• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Грейджой

1. Лучший Грейджой; 2. Худший Грейджой


  • Всего проголосовало
    426

George

Знаменосец
Самонадеянное заявление. Особенно после перла
конечно тем более когда я прав )))) 
Так именно сильных женщин и без Аши хватает. Умных и естественных не много. На мой взгляд.
ну надо было бабу и среди железных запилит вот и сделал ,а то и так понятно что если взять и убрать Ашу из книги ,ничего не изменится

В интервью? В любом случаи, планы мирового господства мне импонируют куда больше, чем мелочные обиды на Старков или тяга к банальным грабежам побережья.
да ,конечно они (Грейджой) стали крутыми после того как ,появились дяди (Эурон, Вик,Эйрон) 
А вот это уже интересней, ссылочку не дадите.
youtube.com в одном из интервью Мартина ,жаль точна не помню в каком
 

Master

Казненный мультовод
ну надо было бабу и среди железных запилит вот и сделал ,а то и так понятно что если взять и убрать Ашу из книги ,ничего не изменится
Почему, она еще может поучаствовать в сюжете и сыграть свою роль. Но пока, да, какой-то не раскрытый персонаж, на мой взгляд.
да ,конечно они (Грейджой) стали крутыми после того как ,появились дяди (Эурон, Вик,Эйрон)
Виктарион и Эйрон всегда были на островах, а вот Эурон, да, взбаламутил воду. Интересно, он же заказал братца или нет.
 

George

Знаменосец
Почему, она еще может поучаствовать в сюжете и сыграть свою роль. Но пока, да, какой-то не раскрытый персонаж, на мой взгляд.
ну что она там особенного сделает ? )) не думаю

Виктарион и Эйрон всегда были на островах, а вот Эурон, да, взбаламутил воду. Интересно, он же заказал братца или нет.
Эурон явно важной силе служит и не спроста он все затеял
 

Master

Казненный мультовод
ну что она там особенного сделает ? )) не думаю
Да может маслице всего лишь прольет на каменные ступени, а на нем нелюдь какой подскользнется и шейку сломает. А может еще, что чудного и великого совершит. Кто знает наверняка, кроме автора?
Эурон явно важной силе служит и не спроста он все затеял
Думаете, его "завербовали"? В любом случае, я не верю в такие совпадения, как сегодня умирает король, а завтра приплывает будущий властитель. Скорее всего, тут все взаимосвязано.
 

Frau Lolka

Знаменосец
В любом случае, я не верю в таким совпадения, как сегодня умирает король, а завтра приплывает будущий властитель. Скорее всего, тут все взаимосвязано.
Так Призрак Высокого Сердца - видела во снах смерть Бейлона и человека без лица, с вороной-утопленницей на плече.
Явный намек на то, что это Эурон заказал Безликим Бейлона. Потому и приплыл на следующий день после его смерти на Пайк - знал, что путь для него к Морскому Трону открыт.
— Кислое вино за горькие вести — в самый раз будет. Король умер. Довольно с вас этого?
У Арьи сердце подкатило к горлу.
— Который из них, старуха? — спросил Лим.
— Мокрый. Король-кракен. Я видела во сне, что он умрет, он и умер, и железные спруты теперь накинулись друг на дружку.
....
— Старые боги неспокойны и не дают мне спать, — говорила женщина. — Во сне я видела, как тень с пылающим сердцем зарезала золотого оленя. Еще видела человека без лица — он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях.
 

Master

Казненный мультовод
Так Призрак Высокого Сердца - видела во снах смерть Бейлона и человека без лица, с вороной-утопленницей на плече.
Явный намек на то, что это Эурон заказал Безликим Бейлона.
Услуги ассасинов стоят баснословные деньги, чем мог заплатить Грейджой? Могут быть и другие варианты. Например, Эурон - сам Безликий. Или есть третья сила, которая организовала убийство прежнего короля и убедила нового занять трон.
Потому и приплыл на следующий день после его смерти на Пайк - знал, что путь для него к Морскому Трону открыт.
Хм. А что означает эта "ворона утопленница"?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Услуги ассасинов стоят баснословные деньги, чем мог заплатил Грейджой?
Эурон был в Валирии, куда почти никто не осмеливается заходить вот уже 300 лет. Что он там нашел, кроме драконьего рога?
Что-то нашел, видимо. Раз смог заплатить Безликим.
Хм. А что означает эта "ворона утопленница"?
Ворона - намек на его прозвище "Вороний Глаз", "утопленница" - намек на Утонувшего бога, я так понимаю.
Бейлон же умер, упав с качающегося моста. А это видение позволяет увидеть, что тут точно замешан Безликий и скорее всего Эурон.
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

George

Знаменосец
Да может маслице всего лишь прольет на каменные ступени, а на нем нелюдь какой подскользнется и шейку сломает. А может еще, что чудного и великого совершит. Кто знает наверняка, кроме автора?
потом Теон будет кричать " Ашушка масло пролила " а Русе Болтон без головы остался :D

Думаете, его "завербовали"? В любом случае, я не верю в таким совпадения, как сегодня умирает король, а завтра приплывает будущий властитель. Скорее всего, тут все взаимосвязано.
конечно ,очевидный вариант что он нанял безликого,работает вместе с ними то что безликие тоже в деле подтвержадеться (в плане драконов и всего магического) тем что Якен сейчас в образе Пейта работает у Марвина Мага и решил вплотную занятся Семом (у которого между прочем Рог),железный банк в деле на севере и арью явно не зря воспитывают ..
так что не удивительно если Эурон тоже с ними или вообще с теми кто за тенями то есть с Асшаем ,это ведь родина драконов
 

Master

Казненный мультовод
Эурон был в Валирии, куда почти никто не осмеливается заходить вот уже 300 лет. Что он там нашел, кроме драконьего рога?
Что-то нашел, видимо. Раз смог заплатить Безликим.
Это самый простой вариант. Но остаются другие вопросы. Вот плавал он плавал, знать ничего не зная о делах домашних. Нашел Рог. Откуда вообще узнал про Дейнерис? Сгонял в Браавос, оплатил услуги, заказ в слепую и на всех парах к Пайку? А если его брат уже давно мертв? Откуда известия о сепаратизме, войне в Вестеросе? Откуда у него информация, если плавал хфиг знает где, куда другие корабли заплывать не решаются?
Ворона - намек на его прозвище "Вороний Глаз", "утопленница" - намек на Утонувшего бога, я так понимаю.
А зачем в этом видении утонувший бог? Вообще интересно, если ворона "утопленница" не может так оказаться, что и сам Вороний Глаз мертв?
Бейлон же умер, упав с качающегося моста.
Да, и в видении было бы достаточно показать человека без лица на качающемся мосту. Хорошо, ворону ему на плечо посадить. Но зачем мертвую ворону?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Откуда у него информация, если плавал хфиг знает где, куда другие корабли заплывать не решаются?
Так половина Вестероса и Эссоса плавает фиг знает где и в портах пересекается, обмениваясь новостями.
Но зачем мертвую ворону?
Для пущей загадочности. :crazzzy:
 

Crow

Удалившийся
тем что Якен сейчас в образе Пейта работает у Марвина Мага и решил вплотную занятся Семом

Друзья!)))Да оставьте Вы бедного Якена в покое)))Получается что на весь Вэстэрос работает один Якен.Я понимаю,что он Мастер Безликий(возможно один из лучших)но даже у Безликих возможности не безграничны.Они Дети своего Бога-но не сам Многоликий.
 

Master

Казненный мультовод
Так половина Вестероса и Эссоса плавает фиг знает где и в портах пересекается, обмениваясь новостями.
А в какие порты заходил Эурон, плавая у берегов древней Валирии? Там же дикие места, все всячески боятся проводить свое время в этом закутке. Ланнистер только один наведывался, судьба его пока не известна. Да и обмен информацией таким образом не слишком оперативен, а тут, посмотрите, как удачно Эурон сработал, словно ему по радиосвязи докладывали обстановку.
Для пущей загадочности. :crazzzy:
У меня пока сложилось впечатление, что не бывает в пророчествах Мартина аллегорий просто так, для загадочности. :)
 

George

Знаменосец
Друзья!)))Да оставьте Вы бедного Якена в покое)))Получается что на весь Вэстэрос работает один Якен.Я понимаю,что он Мастер Безликий(возможно один из лучших)но даже у Безликих возможности не безграничны.Они Дети своего Бога-но не сам Многоликий.
не этот безликий именно на Якена смахивает ,к тому же какие проблемы в книге после его исчезновения именно под этим именем прошло 1,5 года за это время нет проблем с тем что бы перейти на другое задание
 

first

Удалившийся
Откуда вообще узнал про Дейнерис?
Он взял на абордаж корабль с остатками Бессмертных,которые направлялись устраивать Дени мстю.Они ему и помогли добраться быстренько на острова и убили скорее всего для него Бейлона.;) Может по пути они и в Валирию заехали и нашли там рог.Или он хранился где-то у самих Бессмертных,а слова Эурона ложь.
 

sypercobra

Знаменосец
За Эуроном могут стоять хотя бы Простор во главе Цитаделью или Браавос во главе ЖБ - т.к. в итоге половина флота железнорожденных отправилась не грабить побережья Вестероса и Эсоса,а на помолвку Эурона к Дейнерис Таргариен,и вернется кто-нибудь из этого флота пока неизвестно.
Эурон представляет собой типичный образ эссоского Индианы Джонса,везде был,всюду плавал,габил богатых,розарял склепы давно умерших королей и властителей древнего Эссоса,так что у него за несколько лет успешной деятельности смогло скопиться большое состояние,которого хватило бы на услуги безликих.
 
Сверху