• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Грейджой

1. Лучший Грейджой; 2. Худший Грейджой


  • Всего проголосовало
    426

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот Эурон пока все делает правильно.

Собственно да. Напал на богатый Простор, где много добычи. причём именно в тот момент, когда основные амрии Простора находятся далеко. Захватил Щитовые Острова, то есть ключ к Мандеру. Набег на Арбор тоже был неплох. Если Эурону удасться захватить Старомест, как древним железянам, он получит второй по величине город страны со всеми его богатсвами и мобилизационными ресурсами. Мне лично кажется, что следующий шаг после захвата города - уничтожение флота Редвина. НЕдаром же Эурон напал на арбор. Редвины не смогут такое проигнорировать и попадут в ловушку. А без них у ЖТ вообще сил на море не останется. И тогда можно будет совершить финальный аккорд в завоевании Простора - удар по Хайгардену. Армия Мейса скорее всего будет оттянута в Штормовые Земли высадкой Эйгона. А значит Эйрон сможет попросту ударить им в спину. А там остаётся разделаться с Эйгоном, перекупив Золотые Мечи и занять Королевскую Гавань.
 

roman

Знаменосец
А там остаётся разделаться с Эйгоном, перекупив Золотые Мечи и занять Королевскую Гавань.
А вот это уже интересно. Эурон жесток, но очень хитер и может считать ходы, в отличии от братика. Хотя, попади на ЖТ, в таком враждебном окружении оказывается. Да и воины его никак на оккупационные силы не тянут. Надежда на Денни с ящерками по видимому.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот это уже интересно. Эурон жесток, но очень хитер и может считать ходы, в отличии от братика. Хотя, попади на ЖТ, в таком враждебном окружении оказывается. Да и воины его никак на оккупационные силы не тянут. Надежда на Денни с ящерками по видимому.

Надежда весьма призрачна. А насчёт железнодорожников, так они когда-то все Речные Земли оккупировали, Запад, Простор. В разное время они владели огромным количеством территорий.
 

roman

Знаменосец
А насчёт железнодорожников, так они когда-то все Речные Земли оккупировали, Запад, Простор. В разное время они владели огромным количеством территорий.
Мы говорим "про сейчас", сил мало чтоб вести сухопутную войну на неск фронтов. Возможное стечение обстоятельств может даст ему шанс, но что дальше он будет делать. Но без плана он на Простор не двинул бы, значит в рукаве что то есть.
 

Лорд Сноу

Скиталец
Вот все говорят, как Теон сфейлился, какой он плохой и все дела. А ведь он не виноват, он хотел сделать как лучше, чтобы показать отцу, что он не крыса, которая больше не является его сыном. Конечно, в итоге у него этого не получилось, но что поделать? Он так опозорился, но он сам в этом не виноват.
 

first

Удалившийся
Конечно, в итоге у него этого не получилось, но что поделать? Он так опозорился, но он сам в этом не виноват.
Сам он и виноват.Никто не мешал ему взять старчат в заложники,сжечь Винтерфелл и с триумфом вернуться на ЖО.
 

Lady Snark

Знаменосец
Никто не мешал ему
Он просто вырос в другой культуре. Психология другая. Никто не мешал ему вдруг за месяц-другой превратиться в совершенно другого человека, особенно когда он толком не понимает, чего от него хотят. А вы бы смогли? Вдруг стать кем-то другим, кем вы ни разу не являетесь?

Я Теона отметила как худшего из железян - потому что он не железянин внутренне. С тем же успехом Робба Старка можно было за железянина считать - и он тоже занял бы последнее место. Худший железянин - вовсе не значит никуда не годный человек. Хотя в глазах Бейлона это именно так и есть.

Худший железянин - это наименее типичный железянин. Самый далекий от железянства по менталитету. Из перечисленных - это несомненно Теон. А человек он очень симпатичный, и я его люблю. Его люблю - а к остальным железянам б-м равнодушна. Ну есть и есть. Вот такие они. Интересные люди, но хлеб-соль я бы с ними делить не хотела.
 

George

Знаменосец
хороших среди них нет ,интересно читать Теона ,интересный сюжет у Виктариона
не нравится Аша
 

Vivette

Знаменосец
Худший без сомнения Бейлон:devil: Отвратительный отец, хреновый политик, неумный и жестокий - прямо весь набор. Я даже злорадствовала, когда он погиб, хотя мне это не свойственно. А лучший Теон конечно:in love:
 

Saigo

Призрак (гость)
Худший без сомнения Бейлон
ну почему?;)
он "отвратительный отец" , потому что считает своих детей более сильными чем они есть (т.е. просто считает сильными, не зависимо от ситуации), "хреновый политик", потому что видит желания других политиков чересчур ясно и считает лицемерием размениваться на "политес", "неумный", потому что упертый патриот и любитель "старины" своей родины (а любители старины всегда и во все времена пытаются следовать или возрождать "былой дух, когда жили по правде и были ого-го"), "жестокий"- поскольку такова окружающая жизнь, что требовать от человека потерявшего сыновей (за дело всей его жизни) и не смирившегося ни с поражением, ни с их смертью?

А лучший Теон конечно
который очень-очень уважал отца, воспитывался у Старка, но недолгого общения с родным хватило, чтобы в нем пробудился дух железянина. И Теон был счастлив, когда это произошло, и готов был умереть, но не расстаться с ним.
да и Аша к отцу тоже...не отрицательна;)
 

Vivette

Знаменосец
ну почему?;)
он "отвратительный отец" , потому что считает своих детей более сильными чем они есть (т.е. просто считает сильными, не зависимо от ситуации),
Ну я бы его отношение к детям совсем не так назвала) Согласитесь, прием Теона был ну очень-очень далеким от приема, ожидаемого от нормального (даже не хорошего) отца в подобной ситуации. Мог бы хоть немного радости проявить, участия и понимания. Ведь мальчику пришлось так нелегко, и по его вине кстати!
"хреновый политик", потому что видит желания других политиков чересчур ясно и считает лицемерием размениваться на "политес",
Да, это и есть хреновый политик)))
"неумный", потому что упертый патриот и любитель "старины" своей родины (а любители старины всегда и во все времена пытаются следовать или возрождать "былой дух, когда жили по правде и были ого-го"),
Честно говоря, это для меня и есть неумный))) он все пытается возрождать абсолютно идиотские традиции, вместо того, чтобы постараться приспособиться к новой ситуации, тем более он уже обжегся с одним восстанием. Мог бы научиться на прошлых ошибках. Но даже если решил затеять новое восстание - почему он не поддержал Робба? Из вредности? По-моему, это было просто абсурдное решение.
"жестокий"- поскольку такова окружающая жизнь, что требовать от человека потерявшего сыновей (за дело всей его жизни) и не смирившегося ни с поражением, ни с их смертью?
Многие люди в такое суровое время теряют сыновей:( , но после этого они начинают больше ценить и беречь тех, кто остался;) Но это же Бейлон:йо-хо-хо:
который очень-очень уважал отца, воспитывался у Старка, но недолгого общения с родным хватило, чтобы в нем пробудился дух железянина. И Теон был счастлив, когда это произошло, и готов был умереть, но не расстаться с ним.
да и Аша к отцу тоже...не отрицательна;)
Теон уважал не реального отца, а образ своего крутого папы-железяки, имхо. Да и счастья в нем я не заметила, скорее было лишь желание доказать всем назло (особенно как раз отцу), что он настоящий кракен.
 

Saigo

Призрак (гость)
Честно говоря, это для меня и есть неумный))) он все пытается возрождать абсолютно идиотские традиции, вместо того, чтобы постараться приспособиться к новой ситуации, тем более он уже обжегся с одним восстанием. Мог бы научиться на прошлых ошибках. Но даже если решил затеять новое восстание - почему он не поддержал Робба? Из вредности? По-моему, это было просто абсурдное решение.
а почти все тогда "неумные", поскольку все чем занимаются- натягиванием своих хотелок на глобус)
ну "политики Вестероса".

Многие люди в такое суровое время теряют сыновей , но после этого они начинают больше ценить и беречь тех, кто остался Но это же Бейлон
он суров. а кто там так начинает?

Ну я бы его отношение к детям совсем не так назвала) Согласитесь, прием Теона был ну очень-очень далеким от приема, ожидаемого от нормального (даже не хорошего) отца в подобной ситуации. Мог бы хоть немного радости проявить, участия и понимания. Ведь мальчику пришлось так нелегко, и по его вине кстати!
простить свою поражения бывает трудно.;)

Теон уважал не реального отца, а образ своего крутого папы-железяки, имхо. Да и счастья в нем я не заметила, скорее было лишь желание доказать всем назло (особенно как раз отцу), что он настоящий кракен.
вооот. а именно в этих встречах с отцом в нем и проснулся железянин.
а насчет счастья..... счастье оно разное. в данном случае- чувство свободы
Веревка, которую носил на шее я, была не из пеньки, однако я ее чувствовал. И она натирала мне шею, сир Родрик, — до крови натирала. — Теон до сих пор не сознавал этого, но, произнеся, понял, что это правда.
 

Strel

Рекрут
К сожалению, не прочёл первый пост и понял неправильно, проголосовал по симпатиям-антипатиям.
 

Vivette

Знаменосец
а почти все тогда "неумные", поскольку все чем занимаются- натягиванием своих хотелок на глобус)
ну "политики Вестероса".
Многие, но Бейлон - в явных лидерах:p
он суров. а кто там так начинает?
Давос:angelic:
простить свою поражения бывает трудно.;)
В любом случае это его не оправдывает, ни капли.
вооот. а именно в этих встречах с отцом в нем и проснулся железянин.
а насчет счастья..... счастье оно разное. в данном случае- чувство свободы
Веревка, которую носил на шее я, была не из пеньки, однако я ее чувствовал. И она натирала мне шею, сир Родрик, — до крови натирала. — Теон до сих пор не сознавал этого, но, произнеся, понял, что это правда.
Все равно, из этой цитаты не видно, что он стал счастливым. Реально счастлив он был, когда жил в Винтерфелле и охотился с Роббом на каких-нибудь оленей, когда они (с Роббом!) побеждали в битвах, имхо конечно. И даже это чувство свободы появилось у него не столько от встречи с отцом, сколько вообще от возвращения на родину. Да и было ли оно? У меня сложилось впечатление, что это сам Теон хочет так думать, пытается себя в этом убедить. Ну какой он, между нами, железянин?;)
 

Saigo

Призрак (гость)
Многие, но Бейлон - в явных лидерах
так он из главных-потому и в лидерах.;)

лорд в первом поколении- не испорчен еще

В любом случае это его не оправдывает, ни капли.
перед нами? возможно:)

Все равно, из этой цитаты не видно, что он стал счастливым. Реально счастлив он был, когда жил в Винтерфелле и охотился с Роббом на каких-нибудь оленей, когда они (с Роббом!) побеждали в битвах, имхо конечно. И даже это чувство свободы появилось у него не столько от встречи с отцом, сколько вообще от возвращения на родину. Да и было ли оно? У меня сложилось впечатление, что это сам Теон хочет так думать, пытается себя в этом убедить. Ну какой он, между нами, железянин?
самый настоящий.куда больший чем, скажем Аша. Теон- железянин из "века героев".
(ну это мое имхо, конечно,;), но...не очень понимаю популярное мнение что он "не совсем железянин", мне показалось обратное)))
 

Vivette

Знаменосец
так он из главных-потому и в лидерах.;)
лидер по недостатку ума среди политиков - достойное звание)))) saigo, Вам правда нравится Бейлон?
самый настоящий.куда больший чем, скажем Аша. Теон- железянин из "века героев".
(ну это мое имхо, конечно,;), но...не очень понимаю популярное мнение что он "не совсем железянин", мне показалось обратное)))
Ну не знаю:unsure: А почему Вы так думаете? Кмк труъ железянин - это не желающий работать, жестокий, максимально суровый чувак, не гнушающийся воровством, и презирающий всех нежелезян. А Теон совсем не такой, он добрый и халосый:in love:
 

Saigo

Призрак (гость)
А почему Вы так думаете? Кмк труъ железянин - это не желающий работать, жестокий, максимально суровый чувак, не гнушающийся воровством, и презирающий всех нежелезян. А Теон совсем не такой, он добрый и халосый
жестокость-суровость и не работать-это внешний образ.
главное дух. у Теона дух истинного викинга. смелый, авантюрный, с воображением и страстями.

Вам правда нравится Бейлон?
да))

лидер по недостатку ума среди политиков - достойное звание
просто его заморочки заметнее, как у лидеров.
 

Vivette

Знаменосец
жестокость-суровость и не работать-это внешний образ.
главное дух. у Теона дух истинного викинга. смелый, авантюрный, с воображением и страстями.
Если только и правда из Века героев)))
Надо же, даже не представляю, чем он может зацепить:unsure: удивили)))
 
Сверху