• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Государство и право в Вестеросе

Гэз Макон

Знаменосец
Как и Станнис,который своего десницу сжег как Эйрис.Без поединка.
Станнис не сжег ни одного своего десницы! Это поклеп! Флорент небыл десницей - он лишь посмел себя таковым называть, непонятно с какого в общемто.

Крестьяне теперь не люди?
Гора теперь не человек? Не имеет права защищать себя? Не один раз говорили и можно привести цитату Неда - Берик был послан свершить приговор ,по которому Гору уже - лишен титулов, земель и привилегий и должен быть подвергнут смерти.

Видно огонь Рглора не так силен, а может дело в жреце.
Чем именно он стал отличаться от Берика - это не Берик? К то то вселился в его тело?
Да, он умер. Часть нейронных связей успела разрушиться, до того как его вернули к жизни.
Какое время он был мертв? Что с мозгом?
 
Успокойтесь и перестаньте швыряться словами типа "демагогия". Невозможно отрицать того чего нет, сир Карел не видел нападавших и даже не знает точного роста главаря. Если для вас улика, что он никогда не встречал человека крупнее Горы - то и бога ради.
Ладно, ладно. То чем вы занимаетесь сейчас, требуя доказать то, что и так всем известно? Как вы сами это назовете? Вот только честно.
 

Willard

Знаменосец
А Старки даровали им это правосудие.
А правосудие для Ланнов у которых невинного карлу похитили чего не дали? От поединка отказались. На королевскую волю начхали. Да ну их. 
Ладно, ладно. То чем вы занимаетесь сейчас, требуя доказать то, что и так всем известно? Как вы сами это назовете? Вот только честно.
Вы думаете, что я доказываю, что на РЗ не Гора напал?:puppyeye:
 
Станнис не сжег ни одного своего десницы! Это поклеп! Флорент небыл десницей - он лишь посмел себя таковым называть, непонятно с какого в общемто.


Гора теперь не человек? Не имеет права защищать себя? Не один раз говорили и можно привести цитату Неда - Берик был послан свершить приговор ,по которому Гору уже - лишен титулов, земель и привилегий и должен быть подвергнут смерти.


Чем именно он стал отличаться от Берика - это не Берик? К то то вселился в его тело?

Какое время он был мертв? Что с мозгом?
Как только вы мне в подробностях объясните работу огня Рглора, я вам тут же дам ответ, что стало с мозгом Беррика. Я привела пример, что нарушение нейронных связей приводит к потери памяти в нашем мире, может быть и в их, а может быть и нет. Жду ответа про огонь Рглора.
Гору признали виновным в нападении и уничтожении чужих земель, суд вынес свое решение, улик и свидетелей было достаточно. Опять не читали про то, что судебный поединок выносится только в спорных случаях, когда нет доказательств преступления (разрушенные деревни), свидетелей (горожане, крестьяне). Тут все есть, никакого суда поединком значит быть не должно.
Пожалуйста, внимательно прочтите мое сообщение, прежде чем писать кучу сообщений с одними и теми же вопросами. Ответы, на которые уже здесь есть. 
А правосудие для Ланнов у которых невинного карлу похитили чего не дали? От поединка отказались. На королевскую волю начхали. Да ну их. 

Вы думаете, что я доказываю, что на РЗ не Гора напал?:puppyeye:
Уже не знаю, что вы доказываете тут, в демагогии не сильна.
 

Гэз Макон

Знаменосец
При всем том, что жители Речных Земель готовы были пустить на фарш людей Горы, обитателей его земель, готовы были сжечь его замок. Но Нэд это им запретил.
Ога .т.е. накинуться на земли Ланнистеров? Вот и благодарил Нед своего тестя, что ума хватило не дать этого, а направить жалобу...
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тут все есть, никакого суда поединком значит быть не должно.
Что все там есть? Невидно было там ни Горы ни представителя его сюзерена Тайвина.
Гору признали виновным в нападении и уничтожении чужих земель, суд вынес свое решение, улик и свидетелей было достаточно.
Какой суд? Это даже не заочный приговор ,даже не потрудились попробовать поставить обвиняемого в известность, что его судят ,просто один лорд по своему произволу вынес приговор.
Как только вы мне в подробностях объясните работу огня Рглора, я вам тут же дам ответ, что стало с мозгом Беррика
С чего? Я уже второй день прошу вас привести цитаты про Станниса убивающего брата и ноль ответа по просимому. Зато вы о каких то частях души начали разговор, а теперь просите уподобиться вам? Вот уж нет.
 

Areta

Знаменосец
Станнис не сжег ни одного своего десницы! Это поклеп! Флорент небыл десницей - он лишь посмел себя таковым называть, непонятно с какого в общемто.

А чего тогда Станнис говорит Давосу "Один мой десница уже дописался до плахи?"
 

Гэз Макон

Знаменосец
А чего тогда Станнис говорит Давосу "Один мой десница уже дописался до плахи?"
А вы уверены .что он имел в виду Флорента? Может Старка?
Но на самом деле тут может быть масса возможностей - Станнис действительно подписал приказ назначения Флорента десницей - в том состоянии апатии ко всему после Черноводной, а может просто не стал делать трагедий из самоназначения родича.
Я это к тому ,что в тексте было - называющий себя десницей Флорент или как то так, надо перлистывать.
В общем спорить небуду - Areta, туше, черт возьми!:bravo:
 

Andaer

Знаменосец
Откуда такая уверенность, что только исключительно Ланистерам?
Потому, что прочие к смерти его сестры с её детьми не причастны. Даже Оберин хотел мстить непосредственным убийцам и тем, кто это дело организовал. Т.е. всяким Лорхам, Григорам, Тайвинам.
Ага не имеет такой никакого отношения))) Ниче что это всю эту заваруху замутил именно он?
Восстание началось из-за неадеквата Эйериса и тормоза Рейегара. Вот к ним все вопросы.
По у Дорана весьма даже ничего получается всем дули крутить, наблюдая со стороны как враги грызут друг-другу глотки)))
Для этого большого ума не надо. Сидеть в кустах.
 

first

Удалившийся
Вначале Брандон Старк,который угрожал убить наследника.Потом Джон Аррен,когда отказался исполнять королевскую волю.А последним событием,изменившим ситуацию, стало убийство младотаргов Ланнами.
 

Andaer

Знаменосец
:facepalm:Всё с вами понятно.
Восстание подняли Роберт Баратеон и Джон Аррен.
То есть если Вас будут убивать, Вы просто расслабитесь и будете получать удовольствие, так?:facepalm:
Спасение своей жизни для Вас не имеет никакого значения?:wth: :^) 
Вначале Брандон Старк,который угрожал убить наследника.Потом Джон Аррен,когда отказался исполнять королевскую волю.А последним аккордом стало убийство младотаргов Ланнами.
В чём состояла вина Роберта, именем которого и названо восстание? Король потребовал его выдачи у Джона, с какой спрашивается стати?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть если Вас будут убивать, Вы просто расслабитесь и будете получать удовольствие, так? Спасение своей жизни для Вас не имеет никакого значения?

Имеет. Но они всё равно изменники. Кроме того, виноваты сами Старки. Если бы Брандон не угрожал расправой Рейгару, то всё бы могло ещё закончиться мирно.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Мирный договор, это отнюдь не угождение, это - возможный компромисс!
сомнительный компромисс
Еще раз, зачем что-то отдавать если можно править самому???
мне откуда знать, может из щедрости
Основой стратегии является не выбор какого-то одного пути к победе, а создание таких условий, чтобы все пути вели к ней (с)
слабы попытки по созданию условий
 

Zheleznyak

Межевой рыцарь
Потому, что прочие к смерти его сестры с её детьми не причастны.
конечно непричастны, только уж очень выгодна была для Боба смерть наследников Таргов и они взяли такие и умерли, ага)))
Восстание началось из-за неадеквата Эйериса
Скорее из-за хитрожопого Боба и неадаквата Брандона Старка!
Для этого большого ума не надо. Сидеть в кустах.
А вы я вижу стратег еще тот))))
То есть если Вас будут убивать, Вы просто расслабитесь и будете получать удовольствие, так?
Не надо бунтовать и никто убивать тебя не будет)))
Подальше от начальства поближе к кухне (с) народное
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Роберт при чём?

А я что-то сказал про Роберта? Я сказал что в Восстании виноваты не Тарги,а потерявшие все края Старки.Обнаглевшие до того, что пришли к королю чего-то ТРЕБОВАТЬ.
Что касается Роберта, то Эйрис не без оснований полагал,что Роберт тоже захочет убить Рейгара,чтобы вернуть Лианну. Простая предосторожность.
 
Сверху