• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

SOFIARAIN

Скиталец
Мне все не дает покоя вот это:
- Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке - забормотала Мирри Маз Дуур - Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет, и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется - но прежде не жди!
Как красиво сказала мейега... Что это-предсказание или просто означает "никогда"? Неужели это просто слова?...:rolleyes: Люди,как вы думаете,может ли произойти все перечисленное в мире льда и пламени? Ветер унесет горы,как листья...:rolleyes:
 

George

Знаменосец
Мне все не дает покоя вот это:
- Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке - забормотала Мирри Маз Дуур - Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет, и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется - но прежде не жди!
Как красиво сказала мейега... Что это-предсказание или просто означает "никогда"? Неужели это просто слова?...:rolleyes: Люди,как вы думаете,может ли произойти все перечисленное в мире льда и пламени? Ветер унесет горы,как листья...
На счет солнца
Квентин Мартелл знак его дома солнце, встал на западе(Поехал к Дейнерис) и умер (Опустился) на востоке в МИерине
 
Ветер унесет горы,как листья..
Там есть тема что Дени видет Пирамиды (которые как Горы) будто бы они летают
 
Ах да на счет моря
Дотракийское море то высохла
 

SOFIARAIN

Скиталец
Квентин Мартелл знак его дома солнце, встал на западе(Поехал к Дейнерис) и умер (Опустился) на востоке в МИерине
Там есть тема что Дени видет Пирамиды
Дотракийское море то высохла
Это все в "Танце"? Я ее еще не читала. :oops: Оставила на "сладенькое". Прочитала первые 4 книги в эл. виде ,а теперь неспешно перечитываю в бумажном. До "Танца" дойду летом. Значит все таки мейега не просто воздух сотрясла?
 

George

Знаменосец
Это все в "Танце"? Я ее еще не читала. :oops: Оставила на "сладенькое". Прочитала первые 4 книги в эл. виде ,а теперь неспешно перечитываю в бумажном. До "Танца" дойду летом. Значит все таки мейега не просто воздух сотрясла?
Ну пророчество можно интерпретировать именно так.Да на ветер слова она не бросала
 

SOFIARAIN

Скиталец
Ну все, ждем воскресшего Дрого
Нет,ну я понимаю,что Дрого не вернется... Но я же девочка, хочу чудесного воссоединения! Особенно,после слов "Вспомни,мое Солнце и Звезды, и вернись ко мне" я бы обрыдалась,если бы была более эмоциональна.
жеребец который покроет вес мир она сама
Маленькая моя, сильная девочка,которая покроет весь мир... Хочется верить...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Мне кажется это Дрогон а жеребец который покроет вес мир она сама
Ну, если так интерпретировать - то все сходится, да. Красивенько. Но это чистый символизм, Дени-то не об этом спрашивала, ей живого мужа подавай.
 

George

Знаменосец
Нет,ну я понимаю,что Дрого не вернется... Но я же девочка, хочу чудесного воссоединения! Особенно,после слов "Вспомни,мое Солнце и Звезды, и вернись ко мне" я бы обрыдалась,если бы была более эмоциональна.
Я все понимаю но это уже сопли а Мартин такое не любит
Ну, если так интерпретировать - то все сходится, да. Красивенько. Но это чистый символизм, Дени-то не об этом спрашивала, ей живого мужа подавай.
У каждого свой требования Дени то не знает что ей предстоит с Иными боротся
К тому же вспоминаем черновик Мартина, кем она там стала Дотракам? кхалом всех кхалов
 
Маленькая моя, сильная девочка,которая покроет весь мир... Хочется верить...
Маленьким девочкам нельзя покрывать вес мир
 
@George, Ну все, ждем воскресшего Дрого.:meow:
Мне кажется это Дрогон а жеребец который покроет вес мир она сама

Если Дени Азор (тогда, возможно, она и кхал кхалов по совместительству), то Дрого может вернуться в рамках рглорианской легенды, по которой если АА победит, все кто сражался за него вернуться к жизни.
 

George

Знаменосец
Если Дени Азор (тогда, возможно, он и кхал кхалов по совместительству), то Дрого может вернуться в рамках рглорианской легенды, по которой если АА победит, все кто сражался за него вернуться к жизни.
Ну Дрого то не сражался точнее не сможет
В возвращений Дрого для Дени по мне имеется в виду возвращения самца которому она посвятит жизнь и при этом самец тоже будет ее слушатся как это делал Дрого а такой у нее только Дрогон..И тут совершенно без пошлосты
 

assec

Знаменосец
Мне кажется это Дрогон а жеребец который покроет вес мир она сама

Угу, Серсея тоже думала о чем-то подобном. Но стать Джейме ей мешал один маленький физиологический недостаток.
 

Olla

Удалившийся
все кто сражался за него вернуться к жизни.
Ага, воплотятся в новых драконов. Вот такая реинкарнация...
Но стать Джейме ей мешал один маленький физиологический недостаток.
Но у нее не было дракона:not guilty: А у Дени - есть.
 

assec

Знаменосец
Да хоть горшком назовите, главное чтоб результат от ее деятельности был. Вы сторонник теории что Рейго жив? (кто-то эту идею продвигал, помню).

Да если даже Рейго и не жив, Дени, одной задницей на трех драконов никак не сядет.
 

Olla

Удалившийся
одной задницей на трех драконов никак не сядет.
Ну это понятно. Я не удивлюсь если она одного или двух вообще профукает (в смысле дракон улетит/погибнет). общем она однозначно кандиат на Жеребца, Кхала Кхалов и т.п. - и факт того, что она женщина - ни разу не помеха. Но я прям даже не знаю чего хочу больше триумфа Дени или ее капитального фейла. И то и другое будет эффектно.
 

assec

Знаменосец
общем она однозначно кандиат на Жеребца, Кхала Кхалов и т.п. - и факт того, что она женщина - ни разу не помеха.

Ну ежели сделает операцию по перемене пола, то станет Жеребцом, а не сделает - останется Бледной Кобылой несущей смерть всему её окружаещему.
 
Сверху