• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Они с самого начала действовали скрытно - разве нет? У нее жених, у него жена... Даже если по каким-то там древним законам Таргам разрешено иметь несколько жен, думаете Роберт Баратеон обрадовался бы, узнав о том, что роль второй жены уготована его невесте. И даже если Лианна была согласна на роль любовницы или второй жены, думаете, ее отец одобрил бы такое для своей единственной дочери? Как отреагировал бы сумасшедший отец Рейгара, боюсь даже подумать. Я не спец по психам..
То есть о совместном будущем они не думали что ли? Чтобы изменилось если бы Рейгар объявил Лианну своей женой спустя какое-то время? Или они наделись что их семьи убьют друг друга пока они сидят в башне радости? Интересный образ.
Л:-Ну что какие новости милый?
Р:-Мой папа грохнул твоего! А заодно и брата!
Л:-Как замечательно милый! Скоро все закончится
Э:-Хорошие новости ваше высочество! Война! Началась война!
Л:- Как прекрасно Рейгар! Когда наш ребеночек родится все наши ненужные родственники умрут.
 

Дракон

Знаменосец
В изначальном пророчестве нет ничего ни об Иных, ни о холоде, ни о льде. Есть просто абстрактное - тьма.
Даже если и так, что это меняет в мотивации тех, кто верит в пророчество? Тьма не страшна, с тьмой не нужно бороться?

Вполне. Тк это бы означало, что все, что получили герои они получили по заслугам, в соответствии со своими талантами, в последствии своих действий, а не за то, что мама с папой время хорошо провели и их зачали.
И Мартин очень часто обламывает необоснованные хотелки, предопределенное и тд. У него психология американца, а американцам не свойственны пророчества. Так что я таки вполне ожидаю такого исхода.
Значит, фэнтези не ваш жанр, раз вы жаждете такого приземленного финала.
 

batsu

Знаменосец
Которые к королевской семье никакого отношения не имели и не могли иметь. Даже если она стала женой Рейгара, их организация называется King's Guard, догадываетесь почему?
И тем не менее
Сир Эртур, сир Герольд и сир Освелл по приказу принца остались в Башне Радости для охраны Лианны
А Эйрис и не возражал. Хоть и Гвардия королевская но распоряжаться ей могут все члены королевской семьи просто главное слово остается за королем(по крайней мере я так это понимаю).
Вы говорили, что он на ней женился, разве нет?
Да говорил, но про то что этот брак приняло общество я не говорил
Но я тут не причем потому что я не принцесса Элия. И ситуацию вы как-то странно обрисовали. Во-первых он не шляться он с ней уехал больше чем на год, во-вторых не с бабами, а с конкретной женщиной (бабы в больших количествах не так опасны, как одна конкретная соперница).
И все это время Элия не знала что да как, у них династический брак, а это подразумевает то что закрывать глаза, вполне себе в порядке вещей. Жить в неизвестности гораздо хуже чем точно знать что происходит. Страх за детей вот что на первом месте у женщины, а не какие-то обиды за измены. У нее на руках маленький сын будущий король(судьба которого связана с жизнью Рейгара), она не знает где ее муж что с ним, что будет с ней ее дочерью. А если Рейгар умрет, там где-то в не известности, вроде Эйрис наглядно продемонстрировал, что будет с Элией и правами на престол ее ребенка, и крон-принцесса не могла не думать о таких вещах.
Тем не изменять ей у неё же на глазах было бы еще хуже
О а ее не заклеймили бы шлюхой, когда регар спутя какоето время ее привез. Ей бы кланялись как королеве но она навсегда в глазах общественности осталось шлюхой. Ее дитей считали бы бастардами за глаза конечно. И это при условии что Рейгар стал бы королем. И жили бы они счастливо пока Рейгар не умер. А потом... Много хорошего бы сказали про Лианне, ну если бы не ее сын не стал королем. А если бы ее сын предъявил права на трон то была бы гражданская война.
Возможно, но Рейгар к тому времени был бы победителем всего и вся и к нему(а соответственно и к Лианне) было бы другое отношения, к тому же факт того что не насильник, а по любви был бы неплохим фактором для того что бы за мириться с повстанцами.
Когда он с Лианной уехал никакой войны еще не было.
В КГ их было проще всего найти, а этого Рейгару это не нужно
 

Lirein

Лорд
Вот сидят они там и думают когда же настанет момент, когда Эйрис умрет от старости это так много-много можно посидеть.
Или пока не родится ребенок, которого Рейегар позиционировал как будущего ОП. Вероятно, его-то как раз они могли планировать спрятать, пока не умрет Эйерис с его паранойей. Не зря ж гвардейцы кого-то там в башне охраняли, как зеницу ока.
Скрытно и незаметно, у них что мантия невидимка?
Нацепили на себя крестьянские лохмотья, как Арья, и в принципе это поможет им остаться более-менее незаметными.
Свидетелей того что они все это время были вместе нет.
Хоуленд Рид? Толькоон пока что молчит, как партизан.
Хорошо Рейгар не предполагал что его папа зайдет так далеко, но скандальчик то он мог представить маленький тай скандальчик
Маленький скандальчик - это не война, он вполне решается дипломатией.
Роберт Баратеон всплакнет и найдет себе другую невесту.
Видимо так и придется, потому что Лианна с чужим ребенком на руках ему будет уже нафиг не нужна. И притом, если она сама так решила, у Роберта гораздо меньше причин злиться на Рейегара, чем если б он ее похитил и изнасиловал.
Я тоже считаю, что Рейгар не похож на идиота, поэтому я считаю что Лианну он не крал и отношения к ее исчезновению не имеет. Потому что Рейгар и Лианна совершенно не похожи на людей не думающих, что может последовать за их действиями. Поэтому версия Л+Р=Д у меня не клеится никак.
Существует теория, что Лианну похитил Эйерис, а не Рейегар. Безумный король как-то узнал, что она была Рыцарем Смеющегося Дерева, плюс эти подозрения на заговор сына с северянами, и Эйерис приказал своим людям утащить Лианну где-нибудь в Речных землях. Потому-то так взвился, когда Брандон вломился в КЗ и стал кричать про похищение Лианны, которая в это время на самом деле томилась где-то в застенках с бастардом Эйериса в животе. А Рейегар все это время ее искал, пытаясь исправить натворенное отцом и предотвратить спровоцированные его действиями неприятности.
Или же Рейегар и Лианна вместе были заперты в БР по приказу короля. Заняться было особенно нечем, замкнутое пространство очень сближает, и они, соответственно, заделали Джона. Потом Рейегара отправили подавлять восстание, а беременную Лианну оставили как заложницу. Не зря ж башню охраняли королевские гвардейцы. И потому они сражались с Недом и Ридом. Это многое объяснило бы. Но это, как мне кажется, сложновато для среднестатистического читателя.

Рейгар не мог так сделать, он даже не король
Это временно и вполне поправимо, т.к. Эйерис давно сдавал позиции и был, к тому же, довольно стар.
Весь Вестеросс только покрутил бы пальцем у виска и не признал второй брак Рейгара, назвав Лианну шлюхой.
Второй брак может быть признан с согласия Верховного септона. Даже если второй брак не признается в той мере, в какой первый, то бастард очень легко признается законным сыном.
Кстати, Шира Морская Звезда спала с двумя своими братьями одновременно, не будучи замужем ни за одним из них, и ее вроде никто не клеймил.
 

гость

Мастер-над-оружием
Нет. Я говорил что Рейгар вполне мог женится на Лианне и перечислил как это можно сделать и версия со старыми богами это лишь одна из возможностей и уж тем более не основная
То что 3 белогвардейца охраняют ее и ее дитя разве не достаточный намек? Тем более что более внятного объяснения чего они там делали никто не предоставил
Мы просто не знаем, что именно делали гвардейцы в БР и по чьей просьбе.
Но никто из адептов Р+Л никак не объяснил другой вопрос. Гвардейцы подчиняются королю и охраняют только того, кого король прикажет. Эйерис приказал охранять любовницу сына? Зачем?
Если приказ от Рейегара исходил, то это обычное клятвопреступление и тогда уже не важно королевской крови лицо, находящееся в башне или нет

Эм... то есть вы не понимаете почему Рейгар не изменял жене у неё же на глазах?К тому же Рейгар всегда любил тихие места и то что для исполнения пророчества он выбрал именно тихое и недосягаемое для врагов место нет не чего странного
В смысле не изменял жене у нее на глазах? Он как бы девицу похитил и не важно куда спрятал, он все равно изменял жене у нее на глазах. Или то, что он ее прятал делало факт похищения незаметным?


Отсутствие у Неда каких либо воспоминаний об этом человеке, а также то, что вы не предоставили даже варианта кто бы это мог быть;)
Нэд вспоминает вообще не понятно что в бреду
Вы будете продолжать отрицать факт того что в легенде про АА фигурируют иные(хоть и всего один)
Ага, потому как получается еще более странное нечто. Иные существуют уже несколько тысяч лет, но никого они не интересуют. Даже Таргов, у которых есть пророчество. И остальных жрецов. Иные дают о себе знать, но все равно ими никто не интересуется, даже северные лорды.
У Дени рождаются драконы и все жрецы бегом к ней, никто из них не видит Стену, никто не видит ДС, никто не видит Иных, никому эти северные товарищи не интересны. Даже сидящая на Стене Мел интереса не проявляет и отправляет Станиса воевать с лордами. Не находите странным?
У все есть предсказание о неком АА, причем без привязки к роду, но никто не чешется по поводу его поисков. Есть Иные и даже рядом живущие не беспокоятся.


А я откуда знаю? Я доказываю сам факт возможности женитьбы Рейгара на Лианне, а о его мотивах можете спросить у него при встрече.
Законы семерян, для валирийцев все нормально и если Рейгару нужно было бы жениться на Лианне, то он бы просто это сделал по валирийским обычаям, что кстати логично присказка то валирийская и если нужно было бы что бы родители ОП были женаты то обручатся надо было валирийским обрядом
А что там думают остальные ему было плевать
Зачем ОП брак родителей? Справка о не судимости и из кожвендиспансера тоже нужна? Брак регулируется людьми и если люди его не признают, то и брак не законен, те его просто нет
 

Ланна

Знаменосец
И тем не менее
Тем не изменять ей у неё же на глазах было бы еще хуже
Это ваше мнение. Мое мнение, что не было бы хуже. Во всяком случае она могла хотя бы высказать ему претензии. И не осталась один на один с его отцом.
Возможно, но Рейгар к тому времени был бы победителем всего и вся и к нему(а соответственно и к Лианне) было бы другое отношения, к тому же факт того что не насильник, а по любви был бы неплохим фактором для того что бы за мириться с повстанцами.
Знает возможно все, но женщину всегда будут поливать грязью сильнее чем мужчину. Рейгар герой, а Лианна подлая шлюха. Особенно ее будут любить низшие слои населения (кому до них есть дело), которые из-за любови голодали и умирали. И ребенка их то же бы очень любили. Лианну будут поддерживать старки и возможно Талли, а вот Баратеоны простите, их дому в лицо плюнули, а вы утритесь и замиритесь. Да еще Мартеллы в восторге копят силу к танцу драконов между севером и югом.
В КГ их было проще всего найти, а этого Рейгару это не нужно
Ну кто же хочет отвечать "за свое так захотел"
 

гость

Мастер-над-оружием
Тут я склонна полагать, что они решили, так сказать, "отсидеться", пока не настанет более благоприятный момент, чтобы раскрыть факт своего брака. За это время можно сделать ОП/скататься на остров Ликов/на руины Летнего Замка/поискать Детей Леса или попытаться возродить резервное драконье яйцо, нужное подчеркнуть. Словом, они занимались делом, а не пинали там известно что. Вот только Рейегар не мог предполагать, что его отец зайдет так далеко и проделает такое со Старками. Когда это случилось, после чего жареным запахло уже по-настоящему, принц понял, что дело дрянь, и отправился воевать войну. По крайней мере, поступкам Рейегара должно быть разумное объяснение, а это мне кажется наиболее логичным. На идиота Рейегар не похож.
Те пока шла война в стране, которой Рейегар хотел править, он трахал занимался делом с любовницей. Вестеросу повезло, что у них не было короля, который перепихон к делу приравнивал
Принц отсиживался пока у него трон забирают.
А когда бы настал более благоприятный момент? Такого бы момента не было, в любое время этот брак бы не признали
Хотя бы затем, что Элия больше рожать не может.
Если Элия рожать не может, это еще не значит, что он может взять себе вторую жену. Только любовницу
 

Lizchen

Лорд Хранитель

Дракон

Знаменосец
Нет. Три белогвардейца дезертировали - они не защитили ни жену и детей принца, ни короля, ни наследника короля, ни королеву.
Только вот сами себя они к дезертирам не причисляют, и утверждают, что тут, в БР, продолжают выполнять свой долг белогвардейцев. Эта их уверенность в своей правоте:
1. полная чушь, если считать, что они охраняют любовницу принца и ее бастарда, забив на охрану законных наследников
2. совершенно логична, если считать, что они охраняют законную жену принца и законного наследника.

Выбирайте, какой из вариантов вам ближе.
 

гость

Мастер-над-оружием
Только вот сами себя они к дезертирам не причисляют, и утверждают, что тут, в БР, продолжают выполнять свой долг белогвардейцев. Эта их уверенность в своей правоте:
1. полная чушь, если считать, что они охраняют любовницу принца и ее бастарда, забив на охрану законных наследников
2. совершенно логична, если считать, что они охраняют законную жену принца и законного наследника.

Выбирайте, какой из вариантов вам ближе.
вариант №1
Тк законной женой Лиану никто не признал. А приказы им отдает все равно Эйерис, тк Рейегар умер принцем. Так что при любом раскладе они дезертиры, если только кто-то из реальных Таргов не был в башне
 

Дракон

Знаменосец
Что ему там нужно было - это его личные проблемы. Бросать жену ради другой женщины, чтобы она ребенка родила - мерзость.
Ох уж эти современные представления о допустимом и недопустимом в браке....
 

Ланна

Знаменосец
Или пока не родится ребенок, которого Рейегар позиционировал как будущего ОП. Вероятно, его-то как раз они могли планировать спрятать, пока не умрет Эйерис с его паранойей. Не зря ж гвардейцы кого-то там в башне охраняли, как зеницу ока.
Как ОП он позиционировал своего сына Эйгона он даже написал об этом Эймону на стену. Они же друзья по переписке, вместе строят теории сомнительно что он с дедушкой не поделился кода что-то новое в пророчестве узрел.
Эйрис вроде на здоровье не жаловался и был еще не старый, лет по моему на 15 старше Рейгара (могу ошибаться). Долго ждать.

Хоуленд Рид? Толькоон пока что молчит, как партизан.
Эээ он что был вместе с ними в башне? По моему он с Недом тусовался. И прибыл туда с Недом конкретно Рейга вместе с Лианной БР он вроде не видел. Хотя кто знает... пожалуй только сам Рид
Маленький скандальчик - это не война, он вполне решается дипломатией.
Маленькие скандальчики для маленьких людей у которых нет армий и корон на голове.
Существует теория, что Лианну похитил Эйерис, а не Рейегар. Безумный король как-то узнал, что она была Рыцарем Смеющегося Дерева, плюс эти подозрения на заговор сына с северянами, и Эйерис приказал своим людям утащить Лианну где-нибудь в Речных землях. Потому-то так взвился, когда Брандон вломился в КЗ и стал кричать про похищение Лианны, которая в это время на самом деле томилась где-то в застенках с бастардом Эйериса в животе. А Рейегар все это время ее искал, пытаясь исправить натворенное отцом и предотвратить спровоцированные его действиями неприятности.
Или же Рейегар и Лианна вместе были заперты в БР по приказу короля. Заняться было особенно нечем, замкнутое пространство очень сближает, и они, соответственно, заделали Джона. Потом Рейегара отправили подавлять восстание, а беременную Лианну оставили как заложницу. Не зря ж башню охраняли королевские гвардейцы. И потому они сражались с Недом и Ридом. Это многое объяснило бы. Но это, как мне кажется, сложновато для среднестатистического читателя.
О, я люблю эту теорию с маленькой припиской Эйрис приказал Лианну тайно доставить в КГ и и в тайных подвальчиках заделал ей Джона а уж потом отправил в башню радость, в которой держали Рейгара.
 

Дракон

Знаменосец
Это временно и вполне поправимо, т.к. Эйерис давно сдавал позиции и был, к тому же, довольно стар.
Это вы 40 лет называете старостью? Да ему еще жить и жить, "в 40 лет жизнь только начинается".
 
вариант №1
Тк законной женой Лиану никто не признал. А приказы им отдает все равно Эйерис, тк Рейегар умер принцем. Так что при любом раскладе они дезертиры, если только кто-то из реальных Таргов не был в башне
Чего же они тогда в разговоре с Недом делают упор на то, что находятся в БР (а не на ДК с Рейлой и Визерисом) именно по своему долгу? И для чего Мартин придумал Неду именно такие воспоминания - просто чтобы показать, какими те гвардейцы были лицемерами, как нагло врали о выполнении долга, будучи самыми обыкновенными дезертирами?
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Чего же они тогда в разговоре с Недом делают упор на то, что находятся в БР (а не на ДК с Рейлой и Визерисом) именно по своему долгу? И для чего Мартин придумал Неду именно такие воспоминания - просто чтобы показать, какими те гвардейцы были лицемерами, как нагло врали о выполнении долга, будучи самыми обыкновенными дезертирами?
Мы уже кажется обсуждали, что конкретно этот сон приснился Нэду в состоянии лихорадки. Так что может сам разговор был и не в этот период. Если они исполняли свой долг, то остается только одно - Лиана в башне была по приказу Эйериса и он приказал охранять ее, или же убить при приближении Старка или Баратеона. Рейегар ничего приказ не мог и слушать его приказы - нарушать клятвы.
И зачем вообще охранять от Лиану от брата, который ее спасать пришел? Вот как-то не видела ответа на такой вопрос.
 

Lirein

Лорд
Те пока шла война в стране, которой Рейегар хотел править, он трахал занимался делом с любовницей.
Говоря "занимался делом", я имела в виду именно то, что он занимался делом. Это могли быть как поиски Детей Леса на острове Ликов, так и тайная кампания по возрождению драконов. Рейегар не тот человек, который все бросит и уедет с любовницей только потому, что ему так захотелось. В истории Вестероса ни одного такого кадра не попадалось.
Вестеросу повезло, что у них не было короля, который перепихон к делу приравнивал
А как же Роберт?
Если Элия рожать не может, это еще не значит, что он может взять себе вторую жену. Только любовницу
С верховным септоном можно договориться, особенно человеку королевских кровей, и тогда второй брак станет столь же законным, как и первый. Тем более что в истории правящей династии Таргов двоеженство уже бывало. Только надо было сделать это в обход Эйериса, а это затруднительно, пока он жив/дееспособен.

Вы с чего это взяли?
Если с разрешения Верховного септона допустима такая вещь, как развод, причем развод королевский, то и второй брак можно устроить.
Да нет, он остается узаконенным бастарда.
И получает фамилию отца - все лучше, чем просто бастард. Но вряд ли Рейегар захотел бы усадить сына от второго брака на трон, для этого у него Эйегон есть.

Как ОП он позиционировал своего сына Эйгона он даже написал об этом Эймону на стену
Сначала он считал таковым себя, может, вычитал что-то новое. Даже если не ОП, так третья голова дракона - тоже не абы кто.
Эйрис вроде на здоровье не жаловался и был еще не старый, лет по моему на 15 старше Рейгара
Да, где-то так. Но Рейегар же вроде потихоньку сместить его собирался по причине недееспособности, а до этого времени, т.е. пока Эйерис еще имеет реальную власть и сидит в КГ, ребенка лучше держать от него подальше. Мало ли что.
О, я люблю эту теорию с маленькой припиской Эйрис приказал Лианну тайно доставить в КГ и и в тайных подвальчиках заделал ей Джона а уж потом отправил в башню радость, в которой держали Рейгара.
Тоже вариант.
 

Дракон

Знаменосец
Мы уже кажется обсуждали, что конкретно этот сон приснился Нэду в состоянии лихорадки.
Ох уж мне эти постоянные ссылки на лихорадку, якобы подвергающую сомнению всю сцену. Мартин эту сцену придумал, чтобы показать, какая жуткая чушь в лихорадке привидеться может, ага...

И зачем вообще охранять от Лиану от брата, который ее спасать пришел? Вот как-то не видела ответа на такой вопрос.
Так братья разные бывают. Кто-то действительно явится, чтобы спасти, а кто-то, наоборот, чтобы убить, смыть, так сказать, позор со своего дома. Откуда же гвардейцам знать, для чего приехал Нед? А вдруг он (как многие на этом форуме, кстати) винит Лианну в войне и настроен весьма агрессивно?
 

White raven

Ленный рыцарь
То есть о совместном будущем они не думали что ли? Чтобы изменилось если бы Рейгар объявил Лианну своей женой спустя какое-то время? Или они наделись что их семьи убьют друг друга пока они сидят в башне радости? Интересный образ.
Л:-Ну что какие новости милый?
Р:-Мой папа грохнул твоего! А заодно и брата!
Л:-Как замечательно милый! Скоро все закончится
Э:-Хорошие новости ваше высочество! Война! Началась война!
Л:- Как прекрасно Рейгар! Когда наш ребеночек родится все наши ненужные родственники умрут.
Не понимаю, зачем ненужен такой злой сарказм? Мое сообщение было вполне нейтральным...

Ни я, ни Вы, ни один читатель не может знать, о чем они думали! Они сбежали, уехали. С этим же Вы спорить не будете? Потому что у Лианны был жених. А у Рейгара жена. С этим тоже ведь не поспоришь, правда?
А дальше начался конфликт, в котором отец Рейгара убил отца Лианны. С этим, надеюсь, Вы согласны?
И уж если они до этого прятались, то после того, как начался открытый конфликт, им уже никак нельзя было показываться. Если Вы допускаете мысль, что эти герои были совсем идиотами (судя по тому диалогу, который Вы сочинили), то это совершенно не значит, что писатель Дж.Р.Р. тоже так думает.
 

Ланна

Знаменосец
Да, где-то так. Но Рейегар же вроде потихоньку сместить его собирался по причине недееспособности, а до этого времени, т.е. пока Эйерис еще имеет реальную власть и сидит в КГ, ребенка лучше держать от него подальше. Мало ли что.
Потихоньку сместить проблематично когда ты так далеко от объекта смещения. Эйрис имеет реальную власть в КГ потому что, он КЗ на железном троне сидит, а не в БР прячется.
А Эйгон не его ребенок или Рейнис? Их получается можно держать.
 

гость

Мастер-над-оружием
Говоря "занимался делом", я имела в виду именно то, что он занимался делом. Это могли быть как поиски Детей Леса на острове Ликов, так и тайная кампания по возрождению драконов. Рейегар не тот человек, который все бросит и уедет с любовницей только потому, что ему так захотелось. В истории Вестероса ни одного такого кадра не попадалось.
Те в стране идет война и будущего правителя это не фига не волнует, он делом занят? Его дети и жена в заложниках, а он детей леса ищет. Это нормально?
И если версия Р+Л верна, то таки Рейегар именно тот человек, который все бросил и уехал. Он унизил жену, украл чужую невесту и трахался с ней пока в его государстве, котрое он хотел унаследовать, шла война. Его жена в заложниках у его ненормального отца. А он драконов высиживает, яйца на острове Ликов греет, с любовницей развлекается. Это нормально?
Нормальные люди, к которым относится определение "этот не тот человек...", вначале решают вопрос безопасности своих детей, потому как кроме него их некому защитить, решают дела государственные, а уж потом вершат пророчество, которое столько лет пылилось на полке и пара месяцев ничего бы не изменили, да и ОП не завтра будет
И в Весетеросе уезжать с незамужними дамами в вояж не было принято, тк дама потом будет зваться шлюхой
И Лиана красотка, у нее отца и брата убили, из-за нее война идет, а она любовничка ублажает

А как же Роберт?
Когда шла война Роберт воевал, когда появилась угроза того,что Дени приведет дотракийцев он сидел в тайном совете, когда его друг был ранен он был рядом. Я не говорю, что мужчине нельзя провести часик другой с любовницей, я говорю о Рейегаре, который тупо все бросил и уехал как раз потому, что так хочется
Бухал и трахался он тогда, когда было спокойно. А когда Эйерис требовал его голову он не сидел в башне у врагов с любовницей

С верховным септоном можно договориться, особенно человеку королевских кровей, и тогда второй брак станет столь же законным, как и первый. Тем более что в истории правящей династии Таргов двоеженство уже бывало. Только надо было сделать это в обход Эйериса, а это затруднительно, пока он жив/дееспособен.
Не нельзя, если религия не допускает многоженства, то верховный септон никак не может узаконить брак. Он может расторгнуть первый, если например, первая жена бесплодна (Элия таковой не была) и свершить второй. Но узаконить второй брак потому что принцу так хочется он не может


Если с разрешения Верховного септона допустима такая вещь, как развод, причем развод королевский, то и второй брак можно устроить.
Можно, если есть причины для развода. У Рейегара их не было

И получает фамилию отца - все лучше, чем просто бастард. Но вряд ли Рейегар захотел бы усадить сына от второго брака на трон, для этого у него Эйегон есть.
Зачем тогда ему вообще этот сын понадобился?
Для фамилии его еще надо было узаконить, тк родился он вне брака


Сначала он считал таковым себя, может, вычитал что-то новое. Даже если не ОП, так третья голова дракона - тоже не абы кто.
Те он каким то образом установил, что новорожденный не ОП?

Да, где-то так. Но Рейегар же вроде потихоньку сместить его собирался по причине недееспособности, а до этого времени, т.е. пока Эйерис еще имеет реальную власть и сидит в КГ, ребенка лучше держать от него подальше. Мало ли что.
Вот это уже ни в какие ворота. Рейегар планировал сместить отца настраивая против себя почти все великие дома (Старки, Баратеоны, а вместе с ними и Аррены, Мартеллы)? Те он взял и похитил дочь гранд лорда, невесту другого лорда, сделав ее всенародно шлюхой, опозорив жену и настроив против себя и ее дом, потом где-то скрывался и каким-то образом пытался сместить отца? Не, это даже для идиота круто. Так политические интриги не делаются.
 
Ох уж мне эти постоянные ссылки на лихорадку, якобы подвергающую сомнению всю сцену. Мартин эту сцену придумал, чтобы показать, какая жуткая чушь в лихорадке привидеться может, ага...
Или что б мы побольше версий выдвигали
И о лихорадке сам Мартин сказал, именно, что сны не всегда отражают реальность. есть основания не доверять его словам?
Если вы считает, что сон абсолютно верен, то не подскажете кто на умирающую Лиану лепестки роз сыпал?


Так братья разные бывают. Кто-то действительно явится, чтобы спасти, а кто-то, наоборот, чтобы убить, смыть, так сказать, позор со своего дома. Откуда же гвардейцам знать, для чего приехал Нед? А вдруг он (как многие на этом форуме, кстати) винит Лианну в войне и настроен весьма агрессивно?
Те гвардейцы не знали по какой причине война началась?
 
А Эйгон не его ребенок или Рейнис? Их получается можно держать.
Ну так они ж не ОП, на фиг они тогда нужны? :)
 
Интересно, а если б Рейегар выяснил бы, что и Лианой прокол вышел и у них не фига не ОП, то он бы третью жену себе завел? Четвертую? Фиг ли, пророчество, значит все можно. Пусть там все друг друга убивают, а он делом занимается - детей делает
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху