• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эliena

Знаменосец
Вот у Джона рана дымилась, у Дрогона тоже (дадада я про пресловутое Джон Тарг), больше вроде ни у кого раны не дымились. Если это устойчивое литературное выражение как у Лермонтова например, придерживается ли его Мартин и есть ли оно вообще в английском языке?
И сир Патрек, и его притянутые за уши звезды, и дым от ран и слезы - все это появилось почти одновременно - не это ли залог возрождения АА. Только каменных драконов не хватает, но это наверно после будет
И еще меня очень напрягает Пестряк на Стене:unsure: 
@Созерцатель, Джон хороший командующий, просто если разделить 8тыщ на 999 то у них там никто долго не задерживается и это с учетом того, что раньше в Дозор наверное преступников не брали
 

Gray

Ленный рыцарь
Вот у Джона рана дымилась, у Дрогона тоже (дадада я про пресловутое Джон Тарг), больше вроде ни у кого раны не дымились. Если это устойчивое литературное выражение как у Лермонтова например, придерживается ли его Мартин и есть ли оно вообще в английском языке?
...

Ну, рана Джона скорее парИла на морозе... Это только сказано, что "дымилась".

Я, кстати, всё более и более утверждаюсь во мнении, что Джон - Тарг. Но никакой мистической связи или сходства Джона с Дрогоном не вижу в том эпизоде...
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

hatedabamboo

Призрак (гость)
Вот у Джона рана дымилась
Вполне логично, он же человек, а на Стене как-никак холодно, вот от крови пар и шёл.
что раньше в Дозор наверное преступников не брали
И эти были, но не в таком подавляющем количестве, как сейчас. Нынче Дозор лишь тень былого.
 

Эliena

Знаменосец
Все таки Боуэн и Ко должны были отпустить Джона мстить Рамси, за пределами Стены его могли казнить как дезертира, многие одичалые ушли бы вместе с ним (чего они так и хотели) и замерзли бы, Гранат и Ко могли под шумок выбрать нового ЛК (как раз в их духе). А теперь многие братья их не поймут, Тормунд побьет, Джон выживет и вздрючит их по полной. Еще и на виду у всех ранили? Что с ними, они под амоком? Или Джон заранее с ними договорился

ЗЫ^А в Призрака мог вселиться Боррок?
 

Эliena

Знаменосец
Вся последняя глава Джона в ТсД очень странная. Вот лишь немногие вопросы
1)Письмо Рамси. "Подписи были сделаны мейстерскими чернилами из сажи и каменноугольной смолы, но огромные остроконечные буквы самого письма накарябали чем-то бурым" – это письмо Рамси Аше. Еще в одном месте, не помню где, делался акцент на почерке Рамси, сына мельничихи, который только недавно освоил грамоту. Но в третий раз этого сделано не было. Вполне может быть, что это письмо писал не Рамси
2)Очень странный Клидас. Мало ли кто обзывал Джона бастардом, не Клидаса в этом вина, тогда почему же он такой встревоженный?
3)Слишком часто упоминается Боррок, и слишком невовремя озверел Призрак, что даже не пришел хозяину на помощь. Боррок вселился в Призрака? Мелисандра – скрытый варг?
4)Из Щитового чертога ушла и Мелисандра тоже
5)Так и непонятно, зачитал ли Джон Дозору о Мансе тоже (ох уж этот перевод Виленской)
6)По сути дела много ли Боуэну и Ко надо: чтоб одичалые свалили и Джон вместе с ними тоже, чтобы дискредитировать себя. Они бы выбрали нового ЛК и все. Эти люди не стали бы убивать Джона у всех на виду, зная, что перевес не на их стороне. И не на виду тоже, кишка тонка. Джона они могли прибить сто раз уже, но не делали этого. И почему они открещивались и плакали?
7)Почему Джон мог выворачить руки нападающему и одновременно не мог достать меч?
8)Рана дымилась?
9)И звезды Патрека, и дым от раны, и слезы Марша – по мне нелепые намеки на АА, но все это описывается и описывается ОДНОВРЕМЕННО и все три признака на лицо. Воспринимать их всерьез или нет не знаю. Хотя вон великан Сансы превратился в куклу, тут с какой точки зрения смотреть, обыденное равно величественное?
10)О чем два часа совещался Джон с Тормундом?
11)И да, да Пестряк на стене – он меня напрягает
Вывод - они там что все обкурились на своей Стене? :banghead: Амок у них не проходит? Невольно начинаешь верить, что Мелисандра варгуется во всех не попадя, Джон инсценирует собственное убийство, в той главе вообще не Джон, а описывает он это со стороны.

По мне так Мартин не хотел описывать миэринский узел а-ля North и написал такую главу.
 

katyona

Знаменосец
1)Письмо Рамси. "Подписи были сделаны мейстерскими чернилами из сажи и каменноугольной смолы, но огромные остроконечные буквы самого письма накарябали чем-то бурым" – это письмо Рамси Аше. Еще в одном месте, не помню где, делался акцент на почерке Рамси, сына мельничихи, который только недавно освоил грамоту. Но в третий раз этого сделано не было. Вполне может быть, что это письмо писал не Рамси
Я вот про почерк тоже обратила внимание и не могу отделаться от мысли, что это очень важная деталь.
В ТсД упоминается дважды почерк Рамси - как вы сказали, письмо Аше и первое письмо Джону (по поводу свадьбы с Арьей), и оба раза действительно делается акцент что почерк "крупный и корявый". Каким почерком написано второе письмо Джону не упоминается.
Возможно, это сделано Мартиным намеренно, чтобы пустить читателя по ложному следу, чтобы стала возможной версия что письмо написал кто-то другой.
Почему склоняюсь к тому, что версия ложная?
Потому как мне кажется, было б логичнее и красивее, если это было так, то как раз следовало упомянуть, что де почерк ровный и мелкий. И тогда можно было строить теории, кто за этим всем стоит по совокупности фактов, указанных в письме. К примеру, Мел вряд ли может знать, кто такой Вонючка и т.д.
А так получается намек на загадку без разгадки. Слишком конспирологично.
3)Слишком часто упоминается Боррок, и слишком невовремя озверел Призрак, что даже не пришел хозяину на помощь. Боррок вселился в Призрака? Мелисандра – скрытый варг?
Не думаю, что Мелисандра - варг, и уж точно Боррок не вселялся, Джон бы почувствовал, что кто-то хочет вселиться в его зверя, имхо. Но у нее есть явно какой то способ воздействовать на Призрака. И мне это очень не нравится.
В главе перед покушением Призрак ведет себя неадекватно - это заметили все: он пытался укусить кого-то из охранников Джона, огрызался на самого Джона. При этом, когда Боуэн Марш и Ярвик выходили от ЛК - Призрак был не настолько агрессивен
Подобное несоответствие в поведении верного Призрака было лишь однажды - разговор с Мелисандрой у Стены (после получения письма о свадьбе Арьи) - он также скалился на Джона и вилял хвостом Мелисандре.
Вот поведение Призрака для меня загадка загадкой.
Как и поведение самого Джона :facepalm: Кого он помчался спасать в Винтерфелл, Манса? Сестра вроде сбежала оттуда.
Или просто захотелось набить морду Рамси за грубость в обращении? Какой-то ООС персонажа, ИМХО :(
 

Эliena

Знаменосец
Я вот про почерк тоже обратила внимание и не могу отделаться от мысли, что это очень важная деталь.
В ТсД упоминается дважды почерк Рамси - как вы сказали, письмо Аше и первое письмо Джону (по поводу свадьбы с Арьей), и оба раза действительно делается акцент что почерк "крупный и корявый". Каким почерком написано второе письмо Джону не упоминается.
Возможно, это сделано Мартиным намеренно, чтобы пустить читателя по ложному следу, чтобы стала возможной версия что письмо написал кто-то другой.
Почему склоняюсь к тому, что версия ложная?
Потому как мне кажется, было б логичнее и красивее, если это было так, то как раз следовало упомянуть, что де почерк ровный и мелкий. И тогда можно было строить теории, кто за этим всем стоит по совокупности фактов, указанных в письме. К примеру, Мел вряд ли может знать, кто такой Вонючка и т.д.
А так получается намек на загадку без разгадки. Слишком конспирологично.

Не думаю, что Мелисандра - варг, и уж точно Боррок не вселялся, Джон бы почувствовал, что кто-то хочет вселиться в его зверя, имхо. Но у нее есть явно какой то способ воздействовать на Призрака. И мне это очень не нравится.
В главе перед покушением Призрак ведет себя неадекватно - это заметили все: он пытался укусить кого-то из охранников Джона, огрызался на самого Джона. При этом, когда Боуэн Марш и Ярвик выходили от ЛК - Призрак вилял хвостом
Подобное несоответствие в поведении верного Призрака было лишь однажды - разговор с Мелисандрой у Стены (после получения письма о свадьбе Арьи) - он также скалился на Джона и вилял хвостом Мелисандре.
Вот поведение Призрака для меня загадка загадкой.
Как и поведение самого Джона :facepalm: Кого он помчался спасать в Винтерфелл, Манса? Сестра вроде сбежала оттуда.
Или просто захотелось набить морду Рамси за грубость в обращении? Какой-то ООС персонажа, ИМХО :(
Да с почерком непонятка...
Дальше, Возможно Призраком реально манипулирует Мел, либо он чувствует, когда пытаются заколдовать Джона, а почему на Боуэна и Ко не реагировал - загадка. Может быть, тогда в Боуэна и Ко никто еще не вселился, так как при нападении в них словно боролись несколько личностей

Я бы поверила, что Джону все осточертело,что всю его семью убили и замок сожгли, и потому пусть он хоть на Рамси отыграется... Тогда зачем совещаться с Тормундом 2 часа?
 

katyona

Знаменосец
"Пока советники шли через арсенал, Призрак принюхивался к ним, подняв хвост и ощетинившись."
Да, действительно, ошиблась :facepalm: Мне почему-то запомнилась, что он себя с ними более дружески.
Но он в любом случае не скалился на них и не пытался укусить, как самого Джона или Малли, что все равно странно, хоть и не настолько, конечно
 

NIKTO

Казнен
Чего там странного-то?:fools: Нормальная тётя, что этот мой бесхвостый придаток к ней придирается? Эх, люди.:facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или просто захотелось набить морду Рамси за грубость в обращении? Какой-то ООС персонажа, ИМХО :(

А вы представьте,что в вашем замке поселился маньяк-убийца,охотящийся за вашей сестрой.Естественно он хочет прикончить Рамси.Да и Станнису таким образом поможет.Прогрессирует Джон.Прогресировал,вернее...
 

katyona

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
А на что рассчитывал автор письма? Может как раз на "он (за)хочет прикончить Рамси.":unsure:

Чтобы подделать такое письмо,надо:
а).Знать,что Манс жив и что он в Винтерфелле.
б).Знать психологический портрет Рамси Болтона,его личные особенности.

Таким образом,этот кто-то - или Мелисандра или кто-то из Винтерфелла.Мы точно знаем,кто этого не делал.А именно, Мелисандра.Мел не знает Рамси,не знает Болтонов.Значит,некто из Винтерфелла написал это письмо,чтобы Джон Сноу пришёл и прикончил Рамси.Но я выпью дикого огня,если Рамси не приказал убивать всех воронов,кроме тех,что запускал сам.
 

Willard

Знаменосец
Чтобы подделать такое письмо,надо
Автором и сам Рамси может быть, по чьей-либо подсказке.:unsure:

Значит,некто из Винтерфелла написал это письмо,чтобы Джон Сноу пришёл и прикончил Рамси.
Или чтобы Джона Сноу прирезали.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху