• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kegdan

Присяжный рыцарь
Kegdan сказал(а): ↑ Молчи, делай что говорят, ненавидь Ланестеров) Скорее это было бы "выжди удобного момента и отомсти". И выждали бы, и отомстили бы, если бы было еще кому. Средние века.
Духу бы не хватило у Сансы. у Арьи - хватило бы, но у нее детей не будет(
 

Rinoa

Наемник
А одного Мартелла размазал Гора, а другого сожгли драконы, а Роббу прифигачили волчью голову, а Неда казнили за измену - это все карма?:p
Нет, это самонодеянность. геройство. наивность. глупость. Зато их собственный сын не убил :p
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
ну и где был этот Дорн когда Конингтон выбивал благородной ногой двери в каменной септе? Шел. Им еще дойти надо.
Как уже востание долго бушевало, что то долго они ходят. северяне и те дойти успели, а они вышли только когда Старк домой приехал
 

Rinoa

Наемник
А другие мелкие лорды поддержали Эйериса - они тоже хотели убивать маленьких детей. Много их.
Вот только Эйериса никто не поддерживал, поддерживали Рейгара. Когда Рейгар проиграл, король заперся в КГ, но было ясно, что он проиграл.
 

Reinhardt

Знаменосец
Нет, это самонодеянность. геройство. наивность. глупость. Зато их собственный сын не убил :p
Нет - это карма. Неда нашла награда за измену спустя 20 лет, Робб получил голову поумнее, как знак свыше, Оберин получил награду за отравленное копье, которым пользовался в поединке в отрочестве и т.д.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Нет, это самонодеянность. геройство. наивность. глупость. Зато их собственный сын не убил :p
А нечего было сыночка гнобить с ранних лет!;) 
Робб получил голову поумнее
Если бы Робб был дураком он бы отдал войска Болтону и умер от дизентерии не переходя ров Кейлин
 

Thoros

Знаменосец
Мелкие лорды к примеру. Много их.
А после смерти детей Рейгара эти лорды что сказали?
Это финальная битва.
Это оказалось финальной битвой, но если бы Рейгар не умер или у лоялистов оказался бы сильный лидер, была бы задействована вся мощь Простора и война бы продолжалась очень долго.

Ну а как относятся к мятежу и узурпации в коронных землях, по-моему исчерпывающе сказал Дик Крэбб.
 

Листик сирени

Знаменосец
Rinoa написал(а):
Мелкие лорды к примеру. Много их.
Кто же эти люди? Имена, пароли, явки. Вот лорды Простора и дорнийцы были все в едином порыве за убийства маленьких детей (что вы там про карму говорили, кстати?), с другой стороны, в восставших регионах у роялистов было множество сторонников, которым тоже хотелось ещё чуток поубивать детей, или по крайней мере понаблюдать, как это делает Эйрис. Против были только те самые дети в лице Эддарда и Роберта, их добрый дядюшка Аррен, да подсуетившийся с матримониями Хостер - а некоторые из их вассалов решили соблюсти свою присягу. Разве что великий гуманист Тайвин заявил свой решительный протест против убийства маленьких детей Эйрисом, сделав это, впрочем, в свойственном ему экстравагантном стиле.
 

Rinoa

Наемник
Кто же эти люди? Имена, пароли, явки. Вот лорды Простора и дорнийцы были все в едином порыве за убийства маленьких детей (что вы там про карму говорили, кстати?), с другой стороны, в восставших регионах у роялистов было множество сторонников, которым тоже хотелось ещё чуток поубивать детей, или по крайней мере понаблюдать, как это делает Эйрис. Против были только те самые дети в лице Эддарда и Роберта, их добрый дядюшка Аррен, да подсуетившийся с матримониями Хостер - а некоторые из их вассалов решили соблюсти свою присягу.
Разве что великий гуманист Тайвин заявил свой решительный протест против убийства маленьких детей Эйрисом, сделав это, впрочем, в свойственном ему экстравагантном стиле.
Спрашивайте у Мартина, не я же мир создаю.
Дорнийцы были за Рейгара + у Эйриса была Элия и ее дети (которую он использовал в качестве гарантии верности Мартеллов).
лорды простора + все остальные тоже были за Рейгара. Никто Эйриса не любил. Читайте воспомининия в Песне. Я вам открывать глаза на все не обязана, вы мне даже цитату про войска дорнийцев не удосужились показать (потому что ее нет)
 

Stregoika

Знаменосец

Kegdan

Присяжный рыцарь
Kegdan сказал(а): ↑ Это финальная битва. Это оказалось финальной битвой, но если бы Рейгар не умер или у лоялистов оказался бы сильный лидер, была бы задействована вся мощь Простора и война бы продолжалась очень долго.
Я к тому, что Дорнийская лошадь долго ходит и много спит:)
 

Лаэлли

Знаменосец
Дорнийцы были за Рейгара + у Эйриса была Элия и ее дети (которую он использовал в качестве гарантии верности Мартеллов).
лорды простора + все остальные тоже были за Рейгара.
И что это меняет? Рейгар и Эйрис были в одной лодке.
вы мне даже цитату про войска дорнийцев не удосужились показать (потому что ее нет)
Вечером, когда я до дома доползу, поищу. На работе искать не очень сподручно. 
Я к тому, что Дорнийская лошадь долго ходит и много спит:)
Так и мобилизации-то как таковой, пока Коннигтона Эйрису шиза не повелела Десницей назанчить, не производилось.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Kegdan сказал(а): ↑ Я к тому, что Дорнийская лошадь долго ходит и много спит Так и мобилизации-то как таковой, пока Коннигтона Эйрису шиза не повелела Десницей назанчить, не производилось.
это полностью подтверждает мои слова. большую часть востания Дорн ничего не делал полезного 
Тириону просто не повезло, что Джоанна умерла, а вместе с ней и почти все хорошее Тайвина.
да уж, не подфортило так не подфортило(
 

Лаэлли

Знаменосец
это полностью подтверждает мои слова. большую часть востания Дорн ничего не делал полезного
Мобилизации не проводилось нормальной вообще среди сторонников Эйриса. Не только в Дорне. Командование было какое попало. Так понятнее?
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Kegdan сказал(а): ↑ это полностью подтверждает мои слова. большую часть востания Дорн ничего не делал полезного Мобилизации не проводилось нормальной вообще среди сторонников Эйриса. Не только в Дорне. Командование было какое попало. Так понятнее?
я как бы в курсе что Мерривизер в военном деле был ноль. Но как это мои слова то опровергает? Дорн ничего не делал большую часть времени. Не потому что не хотел, не потому что он такой плохой. Но все же на начальных этапах он вообще никакой роли не играл. А когда подошел - армии уже потрепаны были изрядно.
 

Лаэлли

Знаменосец
А когда подошел - армии уже потрепаны были изрядно.
Я бы не сказала. Потрепаны были отряды, которые воевали с Коннингтоном - в основном роялисты КЗ, ШЗ и РЗ. Орда Тиреллов один раз больно пнула Роберта авангардом, но в основном сидела под ШП. И не будь комендантом ШП Станнис... думаю, гарнизон бы сдался. Я себе слабо представляю, кто еще из мятежников бы это выдержал. Дорнийцы подошли к самой важной битве - и вина, что ее проиграли - не их. Не надо было Рейгару драться с Робертом. Надо был как Бладрейвен Деймона нашпиговать его стрелами.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
И не будь комендантом ШП Станнис... думаю, гарнизон бы сдался.
100%. Только Станнис мог такое перенести

Дорнийцы подошли к самой важной битве - и вина, что ее проиграли - не их. Не надо было Рейгару драться с Робертом. Надо был как Бладрейвен Деймона нашпиговать его стрелами.
Воистину так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху