• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

леди Амби-Ходор

Знаменосец
скажите пожалуйста, что вы думаете о Талли? О Тиреллах? О Баратеонах?
В сравнении с Фреями?
Как я понимаю, перечисленные дома гордятся своей историей (давностью рода), отсюда больше озабочены вопросами чести. Фреи и Бейлиш гордиться этим не могут (и очень комплексуют по этому поводу), поэтому уповают на то, что сравняются с великими домами за счет богатства и интригантства.
 

Fut

Знаменосец
В сравнении с Фреями?
Как я понимаю, перечисленные дома гордятся своей историей (давностью рода), отсюда больше озабочены вопросами чести. Фреи и Бейлиш гордиться этим не могут (и очень комплексуют по этому поводу), поэтому уповают на то, что сравняются с великими домами за счет богатства и интригантства.

Я про их бизнес способности скорее. В делах купли-продажи по принципу бизнесменов Фреев.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fut Баратеоны в родстве с Таргариенами. Гарт Зелёная рука - личность легендарная. И в тексте я не встречала, чтоб Тиреллы комплексовали. А Уоллер Фрей и Бейлиш очень охотно распространяются на тему высокомерия лордов Великих домов.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я про их бизнес способности скорее. В делах купли-продажи по принципу бизнесменов Фреев.
Ну я не помню проявлений нигилизма к вопросам чести у них. А вот Фреи - перейти в команду соперника во время матча - это круто:wideyed:
 
Ну я не помню проявлений нигилизма к вопросам чести у них. А вот Фреи - перейти в команду соперника во время матча - это круто:wideyed:

Ну как же? Что Хостеру Талли велела честь и долг во время Восстания Баратеона, и как так получилось, что он поступил совсем иначе? Сколько мужей было у Маргери Тирелл, дабы золотая роза стала королевским гербом? Как партия "зелёных" заполучила себе в союзники Дом Баратеон? Это всё дела чести, или же бизнес?
 
Lons/Пятро во время восстания Хостер сторону не менял, и остальные тоже.

Никто не нарушал с ними условия соглашения. Но на вопрос вы, осмелюсь заметить, так и не ответили. Вы назвали Фреев бизнесменами. Упомянутые мной примеры - это разве не такой же бизнес?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lons/Пятро тут вопрос в приоритетах. Так-то никто не откажется от повышения своего статуса, и вопрос в том, какие способы считаются приемлемыми.
Поскольку Хостер во время восстания сторону не менял, нет и основания думать, что он участвовал из корысти. А Уолдер беззастенчиво торгуется.
Тиреллы? Странно было бы, если после Ренли они примкнули бы к Станнису, причастному к убийству их короля.
Что можно инкриминировать Баратеонам, вообще не знаю.
 
В общем, понятно. Торговать своими детьми, предавать своего короля, смотреть, кто больше предложит и принимать тогда его сторону можно всем, кроме Фреев. Собственно, на этом можно закончить, спасибо большое за беседу.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lons/Пятро заканчивайте, когда хотите, никто вас не неволит:)
Но Тиреллы не смотрели, кто больше предложит, во всяком случае об этом не написано. Когда надо было выбирать , за кого сражаться, они выбрали того, кто не воевал с Ренли, которого они признали своим королём. Ренли они не предавали.
 
Lons/Пятро заканчивайте, когда хотите, никто вас не неволит:)
Но Тиреллы не смотрели, кто больше предложит, во всяком случае об этом не написано. Когда надо было выбирать , за кого сражаться, они выбрали того, кто не воевал с Ренли, которого они признали своим королём. Ренли они не предавали.

Они это сделали просто так, из соображений чести?
 

LordVodkin

Без права писать
Они это сделали просто так, из соображений чести?

Тиррелы еще те шлюхи когда могли бы сражатся еще перешли на сторону Роберта как Ренли убили могли бы в стороне постоять но выгода была от Тайвина за него и пошли Станис кретин поэтому с ним было западло но своего мнения у них тоже нет по сути они просто примазываются к успешным домам несмотря на свои ресурсы .
 

Kars

Знаменосец
Были ли упоминания о фреях попавших на стену,за время активного правления уолдера Фрея.
 

robin1986

Кастелян
Я нисколько не сомневаюсь, что к концу саги большинство Фреев перебьют, главная интрига сохраниться ли дом вообще как таковой и кто будет править в Близнецах. Я не помню, были ли какие то Фреи оставшиеся верными Старкам? По моему где то встречал упоминание о каком то из Фреев, которого не посвятили в планы Красной свадьбы из опасения, что он предупредит.
 
Сверху