• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

RoobStark

Межевой рыцарь
Сильно отличающийся от остальных щенок был, хоть и одной крови с ними.

Не согласна. Думаю что знает, но надо построить базу для такой версии, как-то к ней подвести, разбрасать намеки итд. Этим сейчас он и занимается.
Возможно, но возможность поменять он себя пока оставил, ничего внятного толком нет, а то что есть в главах внепланового ПоВа.
 

first

Удалившийся
Ну так строчку сюда, строчку туда, опа новое ответвление, а за ним еще и еще, и уже по изначальной дорожке не пойдешь, про пятилетний перерыв не забываем, про обещание закончить с ПоВами и ввод нового тут же, про супер Квентина с супер важным путешествием и т.д.
Имхо,но Миэринский узел был задуман изначально.Это ключевой поворот в саге.Происхождение Джона тоже имеет решающее значение,иначе бы Мартин так с этим не возился.Это как раз те вещи,которые Мартин не будет "менять".
 

leen

Лорд
когда теория стала банальной (нет не так, мегабанальной) он ее выкинул и ввел Эйогана (для закрытия части изначально Джоновских линий) и сейчас придумывает ему другое происхождения в главах Баристана.
Ни один уважающий себя писатель так не поступит. Мартин сам сказал, что за многие годы читатели успели разгадать все его загадки. К тому же вы сильно преувеличиваете значение форумных завсегдатаев в глазах Мартина. Он пишет не только для тех, кто его читает сейчас, а и тех, кто будет читать много лет спустя. И менять логически выверенную сильную линию... ради чего?

Ломать голову почему Лианну охраняли гвардейцы, они не будут.
Тогда какой смысл в этой обманке?
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Имхо,но Миэринский узел был задуман изначально.Это ключевой поворот в саге.Происхождение Джона тоже имеет решающее значение,иначе бы Мартин так с этим не возился.Это как раз те вещи,которые Мартин не будет "менять".
Баристана там изначально не было, и его глав с новыми намеками на новое происхождение соответственно то же, что скорее указывает на поменял, может и не на столько важное его происхождение, вон Вик (то же сильно сомневаюсь, про изначальное наличие данного ПоВа) плывет и сядет за него на дракошу, не факт что момент такой уж и поворотный и его нельзя обойти.
 

Willard

Знаменосец
Тогда какой смысл в этой обманке?
Для вдумчивых. Остальным и Виллы с рыбачкой за глаза хватит, если они вообще большое значение придают "родителям Джона Сноу". К тому же Р+Л даже без упоминания в самой книге достаточно очевидна. Но вашу мысль я понял. Не упоминание персонажами Р+Л=Д может означать, что им известно(в отличии от читателя) что это невозможно.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Причем здесь ПОВы?Я пишу о ключевых событиях саги.
А я пишу, как эти ключевые события были изменены, на примере ПоВов (Миэринский узел без Баристата и Викториана, развивался бы, а может и завершился бы совсем по другому), так что сюжет ключевого события уже изменен, почему не изменить сюжет другого ключевого события.
Ни один уважающий себя писатель так не поступит. Мартин сам сказал, что за многие годы читатели успели разгадать все его загадки. К тому же вы сильно преувеличиваете значение форумных завсегдатаев в глазах Мартина. Он пишет не только для тех, кто его читает сейчас, а и тех, кто будет читать много лет спустя. И менять логически выверенную сильную линию... ради чего?
А вы сильно недооцениваете коммерческих успех, Мартин не святой, а менять чего то в угоду публики (или для достижение большего эффекта у публики) в Америке дело обычное, как у нас в угоду власть имущим. А про потомков, смотрите разность в оценках Танца у людей которые читают сагу давно, и тех кто прочитал после сериала.
 

ponchic

Лорд
Но его я думаю Мартин прокатит,как и Станниса.
а я надеюсь, что двое из тройки Джон-Станнис-Эйгон станут головами драконов.
Угу только, он знал сюжет на три книги, а не на 7 (хотя я сильно сомневаюсь, что и в них уложиться), а еще он много раз говорит, что переписывает и меняет много и т.д.
он надеялся впихнуть сюжет в три книги, но расписался.
Конечно он знает сюжет, но он так же и вправе менять некоторые детали и что-то дописывать, ну как типа скелет - неизменен, а кол-во мышц , жира итд может варьироваться.
он говорит, что знает судьбы всех ГГ. уж Джон-то точно в их число входит.
 

Lauren

Знаменосец
Мартин говорит, что всегда знал сюжет, и если читатели о чем-то догодываются (что неудивительно - за столько-то лет рассуждений), то он ничего не поменяет все-равно.
Вот да, тем более о чем-то кто-то все равно догадывается - какой бы дикой не была версия, обмануть все ожидания он все равно не сможет и чего ради глобально менять сюжет тогда?
 

first

Удалившийся
двое из тройки Джон-Станнис-Эйгон
Имел ввиду,что по логике войны Роз Станнис должен был захватить власть и казнить Серсею с детишками.А потом бы он погиб в сражении с Эйгоном,в результате которого последний стал бы королем и основал династию Блекфайров.У Мартина же все будет иначе.Станнис проиграл,а Эйгон выступает как сын Рейгара.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
он надеялся впихнуть сюжет в три книги, но расписался.
И коренным образом меняют несколько сюжетов уже сейчас, за счет этих добавлений, почему не поменять еще один, если желаемого эффекта ранее запланированный не вызовет.
он говорит, что знает судьбы всех ГГ. уж Джон-то точно в их число входит.
А Дени? (Или вы верите, что флот Викториана, которые сыграет наверняка большую роль, умещался в три книги.)
 

Lauren

Знаменосец
А не вдумчивые читатели и не будут размышлять о подобных вещах. Они просто плывут по тексту ничего особо не ожидая. "Кто мать Джона Сноу? Ну наверно Вилла, а может и рыбачка - узнаем в своё время." Ломать голову почему Лианну охраняли гвардейцы, они не будут.
Тоже да, я только что разговаривала с такми читателем - он мне твердо без тени сомнения сказал, что мать Джона рыбачка.
 

psihey

Лорд
он говорит, что знает судьбы всех ГГ. уж Джон-то точно в их число входит.
Не знаю, я сужу просто по тексту. Мне как-то заметно что в процессе Мартин меняет какие-то свои же задумки, видно что он старается писать так, чтобы была возможность их поменять. Может быть у него было по 2-3 варианта на всякий случай, может быть при редакции он отметает какие-то варианты ( об этом он тоже говорил). Например решил что Джон Тарг, пишет, но у него никак не получается на это вывести сюжетную линию правдоподобно, соединить с другими линиями и ему приходиться брать вариант который бы идеально укладывался, и что-то менять в уже написанных главах под этот вариант. Наверняка у него есть тест-группа (жена, редактор, друзья, консультанты по каким-то вопросам ( например историки) - вот они читают и говорят: не пойдет, лажа, рояль, баян итп. Ему волей -неволей приходится изменять какие-то моменты. Каким бы не был талантливым писатель - ему сложно смотреть на текст со стороны.
 

Lauren

Знаменосец
В БК есть пророчества в доме Бессмертных.Там почти вся судьба Дени расписана наперед.
И не только Дени.
Не знаю, я сужу просто по тексту. Мне как-то заметно что в процессе Мартин меняет какие-то свои же задумки, видно что он старается писать так, чтобы была возможность их поменять.
Вы знаете, я достаточно внимательный читатель, но этого совсем не вижу. Напротив, иной раз после какого-то события вспоминаешь какой-нибудь мелкий штрих из первой, скажем, книги и с удивлением обнаруживаешь, что все еще тогда было запланировано.
 

psihey

Лорд
Вы знаете, я достаточно внимательный читатель, но этого совсем не вижу. Напротив, иной раз после какого-то события вспоминаешь какой-нибудь мелкий штрих из первой, скажем, книги и с удивлением обнаруживаешь, что все еще тогда было запланировано.

Я не спорю. Я тоже с удивлением обнаруживала: Вот же в первой книге был намек! Это мне и нравится в Мартине. Но по моему это никак не опровергает мою версию 2-3 вариантов, соответственно 2-3 намеков и соответственно неизменного попадания одного из намеков в точку.
 

ponchic

Лорд
И коренным образом меняют несколько сюжетов уже сейчас, за счет этих добавлений, почему не поменять еще один, если желаемого эффекта ранее запланированный не вызовет.
А Дени? (Или вы верите, что флот Викториана, которые сыграет наверняка большую роль, умещался в три книги.)
как он любит приводить пример: Мартин знает, что ему нужно доехать из города А в город Б, но он не знает, по какой дороге точно поедет, где будет останавливаться и т.д. то есть он знает, чем все кончится и как примерно будет выглядеть, но очередность событий, какие-то детали плавают.
Судьба Дени точно известна наперед. Просто сначала он думал отделаться парой абзацев или флешбеком, но теперь передумал.

если родители Джона - Р+Л, то это слишком важно для сюжета, чтобы выдумывать на ходу. а если нет, то не вижу смысла тянуть резину до последней книги.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Эти предсказания явно не для красоты писались.Мартин их же не с потолка взял,как вы думаете?
Нет, но с изначальной сагой то, что сейчас происходит с Дени вяжется плохо, ну какой смысл был не верить "солнечному копью" если его линия такая как оказалась? Про лошадь как болезнь в списке людей я вообще молчу, а уж куда поплыл скомороший дракон и кто это вообще не очень понятно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху