• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
:woot:

Не знаю, в теме путеводителя обсуждалось.
Я про ваше высказывание о том, что версия Р+Л физически нереальна, и Путеводитель на это намекает. 
Лианна совокуплялась не только с Рейегаром, по вашей версии?
Да кто ж ее знает
 

Willard

Знаменосец
Я про ваше высказывание о том, что версия Р+Л физически нереальна, и Путеводитель на это намекает.
Путеводитель намекает, что Рейгара подставили с похищением.
А физически нереальна она потому что даже в ближайшем приближении концы с концами не сходятся.
 

katyona

Знаменосец
Сейчас будет много конспирологического бреда.
Ну перевод я выложила тут. Давайте обсудим что ли?
Моя первая мысль, что нам недорассказали чего-то важного. Или вернее Роберту, для которого эта книга была написана. Особенно меня заинтересовал "таинственный хост", который был идейным вдохновителем турнира. И что-то мне подсказывает, что это был не Рейгар. И еще вот тут:
Сказали Брандону что Рейгар похитил Лианну, а что на самом деле было ещё неизвестно.
У меня вообще теперь складывается впечатление, что кто-то их намеренно стравил. Сказал Рейгару, что надо короновать Лианну, чтобы получить поддержку Старков. А потом сказал Брандону, что мол Рейгар Лианну не просто пометил, но еще и увез в неизвестном направлении.
Удобный способ избавиться от "неудобного" жениха и наследника Севера в пользу более покладистого младшего брата. Да еще и подставить основного претендента на престол.
В общем, я подозреваю двоих заинтересованных - Хостер Талли, или Джон Аррен. Первый, будучи близким родственником Уэнтов, вполне мог с ними договориться о турнире. Плюс он мог быть заинтересован в том, чтобы выдать любимую дочь за более адекватного типа (аналогия с Джоффри и Томеном не дает мне покоя). Но в результате восстания Хостер практически ничего не получил (кроме мужей для дочек, что конечно тоже круто + хотел еще сына на Арианне женить ), зато Аррен стал практически правителем 7 королевств, получил молодую жену и с горем пополам наследника. Причем, он знал про бастардов, но ничего не говорил Роберту, и явно поощрял кандидатуру Станиса, да еще хотел отдать ему на воспитание своего сына. Т.е. выглядит, что у него уже был следующий план по "смене династий" после безвременной кончины любимого воспитанника: Серсею обличают и с позором прогоняют вместе с бастардам, а трон переходит к Станнису, а потом к его дочери, уже помолвленной с сыном Аррена.

И чтобы не выглядеть совсем офф-топно в этой теме, добавлю, что все же пока продолжаю придерживаться основной версии, т.е. Р+Л, хотя ее мотивы мне кажутся все менее и менее романтическими.
 

Scofield

Знаменосец
Сейчас будет много конспирологического бреда.

Моя первая мысль, что нам недорассказали чего-то важного. Или вернее Роберту, для которого эта книга была написана. Особенно меня заинтересовал "таинственный хост", который был идейным вдохновителем турнира. И что-то мне подсказывает, что это был не Рейгар. И еще вот тут:

У меня вообще теперь складывается впечатление, что кто-то их намеренно стравил. Сказал Рейгару, что надо короновать Лианну, чтобы получить поддержку Старков. А потом сказал Брандону, что мол Рейгар Лианну не просто пометил, но еще и увез в неизвестном направлении.
Удобный способ избавиться от "неудобного" жениха и наследника Севера в пользу более покладистого младшего брата. Да еще и подставить основного претендента на престол.
В общем, я подозреваю двоих заинтересованных - Хостер Талли, или Джон Аррен. Первый, будучи близким родственником Уэнтов, вполне мог с ними договориться о турнире. Плюс он мог быть заинтересован в том, чтобы выдать любимую дочь за более адекватного типа (аналогия с Джоффри и Томеном не дает мне покоя). Но в результате восстания Хостер практически ничего не получил (кроме мужей для дочек, что конечно тоже круто + хотел еще сына на Арианне женить ), зато Аррен стал практически правителем 7 королевств, получил молодую жену и с горем пополам наследника. Причем, он знал про бастардов, но ничего не говорил Роберту, и явно поощрял кандидатуру Станиса, да еще хотел отдать ему на воспитание своего сына. Т.е. выглядит, что у него уже был следующий план по "смене династий" после безвременной кончины любимого воспитанника: Серсею обличают и с позором прогоняют вместе с бастардам, а трон переходит к Станнису, а потом к его дочери, уже помолвленной с сыном Аррена.

И чтобы не выглядеть совсем офф-топно в этой теме, добавлю, что все же пока продолжаю придерживаться основной версии, т.е. Р+Л, хотя ее мотивы мне кажутся все менее и менее романтическими.
У меня вопрос, а приложение от Apple, в котором написано про похищение с помощью Дейна и Уэнта, тоже написано в форме субъективной летописи или это просто бесспорные факты? 
Да, как оно называется?
 

katyona

Знаменосец
У меня вопрос, а приложение от Apple, в котором написано про похищение с помощью Дейна и Уэнта, тоже написано в форме субъективной летописи или это просто бесспорные факты?
Не знаю, у меня нет этого приложения. Хотя я уже подумываю его установить, чтобы составить собственное мнение :writing:
 
В общем, я подозреваю двоих заинтересованных - Хостер Талли, или Джон Аррен. Первый, будучи близким родственником Уэнтов, вполне мог с ними договориться о турнире. Плюс он мог быть заинтересован в том, чтобы выдать любимую дочь за более адекватного типа (аналогия с Джоффри и Томеном не дает мне покоя). Но в результате восстания Хостер практически ничего не получил (кроме мужей для дочек, что конечно тоже круто + хотел еще сына на Арианне женить ), зато Аррен стал практически правителем 7 королевств, получил молодую жену и с горем пополам наследника. Причем, он знал про бастардов, но ничего не говорил Роберту, и явно поощрял кандидатуру Станиса, да еще хотел отдать ему на воспитание своего сына. Т.е. выглядит, что у него уже был следующий план по "смене династий" после безвременной кончины любимого воспитанника: Серсею обличают и с позором прогоняют вместе с бастардам, а трон переходит к Станнису, а потом к его дочери, уже помолвленной с сыном Аррена.
Я думаю в таком раскладе думаю на Хостера Талли, поскольку у Мартина явна есть тенденция к кармическим зачисткам участникам Восстания Баратеона (Неда, например, казнят, как предателя своего короля; сначала это кажется ужасной несправедливостью, по мере чтения же понимаешь, что это был справедливый приговор лично от Мартина), а именем Хостера Талли в результате интриг Мизинца Кэт похищает Тириона, из-за чего начинается вооруженный конфликт Старков и Ланнистеров, двух родов, предавших Таргариенов.
Это может быть мартиновским ходом, выявляющим истинную вину Хостера в прошлом.
 

amirsamuel

Знаменосец
Почему Нед не мог рассказать своим детям правду?
Можно подумать, что он кому-то ее рассказал.
продолжаю придерживаться основной версии, т.е. Р+Л, хотя ее мотивы мне кажутся все менее и менее романтическими.
Ну факт их пребывания в БР и смерть Рейгара с именем Лианны на устах еще никто не отменял, поэтому надежда на романтику все же есть. К тому же, если писалось для Роберта, то специально могли романтику опустить.
Вообще, спасибо lenhen82, за перевод. Очень многие предположения подтвердились, в частности, что в стране была сложнейшая политическая ситуация и заговоры, и что Рейгар не самоустранялся от процессов управления страной. Также есть жирный намек на то, что и Рейгар, и Лианна (если она РСД) имели повод скрываться от Эйриса.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
к кармическим зачисткам участникам Восстания Баратеона (Неда, например, казнят, как предателя своего короля; сначала это кажется ужасной несправедливостью, по мере чтения же понимаешь, что это был справедливый приговор лично от Мартина)Это может быть мартиновским ходом, выявляющим истинную вину Хостера в прошлом.
И почему карма сработала только после 14 лет?
 

amirsamuel

Знаменосец
Не думаю, чтобы Мартин вот так взял и все выложил во второй книге.
Мартин во второй книге в видении Дени показывает пир мертвецов во главе с человеком с волчьей головой, а в третьей книге только устроил КС. Так что, для него это привычное дело.
 
И почему карма сработала только после 14 лет?
'Мельница Господа мелит медленно, но наверняка', если я не переврала цитату. По-моему, Мартину как богу-создателю и вседержителю ПЛИОшного мира очень подходит. Если бы наказание приходило всем в один срок и быстро, не получался закрученный сюжет. 
Morpheus, ну, я не думаю, что тут сильно важны элементы земных религий, это ж личный мир Мартина. 
Тириона Кет похищает именем Роберта.
По-моему, именем отца тоже, по крайней мере, поддержки от всех окружающих она требовала как дочь речного грандлорда, а не как жена Десницы.
 

YaVeronika

Знаменосец
Кэт Шредингера, я правильно поняла?
Тириона похитила Кет Талли это вызвало войну.
Лианну похитил кто-то Талли - привело к войне.

А насчет "Именем короля" в теме Путеводителя сейчас интересная теория о временных прозрениях Эйериса (ну или умный Варис). Так что Король тоже может быть замешан. ;)
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2439/page-153#post-1355643
 

katyona

Знаменосец
Я думаю в таком раскладе думаю на Хостера Талли, поскольку у Мартина явна есть тенденция к кармическим зачисткам участникам Восстания Баратеона
Возможно, тем более Хостер на начальном этапе действительно выглядит как самый заинтересованный в таком развитии событий человек. А в Харенхолле его вроде как и не было.
Неда, например, казнят, как предателя своего короля; сначала это кажется ужасной несправедливостью, по мере чтения же понимаешь, что это был справедливый приговор лично от Мартина)
С Недом вообще в этом смысле все может быть очень символично - т.к. по официальной версии короны его предательство заключалось в том, что он попытался объявить своего законного короля бастардом. И хотя я не особо верю в законность происхождения Джона Сноу в случае его родства с Р+Л, но сама история Неда откровенно так намекает :smirk:
 
Кэт Шредингера, я правильно поняла?
Тириона похитила Кет Талли это вызвало войну.
Лианну похитил кто-то Талли - привело к войне.

А насчет "Именем короля" в теме Путеводителя сейчас интересная теория о временных прозрениях Эйериса (ну или умный Варис). Так что Король тоже может быть замешан. ;)
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2439/page-153#post-1355643
Ну да, как-то так :). До Путеводителя пока не добралась, надо почитать.
 

Andaer

Знаменосец
По-моему, именем отца тоже, по крайней мере, поддержки от всех окружающих она требовала как дочь речного грандлорда, а не как жена Десницы.
Есть же текст...
Именем короля Роберта и волей добрых лордов, которым вы служите, я приказываю вам схватить его и помочь доставить преступника в Винтерфелл, где он будет ожидать королевского правосудия.
З.Ы. А вообще, горжусь риверранской мафией:proud: Такие дела ребята проворачивают:cool:
З.З.Ы. Касательно кармы, никто так до сих пор и не смог мне объяснить, как она работает в случае с многострадальным домом Дарри:(
 

compart

Удалившийся
Лианну похитил кто-то Талли - привело к войне.

Кто? Чернорыб? Хотел на неё женится, или просто поразвлечься?

Зачем Талли похищать девицу Старк? Лианна вроде как раз должна была ехать к этим самым Талли на свадьбу брата.
Единственный вариант, Лианна по какой то причине взбунтовалась и понеслась по полям (как Арья, почти в том же месте), а Талли её ловили. Рэйгар не разобравшись что к чему, "спас" её от преследователей похитителей.... и далее все завертелось...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху