• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

bryuhnovsd

Знаменосец
Оберин - нет. Он сам заключал договор о браке Визериса и Арианны.
– Это секретный договор, – ответила Дени, – заключенный в Браавосе, когда я была ещё маленькой девочкой. За нас подписался сир Виллем Дарри – человек, который вывез меня и брата прочь с Драконьего Камня, прежде чем до нас добрались люди Узурпатора. За Дорн подписался принц Оберин Мартелл, а морской владыка Браавоса поставил подпись в качестве свидетеля, – она протянула пергамент сиру Барристану, чтобы тот прочел его сам. – Здесь написано: союз должен быть скреплен браком. В обмен на помощь Дорна в свержении Узурпатора, мой брат Визерис обязан жениться на дочери принца Дорана Арианне и сделать её своей королевой.
Т.е. Оберин ставил на Визериса.
Оберин подписывался от имени Дорана, Эйгон был сверхсекретный, Оберин мог о нём никому не рассказывать, даже брату.
 

Xenia

Знаменосец
Возникла у меня интересная теория: Лемора не может быть матерью Тиены, а Оберин замешан и в хранении Эйгона?

Лемора вряд ли может быть матерью Тиены, по двум причинам, которые в этой теме уже рассматривались.

1. Лемора - темноволосая. Оберин - тоже. Тиена - светловолосая. Вероятность появления светловолосого ребёнка у двух темноволосых родителей очень невелика.

2. Арианна вспоминает, что несколько лет назад они с Тиеной ездили в гости к её матери, при этом переправлялись через Мандер в Просторе. Это было сравнительно недавно, т.к. Тиена и Арианна были уже взрослые, а Лемора преподаёт основы веры Юному Грифу "с тех пор, как он дорос до их понимания". То есть давно.
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Лемора вряд ли может быть матерью Тиены, по двум причинам, которые в этой теме уже рассматривались.

1. Лемора - темноволосая. Оберин - тоже. Тиена - светловолосая. Вероятность появления светловолосого ребёнка у двух темноволосых родителей очень невелика.

2. Арианна вспоминает, что несколько лет назад они с Тиеной ездили в гости к её матери, при этом переправлялись через Мандер в Просторе. Это было сравнительно недавно, т.к. Тиена и Арианна были уже взрослые, а Лемора преподаёт основы веры Юному Грифу "с тех пор, как он дорос до их понимания". То есть давно.
Значит просто упоротая версия на паре совпадений. Хотя было бы интересно.
 

Morpheus

Призрак (гость)
писал выше
1. они не ройнары, они происходят от первых людей (+ андалов) поэтому (и остается 2 типа дорнийцев из 3-х)
2. у каменных дорнийцев у них другая генетика, они не смуглые (светлая кожа или пигментация, от красных волос до brown hair и т.п)

Вопрос в чем изначально состоял?
загорелая кожа у нее или смуглая (что и определяет к какому типу дорнийцев ее относить)
Цвет волос ее намекает, что скорей всего загорелая (следовательно она не относится к двум другим озвученным типам дорнийцев)
Или она их покрасила, что-бы не привлекать внимание.
Но тогда странно, что Тирион на цвет "ее глаз не обратил внимание,
однако любовник Аррианы обратил.
Вероятно, в глаза бросается, что-то отличающееся от его привычного восприятия или среды
Получается нет разницы между шатенами и брюнетами?
Не имеет значение насколько близко или удаленно от экватора жили их предки?
 
Последнее редактирование модератором:

Morpheus

Призрак (гость)
Если вспомнить жену Робба из сериала, то она из Волантиса (сбор мятежников ЗР и встреча Дейнерис предполагалась по первоначальному плану там-же), и она в медицине разбирается (Лемора предложила уксусом натереть Тириона и она это сама сделала). Полумейстер на фоне знаний Тириона проигрывает (может он стал им в этом маленьком отряде из необходимости), он мог и домашнее образование получить (и он из первых людей судя по внешности, что сужает круг поиска)

Возможно ее в сериал не просто так ввели (вместо Жиенны), это некие намеки на настоящую Лемору, только автор как всегда все перевернул (зеркально).
 

Созерцатель

Знаменосец
Дени мне конечно не нравится, но Таргариенов еще помнят в Вестеросе. И после всех ужасов войны, голода, да еще со дня на день увеличивающейся верояности атаки со стены, страна будет нуждаться хоть в какой-то надежде на спасителя:annoyed:
По разному помнят. Так и Брандона Строителя помнят, а северяне, когда Старки были королями Севера. Не могу понять навязчивой идеи :"У меня отняли трон".
Приходит Дени в Вестерос а там 7 королевств. Она:- отдайте мне трон!
Ей:-Какой трон?

На Эссосе тоже еще тот замес начался, учитывая более многогранную народность, там и не такой ужас может произойти. А кто об атаке со Стены думает(знает). Стасику сказали, а он глазками похлопал и пошел трон воевать. Спаситель должен быть в собственной стране, а не на заморских надеяться, когда пошевелиться изволят.
 

Созерцатель

Знаменосец
С другой стороны, в своих ПОВах Эддард не вспоминает об Эшаре. Это - аргумент в пользу Брандона, кмк.
В своих ПОВах Нэд не вспоминает: отца, братьев, мать-это аргумент, что ему наплевать на свой род?
 

assec

Знаменосец
В своих ПОВах Нэд не вспоминает: отца, братьев, мать-это аргумент, что ему наплевать на свой род?

Зато поминает часто Джона Аррена. Ему действительно, на своих родственников кровных наплевать. Он думает только о жене и детях. Ну ещё о Джоне Аррене и Роберте Вислорогом. Воспитание такое.
 

George

Знаменосец
как писал Инсегрим
Septa Lemmore -pale Meteor
от себя добавлю ,что в переводе это бледный метеор ,а меч Дейнов бледен и сделан из метеоритного железа ,падающий метеор(комета) есть и символ дома Дейнов ,бледность ассоцируется со смертью тоже ,бледный метеор это мертвый Дейн
 

Dargl

Знаменосец
Мне тут поведали что "Лемора - это очевидно Лианна". А чё, заставила Неда пообещать помочь сфабриковать собственную смерть - вот он и притворяется из-за всех сил, даже сам себя почти убедил. А кроме него правду знает только Рид.:D
 

arfist12

Знаменосец
как писал Инсегрим
Septa Lemmore -pale Meteor
от себя добавлю ,что в переводе это бледный метеор ,а меч Дейнов бледен и сделан из метеоритного железа ,падающий метеор(комета) есть и символ дома Дейнов ,бледность ассоцируется со смертью тоже ,бледный метеор это мертвый Дейн
А буква S куда пропала?
 

Olla

Удалившийся
как писал Инсегрим
Septa Lemmore -pale Meteor
от себя добавлю ,что в переводе это бледный метеор ,а меч Дейнов бледен и сделан из метеоритного железа ,падающий метеор(комета) есть и символ дома Дейнов ,бледность ассоцируется со смертью тоже ,бледный метеор это мертвый Дейн
Ну за-уши-притягивание же. И букву S по дороге потеряли (и виду не подали). Скорее это инициалы C.Л. - Септа Лемора-Старк Лианна. Я бы привязалась к имени Лемора - навевает на мор, морт - смерть, а Ле - это такой французский шик.
 

Scofield

Знаменосец
Ну за-уши-притягивание же. И букву S по дороге потеряли (и виду не подали). Скорее это инициалы C.Л. - Септа Лемора-Старк Лианна. Я бы привязалась к имени Лемора - навевает на мор, морт - смерть, а Ле - это такой французский шик.
Почему же, она вполне может быть Эшарой, если учесть, что ее тело не нашли.
 

Olla

Удалившийся
Почему же, она вполне может быть Эшарой, если учесть, что ее тело не нашли.
Я не опровергаю что это Эшара, сама так думаю, мне сам метод обоснования не нравится, ибо он притянутый за уши. Вот прям и вижу- Эшара сидит и выдумывает себе псевдоним чтоб расшифровывался как Бледный Метеор - да и она возможно не всегда себя за септу выдавала. Это поиск глубинного смысла, просто выбрала наименее привлекающее внимание имя, типа Мария Петрова. Я лично вижу в имени Лемора отчетливый намек Мартина на смерть, т.е. та что умерла, и это сделано именно для читателей, простенький такой намек без всяких анаграм.

Хотя вроде по возрасту старовата для Эшары, вроде указано что Леморе за 40, между 40 и 50 (видела в рнглийской википедии), а Эшара ровесница Серсеи где-то, т.е. около 30-35 на вид.
 

TaylerDerden

Лорд
Ну за-уши-притягивание же. И букву S по дороге потеряли (и виду не подали). Скорее это инициалы C.Л. - Септа Лемора-Старк Лианна. Я бы привязалась к имени Лемора - навевает на мор, морт - смерть, а Ле - это такой французский шик
не утверждаю что это эшара, но все же должен спросить...а то что это лиана это не притягивание за уши?)))
 

Olla

Удалившийся
А я и не утверждала, просто привела пример что увязать имя с инициалами проще и логичней, чем переставлять буквы, выдумывая какой-то бледный метеор и теряя букву s по дороге. Я думаю не стоит уж очень усложнять и пытаться вычислить кто такая Лемора, переставляя буквы. Еще знаете можно буквы в числа перевести, посчитать сумму/произведение и выяснить что Лемора - посланник Сатаны. :devil: Как-бэ это слишком.
 

George

Знаменосец
Ну за-уши-притягивание же. И букву S по дороге потеряли (и виду не подали). Скорее это инициалы C.Л. - Септа Лемора-Старк Лианна. Я бы привязалась к имени Лемора - навевает на мор, морт - смерть, а Ле - это такой французский шик.
Эшара тоже считается мертвой,но при этому Лианну хоронили а тело Эшары не находили.Так что никакой Лианны
 
Сверху