• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

LaL

Знаменосец
Тирион же родился в 273-году вроде. Поэтому отцовство Эйриса к нему прикрепить вполне возможно. Вот с близнецами сложнее - Джоанна с Тайвинов поженились в 263-ем (на свадьбе Эйрис был), а близнецы родились только в 266-ом.
Наша ПЛИОпедия указывает, что Тирион родился в 274 году.... но вот на счет близнецов...Пицель не сообщает, в каком году Джоанна была изгнана королевой из фрейлин и удалилась в Кастерли-Рок... просто указано, что в 267 году она там их уже родила. Вообще-то Пицель хорошо датами жонглирует... мне вот лично интересно в каком году король лишил свою королеву фрейлин и заключил под надзор двух септ, обвинив ее в неверности (!). По мне, это хороший контр-удар по королеве, которая удаляет тех фрейлин, на которых ее муженек "положил глаз".
 

Dor

Кастелян
Наша ПЛИОпедия указывает, что Тирион родился в 274 году.... но вот на счет близнецов...Пицель не сообщает, в каком году Джоанна была изгнана королевой из фрейлин и удалилась в Кастерли-Рок... просто указано, что в 267 году она там их уже родила. Вообще-то Пицель хорошо датами жонглирует... мне вот лично интересно в каком году король лишил свою королеву фрейлин и заключил под надзор двух септ, обвинив ее в неверности (!). По мне, это хороший контр-удар по королеве, которая удаляет тех фрейлин, на которых ее муженек "положил глаз".
Английская ПЛИОпедия говорит, что он родился в 272 или 273-ем году. В отрывке про Эйриса говорится, что он родился в 273-ем, так что скорей всего в нашей ПЛИОпедии ошибка. А про то, когда Джоанна была изгнана из фрейлин Пицель как-раз сообщает - сразу после её свадьбы с Тайвином из-за того, что на этой свадьбе творил Эйрис:
Однако, известно, что король позволил себе непристойные вещи на свадьбе Тайвина и Джоанны во время провожания. Именно поэтому Рейла отослала Джоанну из Королевской Гавани.
 

LaL

Знаменосец
Английская ПЛИОпедия говорит, что он родился в 272 или 273-ем году. В отрывке про Эйриса говорится, что он родился в 273-ем, так что скорей всего в нашей ПЛИОпедии ошибка. А про то, когда Джоанна была изгнана из фрейлин Пицель как-раз сообщает - сразу после её свадьбы с Тайвином из-за того, что на этой свадьбе творил Эйрис:
Однако, известно, что король позволил себе непристойные вещи на свадьбе Тайвина и Джоанны во время провожания. Именно поэтому Рейла отослала Джоанну из Королевской Гавани.
Спасибо, буду знать, что в английской ПЛИОпедии другая дата, она идеально "вписывается" в Хронику взаимоотношений Джоанны и короля...;).
А спойлер откуда?... я Хронологию выводила по вчерашнему отрывку, переведенному уважаемой catherynestark
 
  • Мне нравится
Отклики: Dor

Vicca

Знаменосец
Ну, это не первое несовпадение с тем, что говорилось раньше...
Будем считать, что Ренли не это имел в виду... Или разговаривавшие не это имели в виду...
Или Ренли попутал. 
Умер на пиру, подавившись пирогом... Где-то мы это уже видели.
Ага, тоже обратила внимание. Это не тот Рейгель, что голышом танцевал по замку?
 

Vicca

Знаменосец
ну тогда, может, и впрямь подавился, кружась в па-де-де :D 
Про Дунка не так уж и много информации:(
кстати, о Дунке. В заляпанном отрывке - сначала про пожар, потом про Дунка. А на рисунке Дунк стоит у ворот, когда Саммерхолл еще горит. Бросился Эгга вытаскивать?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Жаль не написали почему Дейрон женил своих сыновей на девушках именно из этих домов. Вообще странно, что представительница Великого дома вышла замуж за дурака, а не за наследника.
 

Джей

Знаменосец
Жаль не написали почему Дейрон женил своих сыновей на девушках именно из этих домов. Вообще странно, что представительница Великого дома вышла замуж за дурака, а не за наследника.
Я что-то пропустил? Стали известны жёны детей Дейрона II? Так кто они?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я что-то пропустил? Стали известны жёны детей Дейрона II? Так кто они?
У Бейлора - Дондаррион, у Рейгаля - Аррен, у Эйриса не сестра а дальняя родственница из дома Пенроз и у Мейкара - Дейн.
 

Джей

Знаменосец
У Бейлора - Дондаррион, у Рейгаля - Аррен, у Эйриса не сестра а дальняя родственница из дома Пенроз и у Мейкара - Дейн.
Мейкар, женатый на одной из Дейнов ещё реалистично. Трон ему не светил совсем. Остальные… Дондаррионы, выдавшие свою дочь за наследника престола, Аррены выдающие своих представительниц за слабоумных - странновато. Хотя в случае Арренов это могла быть представительница одной из младших ветвей - с гордым именем и без каких-либо шансов унаследовать Гнездо. Дондаррионы- одни из лордов Дорнийских марок, которые являются самыми главными врагами дорнийцев. Возможно, Дейрон хотел таким образом наладить отношения со всеми лордами, чьи земли примыкают к Дорну? Пенрозы с кровью Таргариенов… Разве по линии Баратеонов, одна из многочисленных дочерей Борроса могла выйти за одного из них, но тогда родство будет слишким слабым.
 

Джей

Знаменосец
Нет, по линии одной из трех сестер Юного Дракона и Благословенного, двоюродная бабушка.
Ни Дейна, ни Рейна ни за кого замуж ни выходили, следовательно это Элайна. Т.е. Либо Пенроз- её второй муж, либо одна из её досчерей от любого из браков вышла за Пенроза( и судя по хронологии была матерью Эйлинор).
 

Лаэлли

Знаменосец
У Бейлора - Дондаррион, у Рейгаля - Аррен, у Эйриса не сестра а дальняя родственница из дома Пенроз и у Мейкара - Дейн.
C Бэйлором - странно, Эйрис - все-таки какая-никакая , а"кровь", Рэйгаль вроде как был не с самого детства ушибленный (типа Эйриса 2- сперва просто обаятельный чудак, а потом уже "развилось"), Мэйкар - 4 сын, не исключено, что он мог вообще по любви жениться.
 
Сверху