• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Арак

Знаменосец
Прям-таки собирался? :rolleyes:
Собирался,собирался.Думал,а чё такого ,поплачет,да и фиг с ним.

давайте всё-таки без преувеличений.
Да нет преувеличений,токома мысли Тириона.

Так мысли Сансы после просто побега,без отравления,нам автор не предоставил.
Но,чисто по женски,что страшнее смерть или могократные изнасилования от мужа противного карлика и не менее противного короля?И ещё роды от отвратительных беременностей?
Смерть,уж простите,избавление.

Ну, вообще, стоит Джоффри потребовать, чтобы Санса участвовала в провожании, и весь хитрый план (
Тогда уж пиведите примеры,где,кто и когда требовал,что бы некто учавствовал в провожании.

А он потребует
Докадите текстом.

Во время отравления, напомню, Санса сбежала почти беспрепятственно.
Домыслы.

Думайте сколько хотите,толку будет ровно ноль.

Про Тириона цитата обрезана,фу.
Тирион не собирается никого никуда увозить,это и Сансе понятно,не то,что читателям.
 
Собирался,собирался.Думал,а чё такого ,поплачет,да и фиг с ним.
Нет. Никаких планов у него нет, всё сугубо в сослагательном наклонении:
Тирион представил, что сделает Санса, если он вдруг вздумает ее поцеловать. «Скорее всего, отпрянет». Или отважно перетерпит, повинуясь своему долгу. «Чем-чем, а чувством долга моя жена наделена в полной мере». Если он в эту самую ночь пожелает наконец лишить ее невинности, она и это стерпит, поплакав не больше, чем это необходимо.
могократные изнасилования от мужа противного карлика
И здесь следует показать, что Санса действительно боится изнасилований со стороны Тириона. Текстом. Напомню: он обещал не трогать её, пока и если она сама не захочет. Из чего видно, что Санса ему не верит?
Докадите текстом.
Что доказать? Что Джоффри питает к Сансе чувства отнюдь не платонические? На Сансу посмотреть ему хотелось, отчего бы и себя не показать.
Но, проформы ради, Вы правы: вероятность этого не 100, а 99%.
Не понял. Т.е. в Вашей книге Сансе сбежать не удалось, и теперь она мучается в подвалах Квиберна?
Это многое объясняет.
Думайте сколько хотите,толку будет ровно ноль.
Спасибо за лестную оценку моих мыслительных способностей)
Про Тириона цитата обрезана,фу.
Хотите продолжения? :rolleyes:
Тирион услышал, как горожане выкликали имя короля Джоффри. «Через три года этот жестокий мальчишка, став мужчиной, возьмет власть в свои руки… и всякому карлику, имеющему хоть крупицу ума, лучше будет убраться подальше из Королевской Гавани». В Старомест, возможно, — или даже в Вольные города. Ему всегда хотелось увидеть Браавосского Титана. «Возможно, там Сансе понравится».
это и Сансе понятно,не то,что читателям.
Каждому читателю понятно своё. В параллельной теме вон сообщают, что некоторым понятно, будто Тирион и Рейго суть одно лицо.
Не уверен, что такое понимание можно использовать в качестве аргумента.
 
Текст принесите,когда именно Тирион хочет уехать,да и собирается ли действительно.:oh:
" — Я подумал, что когда дороги опять станут безопасными, мы сможем поехать в Бобровый Утес. — Подальше от Джоффри и сестрицы. Чем больше Тирион думал о том, что сделал Джоффри с «Жизнью четырех королей», тем больше это его беспокоило. В этом заключалось послание, и весьма недвусмысленное. — Мне будет приятно показать тебе Золотую Галерею, Львиную Пасть и Чертог Героев, где мы с Джейме играли мальчишками. Во время прилива снизу слышится гром…
Санса медленно подняла голову. Он хорошо знал, что она видит перед собой: уродливый выпуклый лоб, красный обрубок на месте носа, зубчатый розовый шрам и разные глаза. В ее собственных, больших и голубых, была пустота.
— Я поеду всюду, куда пожелает мой лорд-муж.
— Я надеялся, что это доставит вам удовольствие, миледи.
— Мне доставит удовольствие все, что приятно милорду.
Тирион стиснул зубы. Жалкий ты человечек, карлик. По-твоему, твоя болтовня о Львиной Пасти заставит ее улыбнуться? Когда это женщины улыбались тебе просто так, не ради золота?
— Впрочем, нет, это глупая мысль. Утес может нравиться только Ланнистерам.
— Да, милорд, наверное.
Носилки покачивались, и горожане выкликали имя короля Джоффри. Через три года этот жестокий мальчишка, став мужчиной, возьмет власть в свои руки… и всякому карлику, имеющему хоть крупицу ума, лучше будет убраться подальше из Королевской Гавани. В Старомест, возможно, — или даже в Вольные Города. Ему всегда хотелось увидеть Браавосского Титана. Возможно, там Сансе понравится".
Собирается вполне всерьёз.
Нет в этих сценариях свадьбы Маргери и Томмена,до смерти Оберина.
В этих сценариях есть отсутствие брака Маргери и Томмена вообще.
Открываем книгу и читаем
"Почему я желал его смерти? – Мизинец пожал плечами. – Никакой причины к тому я не имел. К тому же для всех я сейчас за тысячу лиг отсюда, в Долине. Врагов всегда следует держать в неведении. Если они не до конца понимают,"
"кто вы и чего хотите, они никогда не угадают, что вы сделаете дальше. Порой лучший способ сбить их с толку — это предпринять нечто бесцельное или даже как будто вредное для вас".
Нет у Пеиира причин.Усё.
Ну отвлечение внимания врагов- чем не причина.
А потом он всё-таки может мстить за Эддарда и Кейтилин и Сансу, да, у него со Старками сложные отношения, и всё же.
Нет,тот ,кому я отвечала, говорил тоько об уме.
Виноват, всё правда. :)
Что бы понять замыслы Оленны достатгчно прочитать книгу.
Вы не читаете книгу?Печально.
Прочтите,что ли,достойное чтиво.
Ну книга ещё не дописана, многое неизвестно, а многое и останется недосказанным, поэтому так уверенно говорить, что прочитавшему книгу станут сразу ясны все замыслы какого-либо героя...
Решиться надо.
С чего Вы взяли,что судить будут только Тириона?
Если помните,Шая обвиняет и Сансу.
Если Санса не сбежала,то её обвинять будут в первую очередь,у неё мотив не меньше,смерть отца.Оленна на суде Сансу отмазать собиралась?
Как,интересно?
Ну если бы Санса была под рукой- могло бы не быть показаний про Сансу...
Судьёй, одним из трёх, и всё же, является Мейс Тирелл.
По значимости он второй после Тайвина,к его слову нельзя не прислушаться.
По тому,что Санса обьект обвинения.
Благодаря заступничеству Оленны она может перестать им быть или не быть вовсе с самого начала.
 

Арак

Знаменосец
он обещал не трогать её, п
Вы же только что сами цитату и привели.Поплачет.Чё такого.
Тирион долго не выдержит,напьётся и консумирует брак.Таков уж Тирион.Не зря Санса сбежала.

Что пьяный Джоффри прикажет Сансе учавствовать в провожании.
Примеры приказов,плиз,в других провожаниях.

Спасибо за лестную оценку моих мыслительных способностей)
Если Вы Мартин,то да.
Но,если Вы читатель,то по тексту книги доказать то,что Вам желательно,невозможно.

Хотите продолжения
О,да.

Каждому читателю понятно своё. В
Это да.
Только смерть лучше,чем два насильника и бастарды.
Для Сансы.
 

Арак

Знаменосец
Благодаря заступничеству Оленны она может перестать им быть или не быть вовсе с самого начала.
Угу.
Так и вижу заступницу Оленну.
Очередная ненаписанная книга.

Ну отвлечение внимания врагов- чем не причина.
От чего отвлечение внимания?
И причин нет,это чТО?
Нет причин,нет преступления.

Ну книга ещё не дописана, м
Так и так материало достаточно,что бы понять,травила не Оленна.

Благодаря заступничеству Оленны она может перестать им быть или не быть вовсе с самого начала.
Да с чего у Вас уверенность,что Оленна скажет в защиту Сансы хоть слово?
 
Собирался,собирался.Думал,а чё такого ,поплачет,да и фиг с ним.
Не собирался, вы дезинформируете собеседников, если кто не помнит текста и не имеет доступа к книге.
Да нет преувеличений,токома мысли Тириона.
В оригинальном изложении, по-видимому...
Так мысли Сансы после просто побега,без отравления,нам автор не предоставил.
Но,чисто по женски,что страшнее смерть или могократные изнасилования от мужа противного карлика и не менее противного короля?И ещё роды от отвратительных беременностей?
Смерть,уж простите,избавление.
Не предоставлены? А что же вы нам тут так уж распинаетесь?
Это ваши выдумки, а не мысли Сансы хотя бы.
Тогда уж пиведите примеры,где,кто и когда требовал,что бы некто учавствовал в провожании.
Зачем?
Джоффри- король, и уж на собственном свадебном пиру он может отдать распоряжения, которые будут выполнены.
Другое дело, Джоффри рад бы раздеть Сансу публично, но вот чтобы Санса участвовала в провожании на его свадьбе- не знаю, если он посчитает, что ей это будет неприятно, тогда да, но он может не дойти сам до такой мысли...
Ну и какие препятствия перед ней были во ввремя побега?
Думайте сколько хотите,толку будет ровно ноль.
Похвально, так держать, и лучше!
Про Тириона цитата обрезана,фу.
Тирион не собирается никого никуда увозить,это и Сансе понятно,не то,что читателям.
Сансе вполне понятно, что собирается, только она не хочет быть с ним рядом, где угодно, хоть в столице, хоть в поездке.
 
Что пьяный Джоффри прикажет Сансе учавствовать в провожании.
Примеры приказов,плиз,в других провожаниях.
Тут Вы правы. Приказов таких нет (хотя Кэт вот ожидала чего-то подобного от Уолдера Фрея:
Молодых вынесли вон, оставляя за собой разные предметы одежды, и Кейтилин увидела, что Робб тоже остался в зале. Уолдер Фрей достаточно придирчив, чтобы усмотреть в этом оскорбление для своей дочери. «Роббу бы следовало проводить Рослин вместе с другими, но пристало ли мне говорить ему об этом?»... Лорд Уолдер, разумеется, продолжал восседать на своем троне — он не смог бы с него слезть без посторонней помощи. «Но Робба он надеется увидеть среди провожающих». Она чувствовала, что старик вот-вот спросит, почему его милость не хочет увидеть его дочь обнаженной?
), а наш благородный монарх известен как строгий ревнитель традиций и общественной нравственности. Объявляя же Сансу своей будущей фавориткой, он всего лишь хотел показать ей свою неизменную любовь, стеснённую роковыми обстоятельствами в виде Тиреллов. Сказать же об этом напрямую ему мешали общественные условности, которым он по своей природе противостоять неспособен (см. выше).
Тирион долго не выдержит,напьётся и консумирует брак.Таков уж Тирион.Не зря Санса сбежала.
Так Санса сбежала, боясь изнасилований со стороны Тириона? Как страшно жить.
Вы же только что сами цитату и привели.Поплачет.Чё такого.
Домыслы (с) :p
В тексте Тирион продолжает размышлять над психологией Сансы, а не строить на её счёт развратные планы, да и слова "Чё такого" продолжают в этом тексте отсутствовать.
 

Арак

Знаменосец
Тут Вы правы. Приказов таких нет (хотя Кэт вот ожидала чего-то подобного от Уолдера Фрея:
И не будет
Во всяком случае,Петр такое не предпологал,и традиции такой нет,что бы бывшая невеста непременно была в числе провожающих.

наш благородный монарх
Напился в зюзю из метровой чаши.Ему не до Сансы,кмк.

Так Санса сбежала, боясь изнасилований со стороны Тириона? Как страшно жить.
Да,в том числе.Что Вас так удивило?Санса и на смерть была готова.В тексте есть слова,о том,что так или иначе это закончится.
К смерти Санса было готова в том числе.

Домыслы это то,что Тирон Сансу не тронул бы никогда.Тронул бы,дайте только срок,и к Джоффри отвёл бы.
 
Угу.
Так и вижу заступницу Оленну.
Очередная ненаписанная книга.
Тем не менее Оленна зовёт Сансу в Хайгарден.
От чего отвлечение внимания?
Петиру виднее от чего, ну вообще можно сказать- от его деятельности вообще, он отводит внимание своих врагов от важных дел, привлекая к неважным моментам для него самого.

И причин нет,это чТО?
Нет причин,нет преступления.
Ну вы и кривословница!
" — Почему я желал его смерти? — Мизинец пожал плечами. — Никакой причины к тому я не имел. К тому же для всех я сейчас за тысячу лиг отсюда, в Долине. Врагов всегда следует держать в неведении. Если они не до конца понимают, кто вы и чего хотите, они никогда не угадают, что вы сделаете дальше. Порой лучший способ сбить их с толку — это предпринять нечто бесцельное или даже как будто вредное для вас. Вспомните об этом, Санса, когда сами вступите в игру".
Петир говорит, что иногда приходится делать то, для чего нет личных причин, что бесполезно, а то и вредно как будто бы с точки зрения стороннего наблюдателя для себя самого.
Это путает врагов.
Так и так материало достаточно,что бы понять,травила не Оленна.
Могут открыться важные обстоятельства...
Так я же отвечал не на обвинение леди Оленны в отравлении, вы сказали, что замыслы Оленны ясны всем, кто читал книгу, всё-таки книга ещё не дописана, повторюсь, да и даже потом будет ясно далеко не всё.
Ну и с отравлением тоже пока нет причин выносить категорические суждения, в вино она яда не подкладывала, но это и не требовалось.
Да с чего у Вас уверенность,что Оленна скажет в защиту Сансы хоть слово?
У меня и нет такой уверенности, у меня есть уверенность, что она может сказать хоть слово в защиту Сансы, иначе не было смысла предлагать Сансе поездку в Хайгарден перед началом пира, что выглядело просто глупостью.
 
Да вы сами старые и новые боги!
Во всяком случае,Петир такое не предпологал,
Ну опять же мы так хорошо знаем, что он предполагал, а что нет?
и традиции такой нет,что бы бывшая невеста непременно была в числе провожающих.
А чтобы новозамуженная тётушка была- может и быть.
И в любом случае это будет воля монарха, пусть и несовершеннолетнего, но публично на своей же свадьбе.
Напился в зюзю из метровой чаши.Ему не до Сансы,кмк.
О Тирионе он не забывает, мог бы вспомнить и о Сансе.
Да,в том числе.Что Вас так удивило?Санса и на смерть была готова.В тексте есть слова,о том,что так или иначе это закончится.
К смерти Санса было готова в том числе.
Так она сбежала, боясь изнасилования Тирионом?
Домыслы это то,что Тирон Сансу не тронул бы никогда.Тронул бы,дайте только срок,и к Джоффри отвёл бы.
Пока он держался, и как будто бы не собирался срываться, а уж приведёт к Джоффри- оригинально, это после угрозы-то кастрировать из-за сансиного провожания.
 

Loire

Знаменосец
Домыслы это то,что Тирон Сансу не тронул бы никогда.Тронул бы,дайте только срок,и к Джоффри отвёл бы.
Наблюдаю со стороны, как два сира, один за другим, Вам, леди, приводят цитату, чтоб Вы лично освежили ее в памяти и убедились, что из нее не следует, что Тирион собирается нарушать слово,данное Сансе. Прочтите ее , леди, умоляю Вас, прочтите!
Убедитесь, что у Вас нет никаких оснований раз за разом тупо повторять:
Домыслы это то,что Тирон Сансу не тронул бы никогда.Тронул бы,дайте только срок,и к Джоффри отвёл бы.
Мы знакомимся с Тирионом, когда ему 25. Где и когда он нарушал слово? Он даже Морду кошелек с золотом отдал!
 

