• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

arfist12

Знаменосец
Арак , роль Тайвинв свадьбе Роба лишь предположение. Мне вариант с манией больше нравится
 

Арак

Знаменосец
роль Тайвинв сва
Да как же предположительна?
По книге именно Тайвин организатор женитьбы Робба на Жиене.
А далее уже срабатывает гордость и раздутое ЧСВ Фрея.
Ну,может и Болтон принимал участие.
И вуаля,Красная Свадьба.
 

arfist12

Знаменосец
Арак , и как он это сделал? Более вероятно что уже после свадьбы приказал ее матери не дать ей забеременеть , а именно операция по женитьбе Роба явно надуманная. Нет у него достаточных ресурсов для проведения прободной процедуры. Я уж не говорю о том что само попадание Роба в Крег большая удача.
 

Арак

Знаменосец
Более вероятно что уже после свадьбы приказал ее матери не дать ей забеременеть , а именно операция по женитьбе Роба явно надуманная. Нет у
Незнай,незнай.
Вестерлинги прекрасно знают историю Рейнов,пойти на предательство без разрешения Тайвина они не смогли бы.
Тирион думает,что Тайвин их строго накажет,но нет,всё обошлось.
 

Арак

Знаменосец
Арак , так они и приняли меры на этот случай. Скорее всего тут же отправили ему воро...
Принять меры,это не допустить остаться Жиену и Робба на едине.
Фактически,Жиена сама к Роббу в постель прилегла.
Так и было задумано.
Где то уже рпзбиралось,что Робб попал в Крег не случайно.
Спланированная акция.
 

arfist12

Знаменосец
Арак , для планирование подобных операций у Тайвин нет ресурсов. В это самое время он скорее всего был занят попыткой просто выбить Роба из Запада. Более вероятно что мать попыталась пристроить дочь.
 

Арак

Знаменосец
мать попыталась прист
И подвести себя и дочь под гнев Тайвина.
Знать ,что Робб убьёт Тайвина и победит его армию ,она не могла.
А без этого она занесла топор над всем своим родом.
Предательство не прощается.
 

Киприана

Знаменосец
Более вероятно что мать попыталась пристроить дочь.
Как-то логика её действий тогда теряется, если, по вашей версии, сразу же после того, как она дочь удачно пристроила, она начала пичкать её лунным чаев и договариваться о том, что Жиенна овдовеет. Какой смысл тогда был пристраивать то, чтобы тут же оставить бесправной бездетной вдовой?
 

Best Player

Оруженосец
Какой смысл тогда был пристраивать то, чтобы тут же оставить бесправной бездетной вдовой
Что бы услужится перед Тайвином и получить плюшек. Так оно и получилось, хотя она и ее семья получили несколько меньше чем хотели, но всяко больше чем получили бы от Северян.
 

Арак

Знаменосец
Что бы услужится перед Тайви
А как Тайвин узнает,что она изначалтно не планировала предательство,а хотела выслужиться?

всяко больше чем получили бы от Северян.
От северян они получали полноправную королеву,в случае победы Робба,или королеву Севера,что то же хорошо.
О большем и мечтать не приходится,с их то родословной.
 

Best Player

Оруженосец
А как Тайвин узнает,что она изначалтно не планировала предательство,а хотела выслужиться?
Писмьмо напишет, делов та. Они там все писма направо и налево отправляют, кроме тех случаев когда Мартин пишет: сбили ворона стрелой.
От северян они получали полноправную королеву,в случае победы Робба,или королеву Севера,что то же хорошо.
Королеву чего? Севера? Тоже мне королевство, которое ни что не способно противопоставить огромному и богатому Югу.
А их родовое гнездо кто защитит? Никто, они его потеряют.

Война ПРОИГРАНА. Это всем было понятно, только северные патриоты еще верили в камбек, который так и не состоялся.
 

Арак

Знаменосец
Писмьмо напишет, делов та
Когда?В какой момент она собиралась признаться в предательстве и как собиралась убедить Тайвина,что старалась выслужиться только для его блага?

Королеву чего? Севера
Жеене с её родословной быть королевой вообще не светило.

А их родовое гнездо кто защитит? Никто, они его потеряют.
Если предали,то да,и они это понимали.

Война ПРОИГРАНА.
Когда Жеена вползла в постель Робба,до пройгрыша войны ещё далеко.
И не факт,что король Севера потеряет голову и Север.
Статус Жеены сохраниться.
 

Remilya

Лорд
Как-то логика её действий тогда теряется,
Между пристраиванием дочери и пичканьем ее лунным чаем произошло такое немаловажное событие, как битва на Черноводной. Оно вполне могло повлиять на планы леди Вестерлинг.

Знать ,что Робб убьёт Тайвина и победит его армию ,она не могла.
Знать на 100% - нет, но думать, что Тайвину и его армии конец, вполне могла. Ланнистеры проиграли к тому времени несколько важных сражений, Старк грабит ЗЗ, а Станнис вот-вот возьмет КГ.
 

Арак

Знаменосец
Между пристраиванием дочери и пичканьем ее лунным ча
Читатель не знает,сразу Жиену пичкали лунным чаем или только после Черноводной.
Робб матери сказал,что они"очень стараются".
Думаю,лунный чай был одним из пунктов договора с Тайвином.

Станнис вот-вот возьмет КГ.
Вестерлинги так хорошо осведомлены?
Не станет умный человек предавать,не зная наверняка ,кто возьмют верх.
 

Remilya

Лорд
Читатель не знает,сразу Жиену пичкали лунным чаем или только после Черноводной.
Так Черноводная случилась сразу после свадьбы или даже одновременно.
Думаю,лунный чай был одним из пунктов договора с Тайвином.
Я тоже так думаю. Вопрос в том, когда этот договор был заключен.
Не станет умный человек предавать,не зная наверняка ,кто возьмют верх.
Но является ли Сибелла таким уж умным человеком?:)
 

Арак

Знаменосец
тоже так думаю. Вопрос в том, когда этот договор был заключен.
Думаю,перед тем,как подложить Жиену к Роббу.
Это спланированная акция и одобренная Тайвином.
Иначе Сибелла была бы просто предателем и её дочь то же,как они доказывали бы свою невиновность и что действия свои совершили во благо Тайвина, вопрос.

Но является ли Сибелла таким уж
Ну,ума ей достаточно,что бы понимать,что за предательство её ждёт кара.
Либо она безгранично верила в победу Робба.
 

Киприана

Знаменосец
Между пристраиванием дочери и пичканьем ее лунным чаем произошло такое немаловажное событие, как битва на Черноводной. Оно вполне могло повлиять на планы леди Вестерлинг.
В чём оно могло повлиять? Робб и до этого был мятежником, который не претендовал на Железный Трон. А значит любой король Вестероса его либо убил бы, либо заключил бы с ним какой-нибудь договор. И Ланнистеры тут не исключение - это у Робба к ним непримиримые претензии, а не у них к нему.
 
Сверху