• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

Kraake

Мастер-над-оружием
Я бы хотела чтоб у меня был такой дедушка. Ну или отец или на крайняк дядя. Но лучше дедушка. У меня не было дедушки, но я хотела бы чтоб он был. И если твой дедушка Фрей, то... чтоб он жил 300 лет.
 

Polkan Von Budka

Наемник
Прочитал на сайте милейший фанфик "Счастье младшего льва" и возник вопрос: главная героиня его Мод Фрей - эпизодический герой Мартина, или она придумана автором фика? Книги под рукой нет, поэтому задаю сюда. В "Энциклопедии..." на нашем сайте ни о ней, ни о ее отце Филиберте, кажется, ничего нет.
 

Maximin

Рекрут
Не знаю, обсуждался ли этот вопрос раньше, но всё же задам его. Вопрос о Фреях до Уолдера.
Мы знаем, что отношения с Талли у Уолдера были не ахти. Но вот как было до этого? Всегда ли Фреи завидовали грандлордскому статусу Талли и тайно плели против них интриги?
На подобные размышления меня натолкнула ПиК и Порочный принц. Там упоминается Форрест Фрей, который даже сватался к Рейнире, но в итоге получил отказ. НО во время Танца он рьяно сражается за чёрных. То есть он никак не обиделся на Рейниру и не затаил обиду. Более того, о нём говорится как о сильном воине и неплохом командире. Ведь по сути он один из командующих во время битвы у Озёрного берега. Более того он лично ведёт свои войска в бой и погибает с оружием в руках. Поведение, прямо скажем, не типично Фреевское. Уолдер и его сыновья точно так бы не поступили. Отсюда и вопрос. Насколько Фреи ранее были такими же подлыми и насколько они точили зуб на Талли. Ведь Талли то же были за "чёрных", а значит сражались вместе с Фреями против зелёных.
 

Kars

Знаменосец
Maximin Фрей владеют переправой 600 лет,Талли стали грандлордами когда пришли таргариеннвй и Талли предали предыдущего короля и переметнулись к таргариенам.так что ещё не известно кто подлее,Фрей или Талли.тот же хостер Талли предал благодетелей ткргариенов и в обмен на свадьбу дочек выступил на строне мятежников.при этом в отличии от Фрея который в следующем витке вступил в в войну в обмен на обещание свадьбы,хостер выступил только после получения плюшек.
 

Fut

Знаменосец

Maximin

Рекрут
Почитайте про Стеврона Фрея.

Мне почему-то казалось, что он больше Ройс, чем Фрей. Да и дети его, прямо скажем, не в него пошли. Риман так вообще недоразумение)
Но я не то чтобы под одну гребёнку всех Фреев брал, я как раз хочу разобраться с их взаимоотношениями с Талли. Как я понял, поводов для нелюбви у них было предостаточно. Но почему-то они до Войны пяти королей особенно против сюзеренов не восставали. С чёрными были несмотря на отфутболившую Форреста Рейниру. Возможно, конечно, что он был человеком чести. Но вот это и интересно)
 

BIEC

Мастер-над-оружием
Но почему-то они до Войны пяти королей особенно против сюзеренов не восставали.
Восставали.
Фреи выступили на стороне Эйгона, сына Эниса, против Мейгора, к которому присоединились Талли.
Даже во время Танца это было скорее везение - протяни Гровер (который был за зелёных) подольше, воевал бы он с Форрестом.
 
Последнее редактирование:

Леди Старк

Рекрут
Не знаю, обсуждался ли этот вопрос раньше, но всё же задам его. Вопрос о Фреях до Уолдера.
Мы знаем, что отношения с Талли у Уолдера были не ахти. Но вот как было до этого? Всегда ли Фреи завидовали грандлордскому статусу Талли и тайно плели против них интриги?
На подобные размышления меня натолкнула ПиК и Порочный принц. Там упоминается Форрест Фрей, который даже сватался к Рейнире, но в итоге получил отказ. НО во время Танца он рьяно сражается за чёрных. То есть он никак не обиделся на Рейниру и не затаил обиду. Более того, о нём говорится как о сильном воине и неплохом командире. Ведь по сути он один из командующих во время битвы у Озёрного берега. Более того он лично ведёт свои войска в бой и погибает с оружием в руках. Поведение, прямо скажем, не типично Фреевское. Уолдер и его сыновья точно так бы не поступили. Отсюда и вопрос. Насколько Фреи ранее были такими же подлыми и насколько они точили зуб на Талли. Ведь Талли то же были за "чёрных", а значит сражались вместе с Фреями против зелёных.
Мог иметь место простой расчет. Фрей присоединился к той стороне, которая должна была выиграть, ибо вначале шансы Рейниры на победу были весьма высоки. И не оттуда ли пошла тактика Фреев присоединяться к конфликту в конце, когда победившая сторона определена?
 
Мог иметь место простой расчет. Фрей присоединился к той стороне, которая должна была выиграть, ибо вначале шансы Рейниры на победу были весьма высоки. И не оттуда ли пошла тактика Фреев присоединяться к конфликту в конце, когда победившая сторона определена?

Прошу прощения за вмешательство, но можно узнать, что предопределило победу Робба в противостоянии с Железным Троном, раз Фреи согласно своей тактике к нему присоединились?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Леди Старк

Рекрут
Прошу прощения за вмешательство, но можно узнать, что предопределило победу Робба в противостоянии с Железным Троном, раз Фреи согласно своей тактике к нему присоединились?
Ну уж точно не их присоединение. Роберт Баратеон с союзниками уже побеждал, когда Фреи нарисовались. На его стороне, если помните, было не мало сильных и знатных рыцарей.
 
Ну уж точно не их присоединение. Роберт Баратеон с союзниками уже побеждал, когда Фреи нарисовались. На его стороне, если помните, было не мало сильных и знатных рыцарей.

Прошу прощения, но причём тут Роберт Баратеон, если я спрашивал про Робба Старка?
 

Леди Старк

Рекрут
Прошу прощения, но причём тут Роберт Баратеон, если я спрашивал про Робба Старка?
Потому что первоначально я имела ввиду именно Баратеона. Речь шла о нем. Очевидно мы не поняли друг друга из за похожести имен.
 
Потому что первоначально я имела ввиду именно Баратеона. Речь шла о нем. Очевидно мы не поняли друг друга из за похожести имен.

Хорошо, тогда, если не против, повторю и дополню свой вопрос: что предопределило победу Робба Старка в противостоянии с королём на Железном Троне Джоффри Баратеоном и его Десницей Тайвином Ланнистером, если Фреи, согласно своей тактике присоединяться к победителю, примкнули именно к нему, а не к противоборствующей стороне?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lons/Пятро я думаю, Фреи продаются тому, кто больше заплатит. А Тайвин сначала ничего им платить не думал, а как надумал, то и купил. Фреи ж бизнесмены и по происхождению, и по роду занятий.
гранд лорд рз не эдмар Талли а Петир бейлиш.
Ещё один бизнесмен;)
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Лорд
что предопределило победу Робба Старка в противостоянии с королём на Железном Троне Джоффри Баратеоном и его Десницей Тайвином Ланнистером, если Фреи, согласно своей тактике присоединяться к победителю, примкнули именно к нему, а не к противоборствующей стороне?
Просто один северянин в бою стоит десятерых южан, как говорил Нед))
 
Lons/Пятро я думаю, Фреи продаются тому, кто больше заплатит. А Тайвин сначала ничего им платить не думал, а как надумал, то и купил. Фреи ж бизнесмены и по происхождению, и по роду занятий.

Здравствуйте. Прошу прощения, но в постах выше речь немного о другом шла, но раз затронули данный аспект, то скажите пожалуйста, что вы думаете о Талли? О Тиреллах? О Баратеонах?
 

Леди Старк

Рекрут
Хорошо, тогда, если не против, повторю и дополню свой вопрос: что предопределило победу Робба Старка в противостоянии с королём на Железном Троне Джоффри Баратеоном и его Десницей Тайвином Ланнистером, если Фреи, согласно своей тактике присоединяться к победителю, примкнули именно к нему, а не к противоборствующей стороне?
Обещание примкнуть к старинному королевскому дому ( вы же не будете отрицать, что Старки именно королевский дом). То есть вполне корыстные мотивы. Это дорогого стоит!
 
Обещание примкнуть к старинному королевскому дому ( вы же не будете отрицать, что Старки именно королевский дом). То есть вполне корыстные мотивы. Это дорогого стоит!

Прошу прощения, то есть обещание примкнуть к королевскому дому предопределило победу Робба Старка в войне с Железным Троном и его Десницей Тайвином Ланнистером?
 
Сверху