Синяя роза

Наемник
чего отвлечение внимания?
И причин нет,это чТО?
Нет причин,нет преступления.
Возможная причина, не дать львам и розам объединить свою военную мощь. Джофф отравлен, до возможной свадьбы с Томменом еще лет 5. Он же говорит, что Серсея чудить раньше начала, чем он планировал. А то что Джофф удобный король, так Серсея еще удобней, как регент, возможно, Мизинец знал, что Тайвина собираются травануть.
 

Арак

Знаменосец
Мы знакомимся с Тирионом, когда ему 25. Где и когда он нарушал слово? Он даже Морду кошелек с золотом отдал!
И все 25 лет его известны,до минуты?
Морду он кошелёк отдал и тут же пригласил его "погостить"в Утёс,познакомится с подвалами и тюрьмой.
Швырять деньгами отца Тирион умеет,был бы это его личный и единственнвй кошель,вот тут стоит посмотреть,как Тирион его отдаст Морду.

Наблюдаю со стороны, как два сира
Одной цитатой Тирион не описан,смотрите по делам его.
Возможная причина, не дать льв
Годная причина,только Петиру то что до этого обьединения.

до возможной свадьбы с Томменом еще лет 5.
Точнее,до скрепления брака.

А то что Джофф удобный король, так Серсея еще удобней, как регент, возможно, Мизинец знал, что Тайвина собираются травануть.
Джоффри удобный король для Тиреллов ,потомки которых займут ЖТ.
Серсея Маргери ребёночка не сделает.

Уж кто знал,что Тайвин отравлен,так это Паук,кмк.
Петир знает многое,но про отравление ему знать неоткуда.кмк.
По одной из версий Тайвина отравила Шая,по другой Оберин,во время разговора с Тайвином о женитьбе на Серсее.
Этот разговор должен был быть наедине.
Ни Шая,ни Оберин не станут делитсч инфой с Петиром.
 

Синяя роза

Наемник
По одной из версий Тайвина отравила Шая
А что, если про Шаю знал мизинец, он вроде как бордели держал, мог знать и о тайном ходе тоже с борделя, или вообще сам его держал (я просто не помню, кому он принадлежит). Он мог Шаю проплатить. Может у Мизинца и Паука игра как раз свелась в одном месте
 

Арак

Знаменосец
А что, если про Шаю знал мизинец, он вроде как бордели держал, мог знать и о тайном ходе тоже с борделя, или вообще
Пожалуйста,разверните мысль.
Что знает Петир про Шаю?

Неизвестно пока,мог знать Петир о подземном ходе или нет,пока,по книжному тексту,знает Варис,Катая и Тайвин.

Может у Мизинца и Паука игра как раз свелась в одном месте
Какая именно игра?
 

Синяя роза

Наемник
Пожалуйста,разверните мысль.
Что знает Петир про Шаю?
Я сделала предположение, что про Шаю мог знать и Мизинец
Неизвестно пока,мог знать Петир о подземном ходе или нет,пока,по книжному тексту,знает Варис,Катая и Тайвин.
Тайвин это же тоже предположение?
Какая именно игра?
Игра, которую ведет Мартин с двумя персонажами
 

Арак

Знаменосец
Я сделала предположение, что про Шаю мог зн
Так что именно,что она любовница Тириона,или то,что она работает на Вариса,или что то ещё?
Если имеется в виду,что Петир знал,что есть некая девица с именем Шая,то да,Петир может знать её,,как служанку Лоллис,мог видеть её,посещая леди Танду.


Тайвин это же тоже предположение?
Да,после слов Вариса о деснице,слишком гордом,что бы ходить в бордель в открытую.

Игра, которую ведет Мартин с двумя персонажами
Слишком размыто,хотелось бы конкретики.
Например,когда нужна Маргери и армия Простора,Петир и Варис действуют заодно,т к Станис на троне им не нужен,причина у каждого своя,но цель одна.
 
Последнее редактирование:

Синяя роза

Наемник
Так что именно,что она любовница Тириона,или то,что она работает на Вариса,или что то е...
Да, то что у Тириона есть наложница, знает, что она шлюха и знает, как тот доверчив к шлюхам и ее все таки скрывает и бережет. Мог у леди Танды или в другом месте, намекнуть, что за некоторые другие дела тоже щедро платят, к примеру, платил за доносы ей (также мог платить и Варис).
после слов Вариса о деснице,слишком гордом,что бы ходить в бордель в открытую
Это может быть и Аррен и другие десницы при Эйрисе ( да в принципе хоть кто, все тайники в замке Варис знает откуда то, мог и про тот тайник знать). Но тут я с вами согласна, Тайвин подходит больше всех)

Нет, я имею ввиду, что на свадьбе хотели совершить 2 отравления, Варис хотел травануть Тириона (с помощью пирога), а Мизинец хотел отравить Джоффри (Кеттблек взял у Шаи кристалл, к примеру). Просто у меня нет объяснения, зачем Мизинцу говорить о своей причастности к отравлению Джоффри, ну сказал бы, не знаю что у вас произошло, я планировал тебя выкрасть после провожания, к примеру. Да и конкретно ждать свадьбы зачем, ну прошло какое-то время после его отплытия, пошла Санса как всегда в богорощу, а оттуда уже и сбежала, Значит знал, что на свадьбе хаос начнётся, когда на нее никто не обратит внимание.
 

Арак

Знаменосец
что за некоторые другие дела тоже щедро платят, к п
Тут дело такое,нужно знать,почему Шая работает на Вариса,за деньги или за шантаж,если за шантаж,то деньги Петира она не возьмёт.
И надо найти в книге хоть какой намёк,что Петир может знать,что Шая шлюха Беса.

Варис хотел травануть Тириона (с помощью пирога), а Мизинец хотел отравить Джоффри (Кет
Мотив Вариса не дать укрепить власт Ланнистеров армией Простора,т е скрепить брак вот прям сейчас.Это предпологает отравление именно Джоффри.
Тириона травить некому и незачем,кмк.

взял у Шаи кристалл, к примеру
Сеточка без одного кристалла это улика против Сансы,сам кристалл из сеточки хоть на помойку выкинуть могли,душитель яд редкий,но достать его возможно,на целую сеточку его приобрели,неужели только одним кристаллом воспользовались?

зачем Мизинцу говорить о своей причастности к отравлению Джоффри, ну сказал бы, не знаю что
Так он внушает Сансе,что всё под контролем,что он в курсе всего произошедшего,хотя,кмк,это не так.
Тут ,на мой взгляд,успокоение Сансы,мол,не бойся,я в курсе,всё под контролем,будь спокойна,папа Петир всё разрулит.

всегда в богорощу, а оттуда уже и сбе
Можно и так,как должна была сьежать Санса,когда Петир должен был отплыть посватать Мирцелу за СвитЗяблика,неизвестно,но,видимо на пиру Петиру показалось надёжнее.

Значит знал, что на свадьбе хаос начнётся, когда на нее никто не обратит внимание.
Начнется хаос,Санса с перепугу в ступор впадёт,или,когда народ из звлы толпой хлынет,придавят Сансу или что угодно может произойти,хаос при побеге не нужен.
Гости пьяны,все заняты провожанием,стража смотрит вполглаза.
Идеальный побег.
 
Возможная причина, не дать львам и розам объединить свою военную мощь. Джофф отравлен, до возможной свадьбы с Томменом еще лет 5. Он же говорит, что Серсея чудить раньше начала, чем он планировал. А то что Джофф удобный король, так Серсея еще удобней, как регент, возможно, Мизинец знал, что Тайвина собираются травануть.
Ну всё-таки отравление Тайвина- сильно под вопросом.
Это гипотеза на форуме, пока что.
 
Сверху