• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Удалившийся
Сулла, ну как вы можете знать все про всех, чтобы утверждать так безапелляционно? :annoyed:
Эмпирический опыт, каждый из нас экстраполирует свою жизнь на остальных.
Это нормально.
Для меня, значит, любовь - это нечто иное, чем Вы ее понимаете, если власть и своя жизнь человеку дороже:
Я любил свою собаку. Очень любил и всегда буду любить, больше чем большинство людей, что я знал и знаю по жизни.
Но это не мешает мне любить... Не знаю, папу, гораздо больше.
 
В приведенной вами цитате речь шла о том, что того же Джейме он мог любить больше Джоанны, или себя больше
 

Gotcha

Знаменосец
Наверно отвергнутый сын какого- нибудь подмастерья так и рассказывал эту историю сочувствующим собутыльникам
А для Тиши с Тирионом все виделось иначе, как в той песне, что Тиша пела.
как это дело виделось Тише мы не знаем и не факт что когда-нибудь узнаем. Но нужно быть уж очень наивным человеком, чтобы воспринимать пьяный секс в таком сентиментально-романтическом флере. Все эти разговоры про "любовь ушами", харизму, ум, и т.д. и т.п. были бы уместны в отношении людей давно знакомых и хорошо друг друга знающих (я не исключаю возможность любить уродливого внешне человека, или инвалида, просто это требует гораздо больше времени общения). Малограмотная простолюдинка, которая за пару часов беседы под винцо настолько прониклась умом и харизмой, что будучи девственницей, возжелала секса с карликом - явление еще более невероятное, чем драконы, хотя их три штуки на весь мир. Не вижу причины для такого практичного человека, как Тайвин, верить в эту басню. Небрезгливых стяжательниц можно встретить гораздо чаще.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Ответил. Мне очень подозрительно и я не доверяю словам Тайвина, особенно одному очень трепливому карлику.
А, кажется до меня дошло :D. Но тогда получается, что при нынешнем положении живые Таргариены были бы прямой угрозой его внукам, а значит Тайвину бы все равно пришлось бы их устранить.
Определились - Его Рогачество.
Ммм? Я чего-то не припомню. Цитатку, мэй би :puppyeye:?..
Тайвин думал, как бы сделать Серси королевой, обещал, все-таки.
Т.е. по-Вашему он не вступал в войну до того момента, пока не померла Лианна, чтобы была возможность выдать Серсею за короля?
Эмпирический опыт, каждый из нас экстраполирует свою жизнь на остальных.
Это естественно, но никогда не стоит полагаться целиком и полностью на такой метод обработки информации.
Я любил свою собаку. Очень любил и всегда буду любить, больше чем большинство людей, что я знал и знаю по жизни.
Тут понятная ситуация: отношение собаки к своему хозяину - это пример безграничной любви и преданности, причем почти всегда в очень ярком и искреннем проявлении; ну и для каждой собаки ее хозяин - это интерес №1 в жизни. С людьми же отношения совсем иные: для того, чтобы завоевать подобное отношение от какого-либо человека мало самого факта Вашего существования (кроме разве что материнской любви в большинстве случаев), нужно очень постараться и вести постоянную работу над собой. К тому же, мы можем проявлять свои симпатии тем сильнее, чем более мы уверены в позитивном к нам отношении другой стороны. Потому что выставлять свои истинные чувства сложно, имея мысль о возможности каких-либо проявлений жестокости по отношению к себе (в виде стеба, сарказма, насмешек и т.п.), и поэтому любить не абстрактного, а вполне определенного человека (в отличие от той же собаки) и признаваться в этом требует от нас некоторой отваги что ли... Быть циником по жизни, одевая броню "бесчувственности", это защитная реакция и боязнь в проявлении доброго и хорошего стать уязвимым. Всё, конечно, ИМХО :).
Но это не мешает мне любить... Не знаю, папу, гораздо больше.
А вот это очень мило. Неожиданное от Вас "папа", а не "отец"... :in love:
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
но власть любил больше.
LaL, Тайвин живёт в своём недосягаемом никому личном пространстве. Он закрыт для всех. Он над всеми. Его поступки и решения продиктованы исключительно собственой уникальной моралью, несхожей абсолютно с простыми общечеловеческими ценностями.
Я серьёзно подозреваю, что и организация изнасилования Тиши, к примеру, или приказы жечь и убивать Григору Клигану обоснованны для него той или иной необходимостью. И он искренне удивился бы, если его стали укорять за это. Он мыслит "по-другому", не как простой человек-гуманист.
Эта Сильная "Энергетическая" Личность заточена на подчинение и подавление чужой воли.
Тайвин своего рода - "Государство Аппарат Насилия" в одном лице.
Оторванность от "всего человечества", разочарование в детях, которые "не потянули стать полубогами", как он, и много других личных факторов, а именно у в е р е н н о с т ь в собственной непогрешимости и неуязвимости привели, думаю, к столь печальному финалу жизни.
Такие как Тайвин могут быть Отцами нации, или войти в историю Великими Диктаторами...
Третьего Светлого Гуманого Пути у Них не бывает. Без крови не бывает...
 

Гэз Макон

Знаменосец
И так говорит Тайвин, а где док-во, что его слова 100% истина?
доказательства на лицо - крестьянская дочка с первой минуты пожелавшая изварата с карликом, может опыт обогатить желала в придачу к бабкам.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
доказательства на лицо - крестьянская дочка с первой минуты пожелавшая изварата с карликом, может опыт обогатить желала в придачу к бабкам.
Она была девственницей. Это раз. Ваши слова - еще не факт. Это два.
 

Gotcha

Знаменосец
Она была девственницей. Это раз. Ваши слова - еще не факт. Это два.
ага, значит Роберт Баратеон, перетрахавший половину королевства, мог не заметить что его невеста уже не девочка, а 14-летний Тирион, который не отличает изнасилование от проплаченной групповухи, не мог? Он был пьян, небось на слово поверил)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
ага, значит Роберт Баратеон, перетрахавший половину королевства, мог не заметить что его невеста уже не девочка, а 14-летний Тирион, который не отличает изнасилование от проплаченной групповухи, не мог? Он был пьян, небось на слово поверил)
Пруфы в студию
 

LaL

Знаменосец
Любил, кто спорит... с подачи Пицеля эта любовь прекрасно описана в МИРе (кстати, силами форумчан, наконец-то МИР отредактирован, и теперь на Форуме есть замечательный вариант, который читается как песня :thumbsup:). Обратимся к нему и посмотрим, как там расписана любовь Тайвина...
Эпизод первый
Однако достоверно известно, что король Эйрис, к неудовольствию Тайвина, на свадьбе своего десницы позволил себе нежелательные вольности в час провожания леди Джоанны
Реакция влюбленного Тайвина? Смолчал.
Эпизод второй
И вскоре после того королева Рейла отказалась от услуг леди Ланнистер, так как не одобряла «превращения моих фрейлин в его (королевских) шлюх»
Реакция влюбленного Тайвина? Смолчал.
Эпизод третий
В дни великого турнира 272 года от З.Э. в честь десятилетия восхождения Эйриса II на Железный трон, Джоанна Ланнистер представила двору своих шестилетних близнецов Джейме и Серсею. Король (изрядно выпив) спросил, «не испортило ли кормление ее грудь, что раньше была столь высока и горда». Вопрос весьма повеселил соперников лорда Тайвина, всегда радовавшимся его унижению и посрамлению, а леди Джоанна была оскорблена
Реакция влюбленного Тайвина? Решил бросить цепь в королевскую рожу, но потом, передумал.
Эпизод четвертый
Узнав о его рождении, король Эйрис произнес скандально известные слова: «Боги не могут стерпеть такую гордыню. Они вырвали из рук Ланнистера прекрасный цветок, а взамен дали кошмарного монстра, чтобы он, в конце концов, научился уже смирению».
Немного времени понадобилось для того, чтобы вести о замечаниях короля достигли Утеса Кастерли, где пребывал в печали лорд Тайвин. И после того между ними не осталось ни тени старой привязанности
.
Реакция влюбленно-скорбящего Тайвина?
Не будучи человеком, открыто выражающим свои чувства, лорд Тайвин продолжил служить десницей, занимаясь ежедневной рутиной.
Что ж любовь бывает и такой... . Не у всех, как у Тириона при любви сносит крышу.
 

LaL

Знаменосец
О - девственница легшая с первым встречным? да еще весьма специфической наружности встречным? ну ну
Вообще-то, крестьянские девственницы в Вестеросе недолго из себя строят недотрог. А уж у Тиши было несколько причин уступить второму сыну вестеросского Абрамовича-Путина в одном флаконе
1. Тирион поучаствовал в ее спасении... уж поцелуйчик заслужил благодарственный
2. Обогрел, накормил и напоил девушку, которая, возможно, не каждый день кушала... второй поцелуйчик
3. Осыпал ее комплементами... их она вряд ли часто слышала, чай не господская дочь.. за комплементы обычно благодарят улыбками
4 + 14 лет... В четырнадцать лет всяких глупостей можно наделать... вот вас не удивляет, что четырнадцатилетний Джейме после любовной эквилибристики с Серсеей все свое наследство бросил под ее кровать? Глупость из той же серии...
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Как же мне нравятся обсуждения в теме Тайвина Титосовича: от любви до ненависти Гитлера - один шаг пара страниц :D.
ага, значит Роберт Баратеон, перетрахавший половину королевства, мог не заметить что его невеста уже не девочка, а 14-летний Тирион, который не отличает изнасилование от проплаченной групповухи, не мог? Он был пьян, небось на слово поверил)
Ну тут для начала надо припомнить, что Роберт Баратеон представлял свою партнершу вообще Лианной, которая ни разу на Серсею не похожа, а Вы говорите - консуммацию запротоколировать :p. А ведь ему и не 14 лет было (а разве не 13ть было Тириону? :annoyed:).
Тирион же явно в аналогичной ситуации адекватней был.
Сир, спасибо за ссылочку :).
в случае с уродом? в жизни не поверю
без корысти.
Понятно, что в большинстве случаев такой расклад кажется наиболее очевидным. Но нельзя же так категорично отвергать, что это всё же могла быть
История большое и светлой любви
Ведь далеко не всегда люди поступают из корыстных побуждений. Пример Вам - Джейме, который пытается исполнить клятву, данную уже умершей, как он считает, женщине. От него тоже такого никто не ожидал бы. Как и его спасение Бриенны - тоже весьма самоотверженно и не вполне предсказуемо, и совершенно без корысти.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Вообще-то, крестьянские девственницы в Вестеросе недолго из себя строят недотрог. А уж у Тиши было несколько причин уступить второму сыну вестеросского Абрамовича-Путина в одном флаконе
О, так уступить? так это он сделал из нее, то что с ней стало?
1. Тирион поучаствовал в ее спасении... уж поцелуйчик заслужил благодарственный
там еще конь Джейме поучаствовал - ему тоже?
2. Обогрел, накормил и напоил девушку, которая, возможно, не каждый день кушала... второй поцелуйчик
Т.е. надо вернуть долг натурой?
3. Осыпал ее комплементами... их она вряд ли часто слышала, чай не господская дочь.. за комплементы обычно благодарят улыбками
ну да - пары книксенов мало? политес то надо соблюдать...крестьянской дочурке.

4 + 14 лет... В четырнадцать лет всяких глупостей можно наделать... вот вас не удивляет, что четырнадцатилетний Джейме после любовной эквилибристики с Серсеей все свое наследство бросил под ее кровать? Глупость из той же серии...
О нет, это не то же самое.
 
От него тоже такого никто не ожидал бы.
Не то это.
Прошу прощения.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Прошу прощения.
О Рглор, за что?.. :meow:
Ну почему же не то? Мы ведь говорим сейчас о способности к совершению добрых поступков и проявлению бескорыстной симпатии. Вот мой пример здесь, на мой взгляд, вполне к месту :puppyeye:.
О нет, это не то же самое.
Почему же? В чем глобальная разница? Оба брата ради любви "забили" на отцовское мнение и голос рассудка :).
 

LaL

Знаменосец
О, так уступить? так это он сделал из нее, то что с ней стало?

.
Как человек честный, Тирион на ней женился.
О нет, это не то же самое.
.
Конечно, не то же самое... а глупость в тысячу раз больше.
 

Гэз Макон

Знаменосец

LaL

Знаменосец
Глупость тут ни при чем, тут совершенно разные вещи.
Если это не глупость, то докажите какую "умность" совершил Джейме. Единственный "плюс" в той ситуации, что Тайвин до конца жизни так не узнал, кто стоял у истоков той "подлянки".
 

Гэз Макон

Знаменосец
О Рглор, за что?.. :meow:
за то, что не мне был адресован вопрос, но я влез:oops:
Ну почему же не то? Мы ведь говорим сейчас о способности к совершению добрых поступков и проявлению бескорыстной симпатии. Вот мой пример здесь, на мой взгляд, вполне к месту :puppyeye:.
ну не натягивается тут ничего на понятие - бескорыстная симпатия, пока все говорит о жадности и корысти.
Почему же? В чем глобальная разница? Оба брата ради любви "забили" на отцовское мнение и голос рассудка :).
но мы же не силлогизм выводим):annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху