• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пуффинус

Знаменосец
Дени видела разговор Рейегара и Элии после рождения Эйегона. Рейегар сказал что есть Эйегон и Рейнис и должна быть еще одна голова дракона. Дени поняла что им не хватало второй дочери которую должны были назвать Висеньей.:meow:
Кстати, вот что любопытно: почему так не назвали старшую дочь? Ведь старшей сестрой Эйегона I была именно Висенья, а Рейенис - младшей. Почему же они отступили от канона?
 

first

Удалившийся
Верую,ибо нелепо.Женщина которая присутствовала это не Элия,а Лианна.А ребенок возможно наш Джон-Эйгон.
 

Пуффинус

Знаменосец
Что похоронит её в крипте.
— Я сделаю это, — пообещал Нед. Проклятие! Роберт поклянется в вечной любви и забудет про обеих еще до вечера, но Старк выполнит свои обещания. Он вспомнил обет, данный им Лианне на смертном одре, и цену, которую заплатил, чтобы выполнить его.
Стало быть, немаленькая была цена. А отвезти тело в Винтерфелл и похоронить в крипте - что тут трудного?
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Кто может сказать какой рост у Миры Рид (По возрасту подходит). ИМХО она может оказаться дочкой Л+Р укрываемой Хоулендом Ридом. А Джон Сноу будет тогда Эйегон, зачарованного на крови Неда (то есть он стал похож на молодого Неда), поэтому он и сказал что Джон его крови.
 

Willard

Знаменосец
Стало быть, немаленькая была цена. А отвезти тело в Винтерфелл и похоронить в крипте - что тут трудного?
Нарушить обычай. Напомню, речь идёт о человек, которого 15 лет шокировала сцена Джейме на ЖТ.
 

Willard

Знаменосец
В чём же нарушение? Лианна была Старк, и в семейной крипте ей самое место - как Нед и объяснял Роберту в ИП.

Вряд ли опозоренных девиц можно хоронить в семейном склепе. Зачем понадобилась? Ну так она Старк их вроде всех там хоронят.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Пуффинус

Знаменосец
Вряд ли опозоренных девиц можно хоронить в семейном склепе.
Значит, при жизни её жестоко и цинично похитили, потом принц-изувер насиловал в извращённой форме - а после смерти несчастной жертве даже в родовой склеп нельзя?
 

Willard

Знаменосец
Значит, при жизни её жестоко и цинично похитили, потом принц-изувер насиловал в извращённой форме - а после смерти несчастной жертве даже в родовой склеп нельзя?
Подозреваю, что именно так, но не настаиваю.
 

YaVeronika

Знаменосец
Кстати, вот что любопытно: почему так не назвали старшую дочь? Ведь старшей сестрой Эйегона I была именно Висенья, а Рейенис - младшей. Почему же они отступили от канона?

Мое объяснение такое. От Висеньи остался один Мейегор (бездетный), а нынешние Таргариены ведут свою линию от Рейнис. Поэтому Рейгар и использовал имена предков, а "тетку" Висенью оставил напоследок. 
В качестве крэк-версии, не судите строго :not guilty:
А что если Эйегон - сын Эшары и Брандона? Цвет волос и глаз он унаследовал от Дейнов. Эшара - та самая Лемора. Варис предложил ей выдать своего сына за мертвого Эйегона. Она имитировала свою смерть и Дейны распустили слух о мертвой девочке. :cool:

Теория нравится. Только интерес Мопатиса не понятен.
И разве Дейны светловолосы? Они брюнеты с лиловыми глазами.
 

Пуффинус

Знаменосец
Мое объяснение такое. От Висеньи остался один Мейегор (бездетный), а нынешние Таргариены ведут свою линию от Рейнис. Поэтому Рейгар и использовал имена предков, а "тетку" Висенью оставил на последок.
Пожалуй, это наиболее вероятно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

YaVeronika

Знаменосец
Кто может сказать какой рост у Миры Рид (По возрасту подходит). ИМХО она может оказаться дочкой Л+Р укрываемой Хоулендом Ридом. А Джон Сноу будет тогда Эйегон, зачарованного на крови Неда (то есть он стал похож на молодого Неда), поэтому он и сказал что Джон его крови.

Мира по характеру ни на Лианну, ни на Таргов не очень подходит имхо.
Мне больше нравится версия, что Жойенн и есть Хоуленд.

Нед дал какое-то обещание Лианне и, если это воспитать некоего ребенка как сына, я думаю он мог бы это пообещать для племянника, но не для левого ребенка.
 

Эliena

Знаменосец
Значит, при жизни её жестоко и цинично похитили, потом принц-изувер насиловал в извращённой форме - а после смерти несчастной жертве даже в родовой склеп нельзя?
Может Лианна чувствовала вину за смерть отца и брата и захоронение казалось ей запретным потому просила обещания, но с другой стороны, чем это обещание Неду дорого далось, родственники его ж не порицали за это:fools:
 

Summers

Знаменосец
Значит, при жизни её жестоко и цинично похитили, потом принц-изувер насиловал в извращённой форме - а после смерти несчастной жертве даже в родовой склеп нельзя?
а вдруг не похитили, а она совратила обманом принца и думала, что все об этом знают и место в склепе ей не видать
 

Пуффинус

Знаменосец
Может Лианна чувствовала вину за смерть отца и брата и захоронение казалось ей запретным потому просила обещания, но с другой стороны, чем это обещание Неду дорого далось, родственники его ж не порицали за это:fools:
Возможно, но это, по-моему, уж слишком натянуто. 
а вдруг не похитили, а она совратила обманом принца и думала, что все об этом знают и место в склепе ей не видать
Но официальной-то версией было именно похищение. И в этом случае Эддард вряд ли бы думал о дорогой цене, которой ему далось исполнение обещания.
 

Summers

Знаменосец
Но официальной-то версией было именно похищение.
ну она сидит в башне получает удовольствие, хотя думает что Бенжен её таки сдал и не вникает, что и где там происходит, как вариант:rolleyes: хотя я считаю, что речь все же о ребенке
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

leen

Лорд
Теория нравится. Только интерес Мопатиса не понятен.
Ну, это же крэк-теория. Доказательств ей никаких нет :) Но Мопатис мог просто привязаться к мальчику, которого знал с младенчества. Хотя это слишком сентиментально, конечно.

И разве Дейны светловолосы? Они брюнеты с лиловыми глазами.
Не все брюнеты. У того же Герольда Дейна волосы серебристые. Да и у Артура были такие же, кажется.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
а вдруг не похитили, а она совратила обманом принца и думала
этот вопрос, вроде, каждый раз всплывает.
версия эта слаба в том, что Лиана не деревенская девчушка, и должна быть с эскортом. т.е. с людьми её отца или жениха.
Путей по которым она могла двигаться три: 1)Риверан, 2)Гнездо 3) Винтерфел - получаем - что она должна была быть с одним из братьев (1 - с Брандоном, 2 - с Недом, 3 - с Бенженом и скорее всего еще и с Х.Ридом).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху