• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
согласен что призрак Ренли сыграл важную роль в разгроме, но как 60-70 тыс подкрались не заметно, даже если и разведчики вырезались на мысли о чем то не ладном это толкнуть должно было. но соглашусь во время руководства войском за всем уследить не возможно
А откуда там 60-70 тысяч??? Там только авангард обьединенного войска прибыл - и несмотря на измену многих штормлордов еще и сражаться таки пришлось. А основная масса войск Тиреллов и Ланнов подходила в последующие дни - постепенно.
 

NIKTO

Казнен
А что можно было поиметь с Нэда Старка? Хотя бы заявление, что он на его стороне - тогда бы не пришлось хамить представителю Робба Старка.
Важно не то, что можно было получить с Эддара, важно то, что не было попыток этого добиться, да и если в КГ Джон Аррен что-то показывал Станнису, то наверняка не то, у какой из шлюх сиськи больше.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
А откуда там 60-70 тысяч??? Там только авангард обьединенного войска прибыл - и несмотря на измену многих штормлордов еще и сражаться таки пришлось. А основная масса войск Тиреллов и Ланнов подходила в последующие дни - постепенно.
вся эта толпа в дне пути на плотах высадилась (около 20 км). так что Станис мог озаботится о том что бы хотя бы выслать кого то кто проследит что будут делать Тирелы со своей пехотой на горьком мосту. ан нет, он про них "забыл". про разведчиков я согласен в суматохе штурма, он мог о них забыть. но вообще забыть что где то у него за спиной 50-60 тыс Тирелов, это как то сомнительно
 

Гэз Макон

Знаменосец
вся эта толпа в дне пути на плотах высадилась (около 20 км). так что Станис мог озаботится о том что бы хотя бы выслать кого то кто проследит что будут делать Тирелы со своей пехотой на горьком мосту. ан нет, он про них "забыл". про разведчиков я согласен в суматохе штурма, он мог о них забыть. но вообще забыть что где то у него за спиной 50-60 тыс Тирелов, это как то сомнительно
Да ни о ком он не забыл и к Горькому мосту отправлены были люди и разведчики рассылались. Но вот нет вестей - что же делать...остается только постараться быстрее взять КГ.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Да ни о ком он не забыл и к Горькому мосту отправлены были люди и разведчики рассылались. Но вот нет вестей - что же делать...остается только постараться быстрее взять КГ.
согласен.... но заподозрить не ладное все же можно. но тут такой же баг как и с тем что Робб забыл посвятить Эдмара в свои "гениальные":facepalm: планы на счет похода на запад. так что можно спорить бесконечно. но я признаю что в суматохе "наскока" на КГ и ее штурме, Станис упустил эту "мелочь" из вида
 

NIKTO

Казнен
но я признаю что в суматохе "наскока" на КГ и ее штурме, Станис упустил эту "мелочь" из вида
Зачем? Все дозоры исправно снимались горцами, и их исчезновение списывалось на них. Станнис даже лес поджёг - видимо они его изрядно извели. Точно так же прокололся зам. Джейме - дозоры также снимались, а их исчезновение списывалось на речников.
 

Гэз Макон

Знаменосец
согласен.... но заподозрить не ладное все же можно. но тут такой же баг как и с тем что Робб забыл посвятить Эдмара в свои "гениальные" планы на счет похода на запад. так что можно спорить бесконечно. но я признаю что в суматохе "наскока" на КГ и ее штурме, Станис упустил эту "мелочь" из вида
Так даже если заподозрил неладное ,то выход то один - быстрее взять КГ ,там некуда отойти видно - лес ,река ,море и враг позади.
надо еще учесть, что - сир Имри Флорент несколько запоздал с флотом...т.е. штурм должен был начаться гораздо раньше ,возможно день или два назад ,а тогда по плану Станниса - город был бы взят ,а имея флот - можно защищать КГ весьма долго.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Зачем? Все дозоры исправно снимались горцами, и их исчезновение списывалось на них. Станнис даже лес поджёг - видимо они его изрядно извели. Точно так же прокололся зам. Джейме - дозоры также снимались, а их исчезновение списывалось на речников.
Так даже если заподозрил неладное ,то выход то один - быстрее взять КГ ,там некуда отойти видно - лес ,река ,море и враг позади.
надо еще учесть, что - сир Имри Флорент несколько запоздал с флотом...т.е. штурм должен был начаться гораздо раньше ,возможно день или два назад ,а тогда по плану Станниса - город был бы взят ,а имея флот - можно защищать КГ весьма долго.
согласен
 

Melwar

Лорд
А что можно было поиметь с Нэда Старка? Хотя бы заявление, что он на его стороне - тогда бы не пришлось хамить представителю Робба Старка.
Важно не то, что можно было получить с Эддара, важно то, что не было попыток этого добиться, да и если в КГ Джон Аррен что-то показывал Станнису, то наверняка не то, у какой из шлюх сиськи больше.

Доказательства уничтожены. Если со Старка толку нечего, то зачем от него что-то добиваться?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Вообще, Станнис профукал хороший шанс обойти и Роберта, и Ренли - во время мятежа против Эйериса. Надо было поддержать Таргариенов и Станнис стал бы лордом Штормового Предела, а может и Десницей вдобавок. Но наш "самый справедливый в Вестеросе человек" - забыл, что кроме присяги гранд-лорду ШП и интересов семьи; есть еще присяга Королю и стране. :sneaky: А теперь строит из себя "гаранта законности Семи Королевств". Тьфу. :doh:
(Баратеоны вообще неблагодарный род - всем были обязаны Таргам в своей судьбе, вспомним Ориса - кто он и что он был. Но его брат, Эйегон I - любил его и очень высоко вознес бастарда. А потомки - лучше я промолчу. :devil: )
 

Bardeal

Знаменосец
Но наш "самый справедливый в Вестеросе человек" - забыл, что кроме присяги гранд-лорду ШП и интересов семьи; есть еще присяга Королю и стране.
Не забыл, только он один и помнил ее и единственный кому было тяжело выбирать.
 

Киприана

Знаменосец
Чем? Раз все вещдоки погибли?
Тут вопрос упирается в Вестеросские традиции, что главенствующей является убеждённость короля. Для убеждения короля Роберта нужно было много-много доказательств, которых у Станниса на тот момент не было. А вот сам Станнис, пока все эти улики по крупинкам собирал - очень даже убедился в их правдивости. Так что для убеждения короля Станниса вещдоков надо уже в разы меньше.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Кстати. А почему Станнис собирал улики и с какой целью вообще принялся за расследование (это же он первым пришёл со своими подозрениями к Джону Аррену, а не наоборот).
Исключительно из стремления к справедливости или из шкурных интересов - желая стать наследником ЖТ после Роберта?
Я вот не знаю. Пока думаю, что 50 на 50. :unsure:
 

Reinhardt

Знаменосец
Потому что Роберт тридварас, но, все-таки, брат и король.
Из стремления к справедливости и чувства долга. А иначе нафиг он 15 лет до этого на Роберта пахал? На трон-то надежды никакой не было, ШП отдали Ренли, а Станнис все равно работает на благо государства.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Потому что Роберт тридварас, но, все-таки, брат и король.
Из стремления к справедливости и чувства долга. А иначе нафиг он 15 лет до этого на Роберта пахал? На трон-то надежды никакой не было, ШП отдали Ренли, а Станнис все равно работает на благо государства.
Мне кажется, что это только половина правды. Да, из стремления к справедливости, да, из чувства долга. Но была и третья причина.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху