• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
15 лет назад в Дорне не было оппозиции правящему лорду.
И дорнийцы были кротки, как овечки?
Тайвин не Тирион и не Серсея, он не столь жален до власти.
Он спокойно относится к внешним атрибутам власти. Коронам, должностям и почестям: они для него лишь инструменты. Но свою политическую программу он провозгласил вполне открыто: дом Ланнистеров должен править веками. Из этого следует, что свой долг как главы дома Тайвин видит именно в максимально возможном приумножении власти дома - т.е. своей: она ведь именно в его руках сосредоточена.
 

farmer111

Знаменосец
Еще скажите, что Оберин вступился за Тириона на Божьем Суде из-за симпатии к последнему, а вовсе не из желания "укусить" Тайвина.
Зачем я буду это говорить?
Вот еще вам цитатка от человека, который знал Тайвина пятьдесят лет. И который сорок лет не уставал петь ему хвалебные оды.
Он и правил.
Оценивать молодость Тайвина я не хочу, на момент событий книги, Тайвин имел столько власти, сколько ему было нужно и мирно сидел в Утесе пока его не втянули в эту заварушку.
В отличие от Неда Старка, Тайвин Ланистер действительно был создан для власти.
 

LaL

Знаменосец
Зачем я буду это говорить?
Но вы же говорите
Только почему-то не предъявили до сих пор.
Видимо еще 15 лет ждать будут.

Оценивать молодость Тайвина я не хочу, на момент событий книги, Тайвин имел столько власти, сколько ему было нужно и мирно сидел в Утесе пока его не втянули в эту заварушку.
Говоря современным языком - "задвинули в отставку". Потому что нашелся десница - постарше, помудрее, и самое главное, что больше всего ценят сильные мира сего, обладающий личной преданностью к своему королю.
 

farmer111

Знаменосец
Говоря современным языком - "задвинули в отставку". Потому что нашелся десница - постарше, помудрее, и самое главное, что больше всего ценят сильные мира сего, обладающий личной преданностью к своему королю.
Ну кто его задвинул?
Извините миледи, но с чего Роберту Баратеону брать в десницы Тайвина Ланнистера при живом Джоне Аррене, который ему все равно что отец? При живом отце, друге, человеке, который привел тебя к власти и большую часть жизни принимал за тебя судьбоносные решения, делать выбор в пользу Тайвина?
С другой стороны, а с чего это Тайвину идти в десницы к Роберту? Тайвин уже получил опыт управления при своенравном короле. Собственно он весьма четко обозначил свою позицию по управлению государством, после Черноводной, когда Джоффри закатил истерику.
Сильно сомневаюсь, чтобы Тайвин захотел быть десницей при Роберте.

И если Тайвин по вашему мнению был сослан, то что говорить о Старках? Что они получили? Как говорит один известный глава государства "уши от мертвого осла". А Тайвин Ланнистер породнился с королевским домом. Это всяко больше, чем получили друзья короля.
 

LaL

Знаменосец
Извините миледи, но с чего Роберту Баратеону брать в десницы Тайвина Ланнистера при живом Джоне Аррене, который ему все равно что отец?
Так Тайвин королю Роберту тоже не чужой - а тесть, можно сказать, второй папа ;). Да и Пицель пишет
И хотя ведомо всем (!), что лорд Тайвин вполне мог бы вновь стать десницей, король, по его доброте, вместо того отдал эту должность своему старому другу и защитнику, лорду Джону Аррену. И его светлость, действительно мудрый и справедливый, с тех пор помогает королю вести страну к процветанию.
Как видим, у короля Роберта был выбор - и он этот выбор сделал.

другой стороны, а с чего это Тайвину идти в десницы к Роберту? Тайвин уже получил опыт управления при своенравном короле
Скажу больше, еще более драгоценный опыт десничества Тайвин получил при другом короле - нашем несравненном Светлейшестве Джоффри, который мудро заметил (можно сказать, вашими словами) : " А чего это ты дедуля, мирно отсиживался в свое Бобруйске, пока наш доблестный папа король Роберт отважно сражался в восстании Баратеонов"? :sneaky: И это деснице, который сражался аж на двух фронтах Гражданской войны?

И если Тайвин по вашему мнению был сослан, то что говорить о Старках?
А зачем я буду говорить о Старках? Старки разве рвались в столицы? Разве выклянчивали должность? Разве предлагали своих дочек в королевские жены? Нет, они действовали по принципу некоего Мессира :
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»
 

Fut

Знаменосец
Нет, они действовали по принципу некоего Мессира :
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»
Так они весьма долго ждали когда им что-то дадут.
По памяти помню 2 случая: первый раз договор льда и огня, второй брак Джоффри с Сансой.
Уж он-то знал, какое имя в Вестеросе лучше всего сочетается со словом "власть".
И не прогадал.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Так они весьма долго ждали когда им что-то дадут.
По памяти помню 2 случая: первый раз договор льда и огня, второй брак Джоффри с Сансой.
Сударь, вы в теме Тайвина... хотите о нем что-то сказать, пишите. А хотите написать о Старках - ищите соответствующие темы.
 

LaL

Знаменосец
LaL , если вы всерьез говорите о каком-то выборе Роберта, который выбирал между Джоном и Тайвином, то я предпочту закончить диалог.

Про "отца" Тайвина насмешили, немного улыбок перед сном не помешает
Да я вам за это даже "плюшку" поставлю, насколько вы улыбнули ;)
 

Loksley

Знаменосец
Старки разве рвались в столицы? Разве выклянчивали должность?
Вы намекаете что Тайвин рвался и выклянчивал? После того как сами же и привели цитату о нём "мирно сидящем в Кастерли"? Может дамам LaL все таки стоит определиться? Как бы не бяка Тайвин восстание Баратеонов поднял. Не он женил себя и окружающих на дочерях потенциальных союзников направо и налево.Не он сплавил потом любимого воспитанника и родственника по жене на Север и виделся с ним после того как "за ради его жизни плохих дядей свергал"один раз,когда ему его войска нужны были у Пайка.
Так и кто на самом деле рвался и клянчил?
 

LaL

Знаменосец
Вы намекаете что Тайвин рвался и клянчил?
Рвался
Мы примкнули к Роберту с запозданием и должны были доказать ему свою преданность. Когда я(!) положил эти тела перед троном, никто больше не мог сомневаться, что мы порвали с домом Таргариенов навсегда.
Он сделал больше и лучше, чем выклянчивал...:not guilty: взял на себя самую грязную работу. Не побрезговал кровью младенцев.

И сбавьте тон в своих выступлениях, один раз прочитала... аж в ушах звенит;). С прислугой так разговаривайте.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А почему вы в этой цитате увидели, что Тайвин куда-то рвется и что-то выклянчивает, если там черным по белому говорится про разрыв с Таргариенами и доказательством верности новому королю? А про желание получить должность - ни слова.
Эдак, и Неда Старка можно обвинить в горячем желании получить должность.
— Придется перенести, — отвечал он. — Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности.
И сбавьте тон в своих выступлениях, один раз прочитала... аж в ушах звенит
Как мило слышать это от человека, который только что говорил
Да я вам за это даже "плюшку" поставлю, насколько вы улыбнули
:not guilty:
 

LaL

Знаменосец
А почему вы в этой цитате увидели, что Тайвин куда-то рвется и что-то выклянчивает
Не можете без своего любимого передергивания текста в постах форумчан.... Вначале хотела развернуто ответить, а потом подумала "А мне это надо?"(смайлик, пожимающий плечами)
Как мило слышать это от человека, который только что говорил
А ведь и поставила... "Плюшками" я называю "лайки". Помните у Карлсона, бессмертное "А мы тут плюшками балуемся"(с).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не можете без своего любимого передергивания текста в постах форумчан....
Это ничуть не хуже, чем передергивать текст автора и приписывать героям несуществующие мотивы и устремления, просто потому что этого героя ненавидишь:)
 

LaL

Знаменосец
Это ничуть не хуже, чем передергивать текст автора и приписывать героям несуществующие мотивы и устремления, просто потому что этого героя ненавидишь:)
Уже хорошо, что вы не отрицаете, что передергивайте посты форумчан. Но сами понимаете, с шулером в карты садиться за один стол глупо, так и вести беседу с человеком, который это даже не скрывает, неприятно.
Что касается лорда Тайвина, то я описываю его таким, каким вижу. Не больше и не меньше. И да, я его очень люблю. Не даром есть такая русская пословица "Кого люблю - того и бью";).
 

Джонтирденис

Знаменосец
Как бы не бяка Тайвин восстание Баратеонов поднял. Не он женил себя и окружающих на дочерях потенциальных союзников направо и налево
Ну сыновей и дочь он ведь хотел пристроить. Но без восстания и всего такого никто на них не подписался. ;)
Не даром есть такая русская пословица "Кого люблю - того и бью.
Тогда нужно бить сильнее. :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Уже хорошо, что вы не отрицаете, что передергивайте посты форумчан.
Полностью отрицаю:not guilty: Боюсь, вы ко мне относитесь столь же предвзято, сколь и к Тайвину Ланнистеру, который, как будто, не выказывал желания занимать важные посты при короле Роберте. А вот лояльность доказать пришлось и ничего более естественного, хоть и гнусного, представить нельзя:cry:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху