• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Toba

Знаменосец
Не очень красиво, но ради общего блага и минимального кровопролития можно было бы и поступиться принципами. Другое дело, что для Станниса это немыслимо.
Во время осады ШП ему может тоже стоило поступиться принципами? Глядишь, никто бы и не умер. И кошки были бы живы. И Тиррелы бы фигней не маялись, отправились бы встречать Бобу.
И так каждый раз, когда кто-то чего-то хочет, ты поступаешься своими принципами, лишь бы не было войны и все зашибись.:)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Какие факты у Станниса? Из разговора у ШП - Кет ,Ренли и Станниса понятно, что - какие то доказательства добыл Аррен и они сггинули вместе с ним. Так что ,что у Станниса ,что у Неда - только слова+боязнь недоверия со стороны Роберта.
верно. но почему Станис целый год молчал, а когда брата убили, так шустро начал всем расылать письма с разоблочением, ведь если бы он сразу пошел к Роберту или ответил Неду, шансов было больше, но он упустил момент. и превратился из сурового и серьезного мужика в клеветника и мятежника

Я где то уже высказывал эту мысль - Тиреллы оставались верными королю и демонстрировали осадой ШП это сохраняя лицо в своем бездействии на деле.
да,да я уже вас поблагодарил за новые, для меня мысли и идеи.

Роберт промотал казну...финансирование ослабло...
не факт... хотя может финансирование урезали, но думаю Роберт понимал что ему нужен флот боевой а не просто плавающий (дети Эйериса живы и шляются по вольным городам, 40 лет назад оттуда уже шли претенденты, так что я не верю что Роберт на столько балван, чтобы урезать финансирование флота) так что урезания были не большие

И чем облаченный властью Роберт помог Неду?
ДК не за тридевять земель ,а совсем близко от КГ.

помер, а записюлька на бумажки против, новой власти сил не имела.
если бы в КГ началось заваруха, Станис бы не успел, по книге он таки не успел, плыть да КГ от ДК дня 2 а может 3
Почему бездействовал - собирал силы, отправил Давоса по штормлордам.
целый год собирал 5 тыс, а к штормлордам отправил посольство уже после смерти Роберта, то есть когда жахнуло он начал шевелитсья
Он построил совсем немного кораблей.
однако он их построил (верфи есть), да + крупнейший порт, так что есть где разместить флот, он там и стоял до того как Станис с ним уплыл
Кроме лиссенийских еще мирийские корабли были ,а вся флотилия была более 200 кораблей - сир Имри выстроил их в бою по 10 рядов в каждом 20 кораблей +12 кораблей они потеряли в пути.
да я знаю что там их было более 200, но какая часть КФ, а какая лиснийци, мирийцы, островитяни, уж точно не больше половины, а в реалии скорее всего не более 1/3 
Да ладно. Мы со Станнисом терпели такой подход с вашей стороны целый день, а вас и на одну страницу не хватило?:confused: Я разочарован, если честно.
Как-то с терпением у противников Станниса не очень. Это ж только Станнис должен терпеть. Обязан, я б даже сказал.:facepalm:
опять Станис обижаный всем, хватит уже, иначе диалога совсем не получится вон с Bardeal и Гэз Маконм худо бедно да общаемся, а вы все "Станис не виноват, другие виноваты, Станиса все обидили, Станис никому ничего не должен".я вот проявляю терпение и пытаюсь разобрать ваш ход мысли, но вы начинаете тянуть одну и ту же песенку



Так а почему же так долго? Мы уже выяснили, что Рейегар играл на арфе в Башне Радости, Эйерис закрылся в столице и ни с кем не воевал, ЖТ - стул, Тиреллы осаждают Станниса. Вопрос - с кем же воюют бравые Боба и Нед, что за год не удосужились снять осаду? Это ни разу не по братски. Так поступают только Ренли!:devil:
Почему хотя б кораблей со жратвой не послали, хрен с ними, с войсками? Почему спасение гарнизона - подвиг обычного героя-контрабандиста Давоса, а не любящего брата Роберта? Почему Давос за подвиг получил достойную награду от Станниса, а Станнис за подвиг - плевок в лицо от Роберта?:fools:

сливаетесь, пытаясь уж совсем по глупому играете со словами, а вот вам ссылкаhttp://7kingdoms.ru/wiki/Восстание_Баратеона почему Станиса так долго спасали, прочтите ход войны может и поймете:rolleyes:
 

Гэз Макон

Знаменосец
целый год собирал 5 тыс, а к штормлордам отправил посольство уже после смерти Роберта, то есть когда жахнуло он начал шевелитсья
Откуда год? Когда жахнуло - у него уже было собрано все что мог собрать.

помер, а записюлька на бумажки против, новой власти сил не имела. если бы в КГ началось заваруха, Станис бы не успел, по книге он таки не успел, плыть да КГ от ДК дня 2 а может 3
Уж наверное они с Арреном могли рассчитать - начало действий.
Даже записулька то - измышление Старка ибо Роберт диктовал несколько иное завещание...
Не 2 и не 3 дня - меньше суток плыть ,сидя на ДК Саан говорил ,что если ветер будет попутным, то уже завтра к вечеру Станнис мог бы сидеть на ЖТ.


не факт... хотя может финансирование урезали, но думаю Роберт понимал что ему нужен флот боевой а не просто плавающий (дети Эйериса живы и шляются по вольным городам, 40 лет назад оттуда уже шли претенденты, так что я не верю что Роберт на столько балван, чтобы урезать финансирование флота) так что урезания были не большие
Да ладно, он такой болван ,что - увеличить городскую стражу на несколько десятков человек это уже проблема...а вы о флоте...
верно. но почему Станис целый год молчал, а когда брата убили, так шустро начал всем расылать письма с разоблочением, ведь если бы он сразу пошел к Роберту или ответил Неду, шансов было больше, но он упустил момент. и превратился из сурового и серьезного мужика в клеветника и мятежника
Разве год?
А когда брата убили, то нужно было предотвратить воцарение бастарда на ЖТ, тут уже не Роберту принимать решение ,а Станнису.
К Роберту он не шел из тех же соображений .что и Нед - причем Нед заметьте не осмелился идти хотя дело касалось покушения на его сына Брана.
На что он должен был ответить Неду? Что такого ему нед написал достойного ответа?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Откуда год? Когда жахнуло - у него уже было собрано все что мог собрать.
ну как убили Аррена, Станис сразу уплыл с флотом, прошел год. а всерьез действовать, рассылать посольства, искать союзников когда Роберта убили, войско он свое собрал не спорю (хотя что бы его собрать ушло бы не больше мнсяца а не целый год), то что лиснийцев и мирийцев заранее подтянул молодец. но по факту он все равно оказался не готов к событиям, и что он рассчитывал сделать?
Уж наверное они с Арреном могли рассчитать - начало действий.
Не 2 и не 3 дня - меньше суток плыть ,сидя на ДК Саан говорил ,что если ветер будет попутным, то уже завтра к вечеру Станнис мог бы сидеть на ЖТ.
да я понял смысл действий Арена и Станиса. Аррен решил отправить Станиса собрать преданных людей и приплыть в город. а потом уже кинуть факты Роберту. но Аррена убили и Станис просто уехал на ДК, и целый год почтичто бездействовал
Даже записулька то - измышление Старка ибо Роберт диктовал несколько иное завещание...
рукой короля все же подписано было

Да ладно, он такой болван ,что - увеличить городскую стражу на несколько десятков человек это уже проблема...а вы о флоте...
вряд ли Арен позволил бы и урезать спонсирование флота, транжирству Роберта он не препятствовал но что бы урезать финансирование я не верю.
да год от смерти Арена до смерти Роберта
А когда брата убили, то нужно было предотвратить воцарение бастарда на ЖТ, тут уже не Роберту принимать решение ,а Станнису.
а чтож он раньше не шевелился?
К Роберту он не шел из тех же соображений .что и Нед - причем Нед заметьте не осмелился идти хотя дело касалось покушения на его сына Брана.
то что Нед не пошел к Роберту это другой вопрос, и тут у Неда типо личное, а то что на трон может сесть Бастард это серьезней личных семейных разборок, это угроза государству
На что он должен был ответить Неду? Что такого ему нед написал достойного ответа?
"жив, здоров, "собираю, строю чиню", люблю целую, ваш Станис"
он даже этого не написал
 

Гэз Макон

Знаменосец
"жив, здоров, "собираю, строю чиню", люблю целую, ваш Станис" он даже этого не написал
Не в его духе писать такие письма.

а то что на трон может сесть Бастард это серьезней личных семейных разборок, это угроза государству
Вот когда это стало реальным - Станнис и зашевелился особо.

да год от смерти Арена до смерти Роберта
Пилоса прислали на ДК не год назад ,а в прошлом году - как раз когда Станнис закрыл остров ,а это он сделал судя по всему сразу же, и до сего дня прошло полгода - именно столько закрыт остров.

вряд ли Арен позволил бы и урезать спонсирование флота, транжирству Роберта он не препятствовал но что бы урезать финансирование я не верю.
Почему? если позволил залезть в огромные долги ,если казна пуста и нанять немного стражи невозможно даже?

Станис просто уехал на ДК, и целый год почтичто бездействовал
Что еще надо было сделать? Поднять мятеж против Роберта?
но по факту он все равно оказался не готов к событиям, и что он рассчитывал сделать?
Потому что в семье оказался глупый ренли(
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Не в его духе писать такие письма.
угу, а вот писать бредни про бастардов это в его духе
Вот когда это стало реальным - Станнис и зашевелился особо.
халатность это называется, пока гром не грянет мужик не перекрестится

Пилоса прислали на ДК не год назад ,а в прошлом году - как раз когда Станнис закрыл остров ,а это он сделал судя по всему сразу же, и до сего дня прошло полгода - именно столько закрыт остров.
не в в том дело когда Пилос приехал, а в том что после смерти Арена, и отплытия Станиса, до смерти Роберта прошел год
Почему? если позволил залезть в огромные долги ,если казна пуста и нанять немного стражи невозможно даже?
но опять же это просто домыслы, или вы и вправду уверовали в то что Станису на флот денег вообще не давали?
Что еще надо было сделать? Поднять мятеж против Роберта?
но не седеть на ДК
Потому что в семье оказался глупый ренли(
опять другой виноват. Ренли оболтус конечно, но и Станис тоже молодец, так что это не выход обвинять кого угодно
 

Гэз Макон

Знаменосец
опять другой виноват
Это единственный вариант - кому могло придти в голову, что ренли возжелает короны???

но не седеть на ДК
Почему - его поместье ,под рукой его флот.

но опять же это просто домыслы, или вы и вправду уверовали в то что Станису на флот денег вообще не давали?
После того, как есть факт ,что - 50 человек стражи нанять проблема...о флоте и речи быть неможет.

халатность это называется, пока гром не грянет мужик не перекрестится
Если это и халатность ,то Роберта - который слишком уж благоволил всяким ренли и Недам.

угу, а вот писать бредни про бастардов это в его духе
Почему это бредни - это правда.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Это единственный вариант - кому могло придти в голову, что ренли возжелает короны???
ну да Ренели виноват
Почему - его поместье ,под рукой его флот.
и чем ему это помогло?
После того, как есть факт ,что - 50 человек стражи нанять проблема...о флоте и речи быть неможет.
потому что нанять эти 50 человек нужно было сейчас, во время праздника, когда и других раходов дастаточно, да и что эти 50 человек для 3000 ЗП (или сколько их там), ведь это кажется 50 человек и все, но это куча затрат на оружие доспехи, одежду. а флот надо только поддерживать а не заново формировать
Если это и халатность ,то Роберта - который слишком уж благоволил всяким ренли и Недам.
конечно, их вины в сложившей ситуации не кто не отрицает, но причастность Станиса вы отрицаете
Почему это бредни - это правда.
для нас читавших книгу это правда, а для тех кто в книге - бред человека жаждущего власти.
 

Rockbell

Знаменосец
И так каждый раз, когда кто-то чего-то хочет, ты поступаешься своими принципами, лишь бы не было войны и все зашибись.
Хмм, не вырывайте из контекста, пожалуйста) Я отвечала на заявление о том, что Станнис рвался к престолу в первую очередь за тем, чтоб осчастливить народные массы. Я не считаю это его первейшим приоритетом, и указала возможное развитие событий в том случае, если бы это было так.
Осада ШП к вопросу мотивации Станниса в войне 5к отношения не имеет.
Более того, за следование принципам Станнис заслуживает уважения. Но именно за них, а не за мифическую заботу о благе народа на том этапе военных действий.
Как-то так)
 

NIKTO

Казнен
Вы судя п овсему выяснили, что Мастер над кораблями это всего лишь придворный титул и не более.
Я выяснил, что есть все признаки того, что Станнис - предатель, но после смерти Роберта он что-то не поделил с хозяевами-Ланнистерами и началось. Впрочем, Ланнистеры не много потеряли от его измены? Но была ли измена? Может он до сих пор за них?
 

Reinhardt

Знаменосец
отплытия Станиса, до смерти Роберта прошел год
Ну вот - о чем я и говорил в теме Неда. Если речь идет о том, что Нед не справился с должностью Десницы - "У него было всего два месяца! Никто бы не справился!" Если речь идет о Станнисе - год. Не знаем откуда, но год. Даже если он бросил все и сразу в день смерти Аррена бросил все и отплыл - прошло от силы 9 месяцев. И он что - прямо в тот же день, при Роберте, никому ничего не сказал, снялся с якоря и увел флот?:fools:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну вот - о чем я и говорил в теме Неда. Если речь идет о том, что Нед не справился с должностью Десницы - "У него было всего два месяца! Никто бы не справился!" Если речь идет о Станнисе - год. Не знаем откуда, но год. Даже если он бросил все и сразу в день смерти Аррена бросил все и отплыл - прошло от силы 9 месяцев. И он что - прямо в тот же день, при Роберте, никому ничего не сказал, снялся с якоря и увел флот?:fools:
и что?
 

Reinhardt

Знаменосец
но это куча затрат на оружие доспехи, одежду. а флот надо только поддерживать а не заново формировать
Ну да - дать крестьянину копье это просто-таки офигенные затраты. А корабли - обычные деревяшки.:facepalm: Ну не позорьтесь уже. Идите лучше в ту темку, где про Робба и независимость фантазиям предаетесь. Там хоть сразу признаетесь, что про оооочень альтернативную реальность говорите.:D 
И то, что не год. С какой стороны ни посмотри - ну не год и все.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну да - дать крестьянину копье это просто-таки офигенные затраты. А корабли - обычные деревяшки.:facepalm:
так ответе урезался ли бюджет на флот или нет?
Ну не позорьтесь уже. Идите лучше в ту темку, где про Робба и независимость фантазиям предаетесь. Там хоть сразу признаетесь, что про оооочень альтернативную реальность говорите.:D
опять сливаетесь
И то, что не год. С какой стороны ни посмотри - ну не год и все.
и?
 

Листик сирени

Знаменосец
а вот объясните мотивы где Ренли мог претендовать на трон подсовывая девку Роберту?
С самого начала, напомню, я спросил вас, зачем же Ренли подсовывать Маргери Роберту, потому что не видел, зачем ему это. Теперь вы меня спрашиваете об этом же:fools: Раз мотива не находится, можно сделать вывод, что Ренли Роберту Маргери подсовывать вовсе не собирался, например, а лишь хотел создать такое впечатление - об этом, в частности, говорит то, что он прямо-таки всячески старался, чтобы это даже Неду стало понятно, портреты ему в лицо совал.
 

Reinhardt

Знаменосец
так ответе урезался ли бюджет на флот или нет?
Да, урезался. Как он может не урезаться, если даже на стражников денег нет?

потому что нанять эти 50 человек нужно было сейчас, во время праздника, когда и других раходов дастаточно,
Ну т.е. на праздник деньги есть, а на стражников - нет. И вы мне будете что-то там рассказывать про флот, который Бобе вообще нафиг не впал.:facepalm:

но думаю Роберт понимал что ему нужен флот боевой а не просто плавающий (дети Эйериса живы и шляются по вольным городам, 40 лет назад оттуда уже шли претенденты, так что я не верю что Роберт на столько балван, чтобы урезать финансирование флота) так что урезания были не большие
:facepalm:
Понимаете - казна пуста. Вообще. Корона в долгах, как в шелках. Про какое вообще финансирование вы говорите? Из чего финансировать?:facepalm:
Какая угроза из-за моря?:facepalm: Роберт почесался, только когда у Дени ребенок родился, да и то - не на армию выделил, а на убийцу. И то - на нормального денег в казне, опять же, нет.:facepalm:
Я, пожалуй, перестану с вами общаться. Или очень уж тупите или совсем уж уныло пытаетесь троллить. Причем - если к вам применить тот же метод, сливаетесь влет. Пожалуй, ваш потолок и правда - "а потом Робб всех пабидил и дал независимость."
Ничего личного, но adios.:cool: Лучше уж с камрадом vov пообщаюсь. Он хоть и эмоционально пишет, но, хоть иногда, по делу.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
С самого, начал, напомню, я спросил вас, зачем же Ренли подсовывать Маргери Роберту, потому что не видел, зачем ему это
так я ответил что может быть в угоду любовнику и Тирелам
Теперь вы меня спрашиваете об этом же:fools:
всегда интересно чужое мнение
Раз мотива не находится, можно сделать вывод, что Ренли Роберту Маргери подсовывать вовсе не собирался, например, а лишь хотел создать такое впечатление - об этом, в частности, говорит то, что он прямо-таки всячески старался, чтобы это даже Неду стало понятно, портреты ему в лицо совал.
интересная идея... но зачем ему это? 
Да, урезался. Как он может не урезаться, если даже на стражников денег нет?
Ну т.е. на праздник деньги есть, а на стражников - нет. И вы мне будете что-то там рассказывать про флот, который Бобе вообще нафиг не впал.:facepalm:
Понимаете - казна пуста. Вообще. Корона в долгах, как в шелках. Про какое вообще финансирование вы говорите? Из чего финансировать?:facepalm:
Какая угроза из-за моря?:facepalm: Роберт почесался, только когда у Дени ребенок родился, да и то - не на армию выделил, а на убийцу. И то - на нормального денег в казне, опять же, нет.:facepalm:
где доказательства? то что новых стражник нанять не мгут, прям сейчас это понятно, итак текущие расходы велики, так еще и оружейникам выплачивать лишнее. но где хоть слово о том что флоту денег не до дали?



Я, пожалуй, перестану с вами общаться. Или очень уж тупите или совсем уж уныло пытаетесь троллить. Причем - если к вам применить тот же метод, сливаетесь влет. Пожалуй, ваш потолок и правда - "а потом Робб всех пабидил и дал независимость."
Ничего личного, но adios.:cool: Лучше уж с камрадом vov пообщаюсь. Он хоть и эмоционально пишет, но, хоть иногда, по делу.

ну-ну
 

Reinhardt

Знаменосец
так еще и оружейникам выплачивать лишнее
На всю столицу нет 50 запасных плащей и копий?:fools: До чего страну довел проклятый Станнис.:eek:
А из чего ж стражникам тогда сменное белье выдают? Или дали один раз, в начале карьеры, копье и плащ - и крутись как можешь? Ни зарплаты, ни пенсии, ни льгот. Теперь понятно, почему такая дикая коррупция в КГ.
 

NIKTO

Казнен
Я, пожалуй, перестану с вами общаться. Или очень уж тупите или совсем уж уныло пытаетесь троллить
Странно, то же самое я подумал про вас.;)
Причем - если к вам применить тот же метод, сливаетесь влет.
Прям как вы.;)
С самого, начал, напомню, я спросил вас, зачем же Ренли подсовывать Маргери Роберту, потому что не видел, зачем ему это.
Искренне радеющий за страну человек.
И он что - прямо в тот же день, при Роберте, никому ничего не сказал, снялся с якоря и увел флот?
Видимо да.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху