• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

SpiderHulk

Удалившийся
значительная часть Драконьего камня населено генетическим материалом Таргариенов
Ежели так, то это очень хорошо. Намного печальнее, если носителей генов Эйгона Завоевателя можно посчитать по пальцам одной руки
 

farmer111

Знаменосец
Ежели так, то это очень хорошо. Намного печальнее, если носителей генов Эйгона Завоевателя можно посчитать по пальцам одной руки
Весьма странная формулировка "носитель генов". Таких носителей на два полка хватит. Вопрос только в том, сколько там этой крови и какой статус у этих носителей.
 

SpiderHulk

Удалившийся
сколько там этой крови
Ввёдём термин порция. Человек-прародитель равен одной порции генного материала. Его ребёнок в нормальных условиях носитель половины порции его генного материала, внук - четверти и так далее. Вот и надо выяснить, сколько порций генетического материала трёх первых Таргариенов в Вестеросе способны к дальнейшему размножению
какой статус у этих носителей
Это имеет значение только в случае низкого социального статуса прямо мешающего размножению, то есть ниже статуса рядового простолюдина
 

farmer111

Знаменосец
Ввёдём термин порция. Человек-прародитель равен одной порции генного материала. Его ребёнок в нормальных условиях носитель половины порции его генного материала, внук - четверти и так далее. Вот и надо выяснить, сколько порций генетического материала трёх первых Таргариенов в Вестеросе способны к дальнейшему размножению
Зачем это нужно и кому?
 

Gotcha

Знаменосец
Ежели так, то это очень хорошо. Намного печальнее, если носителей генов Эйгона Завоевателя можно посчитать по пальцам одной руки
лично Эйгона очень может быть что и 0, наверняка сохранились гены только его сестрички Рейнис
 

король Ходор

Знаменосец
Намного печальнее, если носителей генов Эйгона Завоевателя можно посчитать по пальцам одной руки
1. У людей Планетоса вообще может не быть генов, всё решает внешность: похож на Ланнистеров, значит Ланнистер, и т. д.
2. Вернёмся к Фреям.
 

farmer111

Знаменосец
farmer111 , проблема ваших рассуждений в том, что вы сейчас аргументируете соображениями уровня "ты неправ, но почему, я тебе объяснять не буду", ну ещё и троллите помаленьку. Если исходить из формальной буквы закона, то Фрей вступил в союз против законного короля Джоффри с мятежником и сепаратистом Роббом Старком (отец которого казнен за государственную измену), который не только отделил от короны Север, но и претендует на отделение от короны Речных Земель (одним из лордов которых Фрей является). Поскольку в Вестеросе, в отличии от реального феодализма, не существует концепции права вассала на мятеж против сюзерена (и то даже в реале королевские юристы эту концепцию оспаривали), то Фрей как союзник мятежника, совместно с ним воюющий против назначенного королем Десницы, тоже является мятежником.
1. Уолдер Фрей не вступал ни в какой союз против короля Джоффри Баратеона. Он всего лишь заключил брачный договор с Роббом Старком.
2. Уолдер Фрей никогда не воевал против короля и не воевал он с королевским войском. Он воевал с Тайвином Ланнистером и как бы вы не пытались превратить того в Десницу, он ей не являлся, т.к. должность не принял и никаких полномочий не осуществлял.
3. Все, что потребовал от Уолдера Фрея король Джоффри Баратеон - явиться в столицу и принести клятву. Сроки не обозначены.
4. Уолдер Фрей не присягал королю Роббу Старку и никак не оспаривал право Джоффри на трон и на все королевство.
5. Не припомню чтобы Тайвин или Джоффри призывали Фреев к королевскому миру.
6. Когда Уолдер Фрей обвиняет Старков в мятеже, он лукавит, т.к. отлично понимает, что на тот момент они еще не мятежники. Король призвал Старков в столицу принести вассальную клятву и Робб Старк двигается на юг. Мятежом тут и не пахнет.
 
  • Ха-ха!
Отклики: vov

Нимврод

Знаменосец
Он всего лишь заключил брачный договор с Роббом Старком
...поднявшим мятеж против короля Джоффри.
должность не принял и никаких полномочий не осуществлял
Должность он принял, в столицу прислал ВРИО Десницы. Как только смог - прибыл в столицу и приступил к управлению государством. Опять же, какое дело королю до того, принял ли должность Тайвин? Он его деятельность санкционировал на официальном уровне.
Уолдер Фрей не присягал королю Роббу Старку
Вы можете доказать, что не присягал? Не что о таковой присяге не упомянуто (у Мартина вообще случаются ляпы, см. описание Жиенны), а что её именно не было. Фреи пытались оправдать совершенное ими предательство самыми невероятными способами вплоть до "Старки были оборотнями и хотели нас перекусать", но не вспоминали про очевидную отмазку, к которой можно было бы прибегнуть, если бы вы были правы.
никак не оспаривал право Джоффри на трон и на все королевство
Он помогал сепаратисту-мятежнику Роббу, который сепарировал от Семи Королевства два (Север и Речные Земли) и разорял третье (Запад). На этом фоне то, оспаривал ли Фрей официально чьи-то права, не так важно. По факту он помогал врагу короля в войне со слугой (и дедом) короля.
Не припомню чтобы Тайвин или Джоффри призывали Фреев к королевскому миру.
Опять же, принцип "не показано - значит, не было" не всегда работает.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Уолдер Фрей не вступал ни в какой союз против короля Джоффри Баратеона. Он всего лишь заключил брачный договор с Роббом Старком.
Вступал. Предоставив Роббу Старку своих людей для войны против армии Десницы короля Джоффри Баратеона и предложив ему породниться.
Именно союзником Робба Старка называет Фрея Тирион в разговоре с Тайвиным.
Он воевал с Тайвином Ланнистером
Десницей короля Джоффри Баратеона и армия короны ,это армия Ланнистеров . Собственно он королек-кукла, есть регент Серсея Ланнистер. Кругом эти Ланнистеры.
Все, что потребовал от Уолдера Фрея король Джоффри Баратеон - явиться в столицу и принести клятву. Сроки не обозначены.
Не явился вообще.
Уолдер Фрей не присягал королю Роббу Старку и никак не оспаривал право Джоффри на трон и на все королевство.
Присягал мятежнику сепаратисту Роббу Старку , пособничал ему и предоставил людей для войны. А на ЖТ и Робб Старк не претендовал и право Джоффри не оспаривал.
Не припомню чтобы Тайвин или Джоффри призывали Фреев к королевскому миру.
С ними воевали а не призывали. Призвали его к присяге, не явился. А шел войной и воевал вместе с мятежником Роббом Старком.
Когда Уолдер Фрей обвиняет Старков в мятеже, он лукавит, т.к. отлично понимает, что на тот момент они еще не мятежники. Король призвал Старков в столицу принести вассальную клятву и Робб Старк двигается на юг. Мятежом тут и не пахнет.
Двигается он к Ривверану с армией на подмогу Талли воюющей с армией Десницы короля , лукавит тут не Фрей.
Король призвал Старков явиться для присяги а не созвать знамена для войны.
п.с. Близнецы тоже поддерживали Молодого Волка, – холодно заметил Джейме, – а затем его предали. Стало быть, вы такие же изменники, как Пайпер, – нет, вдвое хуже.
 

Киприана

Знаменосец
А Робб убегает на север, бросив Трезубец.
Насколько я помню, он не убегал на Север, а шёл наводить там порядок, а уходя сделал всё чтобы Трезубец устоял до его прихода, когда там Риверран пал?
А то как-то странно выходит - прибежал, побегал, убежал.
Ну, а по Фреям, ну что опростоволосились, хитрили и хитрили, а в результати потеряли репутацию и походу жизнь Дома.
 

Киприана

Знаменосец
Насколько я помню, он не убегал на Север, а шёл наводить там порядок
Оправдываться он мог как угодно, но по факту он убегал прятаться от союза Ланнистеров и Тиреллов, которым вне севера противостоять уже больше не мог.
 
Оправдываться он мог как угодно, но по факту он убегал прятаться от союза Ланнистеро...
Примеры оправдывания Робба перед Фреями, ну кроме как перед дамами Фрей (что было дань вежливости), будет?
Ах-да, вы как-то уклонились от того, что объединенные силы Фреев и Ланнистеров не могли взять штурмом Риверран, то что замок пал спасибо Джейми, а не генофонду сыновьям Фреев.
Неутешительная картина для Фреев, КС срежиссировал Руз, победа над Талли заслуга Ланнистеров, а им только стыд и позор, а они действительно хоть умны?
 

Киприана

Знаменосец
Примеры оправдывания Робба перед Фреями, ну кроме как перед дамами Фрей (что было дань вежливости), будет?
Почему только перед Фреями? :annoyed: Робб все Речные Земли кидал.

Ах-да, вы как-то уклонились от того, что объединенные силы Фреев и Ланнистеров не могли взять штурмом Риверран,
Сдаётся мне, что вы меня с кем-то путаете, но всё равно отвечу - взятие Риверрана было просто вопросом времени. Джейме торопился по личным причинам, но это не значит, что без него замок в итоге не был бы взят.

а не генофонду сыновьям Фреев
А это тут при чём? Эдмур Риверраном всё равно не владеет уже.

Неутешительная картина для Фреев, КС срежиссировал Руз, победа над Талли заслуга Ланнистеров, а им только стыд и позор, а они действительно хоть умны?
А что умного было бы в том, чтобы прикрывать Робба, который их уже предал и опозорил?
 
Почему только перед Фреями? :annoyed: Робб все Речные Земли кидал.
Не, ну я понимаю, вы скучали по мне, но я задала вопрос
Примеры оправдывания Робба перед Фреями, ну кроме как перед дамами Фрей (что было дань вежливости), будет?
А вы мне ответили то, что я привела выше.
Как понимаю, у вас с примерами туго, потому что их просто нет в книге.
Перейдём ко второй вашей цитате.
Сдаётся мне, что вы меня с кем-то путаете, но всё равно отвечу - взятие Риверрана было просто вопросом времени. Джейме торопился по личным причинам, но это не значит, что без него замок в итоге не был бы взят.
Вот-вот, вопрос времени, сколько там времени прошло? Санса прожила в браке с Тирионом, скончался Джоффри, успели осудить Беса, о чуть не забыла, смерть Тайвина, Джейми успел надоесть своей сестренке, а Риверран всё ещё непокорённый, ба, да там ещё Блэквуд тоже сохраняет присягу Талли. Что-то медленно Ланнистеры торопились и это только с двумя замками. Так что, я думаю Фреи поставили не на ту лошадь, впрочем, в их случае осла.
А это тут при чём? Эдмур Риверраном всё равно не владеет уже.
Так и Фреи тоже, теперь им владеют Ланнистеры, ой, муж Дженны, у неё ведь только первенец по папе Фрей?
А что умного было бы в том, чтобы прикрывать Робба, который их уже предал и опозорил?
Так Ланнистеры их тоже предают и позорят, вспомните отношение к ним Джейми, вопрос, а стоила овчинка выделки? Да нет, теперь над ними непросто посмеиваются, а ещё презирают и ненавидят, ах-да, кровники у них все Речные Земли и Север. М-да, дожили Фреи до ручки.
 

Киприана

Знаменосец
Как понимаю, у вас с примерами туго, потому что их просто нет в книге.
Что конкретно вам нужно, что Робб умеет придумывать красивые оправдания своим не красивым поступкам? Ну так вспомните хотя бы, какой он спектакль перед мамой устроил, когда ей свою жену представлял.

Вот-вот, вопрос времени, сколько там времени прошло?
И что? Времени всё равно полно было, ведь Робб вскоре возвращаться всё равно не планировал.

Так что, я думаю Фреи поставили не на ту лошадь, впрочем, в их случае осла.
Да, и осла этого звали Робб Старк. Вы абсолютно правы - не стоило Фреям делать на него ставку.

Так и Фреи тоже, теперь им владеют Ланнистеры, ой, муж Дженны
Так у мужа Дженны фамилия как раз Фрей.

у неё ведь только первенец по папе Фрей?
Во первых - не доказано, слухи одни. Если только на внешность детей опираться, то так то вон у того же Эддарда Старка вообще не единого похожего на него законнорожденного сына нет и не было. Во-вторых - а чем вам первенца мало? :annoyed:

Да нет, теперь над ними непросто посмеиваются, а ещё презирают и ненавидят,
А вы вспомните, как именно Кет оказалась главой переговоров в Близнецах - все мужики просто перепугались это сделать. Северяне уже тогда вели себя так, словно Фреи им что-то ужасное сделали, хотя те - не делали.
 

arfist12

Знаменосец
Фрей кинули бы Роба и без свадьбы с Жиеной просто без красной свадьбы обошлось бы.
We know that Roose Bolton had already taken Walda Frey to wife before Robb married Jeyne Westerling. Does this then mean that Walder Frey had already planned to ally himself with Bolton to murder Robb before Robb's marriage betrayal, or was his anger towards Robb and his reasoning towards his own family as to why Robb had to be killed more than just a pretext, and the genuine reason for the Red Wedding?

"What if" questions are impossible to answer with any certainty... knowing old Lord Walder's character, it is likely he would have searched for some way to disentangle himself from a losing cause sooner or later, but his desertion would likely have taken a less savage form. The Red Wedding was motivated by his desire to wash out the dishonor that was done him.
..
 

Арак

Знаменосец
Фрей кинули бы Роба и без свадьбы с Ж
Фрей человек осторожный,но,оскорбление есть оскорбление.
Красная свадьба реакция на оскорбление.
И к этому приложил руку Тайвин.
Как пошло бы без К С неизвестно.
Но Робб был бы жив,и при войске,даже если бы Фреи войско покинули.
 
Сверху