• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sultan Arystan

Знаменосец
ЖТ это вообще стул - как он может с кем-то воевать?:eek:
доводы кончились, пошел слив
А должно? Или раз они отрезаны, то уже и спасать не обязаны? Что за фигня? Что за детские отмазки? Обязаны, да еще как!:confused:
так спасли же, разве нет?
Никак не помогло и никак не помешало. Все остальные точно так же продолжали водить хороводы и молчать. Станнис же единственный, кто всем обязан. Он уехал - никто никому ничего не обязан сразу стал.:moustached:
проще это это называется предательство
Поборники должны делать глупости? Где это написано?
поборник должен защищать закон, а Станис целый год даже и не подумал что то сделать 
Собирал армию, в его ситуации альтернатив немного.
и что он там собрал? ну кроме КФ
 

Reinhardt

Знаменосец
доводы кончились, пошел слив
Да ладно. Мы со Станнисом терпели такой подход с вашей стороны целый день, а вас и на одну страницу не хватило?:confused: Я разочарован, если честно.
Как-то с терпением у противников Станниса не очень. Это ж только Станнис должен терпеть. Обязан, я б даже сказал.:facepalm:

так спасли же, разве нет?
Так а почему же так долго? Мы уже выяснили, что Рейегар играл на арфе в Башне Радости, Эйерис закрылся в столице и ни с кем не воевал, ЖТ - стул, Тиреллы осаждают Станниса. Вопрос - с кем же воюют бравые Боба и Нед, что за год не удосужились снять осаду? Это ни разу не по братски. Так поступают только Ренли!:devil:
Почему хотя б кораблей со жратвой не послали, хрен с ними, с войсками? Почему спасение гарнизона - подвиг обычного героя-контрабандиста Давоса, а не любящего брата Роберта? Почему Давос за подвиг получил достойную награду от Станниса, а Станнис за подвиг - плевок в лицо от Роберта?:fools:
 

NIKTO

Казнен
Так а почему же так долго? Мы уже выяснили, что Рейегар играл на арфе в Башне Радости, Эйерис закрылся в столице и ни с кем не воевал, ЖТ - стул, Тиреллы осаждают Станниса. Вопрос - с кем же воюют бравые Боба и Нед, что за год не удосужились снять осаду?
http://7kingdoms.ru/wiki/Восстание_Баратеона
Почему хотя б кораблей со жратвой не послали, хрен с ними, с войсками? Почему спасение гарнизона - подвиг обычного героя-контрабандиста Давоса, а не любящего брата Роберта? Почему Давос за подвиг получил достойную награду от Станниса, а Станнис за подвиг - плевок в лицо от Роберта?:fools:
И это конечно же повод пожертвовать страной и будущим своих детей ради мести?
 

Терновник

Ленный рыцарь
Ренли собирался. Еще и племянников заодно тоже. Просто Станнис успел на несколько часов раньше.
Думаю, для Ренли был бы предпочтительнее захват Станниса в плен. Смерти брату он не желал, но и не желал его усиления. ШП опять-таки требовалось отбить. Но это уже из разряда если б да кабы.
Поднять меч на брата -отвратительно всегда, кто спорит. Только исподтишка, с помощью чорной-причорной магии и Мел - ещё противнее.
А Вы-то сами как считаете, Станнис - молодец?:rolleyes:
Законы писаны для всех. В том числе - и для королевской семьи. Если Ренли унаследует после того, как Станнис объявит его наследником - все будет по закону. Вы правда не видите разницы?
Ещё раз. По закону наследник - Джоффри, пока не будет доказано его незаконное происхождение. На момент притязаний Станниса (и ещё три книги спустяZzz) оно не доказано. Станнис - такой же изменник, как и Ренли. Разницы, действительно, никакой.
Угу. Только, как старший брат, он должен был получить родовой домен. Или не получить ничего и ШЗ уходят в королевский домен и у короля появляется армия. А вот то, что родовое гнездо досталось Ренли, а не герою войны Станнису - это именно оскорбление.
Герой войны Станнис отвоевал ДК - и получил его вполне себе как трофей. Посадить на бывшую драконовотчину своего брата - вполне логично, кмк. Или Вы считаете, что Станнису надо было и ШП и ДК отдать? А хотелка у него не лопнет? Я думаю, с точки зрения Роберта отдать ШП Ренли выглядело логичным - Станнис ведь уже пристроен. Уверена, никто не ставил целью оскорбить среднего Баратеона. Но он таки как обычно принял всё на свой счёт:banghead:Ещё у меня есть такое подозрение, что ШЗ не очень-то хотели Станниса в лорды. В принципе, я бы их поняла даже, коли оно так:moustached:
Или забавы Роберта на его постели в брачную ночь - это нормально? Вы же помните - мы о дворянах говорим? О высшей знати. Честь и все дела.
Роберт ведёт себя как типичное быдло этакий энерджайзер (такие есть в некоторых компаниях), который как обычно надрался и разнёс хату принимающей стороны - написал в аквариум, разбил любимую вазу мамы хозяина, примотал кошку скотчем к стулу и выбил некоторым гостям передние зубы. Это, конечно, прискорбно, только отчего-то Станнис воспринимает данный инцидент как намеренное оскорбление. А королёк просто сам по себе такой.
У меня в связи с ужасным оскорбителем и попирателем нежной Станнисовой души ногами Робертом возник такой вопрос - почему Станнис требовал должность десницы при таком редиске? Мазохист?
Правда? А построил флот и владычицу морей местную - железян, разбил Нед. А подлец Станнис украл его славу и стал пользоваться благами, которые по праву полагались другому?:fools:
У Вас зацикленность на Неде, добром это не кончится:puppyeye:
Он за трон в борьбу вступил именно потому, что они бастарды. Иначе ему этот престол и даром не нужен. Он войну ведет не потому, что погреть задницу на троне хочет, как Ренли или львица Серсея, а потому, то так надо. По закону.:facepalm:
:rolleyes: Докажете?Кому надо? Точно Вестеросу такое надо?:волнуюсь:
Построил флот и разбил железок. Ах да - я ж выше поправился. Это Нед сделал.
Не зачёркивайте:cool: - человек же выполнил свои прямые обязанности (как и Нед - обоже, почему здесь опять НЕД?:eek: :волнуюсь:), а в эпоху смут и перемен выполнение положенной по должности работы нужно ценить. Мог бы и отказаться плыть и строить, чё.
Про Станниса с рубанком, самолично отстроившего флот, я уже не буду, и так с ним всё ясно, даром что картины ещё не пишут - "Работник месяца в мачтовыпиливательном цехе - С. Баратеон":unsure:
Нет. Станнис тот же, но никак не Нед.
Это Ваше мнение и Вы имеете на него право. Я вот считаю, что мир, в котором нравственным мерилом станет Станнис "это-всё-моё-а-вы-будете-наказаны" Баратеон, обречён.
 

Reinhardt

Знаменосец
Терновник, мне лень много писать сейчас, но почему Вы высказались только по поводу планов Ренли в отношении брата, как Вы их представляете, но так тактично обошли тему того, что же собирался делать Ренли с детьми Роберта?:fools:
 

assec

Знаменосец
Терновник, мне лень много писать сейчас, но почему Вы высказались только по поводу планов Ренли в отношении брата, как Вы их представляете, но так тактично обошли тему того, что же собирался делать Ренли с детьми Роберта?:fools:

Это на брата меч подымать омерзительно, а племянников давить - дело благородное. Вот стал бы Ренли королем, подарил бы Кейт голову Джофрика и началось бы в Вестероссе всеобщее счастие. Пезанты пахали бы тучную пашню, пастушки пасли бы златокудрых барашков, лорды судили бы праведно и по чести, а надо всем этим сияла бы Радуга. Пастораль:bravo:
И никакого зубовного скрежетания (оно из подземелья не слышно).
 

Rockbell

Знаменосец
Терновник, мне лень много писать сейчас, но почему Вы высказались только по поводу планов Ренли в отношении брата, как Вы их представляете, но так тактично обошли тему того, что же собирался делать Ренли с детьми Роберта?
Подозреваю, что название темы обязует) А то дальше можно еще тактично всомнить нежные братские чувства Клиганов, что уж там, ну и Дени с Визерисом, только зачем?
Мне почему-то кажется, что в, эээ, духовном плане ни тот, ни другая не затронули Станниса настолько глубоко, чтобы прям эта война разыгралась Станнис всегда немножко сам по себе. Жаль, нет его ПОВа.
Имхо, они оба в чем-то гармонируют с его собственными мыслями - Давос это "надо быть правильным", а Мел - "надо быть успешным" и "был ты правильным, толку то". Давос ему был скорее близок по духу и говорил за совесть, а Мел - за обиды и амбиции. В общем, персонифицировались его мысли и чаяния.
Мне кажется, такая нежная любовь к Давосу не от того, что тот открывал Станнису глаза, а от того, что хорошо формулировал всякое, что и так в голове вертелось.
А вот идя за видениями Мелисандры есть шанс не остаться собой, к сожалению, потому что она предлагает весьма соблазнительную вещь - лёгкие пути, а сие, кмк, для Станниса, есть неверный путь Паниковского.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Терновник, мне лень много писать сейчас, но почему Вы высказались только по поводу планов Ренли в отношении брата, как Вы их представляете, но так тактично обошли тему того, что же собирался делать Ренли с детьми Роберта?:fools:
Потому что а причём тут Станнис?:confused:
Я уже говорила, что проблемы нравственной чистоты Ренли не избавляют от таковых Станниса.
Про голову Джоффри Вы и сами писали, насчёт планов Ренли по поводу Мирцеллы и Томмена я информации пока не припоминаю, если что - можете смело делиться ссылкой.
Об инцесте мог знать или догадываться, кстати.
Думаю, ему было всё равно, как и многим в верхушке власти:cool:

А вот идя за видениями Мелисандры есть шанс не остаться собой, к сожалению, потому что она предлагает весьма соблазнительную вещь - лёгкие пути, а сие, кмк, для Станниса, есть неверный путь Паниковского.
Мне кажется, что коготок у птички, увы, уже увяз.
Хотя есть возможность, конечно, героически погибнуть во имя защиты Вестероса и остаться навеки прекрасным в песнях:writing: Даже мечта С. о всенародной любви таким образом может сбыться, посмертно:not guilty:
 

Reinhardt

Знаменосец
Потому что а причём тут Станнис?
Дак а что Станнису с ним было делать? Обнимашки устраивать? Дак Ренли не захочет - у него Лорас есть. Понимаете, тут такое дело - война у них с братом приключилась. Ренли решил всех подвинуть и сесть на трон. А кто несогласен - убрать. Совсем. Чтоб не мешали. А Станниса - в первую очередь. Потому что тот упертый и зубами скрежещет. Так что же Станнису с ним делать?:fools:
 

Rockbell

Знаменосец
Мне кажется, что коготок у птички, увы, уже увяз.
Я верю, что Станнис в какой-то момент порефлексирует и примет какое-нибудь прекрасное самостоятельное решение, которое всех удивит, перестанет быть зависимым от чужого мнения окончательно, найдет хорошую женщину, которая будет искренне любить Ширен, еще они усыновят Эдрика и восстановят славу Штормовых королей.
Мне кажется, Станнису есть куда развиваться - мысль о том, что не только королю все должны, но и наоборот, готовность "отращивать кроличьи уши" в отношении горных кланов и их обычаев - уже признаки роста, как-то так.
 

Summers

Знаменосец
момент порефлексирует и примет какое-нибудь прекрасное самостоятельное решение, которое всех удивит, перестанет быть зависимым от чужого мнения окончательно, найдет хорошую женщину, которая будет искренне любить Ширен, еще они усыновят Эдрика и восстановят славу Штормовых королей
т.е где-то между делом Селису того:killed: :eek:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху