• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
А что он мог еще "обещать" сестре?
Что похоронит её в крипте.

Прекрасно воспитал, дал ему великолепное образование, научил очень многому на своем собственном примере, помог развить его сильные качества.
Послал в НД

И на Стену он его не спихнул.
То-то Джонни подивился, что всё не так как ему казалось.
 

Arliss

Удалившийся
Ну зачем же так:smirk: ? Вы сказали, что Недди всегда поступает благородно, я вам указал, что это не так. Просто для вас его мотивы убедительны, а для меня - нет. Но самого факта это никак не отменяет, так что "Недди не такой" - аргументом быть не может
изначально я сказала про измену и не приплетала сюда стражу и какие-то взятки, а то что Нед был весьма щепетилен в в вопросе верности жене, так это все знают:proud:
Лианна не такая. :proud:
именно такая она и была - свободолюбивая и в чем-то ветренная, вот влюбилась не на шутку, что уж тут поделаешь:rolleyes:
 

Willard

Знаменосец
изначально я сказала про измену и не приплетала сюда стражу и какие-то взятки, а то что Нед был весьма щепетилен в в вопросе верности жене, так это все знают
Не знают. Старк был щепетилен во многих вопросах, но...:meow:

именно такая она и была - свободолюбивая и в чем-то ветренная, вот влюбилась не на шутку, что уж тут поделаешь:rolleyes:
Ну погибло из-за этого куча народу, подумаешь какое дело... Главное Любовь:kiss: . А Недди всё простил и забыл, он такой:unsure:
 

compart

Удалившийся
В первую очередь, это сын его любимой сестры и Старк по крови. А уже далее все остальное.
И Неду в последнюю очередь нужно, чтобы кто-то использовал мальчика в политических играх.
А что он мог еще "обещать" сестре? Что подарит её бастарду Винтерфелл? или на Железный трон его усадит?
И да, он позаботился о нем. Прекрасно воспитал, дал ему великолепное образование, научил очень многому на своем собственном примере, помог развить его сильные качества. Ребенок рос в семье в окружении любимого отца и любимых братьев и сестер. Сравните с той же Дейнерис - которая скиталась за морем. А злобная мачеха -это мелочь по сравнению со всем остальным. Тем более, это только позволило Джону укрепить характер.
И на Стену он его не спихнул. У Джона амбиции в одном месте засвербили, а на Стене ему быстро нашли применение. Да и "Зима Близко", что тоже забывать не стоит.

???
Каким образом присутствие в Винтерфеле могло помешать использовать его в политических целях?
И почему присутствие его в Старфалле обязательно должно было использовать его в каких то играх?
т.е. все кругом подлецы, один Нед такой весь в белом :D :D :D

Это же какая бурная любовь у сестры и брата :волнуюсь: Сначала сестра сбегает со всех ног из дому, потом брат убивает её мужа, потом режет людей, которые её охраняли, потом сына изымает и увозит... потом измывается над ним с помощью своей жены, а в итоге его на Стену загоняет... просто море любви... и крови

Сестре он мог что угодно обещать! И да, обещать похоронить её в Винтерфеле... вспомним Барбару и её злость на то, что даже костей мужа она не получила...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
почему любовь сразу? а предсказание? может оно было настолько достоверное и подкрепленное расчетами, что и Лиана поверила?
Только два других ребёнка Рейгара погибли. Поверишь тут. Предсказания, любовь - всё это очень мило;) , но политика - более реалистично.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lauren

Знаменосец
???

Сестре он мог что угодно обещать! И да, обещать похоронить её в Винтерфеле... вспомним Барбару и её злость на то, что даже костей мужа она не получила...

А чего вдруг он, сидя в темнице, вспоминает, как обещал сестре похоронить ее в Винтерфелле
Только два других ребёнка Рейгара погибли. Поверишь тут.
Так я не вам поверить предлагаю, а Лианне. Рейгар-то сам явно верил.
 

Willard

Знаменосец
А чего вдруг он, сидя в темнице, вспоминает, как обещал сестре похоронить ее в Винтерфелле?
Это из той же серии, а чего он Джейме всю жизнь на ЖТ вспоминал. 
Так я не вам поверить предлагаю, а Лианне. Рейгар-то сам явно верил.
Так и Лианна могла усомниться после такого, а уж сам Старк тем более.
 

Soslan

Призрак (гость)
Не учитываю все сообщения ввыше, извините. Только-только первое мое знакомство с темой...

Я не проголосовал, потому что неясно откуда и у Брана, и у Джона Сноу одинаковые параспособности?
От кого этот дар передался?
Случайно ли такое совпадение у сводных братьев?
Всё ли нам известно о рождении Брана?
Помогите разобраться, друзья.
 

Arliss

Удалившийся
О том, что он дескать обещал заботится :ill:
Мне вот кажется, что это сугубо ваши фантазии ;)
вы вообще про что, простите:crazzzy:
сходила посмотрела - про заботу ни слова, но если интересно, то могу порассуждать на досуге:not guilty:
Ну погибло из-за этого куча народу, подумаешь какое дело... Главное Любовь:kiss:
начинаетсяZzz да любовь:in love: и что с того, бывает такое иногда:rolleyes:
 

katyona

Знаменосец
Что похоронит её в крипте.
так в крипте похоронил. в тексте были обещаниЯ - мн. число, какие еще, кроме крипты? И зачем ей так понадобилась эта крипта? Бред умирающего?
Там вообще-то его брат служит, и веками служили Старки. Тем более они его не просто сослали, а с прицелом на то, чтоб он в будущем принял командование Дозором. Что соответствует задаткам и стремлениям самого Джона.
А по вашему Нед должен был его в межевые рыцари отправить? Или я где-то читала версию - надел земли ему выделить для земледелия. То-то бы Джонни порадовался с мотыгой на перевес :oh:
То-то Джонни подивился, что всё не так как ему казалось.
Ну и что? Он излишне романтизировал Дозор, для подростков это свойственно. И вообще мнил себя принцем (не помню каким именно). Санса вон до сих пор не перестает удивляться, что мир не песня, и люди вокруг - не сплошь прекрасные рыцари.
И Я вообще-то не уверена, что Нед себе хорошо представлял, как там все на самом деле в НД. А Бен уже настолько давно в Дозоре, что тоже перестал многое замечать.
 

Lauren

Знаменосец
Так и Лианна могла усомниться после такого, а уж сам Старк тем более.
А ну это,конечно, я думаю, уже усомнилась, но ребенок уже есть, и его куда-то надо пристроить. Я вас не поняла, я думала вы про начало отношений. Я все-таки не могу поверить, принц-наследник, который в принципе думает о благе государства, отец двоих детей, достаточно целеустремленный человек вдруг внезапно из-за блажи решил все бросить, похитить девицу, и жить с ней в лесу, ну нереально это...
 

katyona

Знаменосец
Каким образом присутствие в Винтерфеле могло помешать использовать его в политических целях? И почему присутствие его в Старфалле обязательно должно было использовать его в каких то играх? т.е. все кругом подлецы, один Нед такой весь в белом :D :D :D
Про политические игры это вы написали. Я плохо представляю, как бастарда, пусть даже его отец сам принц, можно использовать в политических играх. А убить могли вполне запросто. Чтоб не отсвечивал.
Да и зачем Дейнам этот геморрой в виде сына принца и какой-то волчицы? Он им не кровная родня, им до него дела нет.
Про Неда в белом вообще ничего не знаю - в королевской гвардии он вроде не служил. Весь такой в белом - это у нас Джейме :oh:
Это же какая бурная любовь у сестры и брата :волнуюсь: Сначала сестра сбегает со всех ног из дому, потом брат убивает её мужа, потом режет людей, которые её охраняли, потом сына изымает и увозит... потом измывается над ним с помощью своей жены, а в итоге его на Стену загоняет... просто море любви... и крови
Эмм... к сожалению, в книге подробно не описано, что случилось с Лианной, сбегала ли она или же ее похитили, какие мотивы и прочее. Поэтому предпочитаю здесь ничего не домысливать - уверена, у автора есть логичное объяснение всему происшедшему.
А сестру Нед любит - это прямо следует из текста.
А про измывательства с помощью жены и ссылку на Стену - это какое-то очень однобокое трактование текста. Ну каждый видит, что хочет увидеть. Свое мнение я высказала.
Сестре он мог что угодно обещать! И да, обещать похоронить её в Винтерфеле... вспомним Барбару и её злость на то, что даже костей мужа она не получила...
Про крипту написала выше
Ох, и далась всем эта крипта! Zzz
 

Willard

Знаменосец
Я все-таки не могу поверить, принц-наследник, который в принципе думает о благе государства, отец двоих детей, достаточно целеустремленный человек вдруг внезапно из-за блажи решил все бросить, похитить девицу, и жить с ней в лесу, ну нереально это...
Политика.

так в крипте похоронил. в тексте были обещаниЯ - мн. число, какие еще, кроме крипты? И зачем ей так понадобилась эта крипта? Бред умирающего?
Вряд ли опозоренных девиц можно хоронить в семейном склепе. Зачем понадобилась? Ну так она Старк их вроде всех там хоронят.

Там вообще-то его брат служит, и веками служили Старки. Тем более они его не просто сослали, а с прицелом на то, чтоб он в будущем принял командование Дозором. Что соответствует задаткам и стремлениям самого Джона. А по вашему Нед должен был его в межевые рыцари отправить? Или я где-то читала версию - надел земли ему выделить для земледелия. То-то бы Джонни порадовался с мотыгой на перевес :oh:
Оруженосец(у знаменосцев Севера или Долины) - рыцарь - свой надел. Чем не карьера, посмотрите на Дунка.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

compart

Удалившийся
Я все-таки не могу поверить, принц-наследник, который в принципе думает о благе государства, отец двоих детей, достаточно целеустремленный человек вдруг внезапно из-за блажи решил все бросить, похитить девицу, и жить с ней в лесу, ну нереально это...

Вот это просто замечательное наблюдение! :bravo:
Я все ждал, когда же, это кто нибудь напишет.

Вот есть принц наследник. У него болящая жена и двое детей, причем старшая девочка, а сын еще младенец. В то время младенцы мёрли очень запросто, да и не только младенцы, вспомним детей принца Бэйлора.

Самое опасное, что принц женат на дорнийке, у которых нет разделения наследства по половому признаку, т.е. не дай бог сын умрет и со стороны Дорна, девочку будут считать за реальную наследницу.

Рэйгар вроде умный такой, книжки читал и в тех книжках наверно было про недавнею историю, когда сестра с братом не могли поделить корону.

Заводит принц себе любовницу... и бастарда от неё... и кем этот бастард будет и что предпримут лорды, если его законный сын наследник умрет? Ведь эта ситуация, то же была только что в королевстве, когда бастард воевал с законным королем.

А если он женился и завел вторую жену, то как это воспримут остальные лорды и самое главное как воспримет Элия и её родственник... это ведь то же чревато смутой! Почти 300 лет не было двоеженцев и вдруг один такой умный нашелся?

Короче, на дебила принц скорее похож, чем на целеустремленного человека.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
В смысле политика? В чем политика?
А вы уверены, что Лианна была похищена на почве страсти? В пользу этого говорит только цветок. А так свечку никто не держал.
"Заговор лордов на турнире", "южные амбиции" - вот на таком фоне произошло "похищение".
 

katyona

Знаменосец
Вряд ли опозоренных девиц можно хоронить в семейном склепе. Зачем понадобилась? Ну так она Старк их вроде всех там хоронят.
Ок. Допустим, крипта - это то самое, чем бредит умирающая девушка.
А какие еще обещаниЯ помимо крипты она взяла с Неда? В тексте неоднократно подчеркивается, что их было несколько.
Оруженосец(у знаменосцев Севера или Долины) - рыцарь - свой надел. Чем не карьера, посмотрите на Дунка.
Джона не привлекала такая судьба. Это есть в одной из первых глав.
Самим Старкам выгоднее усилить НД. В НД Джону прямой путь в командование - чем плохая карьера?
Согласна с тем, что 14 лет - очень юный возраст, но во-первых, зима уже совсем близко, а во-вторых, Кет уже выдвинула ультиматум и его надо было куда-то деть. Сам Джон хотел в Дозор, и Бену с Недом он там нужнее, чем каким-то оруженосцем не пойми у кого.
А в дозоре он находится под присмотром Бена (в теории так должно было быть).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху