• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Автором и сам Рамси может быть, по чьей-либо подсказке.

Человек,подсказывающий Рамси?Рамси,слушающий чьи-то советы?Мы точно об одном и том же человеке говорим?

Или чтобы Джона Сноу прирезали.

О,так наш заговорщик ещё и положение в НД знает!В таком случае,у меня на примете только один парень,способный одновременно быть в двух местах.Бладрейвен.Но какой ему смысл?
А если план был в том,чтобы выманить Снежка к Винтерфеллу,то составители плана - конченные придурки.Джон придёт не один,а с толпой одичалых и дозорных.А где-то там ещё бродит Станнис и собирает союзников.

Я вижу только одно адекватное объяснение.Алистер Торне вместо того,чтобы идти на север,пошёл на юг.Связался с Рамси и предложил ему свои услуги в обмен на пост ЛК.Затем он тайно вернулся в Чёрный Замок,нашёл кучку предателей и подговорил их пырнуть Джона ножиком при первом удачном случае.
 

Willard

Знаменосец
Человек,подсказывающий Рамси?Рамси,слушающий чьи-то советы?Мы точно об одном и том же человеке говорим?
Кто знает, кто знает. Вы думаете, что Рамси всерьёз рассчитывал, что его требования будут выполнены? Он психопат, но не идиот.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кто знает, кто знает. Вы думаете, что Рамси всерьёз рассчитывал, что его требования будут выполнены? Он психопат, но не идиот.

Рамси любит покрасоваться.К тому же,он склонен всегда переоценивать свои силы и умения.Это было что-то вроде вызова от Рамси Сноу - Джону Сноу."Я иду за тобой,чтобы забрать то,что принадлежит мне.А с тебя я спущу шкуру,как и с твоего щенка."
 

leen

Лорд
Человек,подсказывающий Рамси?Рамси,слушающий чьи-то советы?Мы точно об одном и том же человеке говорим?
А почему нет? Было бы иронично, если бы кто-то сыграл с Рамси ту же шутку, что он сам с Теоном: сначала втерся в доверие, а затем повернул все против него. Таким человеком может быть, например, Манс. Может, это письмо Рамси и Манс вместе сочинили.

Я иду за тобой,чтобы забрать то,что принадлежит мне.
Но как можно думать, что Джейни и Теон на Стене? Им же сами туда никак не добраться. Очевидно же, что они попадутся людям Станниса, которые окружили Винтерфелл. Станнису тогда нужно было письмо писать, а не Джону.
 

gdlf

Знаменосец
В настолько фантастическом ключе я ещё не высказывался, поэтому делаю это впервые.
Таким образом,этот кто-то - или Мелисандра или кто-то из Винтерфелла.
А мне кажется, что "всевидящий" Бринден Риверс подходит. Но увидеть его мотивы, конечно трудно.
А может ли Манс играть более важную роль, чем мы предполагаем. И Бринден хочет что-то узнать у самого Манса (где настоящий рог Джорамуна, например; ну или что-то другое), но Манс то действительно в плену и ему грозит опасность. Поэтому написав такое письмо Джону Сноу, он мотивирует его к активным действиям: идти на Рамси, заодно и спасая Манса. Ведь тут и раньше говорили, что упоминание Бена Старка в шатре Короля-За-Стеной может быть и неслучайным и далеко не блефом. Вполне вероятно, что Бен, также как и Джон понял, что настоящую опасность Дозору и Вестеросу грозят не одичалые, а иные, мб ему и удалось найти/выкрасть рог Джорамуна и спрятать его(который у Сэма), если они вобще не действует заодно. А Манс и пытался узнать у Старка, куда же он его дел. С Беном видимо могло что-то произойти или Риверс просто не в курсе об участие того. А если все-таки и предположить, что Крововорон - badboy; и предположить его идею и попытку разрушения стены, то это будет круто и символично, если её смогут сломать именно Бринден Риверс вместе с Браном Старком (разрушителем) предком Брандона Строителя. Ну это все из разряда фантастических теорий.
А если план был в том,чтобы выманить Снежка к Винтерфеллу,то составители плана - конченные придурки.Джон придёт не один,а с толпой одичалых и дозорных.А где-то там ещё бродит Станнис и собирает союзников.
Смотря какие именно цели преследуются. А если предположить, что ему надо:
1) Выманить Снежка к стене, ослабив тем самым армию на стене! Разъединив ворон и одичалых. Разделяй и властвуй, как говорится.
2) light-версия (добрая и новогодняя). Увести Джона оттуда, потому что там скоро может произойти что-то страшное, а так как Сноу парень упертый, то его и мотивировали следующим образом.
3) поссорить между собой одичалых и НД, устроив там бойню;
4) Нужно заменить нынешнего лорда-командующего на нужного ему человека, овладев Ночным Дозором.
Но то, что Бладрейвин вселялся в кого-то из дозорных, мне лично кажется уж очень сомнительным и нереалистичным фактом. (слишком уж искренне мочили Джона, так что предположу что его рук дело только лишь письмо).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1) Выманить Снежка к стене, но ослабив тем самым армию на стене! Разъединив ворон и одичалых. Разделяй и властвуй, как говорится.

