• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Терновник

Ленный рыцарь

Reinhardt

Знаменосец
мысль о том, что не только королю все должны, но и наоборот,
Вообще-то у него это было с самого начала. В отличии от всех прочих кандидатов на престол. Король не только получает все плюшки, но и отвечает за все.
 

NIKTO

Казнен
Ренли решил всех подвинуть и сесть на трон
Ну правильно, все значит взяли и нарушили закон, а ему значит нельзя? Тем более, что его назначила представлять свои интересы львиная доля аристократии. И вообще в том, что случилось с Ренли виновен прежде всего Станнис, ведь сотрудничай он с Нэдом - додумался бы прибрать немалую часть улик у себя, и тогда на вопрос Ренли "А доказательства есть?:sneaky: ", сказал бы не ":confused: :oops: Вы все изменники и за это заплатите!!!" а "А вот:meow: :proud: " и хищно вцепился в персик.
 

Rockbell

Знаменосец
Терновник, ну, знаешь, переломный момент, ролевые игры "Будь моей Ниссой Ниссой".... А отсутствие светомузыки с мечом заставит его переосмыслить свой путь, раскаяться в совершенных ошибках и посвятить себя продолжению рода Баратеонов.
 

Reinhardt

Знаменосец
а потом это все опять повесят виной на Станниса
А он тут причем? Нед, вон, еще до войны собирался заселить Дар, но дальше обещаний дело так и не зашло. А у Станниса людей практически нет - и то он пытается как-то защищать Стену.
 

Rockbell

Знаменосец
Вообще-то у него это было с самого начала. В отличии от всех прочих кандидатов на престол. Король не только получает все плюшки, но и отвечает за все.
Пруф? Того, что он изначально искал власти ради чего-то, кроме осуществления своих прав?
Мысли о том, что право надо подкрепить делом пришли к нему уже после Черноводной, емнип.
 

Reinhardt

Знаменосец
и тогда на вопрос Ренли "А доказательства есть? ", сказал бы не " Вы все изменники и за это заплатите!!!" а "А вот " и хищно вцепился в персик.
А Ренли такой - "да ну и пох. Я все рано править хочу - уже Лорасу пообещал. И Мейсу." И дальше что?
 

Reinhardt

Знаменосец
Мысли о том, что право надо подкрепить делом пришли к нему уже после Черноводной, емнип.
Вспомните РЗ, где западенцы и северяне устроили форменный не при детях будет сказано. Причем если для Ланнистеров там враги, то для северян - союзники. Но всем пофиг. Грабь, убивай, что-то там гусей.:confused:

И вспомните наступление Станниса на КГ - ни грабежей, ни насилия, осмелившиеся помародерствовать - показательно казнены. Потому что нефиг. Это его земли и он должен поддерживать в них порядок.
 

NIKTO

Казнен
А Ренли такой - "да ну и пох. Я все рано править хочу - уже Лорасу пообещал. И Мейсу." И дальше что?
Во-первых не факт.
Во-вторых, как минимум Старки после такого демарша Ренли были бы за Станниса обеими лапками.
И в-третьих сомневаюсь, что после потери главного аргумента Ренли бы продолжал свой мятеж.
 

Willard

Знаменосец
Думаю, для Ренли был бы предпочтительнее захват Станниса в плен. Смерти брату он не желал, но и не желал его усиления.
Только почему-то приказал его убить.:confused:

Ещё раз. По закону наследник - Джоффри, пока не будет доказано его незаконное происхождение.
По закону бастард не может быть наследником, значит король Станнис и он не обязан кому-то что-то доказывать.

У меня в связи с ужасным оскорбителем и попирателем нежной Станнисовой души ногами Робертом возник такой вопрос - почему Станнис требовал должность десницы при таком редиске? Мазохист?
Он не требовал. Просто возмутился очередному оскорблению. Требуют совсем по другому, опять же пример приводить не буду. 
Думаю, ему было всё равно, как и многим в верхушке власти:cool:
Ему было далеко не всё равно и про бастардов он прекрасно знал. Просто не было выгодно, вот и валял дурака.
 

Rockbell

Знаменосец
И вспомните наступление Станниса на КГ - ни грабежей, ни насилия, осмелившиеся помародерствовать - показательно казнены. Потому что нефиг. Это его земли и он должен поддерживать в них порядок.
Это, как мне кажется, немного не про то и скорее вопрос дисциплины. У Станниса есть принципы, он их неукоснительно придерживается за то и уважаем. Но порядок в войске и завоевание короны ради общего блага- несколько разные вещи. Давайте не будем его идеализировать - все-таки в первую очередь он хотел тог, что полагал справедливостью для себя. Ради народа можно было и с Ренли объединиться)
 

Reinhardt

Знаменосец
Во-вторых, как минимум Старки после такого демарша Ренли были бы за Станниса обеими лапками.
Ой, да ладно. В тот момент Робб уже король. Север у нас уже Техас. Одинокая звезда, блин. Штат, который гуляет сам по себе.:confused:

И в-третьих сомневаюсь, что после потери главного аргумента Ренли бы продолжал свой мятеж.
Какого еще аргумента?:fools::D Ренли прямо в этот момент идет воевать законных с его точки зрения наследников - детей Роберта. Если они незаконные - все еще лучше. Между ним и престолом остается вообще только Станнис, которого Ренли и так никогда никогда не любил. Власть просто стала еще ближе.
"Спасибо, дорогой братишка, а теперь подвинься, а то зашибу.":cool: 
Ради народа можно было и с Ренли объединиться)
Можно было много чего. Только вот Ренли ни с кем объединяться не собирался - ему это просто не нужно. Нельзя с кем-то объединиться в одностороннем порядке.:confused:
 

Rockbell

Знаменосец
Можно было много чего. Только вот Ренли ни с кем объединяться не собирался - ему это просто не нужно. Нельзя с кем-то объединиться в одностороннем порядке.
Эээ... Собирался) Он был искренне готов присоединить Станниса на своих условиях.
Не очень красиво, но ради общего блага и минимального кровопролития можно было бы и поступиться принципами. Другое дело, что для Станниса это немыслимо.
 

Терновник

Ленный рыцарь
посвятить себя продолжению рода Баратеонов.
Я за то, чтобы он устроил акцию "Собери их всех" применительно к бастардам старшего брата:in love: Потому что с продолжением собственного рода у Станниса какие-то проблемы наблюдаются:annoyed: И жили бы они в мире, согласии и умилении долго и счастливо:hug:
Только почему-то приказал его убить.:confused:
:confused:Пруф?
По закону бастард не может быть наследником, значит король Станнис и он не обязан кому-то что-то доказывать.
Офигенно, чё:D Эдак каждого можно бастардом объявить - и всё, шито-крыто, а доказывать я Вам ничего не обязан, ибо король, я вот сам себя только что им назначил:crazzzy:
Ещё раз - незаконность Джоффри и Ко даже ко времени ТсД официально не доказана. Станнис может хоть сто тысяч писем счастья разослать и каждое большими буквами подписать "Станнис - ваш КОРОЛЬ:kissy:", это ничего не изменит.
Он не требовал. Просто возмутился очередному оскорблению. Требуют совсем по другому, опять же пример приводить не буду.
Угон КФ на ДК в срочном порядке и глухая несознанка на простое возмущение не тянут. Одна я, кстати, не понимаю, отчего он возмутился? С чего это Станнис решил, что роль десницы предназначена ему? Или близкое родство с действующим монархом это автоматом подразумевает?
 

Reinhardt

Знаменосец
С чего это Станнис решил, что роль десницы предназначена ему? Или близкое родство с действующим монархом это автоматом подразумевает?
Да нет. Как идиот 15 лет отпахал на Роберта, а как место на повышение освободилось - тот по блату взял дружбана без опыта работы. И так с Робертом постоянно. Ну с чего Станнису обижаться, верно?:confused:
Это ж только он, раз уж родственник, должен всячески помогать братьям. Остальные двое про родственные узы вспоминают только если чего-то хотят.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Да нет. Как идиот 15 лет отпахал на Роберта, а как место на повышение освободилось - тот по блату взял дружбана без опыта работы. И так с Робертом постоянно. Ну с чего Станнису обижаться, верно?:confused:
Это ж только он, раз уж родственник, должен всячески помогать братьям. Остальные двое про родственные узы вспоминают только если чего-то хотят.
Так, ну что Станнис единолично флот отстроил я уже поняла, но он, оказывается, ещё и один-одинёшенек пахал на Роберта все эти годы?:eek:
Очуметь какой труженик. "Дай Б-г каждому" (с):puppyeye:
 

Willard

Знаменосец
Только до первого удара. Сир Лорас прорвет их оборону, и все перемешается. – Бриенна затянула зеленые кожаные тесемки и застегнула золотые пряжки. – Когда мой брат погибнет, позаботьтесь, чтобы его тело не бесчестили. Он моя кровь, и я не допущу, чтобы его голову таскали на копье.

Офигенно, чё:D Эдак каждого можно бастардом объявить - и всё, шито-крыто, а доказывать я Вам ничего не обязан, ибо король, я вот сам себя только им назначил:crazzzy:
А чего его объявлять бастард и есть. Вопросы престоланаследия решают король или БС. Так что абсолютно не зачем что-то доказывать мифическим всем.

Ещё раз - незаконность Джоффри и Ко даже ко времени ТсД официально не доказана. Станнис может хоть сто тысяч писем счастья разослать и каждое большими буквами подписать "Станнис - ваш КОРОЛЬ:kissy:", это ничего не изменит.
Станнис король, и действует как король. Это ему должны что-то доказывать.

Угон КФ на ДК в срочном порядке и глухая несознанка на простое возмущение не тянут. Одна я, кстати, не понимаю, отчего он возмутился? С чего это Станнис решил, что роль десницы предназначена ему? Или близкое родство с действующим монархом это автоматом подразумевает?
Подобное пренебрежение считается оскорблением(смотри Мейкар, Тирион). Я даже не знаю почему
 

Reinhardt

Знаменосец
Так, ну что Станнис единолично флот отстроил я уже поняла, но он, оказывается, ещё и один-одинёшенек пахал на Роберта все эти годы? Очуметь какой труженик. "Дай Б-г каждому" (с)
Пахал не один-одинешенек, а вот с наградой его обходили раз за разом. Нехорошо как-то.:confused:
 

Гэз Макон

Знаменосец
не люблю я когда с одного на другого переводят. причем тут Нед, у Неда подозрения, у Станиса факты, и у обоих без реальных доказательств
Какие факты у Станниса? Из разговора у ШП - Кет ,Ренли и Станниса понятно, что - какие то доказательства добыл Аррен и они сггинули вместе с ним. Так что ,что у Станниса ,что у Неда - только слова+боязнь недоверия со стороны Роберта.

интересная мысль, спасибо, под таким углом я на эту ситуацию не смотрел (пишу на полном серьезе)
Я где то уже высказывал эту мысль - Тиреллы оставались верными королю и демонстрировали осадой ШП это сохраняя лицо в своем бездействии на деле.

но не все же сразу, или Станис таки запустил свое ведомство?
Роберт промотал казну...финансирование ослабло...


но облаченный властью Роберт это не писулька на бумажки у Неда, + ЗП и гвардейцы, это как то серьезней чем флот за тридевять земель, который без сухопутной армии мало чего стоит, что Станис и показал деле Ренли и под КГ
И чем облаченный властью Роберт помог Неду?
ДК не за тридевять земель ,а совсем близко от КГ.

возможно так оно и было, но почему потом он бездействовал?
Почему бездействовал - собирал силы, отправил Давоса по штормлордам.

однако Уотерс их там и держал и строил, в этом самом КГ, да и Станис по словам персонажей уплыл на ДК со всем КФ
Он построил совсем немного кораблей.

конечно они есть и у Свана около 20 кораблей или больше, а вот присяжники, привести могли по два или три корабля, так что во влоте Станиса максимум 1/3 собраных, остальные 2/3 это КФ, я конечно могу оштбатся, но врядли пираты и присяжники привели больше чем 1/3
Кроме лиссенийских еще мирийские корабли были ,а вся флотилия была более 200 кораблей - сир Имри выстроил их в бою по 10 рядов в каждом 20 кораблей +12 кораблей они потеряли в пути.

Также мы выяснили из достоверных источников
Вы судя п овсему выяснили, что Мастер над кораблями это всего лишь придворный титул и не более.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху