• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры 999-й и 1000-й лорд-командующий Ночного Дозора

AsGardiel

Ленный рыцарь
999-м ЛК должен будет стать кто-то из действующих ворон. Либо Марш, либо Торн, если вернется. Возможно Толлетт. Тысячного ЛК может и не быть (что скорее всего и случится), либо он ознаменует собой новую эру. Одним словом, Дейнерис на стену ;)
 

George

Знаменосец
Возможно Толлетт.
Врядли ибо он велит перерезать Марша и его друзей, которые сейчас видимо в большинстве в черном замке, но что бы выбрать командира надо звать всех с сумеречной башни и Восточного дозора, мне кажется Коттеру Пайку не очень понравится то что Марш и ко сотворили. Им то надо для Дозорных хорошее объяснение придумать и в итоге они окажутся в положений Фреев, но без прикрытия. Кроме того Марш и ко рискуют подохнуть от мечей одичалых
 

Малышка Мю

Знаменосец
У Иных и армии бы не было не будь столько трупов и пожертвованных младенцев. По сути, люди сами себе их создают.
Готовый слоган для антимилитаристского плаката:
"Участвуя в Игре Престолов, ты забываешь сражаться против армии Иных. Уничтожая своего врага, ты даже увеличиваешь эту армию на нового воина. Миру мир!".
Врядли ибо он велит перерезать Марша и его друзей, которые сейчас видимо в большинстве в черном замке, но что бы выбрать командира надо звать всех с сумеречной башни и Восточного дозора, мне кажется Коттеру Пайку не очень понравится то что Марш и ко сотворили. Им то надо для Дозорных хорошее объяснение придумать и в итоге они окажутся в положений Фреев, но без прикрытия. Кроме того Марш и ко рискуют подохнуть от мечей одичалых
Сейчас в НД есть Марш со сторонниками, одичалые, минимум сторонников Джона и часть условно нейтральных дозорных, которые не были в восторге от реформ Джона, но однозначно осудили бы его убийство. Если начнется мочилово Марш и Со против одичалых, то и сторонникам Джона, и условному нейтральным нужно будет выбирать, и КМК, они должны присоединится к Маршу, не за него, но против одичалых.
Толлетт со своими копьеносицами - это те, кто может сохранить реальный нейтралитет. Но стать ЛК... - очень сомнительно.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Толлетт со своими копьеносицами - это те, кто может сохранить реальный нейтралитет. Но стать ЛК... - очень сомнительно.
:D Ну, у меня вообще от ПЛиО антимилитаризм обострился. ...И внизу под плакатом напоминание: "Граждане вестеросцы! Будьте бдительный! Не зыбавайте жечь после себя трупы".

Про Эдда - это у меня фанатское. Ну вроде как Джон встанет, снег обтрехнет: "Не сочтите, товарищи за труп, но у меня тут дельце в Винтерфелле, а ЧЗ пока Эдд Толлет покомандует". Оптимистично, так сказать. Хотя какой тут оптимизм. Будет Эдд удерживать Стену до последнего, пока Мизинец, Милисандра, Рамси, Санса, Рикон и Джон будут Винтерфелл делить, и останется последним на Стене...

Вообще, после сериала, до книги, у меня было впечатление, что на Стене бунт начнется. Сторонники Марша - противники - одичалые - и в заварушке Дозор развалится, разделится, или вовсе рухнет. После книги - мысли тоже близкие. Чисто прагматично, выборы будет весьма сложно организовать, но ведь уже сколько правил понарушено, в том числе и женщины в Дозоре - копьеносицы. Так что полагаю, что новый ЛК будет если и избран, то с нарушением, без опроса всех братьев, а то и вовсе самопровозглашением, тот же Марш, и половина признают его незаконным. Или выдвинут двух ЛК и начнут враждовать. Часть сразу снимет с себя черное и бежит, пока в стране такая неразбериха, часть погибнет в разборках с одичалыми. И к тому моменту, когда к Стене подойдет огромная армия синеньких - Стену будет некому защищать.

Так что предполагаю, что 999-й будет незаконно избран, а 1000-й, если и будет, то уже либо эпично поставленный в бой за последний рубеж (если Стена еще не рухнет), либо уже после возрождения Дозора (если он вообще еще будет нужен). Или вообще будет какой-нибудь ход конем, или драконом, и ЛК станет, например, женщина.
 

George

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Про Эдда - это у меня фанатское.
Есть занятная фраза, что Стена будет стоять пока на ней есть хотя бы один черный брат и Эдд добавляет -" Это буду я". И мне кажется, что эта оговорка не спроста, ой не спроста;)
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Не читал эти 20 страниц, может, я и не первый, но я почти на все сто уверен, что одним из них будет Бенджен.
 

Осень

Оруженосец
Р'глор Так и в Н.Д.сейчас одичалых больше...чем дозорных,книжный Станис еще,в общем то ничего---живой,да и сериального пока труп невидели:sneaky:
 

Скип

Знаменосец
, мне кажется Коттеру Пайку не очень понравится то что Марш и ко сотворили.
Если покушение на Джона кому то и не понравится из высших офицеров Дозора, то это скорее будет сир Маллистер.
На Коттера Пайка в ближайшее время не придётся рассчитывать, он отправлен к Суровому Дому. По словам Мелисандры все корабли Пайка потонут , и его уж точно нет в Восточном Дозоре. А сейчас в Восточном оставлен за главного сир Глендон Хьюитт, у которого с Джоном отношения не сложились.

Сейчас в НД есть Марш со сторонниками, одичалые, минимум сторонников Джона и часть условно нейтральных дозорных, которые не были в восторге от реформ Джона, но однозначно осудили бы его убийство. Если начнется мочилово Марш и Со против одичалых, то и сторонникам Джона, и условному нейтральным нужно будет выбирать, и КМК, они должны присоединится к Маршу, не за него, но против одичалых.
Не совсем так.
В Чёрном замке есть ещё как минимум 17 человек с лордами Флинтом и Норри. Им Джон похоже нравился, но одичалых они традиционно считали врагами.
И есть ещё около сотни солдат охранения у королевы во главе с восемью рыцарями. А это уже серьёзно пусть, они хоть и не элита , но все бывалые вояки.
Королева без симпатии относилась к Джону, к Муршу пока была нейтральна, а одичалых не любила и опасалась.....Но всё окружение королевы , как подозревал Джон ,фактически были людьми Мелисандры. А она Джону симпатизировала.... Как кстати и Вель с Тормундом, которые среди одичалых имеют несомненный авторитет.
Есть ещё Геррик Рыжебородый, с ним то же его соплеменников несколько десятков. И он только что выдал замуж своих дочерей за рыцарей королевы.
Вот такая разнородная масса получается, что по составу, что по своим убеждениям.
Всё там очень не предсказуемо. Но за Джона есть кому заступиться ....и окончательно его уничтожить не получится.
 

Осень

Оруженосец
Мне вот интересно на,что Марш надеятся.....что он вообще думает...,что вот убьет он Джона и все он Л.К.и все само собой рассосеться...Инные разбегуться,одичалые молчо разбредуться,или в костер попругают от одного его вида или он надеяться на поддержку Селисы и ее людей....:koshmarrrr:Или за Маршем стоит кто-то еще...:fools::sneaky:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Вот такая разнородная масса получается, что по составу, что по своим убеждениям.
С определением врагов у Мартина всегда просто, главная сложность возникает с определением союзников, когда из двух зол нужно выбрать меньшее, обычно на этом все и погорают.
Я не вижу в ЧЗ организованной группы людей, кто мог бы продолжать сражаться за идеи Джона, или, хотя бы мстить за него. А интересы у всех очень разные. Из всей этой толпы, я бы, пожалуй, могла поставить только на Мелисандру, да и то, не из-за симпатии ее к Джону, а из-за того, что у нее под носом пришили азорахаистого кандидата, на которого она уже раскатала губы на смену не -торту Станнису.
По моим ощущениям, 999ЛК должен быть чрезвычайно демонической фигурой, зима близко, время сереньких злодейчиков прошло.
 

Скип

Знаменосец
По моим ощущениям, 999ЛК должен быть чрезвычайно демонической фигурой, зима близко, время сереньких злодейчиков прошло.
Сейчас в Дозоре такой "чрезвычайно демонической фигуры" просто нет.
В прошлом же проявил себя только- 13 Лорд Командующий, а вот про - 666 ни чего необычного не сохранилось.

Можно пофантазировать и представить, что внезапно объявится Аллисер Торн "завербованный" Иными и заявит о своих командирских стремлениях. Но на предыдущих выборах Торн был совершенно не популярен. В то , что его могут выбрать Л.К. как то мало верится.
Предположительно, что такая цифра , как - 999 может быть обусловлена необычными признаками, обстоятельствами, которых до сих пор не было в Дозоре.
Например:
- новый Л.К. будет выбран, когда предыдущий командир ещё не совсем умер, не сожжён ( и при этом не пропал за Стеной).
- появится делегация из уважаемых лордов, которые объявят последнюю волю короля Робба. И Дозор впервые в своей истории освободит своего командира- дозорного от клятвы. (полуживого?)
- выборы не будут честными. Сир Маллистер сам не сможет приехать в Чёрный замок из за угрозы нападения Плакальщика, вместо него будет кандидат , которого при подсчёте будет не трудно обмануть. Семвела нет, Пайк то же отсутствует. Этим может воспользоваться полу- мейстер Клидас в подсчёте голосов для удобного кандидата. (например Ярвика, он в покушении не засветился).
- впервые выберут недавнего одичалого. Мастера над оружием Кожаного.
- в выборах будет участвовать кто то из гостивших на Стене вождей северян - Флинт или Норри . Переживший не одну схватку с одичалыми, седой ветеран, посоветуется с дозорными в замке и заручившись их поддержкой примет решение - "одеть чёрное." Исправлять бардак.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Сейчас в Дозоре такой "чрезвычайно демонической фигуры" просто нет.
Согласна. Как и со всем последующим.
Поэтому я в предвкушении какого-нибудь грандиозного авторского хода. Какого-нибудь авторитетного возвращенца из-за Стены ( видимо, ;)в темных очках), который откроет для орд Иных дорогу в Вестерос.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Мне вот интересно на,что Марш надеется.....что он вообще думает...,что вот убьет он Джона и все он Л.К.и все само собой рассосется...Иные разбегутся,одичалые молча разбредутся,или в костер попрыгают от одного его вида или он надеяться на поддержку Селисы и ее людей....:koshmarrrr:Или за Маршем стоит кто-то еще...:fools::sneaky:
Странно. И тут речь идет уже не об определении союзников,а о войне всех против всех. Что делать с одичалыми,а ведь они
могут и не послушать объяснений,что Л.К. сам упал спиной на нож. Да и люди королевы могут пойти за обозленной Мел,бо
у последней огромное влияние на королеву...Засада. То ли это была импровизация и моцг Маршу переклинило,то ли...
Может,какая пакость со стороны КГ? Вряд ли. Помочь они Маршу все равно не смогут. До КГ далеко,а одичалые вместе со
станнисовцами близко. Как зима. Тут в соседней теме валят чуть не на менгеле Квиберна с майнд-контролем. Не знаю.
Может,какой забытый трюк со стороны снеговиков - дозорных закорраптило,если пользоваться терминологией другого
мира...Или есть прямая агентура снеговиков,коея и разносит хаос даже среди НД. Как агента Иных обычно представляют
Болтона (не помню в какой теме) - а может и поближе есть?
Не,я не говорю,что Марш - еретик и мутант,неа. А вот подвергнуться какой-то моцговыносящей дряни,после коей у него
несогласие со Снежком переросло в желание убивать - и не только у него одного... Хоть Мартин точно найдет простое и
бытовое объяснение.
 
что внезапно объявится Аллисер Торн "завербованный" Иными и заявит о своих командирских стремлениях. Но на предыдущих выборах Торн был совершенно не популярен.
Если завербован,то не факт,что сразу попрет во власть. Иные могут быть хитрее,чем кажутся.
 
Последнее редактирование:
Сверху