• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Westerosi,
Если бы Станнис это признавал, то он бы пытался исправить своё упущение, мне кажется. Всё-таки не зря ж нам говорят, что для него только справедливость и закон имеют значение.
Каким образом, если Тарги за морем нищебродствуют и никаких прав не предьявляют, да и сил бороться у них нет. Он чувствует ,что поступил не правильно, но сейчас он наследник Роберта и борется за свое право. Если Дейенерис Таргариен придет в Вестерос имея силу бороться за трон и заявит о своих правах, да еще имея драконов - не вижу ни одной причины, почему бы Станнису не присягнуть ей, что не будет против совести.
Где он будет официально заявлять это?
Ну велось за ними наблюдение, не факт, что достоверно это наблюдение передавалось Совету и Роберту, кто отвечал за это - ярый реставратор-конспиратор Варис)). С чего Станнису думать о них - бродят живые и ладно, ну расстроиться даже мог ,что не успел прихватить их на Драконьем камне, на тот момент он выбор свой сделал , сейчас (когда Дени придет) у него вновь появится выбор - пожертвовать своими желаниями ради борьбы с Иными и присягнуть Дени и заодно исправить старую ошибку.
 

Westerosi

Знаменосец
И тоже интересный момент. Ренли был чистогей или все-таки чуть-чуть би? Потому как непонятно кто же все-таки Маргери оприходовал. Точно не Джоффри и ооочень сильно сомневаюсь, что Томмен. Хотя они могли в доктора поиграть немного...:oops: На совсем посторонних думать неинтересно. :)
Судя по всему, Маргэри была списана Мартином с Маргариты Бургундской, жены Людовика X, которую Изабелла Французская, дочь Филиппа Красивого, уличила в супружеской измене на пару с Робертом Артуа. Сама Изабелла впоследствии была сослана своим сыном Эдуардом III в далекий замок... за любовь к Мортимеру (есть аналогии с Серсеей, не находите?;)). Не исключено, что Маргэри уготована такая же участь, как и Маргарите.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Момент тяжелый, НО с Дени будут драконы и это вполне может смягчить трудность момента.;)
Не смягчит, но ускорит определенно:))

Дэйнерис и Станнис друг друга как узурпаторы рассматривать будут. С чего вдруг им мириться-то? Что касается драконов, то Станнис не тот человек, который может испугаться драконов, по-моему.
Особенно интересно, как поведет себя в этой ситуации Меллисандра. Ткнет Станнису нож в спину и предоставит войска Станниса Дейнерис или наоборот от близости живого воплощения своей религии постарается оказаться подальше? :)
 

BlackOrb

Знаменосец
Ричард Кроу, мне кажется что Мел скажет Станнису что-то типа: Станнис, урра! наши огненные жертвоприношения наконец принесли плоды - драконы наши. Осталось сущая фигня: завалить Дени, приручить огнеотрыжников и завалить Иных и Вестерос твой.:)
Дейенерис Мел не нужна, она отправит ее куда подальше, где Рглор не бывал. Так что предавать Станниса она я думаю не будет.
Поэтому присутствие Давоса в этот момент считаю обязательным при Станнисе, хотя если он по привычке начнет резать правду-матку, зарезать могут уже его самого. :)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ричард Кроу, мне кажется что Мел скажет Станнису что-то типа: Станнис, урра! наши огненные жертвоприношения наконец принесли плоды - драконы наши. Осталось сущая фигня: завалить Дени, приручить огнеотрыжников и завалить Иных и Вестерос твой.:)
Дейенерис Мел не нужна, она отправит ее куда подальше, где Рглор не бывал. Так что предавать Станниса она я думаю не будет.
Поэтому присутствие Давоса в этот момент считаю обязательным при Станнисе, хотя если он по привычке начнет резать правду-матку, зарезать могут уже его самого. :)
Тут ведь как... Меллисандра какая-то очень прямолинейная для персонажа Мартина. Она прямо вся такая магогня и борец со тьмой. Странно все это. Как бы ей не обернуться какой-нибудь пакостью похуже иных.
Это было бы интересно. То что Меллисандра не хотела бы присутствия рядом Дени я согласен :)
 

BlackOrb

Знаменосец
Ричард Кроу, так и я про тоже! Что-то с ней сильно не так.:) Сейчас она вертит Станнисом, который думает, что использует ее. Посмотрим как оно все разрешится.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А что, чтобы вертеть, обязательно сначала согнуть?:) По мне, так скорее Станнис использует Мелисандру, чем та его.
Да не обязательно, но - хотела сжечь Эдрика, да Станнис упрямился, пока уламывала - Давос того отпустил и не потерял доверия короля, что то более смахивает на попытку вертеть, но не на - вертит. ))
 

Westerosi

Знаменосец
Для Станниса Мелисандра - инструмент. Просто инструмент этот довольно опасен сам по себе и вполне может выйти из под контроля. Получится как с Мизинцем: короли ведут свою игру и не замечают телодвижений мелких фигур, а те обладают собственной волей.
 

Михаэль

Оруженосец
не исключено что Станнис в самом деле на Железном Троне посидит.
но недолго, став одним из каких - нить "трех королей одной Зимы" или как уж там обзовут тех, кто в годину смуты сумеет посидеть немного на троне.
потом он погибнет скорее всего в результате заговора.
потом погибнет, тот кто скинул его...
 

BlackOrb

Знаменосец
А я не верю, что он станет королем. Я не верю т.н. предсказанию Флорента об этом. Да даже если это и было истинное видение, а не попытка подластиться к Станнису, то ведь Дени тоже предсказали, что ее сын покроет весь мир, а оно вон как получилось...
Не все предсказания сбываются.
 

Opasen

Скиталец
удивительно , что Давос в одной из спойлерных глав Танца, находясь в таверне, не слышит чтобы кто-нить говорил о Станнисе и о победе над одичалыми на Севере, по-моему это уже перегиб какой-то. Единственный из королей, который не забыл о своем долге...прибыл на север, разгромил полчища одичалых- и ничего, союзников не приобрел, народу пофиг , что его спасли, странно все это.
 

Westerosi

Знаменосец
Спойлерные главы Давоса обсуждайте в разделе "Танец с драконами", пожалуйста.
 

Thingol

Призрак (гость)
удивительно , что Давос в одной из спойлерных глав Танца, находясь в таверне, не слышит чтобы кто-нить говорил о Станнисе и о победе над одичалыми на Севере, по-моему это уже перегиб какой-то. Единственный из королей, который не забыл о своем долге...прибыл на север, разгромил полчища одичалых- и ничего, союзников не приобрел, народу пофиг , что его спасли, странно все это.
На мой взгляд, "народ" никто не спасал, просто забили одичалых, убили их лидера и не дали части из них спастись от Иных.
Тут как посмотреть на самом деле.
 

Westerosi

Знаменосец
Своя хата в деревне всегда ближе. Для лордов южнее Стены то, что происходит там, станет играть роль только тогда, когда Иные проникнут за Стену и начнут творить бесчинства в их землях. Что поделать, такова человеческая природа.
 

gaston

Знаменосец
скорее Станнису и не факт ,что Мизинец - Станнис к Мизинцу очень недоверчив...

Роберт по этому и держал Станниса подальше от КГ, что бы тот не начал эту тему раньше времени ворошить, пока он с Ланнистерами руками Неда (Аррен на эту должность никак не подходил, видимо у них с Тайвинов был пакт на этот счет) не разберется, а Ренли ему Маргери не притащит, наверняка станнис был против этого плана.
А Мизинец своей инфо Станниса и спровоцировал.
 

Гэз Макон

Знаменосец
У Станниса было бы больше шансов разобраться с Ланнистерами - он более жесткий чем Нед, более недоверчивый и более опытный по раскладу в КГ (в Совете не штаны протирал годами) и главное - ему не свойственны долгие совестливые метания навроде недовых - если видит змею, то свернет ей шею не заботясь о ее выводке. ИМХО - для Серсеи отезд Станниса был даром Богов!
Гез.
Если бы Джон во время не свалил в НД, после отъезда Неда, может Кет бы и решилась.
Не решилась бы, после отьезда Неда остался Робб весьма дружный с Джоном, хотя лучше бы решилась - тогда бы ей точно в подвале жить замка и она не смогла бы дальнейшего вреда причинить своим родным:D
 

gaston

Знаменосец
Видимо роберт доверял станнису меньше чем Неду, т..к Нед ни при каком раскладе не был наследником и был более надежен в данной миссии.
А у станниса могла начаться королевская болезнь.
плюс за станнисом однозначно меньше войска чем за Старками + Талли.
А Ланнистеров просто так не свалишь.
 

Dziadek

Лорд
Мартин про Короля Ночи и его жены-Иной, которые приносили человеческие жертвы Иным, не просто так писал.
Это должно быть прямым намеком на что-то в сюжете.
И, к сожалению, речь может идти только о Станнисе и Мел.

Тем более, Дени - истребительница лжи - видела голубо(сине?)-глазого короля с горящим мечом и взлетающего каменного дракона.

А вот цитата:
"— Отдайте мальчика в жертву Рглору, — продолжала красная женщина, и древнее пророчество осуществится. Ваш дракон пробудится и расправит свои каменные крылья. Тогда королевство будет вашим."

Так что да, король с мечом может быть только Станнисом. Жалко мне его, потому что он мне не кажется плохим лордом, но...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху