• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Грейджой

1. Лучший Грейджой; 2. Худший Грейджой


  • Всего проголосовало
    426

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Это вероятно мое очень субъективное мнение. Общая утомляемость его глав так сильно действует на меня, что иногда мне даже хотелось его чем-нибудь стукнуть, или кинуть дыроколом. Ничего не могу с собой поделать, простите.
я главы Бриены ненавижу, в главах Вика ничего такого не усмотрел:confused:
 

Gotcha

Знаменосец
Все равно что-то не то. Эурон делает все намного веселее, а демоничность веселья только придает, когда Виктарион скука на скуке. Но пойму я никогда, видимо, вашу градацию Грейджоев.
у Эурона слишком много какой-то театральности
 

Исенгрим

Знаменосец
Голосую: лучший-Аша, худший-Эйерон и Эурон (аморальный эгоист) . Теона не могу назвать Грейджоем.
 

George

Знаменосец
Так и Эурон же. А про честь, это что имеется в виду? Вместе со всеми ездит-убивает-грабит, да -когда жену убивал поплакал. Я бы еще поняла, если бы вы сравнили из железян Родрика Чтеца какого-нибудь и Эурона, а так все тумбочки одинаково полезны.
возможно спасть с женой брата ,для меня подлость не посильная для понимания
 

Gotcha

Знаменосец
возможно спасть с женой брата ,для меня подлость не посильная для понимания
если бы он её хотя бы любил, а не так, попользовался и бросил, хотя знал что эта девушка брату дорога, и чем ей интрижка грозит:(
 

George

Знаменосец
если бы он её хотя бы любил, а не так, попользовался и бросил, хотя знал что эта девушка брату дорога, и чем ей интрижка грозит
Да любовью еще можно было бы обяснить ,(не оправдать) а тут чистое коварство явно на зло ,просто зло ради зла
 

chelios

Знаменосец
Мне даже кажется, что Барристан вполне может Дени уговорить Виктариона убить, ну или самому его.
Барристан человек чести и не будет такого предлагать, тем более что судя по спойлерным главам ВЗ Витек прорвет осаду Миерина
Эурон представляет собой типичный образ эссоского Индианы Джонса,везде был,всюду плавал,габил богатых,розарял склепы давно умерших королей и властителей древнего Эссоса,так что у него за несколько лет успешной деятельности смогло скопиться большое состояние,которого хватило бы на услуги безликих.
По-моему Мартин и так дал ясно понять что Эурон за сию услугу драконьим яйцом расплатился

Не помню отписывался ли в теме но как по мне худший однозначно и безповоротно Бэйлон, по моему скромному мнению
Робб предложил признать независимость ЖО и союз, никто из Великих домов ничего подобного и близко не предлагал. Заключи он союз с Роббом могли бы с двух фронтов напасть на Кастерли Рок. Тайвин бы оказался в патовой ситуации: пойдет спасать родовое гнездо Ланнистеров - сольет Станнису КГ, пойдет спасать КГ, железяне и северяне захватят Кастерли Рок, а без денег он не сможет продолжать войну. Бэйлон же вместо этого предложил союз Тайвину и не дождавшись ответа начал войну против Севера и что он за это получил? Вряд ли много золота, ну может северных красавиц в качестве морских жен.

Лучший как по мне Витюха, сильный воин, верный парень без амбиций (правда в ТсД они потроху проклевываться) только раз проиграл сражение ( хотя Мартин вроде детально не описывал в каких войнах окромя Восстания Бэйлона участвовал)

Насчет Дагона, думаю в 4 повести лорд Бринден скушает его на завтрак и не поперхнется.

Аша, ну вообщем то достаточно распространеный в фэнтези типаж девушки которая не хотела наряжаться в платьях, а в штанишках воевать, тем не менее ее главы в Пире и ТсД плюс трезвый взгляд пришлись по душе
 
Последнее редактирование:

SomeVoices

Лорд
Если исходить из критериев Грейджоев, то, наверное, лучший - Эурон :йо-хо-хо:, а худший Теон.
Про Дагона и Бейлона слишком мало информации.
Аша хороша достаточно, в прочем как и Вик, но последний скучен, поэтому на первое место его не поставлю. :p
 

Айве

Лорд
Виктарион хуже всех. Очень не люблю, когда сжигают пленных красавиц и насмерть забивают жен. Да еще с этим волшебным рогом троих погубить хочет.
Ну а Аша там единственная, о ком не противно думать.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ну а Аша там единственная, о ком не противно думать.
Кому не противно, а кому и очень даже противно. Впрочем, я о ней и не думаю :) Аша - один из немногих недостатков Бейлона. А всего недостатков у него было два: Аша и Теон ))))))))))

Лучший Эурон,Виктарион и Аша.
Худший Бейлон.
Жалко Теона.
Вот если б Ашу с Бейлоном местами поменять - подписалась бы :writing:

P.S.: наблюдая ожившую дискуссию, очень хочется что-нибудь лайкануть, но никак не получается, поскольку рейтинговые комбинации Грейджоев у всех участников дискуссии обладают уникальностью и практически не пересекаются более чем по одному пункту... Самая внутренне противоречивая семейка, однако.

А вот это всё-таки лайкану:
Лучший как по мне Витюха, сильный воин, верный парень без амбиций
 

SomeVoices

Лорд
Я почему-то когда оцениваю Грейджоев еще приплетаю все таки политику. Мало быть хорошим пиратом и воином, в конце концов они правят ЖО, каждый должен быть достоин Морского трона. :devil laugh: Поэтому, если создавать рейтинг, то наверное:
1.Эурон. я предвзята, наверное
2. Бейлон
3. Виктарион. Кмк, Эурон на вече обошел бы его даже, если бы был младшим братом, он как-то по-хитрее и смекалистей, а на любом троне, в том числе и на Морском, это пригодиться.
4. Аша. Вполне себе среднячок, мне то она нравиться, но вот выше ей делать нечего.
5. Теон. Этот слишком долго был у Старков.

Куда приткнуть жреца даже не знаю, может с Виком бы поставила, мне его ка-то трудно оценивать.
Дагона не учитываю.
 

Айве

Лорд
достоин Морского трона.
Если говорить, кто достоин Морского трона, то опять же Аша. Она принесла бы Железным людям мир. А на что им война против всего Вестероса. Если даже кто-то из Грейджоев захватит Железный трон,то на нем не удержится. Менталитет не тот.
 

SomeVoices

Лорд
Она пошла ва-банк. Так у "железяк" принято.
Теон вон тоже ва-банк пошел :oh:
На самом деле ее главной задачей было не пустить Эурона на трон. Она это понимала, как то, что ей не победить на вече, поэтому искала отходные пути в виде десничества при Виктарионе, но вот тот, будь он не ладен, ей отказал.
 
Сверху