• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
На мой взгляд, "народ" никто не спасал, просто забили одичалых, убили их лидера и не дали части из них спастись от Иных.
Тут как посмотреть на самом деле.

А не надо так смотреть .спасли Дозор, а дальше пожалуйста - кто присягнет пусть хоть всем табором селятся на землях ,которые уже не надо будет с мечом в руках отбирать и позже защищать от местных.

Dziadek,
Так то так, но мальчик то далеко уже...
 

murbella

Знаменосец
Мартин про Короля Ночи и его жены-Иной, которые приносили человеческие жертвы Иным, не просто так писал.
Это должно быть прямым намеком на что-то в сюжете.
И, к сожалению, речь может идти только о Станнисе и Мел.

Тем более, Дени - истребительница лжи - видела голубо(сине?)-глазого короля с горящим мечом и взлетающего каменного дракона.

А вот цитата:
"— Отдайте мальчика в жертву Рглору, — продолжала красная женщина, и древнее пророчество осуществится. Ваш дракон пробудится и расправит свои каменные крылья. Тогда королевство будет вашим."

Так что да, король с мечом может быть только Станнисом. Жалко мне его, потому что он мне не кажется плохим лордом, но...
человеческие жертвы Иным еще Крастер приносил....
 

Dziadek

Лорд
Так то так, но мальчик то далеко уже...

А я не думаю, что Шторма принесут. Может, Давоса, как человека, наиболее близкого Станнису, может, Ширен, может еще кого.

Однако ее Р'глор порядком отличается от Р'глора Тороса и "любит невинные жертвы".
 

Гэз Макон

Знаменосец
Dziadek,
Зачем - ведь по словам Мел важна королевская кровь? И Давос - последний человек кем Станнис стал бы жертвовать .Давос вообще едигственный к кому Станнис прислушивается ,Штрен - дочь. А вот. что ее Ргллор отличается от Торосова - согласен, по мне так важно различие между жруцами Рглора и тенезаклинателями Асшая...
quote="murbella, post: 27081"]ой, мне нравится )) хотя трудно представить принципиального Сноу, чтоб на такое пошел )))[/quote]почему? просто я вижу ,что Джон прошел несколько искусов в верности своего выбора - Дозор (три штуки ,что символично) и к тому же, по моему - такой переход был бы слишком очевиден...хотя черт его знает или Веикий Иной...
 

Dziadek

Лорд
вариант "Сноу переходит на темную сторону Силы" уже совсем не рассматривается?
Разумеется, нет.
Максимум - так же, как переходил к Одичалым, но вряд ли - на повторение сюжетного хода Мартин вряд ли пойдет.

Dziadek,
Зачем - ведь по словам Мел важна королевская кровь? И Давос - последний человек кем Станнис стал бы жертвовать .Давос вообще едигственный к кому Станнис прислушивается ,Штрен - дочь. А вот. что ее Ргллор отличается от Торосова - согласен, по мне так важно различие между жруцами Рглора и тенезаклинателями Асшая...
quote="murbella, post: 27081"]ой, мне нравится )) хотя трудно представить принципиального Сноу, чтоб на такое пошел )))
почему? просто я вижу ,что Джон прошел несколько искусов в верности своего выбора - Дозор (три штуки ,что символично) и к тому же, по моему - такой переход был бы слишком очевиден...хотя черт его знает или Веикий Иной...[/quote]

Зато Давос - " последний человек кем Станнис стал бы жертвовать .Давос вообще едигственный к кому Станнис прислушивается ,Штрен - дочь". Т.е. более подходящих кандидатов на роль Ниссы-Ниссы для Станниса не найти.
Впрочем, я уверен, что истинному АА вовсе не придется убивать кого-то дорогого. Все будут думать, что придется, подначивать-подзуживать, а он(а) нифига не убьет, а меч получит :)
 

Dargl

Знаменосец
Давос вообще едигственный к кому Станнис прислушивается... Т.е. более подходящих кандидатов на роль Ниссы-Ниссы для Станниса не найти.
Помню где-то натыкалась стёбную мысль, что Давос - АА(что тащемта вполне вероятно), а Станнис его Нисса(самое дорогое), которую Мел давно и целенаправленно готовит на убой.:cool:
 

greenskin

Оруженосец
Истинный Азор Ахаи по всем приметам это Дени. Возможно, ее Светозарный, за который она уплатила жизнью любимого человека, - это ее драконы. Либо, какой-то меч еще будет, и чтобы его закалить, Дени пожертвует одним из своих драконов, скорее всего Дрогоном.
 

Dargl

Знаменосец
Истинный Азор Ахаи по всем приметам это Дени. Возможно, ее Светозарный, за который она уплатила жизнью любимого человека, - это ее драконы. Либо, какой-то меч еще будет, и чтобы его закалить, Дени пожертвует одним из своих драконов, скорее всего Дрогоном.
Это домыслы, не более(а то и менее... драконов с мечом сравнивать - это почти как палец с сами знаете чем;)) логичные, чем множество других версий о природе АА.
 

Арканис

Знаменосец
Странно, конечно, что суровый государственный муж Станнис не подумал о наследнике. Хотя для непрочно сидящего короля дочь может оказаться даже лучше, чем сын. Вполне допускаю, что какие-нить Ланнистеры вполне были бы согласны на расклад "Станнис на троне, Ширен выходит за Томмена, Томмен законный следующий король".
 

lomoff

Спящий
Арканис, "Станнис на троне, Ширен выходит за Томмена, Томмен законный следующий король". Арканис,

Вопрос в том захочет ли Станнис договариваться с убийцами брата.Это раз.
А второе- тогда Дени не вписывается в представленную схему.
 

Арканис

Знаменосец
lomoff, О, я вас умоляю. Станнис другого своего брата сам убил :) А Дени в любом случае в планы Станниса и Ланнистеров не вписывается; наоборот, ее вторжение неминуемо подтолкнет их к союзу, как ее главных врагов (узурпаторы-Баратеоны и предатели-Ланнистеры).
 

Rianna

Знаменосец
lomoff, О, я вас умоляю. Станнис другого своего брата сам убил :) А Дени в любом случае в планы Станниса и Ланнистеров не вписывается; наоборот, ее вторжение неминуемо подтолкнет их к союзу, как ее главных врагов (узурпаторы-Баратеоны и предатели-Ланнистеры).
Сомневаюсь, что такой принципиальный человек, как Станнис, пойдет на союз с Ланнистерами даже ради объединения против общего врага.
 

BlackOrb

Знаменосец
Арканис, Станнис убил Ренли именно потому, что тот претендовал на его корону. Ланнистеры в его глазах узурпаторы и убийцы короля. Для него этого достаточно, чтобы как минимум не иметь с ними дел, а как максимум извести под корень.
 

GoldPuma

Наемник
Странно, конечно, что суровый государственный муж Станнис не подумал о наследнике. .

:oh:они там в семье все "Олени",
Станнис женоненависник (а может у него в детстве травма какая была и он теперь по мужской части слаб?) сколько выкидышей было, вот только одна девочка и родилась. А это прямой признак слабости его спермотозойдов. Может отморозил всё, пока отвоевывал ШП первый раз?))
Второй - еб**ырь террорист, а собственную жену усмирить не смог.
Третий, >< как мне глаза открыли и вовсе Гей .

Проклятие на весь Род!)
 

gaston

Знаменосец
Если Станнис гей, то получается они с Ренли Лораса не поделили что ли?)):)
Тогда понятна нелюбовь роберта к своим братцам, которые наверняка его на Гейпарад по КГ склоняли!;)
 
Вот теперь понятнее, а то я уже стала сомневаться по поводу своего рассудка. То мне кто-то говорит, о том, что Станис средний, а не старший сын, то вот Селми только в 9-10 годах. Уже начинаешь сомневатся чему верить)
 

Dargl

Знаменосец
Вот теперь понятнее, а то я уже стала сомневаться по поводу своего рассудка. То мне кто-то говорит, о том, что Станис средний, а не старший сын,
А у вас есть какие-то сомнения по поводу того что Станнис средний?:confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху