• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры 999-й и 1000-й лорд-командующий Ночного Дозора

m_virt

Знаменосец
Мне кажется идеи с перехватом контроля или внедрением в состав НД агентов со стороны Иных здорово отдает наркоманией.
Реальных варианта 2:
1. Война всех против всех . Самый реальный вариант, ИМХО. Там есть интересный момент с тем, что Джон слишком многое завязал на себя (есть непонятный момент кому одичалые приносили клятвы - всему НД или самому Джону) и не факт что после его смерти новому ЛК удастся удержать контроль над всей этой братией. + люди Селисы и Мелисандры в Черном замке, у которых своих интересы. Плюс экстраординарная ситуация в самом Дозоре в связи с убийством командующего, которое братья могут принять, а могут и не принять.
2. Алиссер Торне. В пользу Торне говорит назначение его друга Хьюэтта командующим Восточным Дозором (Пайк и его экспедиция судя по всему уже не жильцы). На выборах командующий Восточным Дозором у Моря и Сумеречной Башней имеют право голосовать за своих людей, т.е. голоса Восточного Дозора у Торне будут.
 

madAsHatter

Знаменосец
Мне кажется идеи с перехватом контроля или внедрением в состав НД агентов со стороны Иных здорово отдает наркоманией.
Проблема в том, что Стена должна по какой-то причине пасть. Даже если братья друг друга перебьют, она должна, по идее, остаться, и Иные не смогут через нее перейти. Так что кто-то должен ее пустить. Разве что со смертью последнего дозорного магия Стены перестанет действовать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Есть мнение, что монстры могут пройти за Стену только с разрешения ЛК. Найденных разведчиками упырей приказал перенести в Черный Замок Мормонт. По итогам разборок после задозора НД может возглавить некто, способный открыть ворота и пропустить нечистую силу. Самой Стене тогда не обязательно падать.
 

m_virt

Знаменосец
Проблема в том, что Стена должна по какой-то причине пасть. Даже если братья друг друга перебьют, она должна, по идее, остаться, и Иные не смогут через нее перейти. Так что кто-то должен ее пустить. Разве что со смертью последнего дозорного магия Стены перестанет действовать.
Рог Джорамуна, как вариант. Либо ослабление магической защиты Стены в результате каких-либо событий в самом Дозоре, от чего там зависит магическая защита Стены спустя 8 тысяч лет уже никто знать не знает.
 

Шишка

Знаменосец
По итогам разборок после задозора НД может возглавить некто, способный открыть ворота и пропустить нечистую силу. Самой Стене тогда не обязательно падать.
Стене и вправду не обязательно падать, достаточно "пасть" Дозору. Но вот чтобы среди даже очень сомнительных по моральным качествам дозорных нашелся кто-то, кто своей волей пропустит Иных в земли людей? Очень сомневаюсь. Скорее то, что Дозор останется без ЛК, приведет к тому, что Дозор распадется на отдельные отряды - избрать полноценного нового ЛК они вряд ли способны. "Стена", т.е. единство дозорного братства, распадется, и возможно та же магия, которая не пускала Холодные руки сквозь Стену, умрет. А уж Иные - не неразумные упыри, найдут лазейки.
В таком случае в этом самом "падении" Стены будет довольна большая доля вины Джона Сноу.
 

Cypher

Знаменосец
Но вот чтобы среди даже очень сомнительных по моральным качествам дозорных нашелся кто-то, кто своей волей пропустит Иных в земли людей?
Чисто навскидку, думаете среди одичалых пропущенных Джоном нет тех кто поклоняется Иным? Тот же Боррок настолько подозрителен, а это может быть только верхушка айсберга .
 

Шишка

Знаменосец
gurvik ну нет, конечно. В том состоянии, в котором находится Дозор после командования Джона, разве нет вины ЛК? В том, что Дозор потерял единство, веру в братство, разве нет его вины? Ок, он спасал одичалых как заслуживающих спасения - это правда. Но все поступки имеют две стороны, спасаешь одно - жертвуешь другим. Так пишет Мартин, на мой взгляд.
 

gurvik

Лорд Хранитель
В том состоянии, в котором находится Дозор после командования Джона, разве нет вины ЛК? В том, что Дозор потерял единство, веру в братство, разве нет его вины? Ок, он спасал одичалых как заслуживающих спасения - это правда. Но все поступки имеют две стороны, спасаешь одно - жертвуешь другим. Так пишет Мартин, на мой взгляд.
А в каком состоянии находился Дозор до Джона? Было ли там единство? Если бы было, то не было бы покушения на Джиора Мормонта.
Спасение Вольного Народа также имело две стороны. Не только гуманитарный аспект, но и прагматика там тоже была, на мой взгляд. Чем меньше одичалых в Застенье, тем меньше у Иных ресурса для пополнения их войска зомби.
 

Шишка

Знаменосец
Чисто навскидку, думаете среди одичалых пропущенных Джоном нет тех кто поклоняется Иным? Тот же Боррок настолько подозрителен, а это может быть только верхушка айсберга .
Может быть и есть,конечно. Но это не так красиво, как моя "теория" падения Стены - падения Дозора.

А в каком состоянии находился Дозор до Джона? Было ли там единство? Если бы было, то не было бы покушения на Джиора Мормонта.
Мне кажется одно другому не мешает. Я же не утверждала, что Джон пришел в крепкое нерушимое братство и разложил его до основания)
 

Grumpy Jedi

Без права писать
Я же не утверждала, что Джон пришел в крепкое нерушимое братство и разложил его до основания)

Джон Сноу допустил фатальную ошибку с вмешательством в Северные разборки. Чем грубейшим образом превысил свои полномочия и совершил клятвопреступление. Если политику в отношении одичалых дозорные еще могли хотя бы отчасти понять, пусть и не одобрить — поход против Рамси Болтона стал последней каплей, переполнившей чашу терпения..
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Чисто навскидку, думаете среди одичалых пропущенных Джоном нет тех кто поклоняется Иным? Тот же Боррок настолько подозрителен, а это может быть только верхушка айсберга .
Боррок так восхитительно демонстративно злодейски подозрителен, что я на 99% уверена, что он отличный мужик.:D
 

Skinny guy

Знаменосец
Боррок так восхитительно демонстративно злодейски подозрителен, что я на 99% уверена, что он отличный мужик.:D

Я когда прочел о нем, то сразу вспомнил Рона Перлмана.
И да, мужик он (Рон) классный и голос у него бадассный.
Но насчет Боррока не скажу. Ждем Мартина.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Боррок так восхитительно демонстративно злодейски подозрителен, что я на 99% уверена, что он отличный мужик.:D
А я разве говорил что те кто служит Иным плохие ребята?:D Ну, кроме Крастера...
 

Kotovskiy

Удалившийся
А мне вот очень интересно кто будет 1000-м лордом-командующим и будет он вообще. Ведь Мартин не зря сделал Джона 998-м лордом-командующим, а в сериале 999-м стал Скорбный Эдд. Кто же будет 1000-м...
 

Aquhi

Призрак (гость)
Ночной Дозор развалится как организация. Никто не будет защищать Стену.
 

Alexia

Оруженосец
А мне вот очень интересно кто будет 1000-м лордом-командующим и будет он вообще. Ведь Мартин не зря сделал Джона 998-м лордом-командующим, а в сериале 999-м стал Скорбный Эдд. Кто же будет 1000-м...
Великий Иной.
 
Сверху