• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 926 59.5%
  • Русе Болтон

    Голосов: 325 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,555

NIKTO

Казнен
Думаю, когда Иные прорвут Стену, победитель в Снежной битве будет не так уж и важен ;)
Думаю, в этом варианте будет не важно и то, выживет ли Джон или нет, его родители, получилось ли у Алис отбить Кархолд, возьмёт ли Гриф ШП и поддержат ли его дорнийцы, казнят ли Маргери, да и введение ПОВа Мелисандры станет бессмысленным........ Мартин вроде собрался две книги писать, а не одну, не?:волнуюсь:
 

assec

Знаменосец
Мартин вроде собрался две книги писать, а не одну, не?:волнуюсь:

Одна будет про то, как Иные захватили Вестерос, вторая, про то как дракономатерь прилетит, глянет на заснеженную Королевскую Гавань и улетит обратно в тёплые края. А оставшиеся в живых люди, будут сидеть по пещеркам и "грезить по весне".
А уж потом, добрый дедушка Мартин, скушав большущего омара, примется за написание "Реконкисты Рикона Лохматика".:)
Верный способ прожить безбедно до 100 лет.
 

Гэз Макон

Знаменосец
скушав большущего омара, примется за написание "Реконкисты Рикона Лохматика
У которого только один шанс на это дело - Станнис...потому что остаьным претендентам на ЖТ плевать на него и на Север (в смысле особой важности), а вот Станнису не плевать ни на него будет (потому что законный Старк) ни тем более на Иных, которые для Станниса уже и не такие уж сказки, как для тех кто на Юге от Перешейка...
 

pironist

Скиталец
Всё будет так:
1. После выхода из Винтерфела между войсками Фреев и Мандерли начинается сражение. Мандрерли побеждают.
2. Теона ведут к чардреву и он сознается, что не убивал Старков (предположительно с подачки воронов или чардрева, как это было в Богороще Винтерфела (слышал слова "Бран" и "Теон"). Ему никто не верит, но мужик, кот-й видел Брана в горах, подтверждает.
3. Потом приходят войска Мандрели и доверенное лицо Вимана говорит, что Рикон жив, т.е. подтверждает слова Теона.
4. Изветсно, что у Станиса есть вороны летающие в Винтерфел. Их посылают с сообщениеv того, что Станнис разбит + всякие трофеи захвачены.
5. Болтон пишет письмо.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Всё будет так:
1. После выхода из Винтерфела между войсками Фреев и Мандерли начинается сражение. Мандрерли побеждают.
2. Теона ведут к чардреву и он сознается, что не убивал Старков (предположительно с подачки воронов или чардрева, как это было в Богороще Винтерфела (слышал слова "Бран" и "Теон"). Ему никто не верит, но мужик, кот-й видел Брана в горах, подтверждает.
3. Потом приходят войска Мандрели и доверенное лицо Вимана говорит, что Рикон жив, т.е. подтверждает слова Теона.
4. Изветсно, что у Станиса есть вороны летающие в Винтерфел. Их посылают с сообщениеv того, что Станнис разбит + всякие трофеи захвачены.
5. Болтон пишет письмо.
Хорошо а как насчет другой части письма бастарда???
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Ну я лично думаю что песьмо отправил лично Станис!
 

assec

Знаменосец
Ну я лично думаю что песьмо отправил лично Станис!

Письмо написал вечно пьяный стюард мейстера Дозора Клидас. Через него проходит вся информация, уастники заговора на него надавили, он и накарябал.
– Как скажете, м’лорд, вот только… Клидас сам не свой… он скорее белый, чем красный, если понимаете о чём я… И его трясёт
 
Сверху