• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
с кораблей что были.
А с чего они там уставшие?
"Солдаты на разных кораблях перекликались , подбадривая друг друга. Им надоело быть балластом всю дорогу от Штормового Предела, и они рвались в бой, уверенные в победе."(с) - где говорится об усталости? Наоборот они - бодры. веселы и высоко мотивированы!
 

NIKTO

Казнен
У вас вообще серьезные предложения есть? Или только стеб?
См. выше.
Доказательства? А то вы клеветник хуже Станиса выходит.
Доказательства-шмоказательства.... на последних 26 страницах всё подробно расписано.
По вашему он для этого будет так подставляться, особенно с тайвином которому доверять нет никакого резона?
Ну
"Ланнистеры всегда платят свои долги"
, а следовательно причин считать, что они его обманут нет.
В таком деле на это полажиться? Ланистерам тогда какая выгода отдавать ЖТ Станису через головы ридных внучат?
А это уже их дело, раз пообещали - значит вернут.
 

NIKTO

Казнен
"Ланнистеры всегда платят свои долги"
"Ланнистеры всегда лгут.":p
А в вашей версии Ланны какие та неправильные.:confused:
Чем именно? Укажите нестыковки? 
Чтобы не плодить разврат и арматурную садомию.
Вообще-то закрыть бордели для борьбы с развратом это всё равно что закрыть тему Эддара Старка для борьбы с оффтопом и троллингом.
 

Melwar

Лорд
См. выше.

Доказательства-шмоказательства.... на последних 26 страницах всё подробно расписано.

Ну

, а следовательно причин считать, что они его обманут нет.

А это уже их дело, раз пообещали - значит вернут.

Короче ни одного аргумента нету. Вестерос погубили сами не зная зачем два идиота Станис и Тайвин

P.S. А знаете что самое смешное. Мы тут маемся с вопросами которые Мартин даже и не поднимал и не думал о них. Ведь все так просто. Образ Станиса появился только во Второй Книге, в первой он просто где-то там существующий фон. Не случайно в ИП говорится, что Станис собрал мечей больше чем песка на берегу. Однако оформляя второй том, Мартин подрезал бедняге крылья. С бедолагой даже автор обошелся не лучше чем братцы. Что за невезуха.
 

NIKTO

Казнен
Короче ни одного аргумента нету.
Пока моей теории для преимущества хватает хоть какой-то логичности.:p
Вестерос погубили сами не зная зачем два идиота Станис и Тайвин
Почему это? Идиот тут один - Станнис.:meow:
А знаете что самое смешное. Мы тут маемся с вопросами которые Мартин даже и не поднимал и не думал о них. Ведь все так просто. Образ Станиса появился только во Второй Книге, в первой он просто где-то там существующий фон. Не случайно в ИП говорится, что Станис собрал мечей больше чем песка на берегу. Однако оформляя второй том, Мартин подрезал бедняге крылья. С бедолагой даже автор обошелся не лучше чем братцы. Что за невезуха.
Так всегда. Мартин наверно и подумать не мог, что Гору признают оклеветанным при том, что он реально сжёг пограничье РЗ, а у R&R появится фан-клуб, но мы не об этом.:sneaky:
Есть ли у вас какое-то объяснение того, почему Станнис не попытался вывезти часть столь необходимых ему улик из подконтрольной всяким-там тёмным личностям КГ? Хотя бы Джендри?
Что Станнис весь год делал на ДК такого, от чего он не мог связаться с десницей и известить его о нависшей над страной опасностью?
Обязан ли Мастер над кораблями латать обшивку, ловить мышей, драить палубу и вытирать попу матросам всего своего 300-корабельного флота?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
после очень содержательной беседы (которую спас Гэз Макон, спасибо за это:) ). я много чего узнал про себя (со слов моего собеседника оказывается я тугодум и троль:( ), про Станиса, и про собеседника.
на основе сбивчивых показаний защитника Станиса, Станис во время кризиса "строил, чинил, собирал, содержал за свой счет, занимался хозделами". но не это важно. на основе всего здесь прочитанного,и благодаря Гэз Макону, я таки смог понять чем занимался Станис.
вот ход событий:
1. начало расследования Арреном и Станисом "дело о бастардах".
после того как сыщики раскрыли дело, они начали планировать свои действия.
- значит так Станис, что у тебя там с флотом?
- в полной боевой готовности, это же мое детище, или ты думаешь для для забавы каждый год у Мизинца и Роберта деньги выбиваю. на моих кораблях хоть сейчас в бой.
- вот и замечательно. если я начну собирать знамена, это вызовет подозрения и Ланы могу начать действовать. как бы с Робертом не случилась то же что и с Эерисом. ты плывешь на ДК, мол провести учения, возьмешь зябла и соберешь своих знаменосце, сколько их там?
- думаю до 6000.
- отлично этого хватит что бы взять город под контроль. как соберешь своих приплывешь обратно и мы все выложим Роберту. потом отправим письма к хранителям, и тогда Тайвину конец.
- хорошо, так и поступим.
но не тут то было. Аррен мертв, все в замешательстве. на малом совете решают кто будет десницей.
- я думаю, лорд Тайвин хорошо подойдет на эту должность - предложил Пицель.
- глупости, Тайвин стар. надо когонибудь из Тирелов, уж больно много Ланов сейчас кругом - заявил Ренли.
- Роберт я твой брат, я держал для тебя ШП, построил флот, разбил ЖО на море. я самый лучший кандидат - проскрипел зубами Станис.
дальше шутки, и подколы в адрес Станиса, Станис психует и дуется.
- хватит устраивать этот балаган, - рявкун Роберт. - Пицель пиши "Эдард Старк, я Роберт Баратеон бла-бла-бла, еду к тебе в гости".
тут идет сбор короля в дорогу. Станис обиженный и в полном смятении плывет с КФ на ДК.
2. тут вот не понятно Роберт едет на север, судя по карте от КГ до Винтерфела около 2,5 тыс км, при средней скорости 20-30 км в день, путь до винтерфела занимаает около 100 дней, там Роберт гостит не менее двух недель, и едит обратно путь занимает окло 100. итого временной промежуток около 220 дней или 7,5 месяцев. десничество Неда длится около 2 месяцев (хотя точно не известно), итого со смерти Арена и до смерти Роберта проходит 9,5 месяцев. что же в это время делал Станис? сидел на ДК, пытается нанять наемников и договорится с пиратами, а так же занимается произволом реквизицией кораблей плывущих мимо ДК для мятежа нужд короны.
3. со смерти Роберта и коронации Джофри до казни Неда проходит около месяца, не меньше, потому что за это время Робб успел собрать знамена, дойти до РЗ, дать там 3 битвы (Робб под Ривераном 2, и Русе с Тайвином), и короновать себя королем. Ренли успед собрать войско Простора и ШЗ, и тоже себя короновать. ич то делает в это время Станис? собирает знамена и ждет. хотя чего ждет, Саан дает хороший совет "плывем в КГ, город беззащитен, если сегодня отчалим, то завтра ты будешь сидеть на ЖТ". но Станис отказывается и и упускает шанс. коронует он себя королем ЖТ, причем сам. уже после того как Робба короновали речники и северяни, после того как Ренли короновали штормовики и просторчани. после того как Джофри официально короновали в КГ, и уже после этого начинает спам рассылку с клеветой "разоблачением Серсеи и бастардов".
4. далее Станис плывет не в КГ (который беззащитен), а в ШП, потому что ведьма нагадала:facepalm: то что там войско Ренли присоединится к нему. потом на переговорах сулит Роббу и Ренли смерть если те не склоняться. после того как всем нахамил, он при помощи черной магии убивает Ренли и кастеляна ШП :йо-хо-хо: .
5. после того как Мел доказала то что она не базарная гадалка, а высококвалифицированный специалист :proud: , Станис перестал ей доверять и отсылает на ДК:facepalm:. назначает адмиралом флота бездарного родича жены:facepalm:. а сам несется в КГ (который стараниями Тириона, уже не беззащитен:banghead: ) с коницей Ренли.
6. под КГ его действия очень сомнительны, он столь опытный полководец, даже не высылает разъезды. про Тайвина, Робба и Тирелов он забыл они сами испарятся когда Станис сядет на ЖТ. хотя Робб окружает себя тройным кольцом дозора, Тайвин на дневной переход рассылает разъезды. но не Станис, он суров и в током не нуждается. и тут к Станису незаметно:confused: подкралось 60-70 тыс войско:eek:. и он терпит поражение под КГ.
вот такой он вот Станис, поборник законов :)
 

Melwar

Лорд
Пока моей теории для преимущества хватает хоть какой-то логичности

Логичность не подкрепленная доказательствами - пшик. Ссылки на текст подалуйста. Пока я вижу токо бред больший чем идея заговора грандлордов против Эериса. 
Есть ли у вас какое-то объяснение того, почему Станнис не попытался вывезти часть столь необходимых ему улик из подконтрольной всяким-там тёмным личностям КГ? Хотя бы Джендри?

В книге этого нет. А значит строить на этом обвинния вы не можете.
Хотя если хотите мое мнение - Джендри не улика. Эдрик еще годится, а Джендри - пустое место. 
на основе сбивчивых показаний защитника Станиса, Станис во время кризиса "строил, чинил, собирал, содержал за свой счет, занимался хозделами". но не это важно. на основе всего здесь прочитанного,и благодаря Гэз Макону, я таки смог понять чем занимался Станис. вот ход событий:

Этого в ПЛИО нет, а значит все предположения не имеют никакого веса не в плюс, ни в минус. Если кто-то делает что-то нелогичное, значит вы чего-то не знаете. А пока Мартин не расскажет, ждите.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Этого в ПЛИО нет, а значит все предположения не имеют никакого веса не в плюс, ни в минус. Если кто-то делает что-то нелогичное, значит вы чего-то не знаете. А пока Мартин не расскажет, ждите.
но на основе того что я прочел в книге и в этой теме, примерно все так и получается. но точную достоверность это не претендует однако наглядно показывает что у Станиса времени был вагон
 

NIKTO

Казнен
Логичность не подкрепленная доказательствами - пшик.
Т.о. половина выводов на форуме анулируется.
Можно я на вас буду ссылаться?:puppyeye:
Хотя если хотите мое мнение - Джендри не улика. Эдрик еще годится, а Джендри - пустое место.
Значит Станнису нужны улики по-весомее, а то можно выставить себя полным идиотом как ...... как Станнис и сделал. У Нэда наверняка можно было что-то добыть.
 

Melwar

Лорд
но на основе того что я прочел в книге и в этой теме, примерно все так и получается. но точную достоверность это не претендует однако наглядно показывает что у Станиса времени был вагон

А вот почему он ничего не сделал, точно не известно. 
Т.о. половина выводов на форуме анулируется. Можно я на вас буду ссылаться?

Сколько угодно. Я всегда говорил - чего прямым текстом нет в ПЛИО, того и не было. 
Значит Станнису нужны улики по-весомее, а то можно выставить себя полным идиотом как ...... как Станнис и сделал. У Нэда наверняка можно было что-то добыть

Что например?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
А вот почему он ничего не сделал, точно не известно.
я понимаю. но когда я спрашивал почему. мне вместо того что бы ответить "мы не знаем", начали писать "строил,чинил, собирал, содержал из своего карман, занимался неотложными хозделами", а потом начали обзывать тролем и тугодумом:(. вроде бы взрослый человек.... но да ладно.
с вами я не буду притираться испорит, просто я хотел получит ответы, и вы дали мне хороший ответ
А вот почему он ничего не сделал, точно не известно.
более логичного я на этой ветке не слышал.
так что спасибо вам и Гэз Макону, за спокойную беседу и ответы на мои вопросы
 

Melwar

Лорд
я понимаю. но когда я спрашивал почему. мне вместо того что бы ответить "мы не знаем", начали писать "строил,чинил, собирал, содержал из своего карман, занимался неотложными хозделами", а потом начали обзывать тролем и тугодумом:(. вроде бы взрослый человек.... но да ладно.
с вами я не буду притираться испорит, просто я хотел получит ответы, и вы дали мне хороший ответ
более логичного я на этой ветке не слышал.
так что спасибо вам и Гэз Макону, за спокойную беседу и ответы на мои вопросы

Только это не повод заявлять, что Станис тупо подсиживал Роберта.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Только это не повод заявлять, что Станис тупо подсиживал Роберта.
я такого не заявлял, просто со слов защитника поборника, так все и получается. я в это не верю не в коем разе, Станис как и Тайвин вызывает у меня уважения, как у читателя
 

Гэз Макон

Знаменосец
переход рассылает разъезды. но не Станис, он суров и в током не нуждается
Говворилось ,что его разведчики уничтожались - да он возможно и готов был отразить удар с тыла, ведь город по сути штурмовала меньшая часть войска. Но к чему оказался неготов .так это к тому .что - штормлорды начнут пачками переходить на сторону противника из какого то "призрака" Ренли...
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Говворилось ,что его разведчики уничтожались - да он возможно и готов был отразить удар с тыла, ведь город по сути штурмовала меньшая часть войска. Но к чему оказался неготов .так это к тому .что - штормлорды начнут пачками переходить на сторону противника из какого то "призрака" Ренли...
согласен что призрак Ренли сыграл важную роль в разгроме, но как 60-70 тыс подкрались не заметно, даже если и разведчики вырезались на мысли о чем то не ладном это толкнуть должно было. но соглашусь во время руководства войском за всем уследить не возможно
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Какие 60-70 тысяч? Пехота отстала. Это был чисто удар конницы, вроде.
интересно. тогда понятно почему Станис не сумел среагировать. но помнится в книге говорилось что Тайвин и Тирелы объеденились но реке и по ней на плотах (?) высадились в дне пути.
вот в из вики (хотя иногда я с сомнением отношусь к ней)

Неизвестно, чем завершилась бы битва, если бы в этот момент на войска Станниса не напала подоспевшая армияТайвина Ланнистера и Мейса Тирелла.
Ранее Тайвин, не сумев разбить войска Речных Земель у Каменной Мельницы, отступил на юго-восток и у истоков Черноводной соединился с отрядами Рэндилла Тарли и Матиса Рована — это были осколки конницы Ренли, не поддержавшей Станниса. Вместе они совершили переход вдоль реки к городу Полная Чаша, где их ждало основное войско Тиреллов с самим Мейсом Тиреллом и его сыновьями во главе, а также флотилией торговых судов и барж[8] — договоренность об этом была достигнута Петиром Бейлишем. Вместе они спустились по реке и снова высадились на берег уже в дневном переходе от города (около 20 км), пройдя через сожженные Станнисом поля и с ходу вступив в бой.

то что с ходу ударили коницей я в этом не сомневаюсь, и все же не кто не заметил движение столь больших пеших масс.
скорее всего Станис увлекся штурмом и не заметил то что разведчики не возвращаются. но все же как незаметно по реке приплыли эти толпы людей мне не понятно
 

Reinhardt

Знаменосец
то что с ходу ударили коницей я в этом не сомневаюсь, и все же не кто не заметил движение столь больших пеших масс.
Дак и Робб, который с Тайвином в это время воевал, тоже не заметил, что Ланнистеры ушли.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Дак и Робб, который с Тайвином в это время воевал, тоже не заметил, что Ланнистеры ушли.
Робб в это время на Западе. а Эдмар видел что Тайвин ушел, и гордился этим мол "ай да я, Тайвина по носу щелкнул". ну а куда Тайвин пошел это Эдмара уже не волновало
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху