• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Не надо было Рейгару драться с Робертом. Надо был как Бладрейвен Деймона нашпиговать его стрелами.
Я так понял ,что это небыл поединок, просто столкнулись во время битвы. И битва была жесткой раз погибли Раегар ,Ливен, Джон Дарри и тяжело ранен Селми - т.е. командиры войск наврядли бывшие в одном месте.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Я так понял ,что это небыл поединок, просто столкнулись во время битвы. И битва была жесткой раз погибли Раегар ,Ливен, Джон Дарри и тяжело ранен Селми - т.е. командиры войск наврядли бывшие в одном месте.
Битва была тяжелая потому, что у Дракона было очень мало рыцарей, и много "мяса". он пошел вабанк. и потерял все
 

Гэз Макон

Знаменосец
Битва была тяжелая потому, что у Дракона было очень мало рыцарей, и много "мяса". он пошел вабанк. и потерял все
Возможно и поэтому ,но наличие множества рыцарей не обязательно залог трудностей для "мяса" ,что много раз доказано в нашей истории.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Kegdan

Присяжный рыцарь
когда против тебя Джон Аррен и дурак-Баратеон....))))
 

Гэз Макон

Знаменосец
когда против тебя Джон Аррен и дурак-Баратеон....))))
Но еще и ледяной Эддард Старк, что могло и прибавить шансов мятежникам.))
Правда у меня такое ощущение .что Старк и правда запоздал к битве - иначе наврядли его северяне смогли бы совершить маршбросок на перегонки с Тайвином.
 

Reinhardt

Знаменосец
Правда у меня такое ощущение .что Старк и правда запоздал к битве - иначе наврядли его северяне смогли бы совершить маршбросок на перегонки с Тайвином.
"Опоздавший лорд Старк".:D
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Но еще и ледяной Эддард Старк, что могло и прибавить шансов мятежникам.))
Правда у меня такое ощущение .что Старк и правда запоздал к битве - иначе наврядли его северяне смогли бы совершить маршбросок на перегонки с Тайвином.
да кстати, я об этом тоже подумал
 

Сулла

Знаменосец
А Тайвин по вашему кто?
Великий человек, украшение эпохи. Про него замечательно сказал Пицель: человек, что просто исполнял свой долг. Единственный, кто был способен восстановить королевство из руин. Отважный человек, способный политик, хороший военный (про него так очень часто отзывались+разные персонажи). Миротворец, что одним лишь своим решением решил исход Восстания Баратеона. Личность, что подарила стране мир и процветание при Безумном короле. Человек, что до последнего будет за мир, но если начнет воевать, то будет идти до конца.
Восхищаюсь и уважаю.
Воплощение маккиавелевского Государя.
Тайвин Ланнистер II
Заслуги (в моем понимании).
Тайвин Ланнистер - за и против
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
без отрицания его талантов и серьёзных плюсов
наблюдаются следующие недочеты
одна из главных целей его жизни - подъем престижа дома, продолжение династии.
1) в своей старшенькой дочурке он к концу жизни разочаровался (желание поскорее выдать её замуж), а ведь мечтал, что б она была королевой, но понял, что королева из неё никакая. Также усомнился в её воспитательских качествах. Да и при его панической боязни к вертепам разврата, его дочурка просто блеск.
2) старшенький и любименький сыночек вообще ушел в никуда! лучше б спился, чем белый плащ напялил, а ещё и поперечить решил. Насколько я помню, умер он, так и не помирившись с сыном и наследником. (ИМХО Если честно, послушайся его Джейме и став наследником, всю папино наследство растарабанил, его может и любят на западе, но своей любовью к Серсее и желанием спать в открытую он бы всех против себя настроил бы.)
3) есть много разных мнений, знал он, или не знал, про близнецов и их инцест, но вне зависимости от этого - просчет воспитательский очевиден. Знал - ничего не предпринял, даже не поговорил по-отечески. Не знал - как же так, это же его дети!
4) его отношение к Тириону - пожалуй главная его ошибка, смерть тому доказательство. А ведь его родная сестра хотела его вразумить.

Итог: "Все вы дураки, даже те, которые рождаются раз в тысячу лет" тетя Дженна.

Для всех семи королевств Тайвин - великий муж, отличный правитель и страшный противник. Но в главной своей цели - престиж дома, он проштрафился.
Дети его страшно подвели. В чем есть доля его вины.
 

Сулла

Знаменосец
Он пытался незаконно протолкнуть на трон своего инцестного внучка бастарда. Он может и не сепаратист, но изменник и враг короны явный.
  1. "Многие хорошие люди сражаются за Джоффри, веря, что он законный король"
  2. Если он знал о бастардстве Джоффри, то он еще умнее и лучше, чем я думал:cool:
 

Melwar

Лорд
  1. "Многие хорошие люди сражаются за Джоффри, веря, что он законный король"
  2. Если он знал о бастардстве Джоффри, то он еще умнее и лучше, чем я думал:cool:

И тем не менее - враг государства. Изменник и враг Короны. Ему стоит благодарить Тириона за стрелу в брюхо, ведь по закону ему полождена куда более непотребная смерть.
 

Сулла

Знаменосец
И тем не менее - враг государства. Изменник и враг Короны. Ему стоит благодарить Тириона за стрелу в брюхо, ведь по закону ему полождена куда более непотребная смерть.
Закон - это король и Десница. Десница - Тайвин Ланнистер при короле Томмене и Джоффри Баратеонах.
Гы. Станнис тоже очень себе был изменник и враг короны. Сам признает. И ничего, жил дальше. Как и многие другие.
С точки зрения целесобразности для страны, нет ничего лучше, чем правление Тайвина Ланнистера. Так с чего бы мне считать его врагом государства, тем более, если он все блестяще провернул?
 

Lauren

Знаменосец
И тем не менее - враг государства. Изменник и враг Короны. Ему стоит благодарить Тириона за стрелу в брюхо, ведь по закону ему полождена куда более непотребная смерть.
А с чего это он изменник? Я даже и не знаю, обвинил бы его Станнис с его отношением к справедливости в измене или нет. Не уверена, он не совершал измены.
 

Sir Guy

Знаменосец
Он пытался незаконно протолкнуть на трон своего инцестного внучка бастарда.
Он не просто пытался. Тайвин Ланнистер своего внука - чистокровного Ланнистера - на трон посадил. Если кто вдруг не в курсе. :meow: Без кровопролитной гражданской войны, разрухи и прочих неприятностей с этим связанных.
Владение короной в Средневековье определялось правом сильного. Её сначала надо взять, а потом удержать. Что Мартин в Вестеросе довольно удачно смоделировал. Тайвин - один из немнгоих, кто мог и то, и другое.
 

Lauren

Знаменосец
Он не просто пытался. Тайвин Ланнистер своего внука - чистокровного Ланнистера - на трон посадил. Если кто вдруг не в курсе. :meow:
Я не против, но вы считаете, что он знал, что тот чистокровный Ланнистер? Я понимаю, что в ситуации с троном ему это было не важно, но знал или нет?
 

Сулла

Знаменосец
Я не против, но вы считаете, что он знал, что тот чистокровный Ланнистер. Я понимаю, что в ситуации с троном ему это было не важно, но знал или нет?
По оф. версии (мысли Тириона, слова Тайвина о клевете) - нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху