• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

Snow Castle

Знаменосец
Snow Castle , а разве не бей красного пока не побелеет,бей белого пока не покраснеет?
В частушку не влезает :)
Эх, яблочко
Да цвету ясного -
Бей слева белого,
А справа красного!
Да и потом, что возиться до тех пор, пока не покраснеет? Убить гада и нет проблем!
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

bell72

Оруженосец
Kars ,
То есть вернулись, с чего начали - власть Фреев производная от власти Ланнистеров на ЖТ.
Но, насколько мы знаем Мартина, сюжет и здесь будет неожиданным и нелинейным.
 

Kars

Знаменосец
bell72 , власть фреев в речных землях в относительной безопасности и внутренних ресурсов совершенно недостаточно для создания им значительных проблемм.единственная крупная ошибка это отправка слишком большого контингента на север.
Был бы жив тайвин проблемы были бы вообще минимальны.тайвин бы в отличии от Джейми не забирал бы заложников из близницов при этом Джейми исчез так что врядли этот его приказ выполнен.
А если бы не Санса бейлиш гранд лорд рз уже б женился на внучке Фрея .
 

Snow Castle

Знаменосец
То есть вернулись, с чего начали - власть Фреев производная от власти Ланнистеров на ЖТ.
Но, насколько мы знаем Мартина, сюжет и здесь будет неожиданным и нелинейным.
Почему же только Ланнистеров? У Молодого Грифа и Дейнерис , как у Таргариенов, к Фреям тоже претензий нет - они не воевали против Эйериса. Эурону совершенно фиолетово, что там творилось в зеленых землях. Даже у Станниса формального повода для расправы над Фреями нет - Робб узурпатор. Фреями нарушены традиции, а не закон. Мартеллам, которые могут влиять на короля/королеву, Фреи также безразличны. Бейлишу тоже.
А карать род, имеющий родственные связи чуть ли не со всем Вестеросом - чревато. К тому же лорд Уолдер всегда может объявить себя маразматиком или скончаться в любой момент, что тогда? Там больше 40 взрослых мужчин - и около 20 из них о Красной Свадьбе узнали вместе с остальным Вестеросом, а женщины, дети? Устраивать такую резню- запятнать себя не хуже Фреев.
 

Kars

Знаменосец
bell72 , нелинейного решения интересно как это.
А по поводу КС то Мартин с ним перемудрил .только слабоумный поверит что кто то после черноводной захочет связать свою судьбу с ..королём..севера.
Ладно Роб мог поверить ,у него гены Неда Старк но бринден Талли вроде умный мужим.
Фрей тоже хороши не заблокировали дороги и дали мирным делегациями речников доехать до королевской гавани.
 

bell72

Оруженосец
Kars ,
Откуда я знаю - как...
Лично меня бы устроил сериальный вариант, но пишу не я, а Мартин... :(
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Ох чую неблагодарные потомки у дедушки Уолдера растут. По логике он должен умереть от рук своих же детей.
По какой логике? дети у него знают, что пока он у власти то им проживание в Близнецах обеспечено, а вот когда он умрёт, большинство их и выгонят.
 

Драклев

Наемник
По какой логике? дети у него знают, что пока он у власти то им проживание в Близнецах обеспечено, а вот когда он умрёт, большинство их и выгонят.
Понимать то понимают, но не все. Найдётся один типок, который захочет прибрать власть к своим рукам.
 

Firin

Ленный рыцарь
Firin , я дико извеняюсь но Роб Старк нарушив клятву женится автоматически лишился права считать дом Фрея своими васалами,и они -фрет ему об этом прямо заявили уйдя из его армий и растоптав его знамёна.
Даже если это и так, то, приняв извинения Робба, предложение женить Эдмура, приняв Старков и Талли в Близнецах (как своего сюзеренов причем), Фреи восстановили вассальную связь между собой и Роббом.

А так действительно зачем Роб пришёл к фреям когда все проиграл?что бы утащить их на дно вместе с собой?
1. Пока ты жив - ничего еще не проиграно. Станнис, Бринден Блэкфиш и сотни других подтвердят. А Робб не просто был жив, а был все еще королем огромного королевства с армией, ресурсами и потенциальными союзниками.
2. Как и видим, вы пытаетесь переложить ответственность с насильника на жертву. Окей, поиграем. Не Робб виноват, что пришел в Близнецы, а Фрей - что принял его.

В чистом остатке, как не изворачивайтесь, останется одно: клятвопреступление Робба - женитьба не на той женщине, что было обещано, клятвопреступления Фрея - убийство сюзерена и убийство гостей под крышей своего дома.
 

Kars

Знаменосец
Firin , ничего подобного.это было всего лишь военная хитрость)да и Роб старк хотел расплатиться фальшивым лордом речных земель,так как гранд лорд рз не эдмар Талли а Петир бейлиш.


Роб старк был королём потерявшим север)и будь у него армия он бы к фреям на поклон не пошёл.

Да и союзников у него нет))

Не помню что бы Фрей убивали у себя в близницах сюзерена грандлорда бейлиша,а не обычных мятежников.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
приняв Старков и Талли в Близнецах (как своего сюзеренов причем), Фреи восстановили вассальную связь между собой и Роббом.
Нет, не восстановили, лишь поманили этим Роббом. Лотар говорил, что присяга может быть восстановлена после принесения извинений, но в реальности после них была лишь свадьба с известным финалом.
 

Kars

Знаменосец
Firin , а вы как хотели.правда она такая.Роб Старк кинул фреев,а когда сам потерял армию у синего дола.солдат карстарков))когда ланистеры избавились от станисса))и решили конкретно заняться ..королём севера..решил ещё раз фреев опрокинуть.забрать их солдат и сбежать на север,бросив речные земли ланистератиреловским войскам.так что да вопросов тут взять не откуда.
 
Сверху