не поубивали.) И последнее письмо от Пайка оптимизма не внушает.)

"«У Сурового Дола с шестью кораблями. Бурные воды. "Чёрный Грач" затонул со всей командой, два лиссенийских корабля сели на мель на Скейне, "Коготь" дал течь. Здесь очень скверно. Одичалые едят тела умерших. Мертвецы в лесу. Браавосские капитаны возьмут на свои корабли только женщин и детей. Ведьма называет нас работорговцами. Попытались захватить "Штормовую Ворону", шесть членов экипажа погибли, и много одичалых. Осталось восемь воронов. Мертвецы в воде. Пошлите помощь по суше, море бушует.

С "Когтя", писано рукой мейстера Хармуна».

Ниже Коттер Пайк поставил свой сердитый росчерк."
 

Arystan

Знаменосец
Даарио не так важен, имхо

А вот Вик не может слиться вот так запросто, их противостояние с Эйроном должно завершиться.
Я к этому и веду. Просто спор начался, с предсказания в Кварте. Я интерпретирую "На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах", как скорую смерть Виктариона, а точнее вообще самого Виктариона, потому что сам отрывок про прошлого и будущих женихов Дени. Даарио и Хиздары - оба не важны, тк не сыграют такую большую роль в развитии сюжета, а Вик и корабли привез, рог и Моккоро с ним, сильно повлияет на исход Миэринской битвы.
 

grey king

Знаменосец
Мне кажется, что больше детей заводить она теперь просто не хочет.
Мне кажется я понял как умрет Серсея. Она забеременеет от Джейме после того, как погибнут Томмен и дочка. И умрет при родах. Так сбудется пророчество мейеги про воланкара... Ведь Джейме ее младший брат
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
Мне кажется я понял как умрет Серсея. Она забеременеет от Джейме после того, как погибнут Томмен и дочка. И умрет при родах. Так сбудется пророчество мейеги про воланкара...
+Серси замечает, что распухла, и в старые платья не влезает.
Была такая мысль, но я думал, что это произошло во время того самого перепиха в Септе.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
grey king, nikroks, предсказание скрывает личность волокнара, но его действия описаны точно.
the valonqar shall wrap his hands about your pale white throat and choke the life from you.

придет валонкар, и сомкнет руки на твоем белом горле, и выдавит из тебя жизнь
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
basilisk, я в этих понятиях не силён, но кмк "и выдавит из тебя жизнь" это как раз метафора для "задушит" :proud:.
Если бы смерть Серсеи должна была наступить во время родов, то Мартин не стал бы добавлять "сомкнёт руки на твоём белом горле". Возможно что "сомкнёт руки" тоже метафора, а удушение произойдёт иначе(как с Шаей например). Но в предсказании явно дана причина смерти(удушение).
 
Сверху