От кого защищаться на Стене?Иные пока не попёрли и Болтоны о них даже не задумываются.


2) ligh-версия (добрая и новогодняя). Увести Джона оттуда, потому что там скоро может произойти что-то страшное, а так как Сноу парень упертый, то его и мотивировали следующим образом.

О,выходит у Джона есть хороший друг в стане Рамси.


) поссорить между собой одичалых и НД, устроив там бойню;

Возможно.


4) Нужно заменить нынешнего лорда-командующего на нужного ему человека, овладев Ночным Дозором.

Тоже вероятно.
 

gdlf

Знаменосец
От кого защищаться на Стене?Иные пока не попёрли и Болтоны о них даже не задумываются.
Если я и дальше буду думать в этом ключе, то всё станет совсем невероятным) :D Дети Леса атакуйте!
О,выходит у Джона есть хороший друг в стане Рамси.
А почему обязательно из лагеря Рамси; письмо не могло быть написано при помощи Риверса?
А если и из стана Рамси, то тот же Бринден чисто теоретически тоже мог бы это сделать. Просто я думаю, а может действительно пролог в Танце был не намеком на спасение Джона. Что вот типа он дальше варганится в Призрака и выживает, а намеком на превращение Бриндена в кого-то из НД (что маловероятно, но все же) или превращение Бриндена в "Призрака Винтерфелла". Но если продолжать так думать, то мотиваций поступков вобще не видно.:killed:
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Аааа! :eek: Щас тема Джона скатится на вторую страницу!:eek:
Не позволю такому случиться!!!:йо-хо-хо: 
Я вижу только одно адекватное объяснение.Алистер Торне вместо того,чтобы идти на север,пошёл на юг.Связался с Рамси и предложил ему свои услуги в обмен на пост ЛК.Затем он тайно вернулся в Чёрный Замок,нашёл кучку предателей и подговорил их пырнуть Джона ножиком при первом удачном случае.
Очень интересная и правдоподобная версия. Стоит над этим подумать:)
Вряд ли он это дело так просто оставит и будет тупо сидеть на стене и копить злобу. Там уже чаша переполнена.
 

Terrisia

Наемник
Я вот про почерк тоже обратила внимание и не могу отделаться от мысли, что это очень важная деталь.
В ТсД упоминается дважды почерк Рамси - как вы сказали, письмо Аше и первое письмо Джону (по поводу свадьбы с Арьей), и оба раза действительно делается акцент что почерк "крупный и корявый". Каким почерком написано второе письмо Джону не упоминается.
Возможно, это сделано Мартиным намеренно, чтобы пустить читателя по ложному следу, чтобы стала возможной версия что письмо написал кто-то другой.
Почему склоняюсь к тому, что версия ложная?
Потому как мне кажется, было б логичнее и красивее, если это было так, то как раз следовало упомянуть, что де почерк ровный и мелкий. И тогда можно было строить теории, кто за этим всем стоит по совокупности фактов, указанных в письме. К примеру, Мел вряд ли может знать, кто такой Вонючка и т.д.
А так получается намек на загадку без разгадки. Слишком конспирологично.

Не думаю, что Мелисандра - варг, и уж точно Боррок не вселялся, Джон бы почувствовал, что кто-то хочет вселиться в его зверя, имхо. Но у нее есть явно какой то способ воздействовать на Призрака. И мне это очень не нравится.
В главе перед покушением Призрак ведет себя неадекватно - это заметили все: он пытался укусить кого-то из охранников Джона, огрызался на самого Джона. При этом, когда Боуэн Марш и Ярвик выходили от ЛК - Призрак был не настолько агрессивен
Подобное несоответствие в поведении верного Призрака было лишь однажды - разговор с Мелисандрой у Стены (после получения письма о свадьбе Арьи) - он также скалился на Джона и вилял хвостом Мелисандре.
Вот поведение Призрака для меня загадка загадкой.
Как и поведение самого Джона :facepalm: Кого он помчался спасать в Винтерфелл, Манса? Сестра вроде сбежала оттуда.
Или просто захотелось набить морду Рамси за грубость в обращении? Какой-то ООС персонажа, ИМХО :(
Тааак.... а когда Рамси успел написать письмо Аше?
 

Terrisia

Наемник
К Станнису попал же мейстер Рамси. Может у него (мейстра) были какие-то бумаги уже с подписью своего хозяина или он умел его подделывать. Ну, Станнис "прижал" к стене этого мейстера и попросил написать это письмо Джону, чтобы тот выступил на Винтерфелл и ослабил силы Рамси пока войско Станниса дойдет. Да, знаю теория невероятная и немного глупая. Но меня еще одно беспокоит: откуда Рамси знал, о том что певец - Манс?
 

Lametta

Присяжный рыцарь
откуда Рамси знал, о том что певец - Манс?
Может, певец, пока была паника, какие-то действия предпринял по спасению "Арьи". Подозрительного субъекта с дамами поймали, вежливо расспросили, одна из копьеносиц могла и расколоться?
 

Созерцатель

Знаменосец
К Станнису попал же мейстер Рамси. Может у него (мейстра) были какие-то бумаги уже с подписью своего хозяина или он умел его подделывать. Ну, Станнис "прижал" к стене этого мейстера и попросил написать это письмо Джону, чтобы тот выступил на Винтерфелл и ослабил силы Рамси пока войско Станниса дойдет. Да, знаю теория невероятная и немного глупая. Но меня еще одно беспокоит: откуда Рамси знал, о том что певец - Манс?
C Рамси понятно, его задушевные беседы известны, а вот откуда Станис мог про Манса узнать? Не думаю, что ему костер расказал:)
 

Эliena

Знаменосец
Тааак.... а когда Рамси успел написать письмо Аше?
В той главе, где Ашу захватили люди Станниса. Он еще ей частичку кожи Теона прислал сир садюга:devil: 
К Станнису попал же мейстер Рамси. Может у него (мейстра) были какие-то бумаги уже с подписью своего хозяина или он умел его подделывать. Ну, Станнис "прижал" к стене этого мейстера и попросил написать это письмо Джону, чтобы тот выступил на Винтерфелл и ослабил силы Рамси пока войско Станниса дойдет. Да, знаю теория невероятная и немного глупая. Но меня еще одно беспокоит: откуда Рамси знал, о том что певец - Манс?
Это какой же мейстер Рамси попал к Станнису?
 

Frau Lolka

Знаменосец
ой, это было в сполейрной главе из ветров зимы, кажется....
Ага.
Только это не мейстер Рамси, а мейстер из Дредфорта, который ехал вместе с Карстарками.

Он не в курсе того, что творится в Винтерфелле.
 

Xenia

Знаменосец
А почему в опросе нет варианта- Выживет, бросит дозор и станет Королём за Стеной ?

И почему нет варианта: выживет, бросит Дозор и станет Королём Севера.
Ведь именно его Робб как будто назначил преемником незадолго до своей смерти.
Должно же это как-то сыграть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху