• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Арак

Знаменосец
Тайвин всё-таки под
А мог поддержать и инициативу Джоффри,и Тирион ничего и пикнуть не успеет,как его понесут на брачное ложе.
Заявление"Тирион отменил провожание"слишком пафосное и неправдивое.
Участвовала же Санса в провожании "папочки" Петира, и явно не по собственному б...
Текст,где Петир указал на неё пальцем и потребовал участие.
поэтому могло нарушить план побега.
Хаос при побеге мог нарушить побег ещё больше.
И,поясните ,плиз,вот Джоффри указал на Спнсу и потребовал его проводить,далее,что,собсно,в постель с собой положит?
Провожание закончится,толпа разойдётся,Санса с Донтасом пройдут мимо празнующих и так же уйдут по галлерее,сразу праздник не кончится,народ потихоньку начнёт расползаться,но разгонять пир никто не будет.
А что не собирался?
По крайней мере судя по разрубленной книге- вполне.
То есть явно не стоит ждать, пока соберётся.
Три года ,конечно,не срок,можно и подождать,пусть Санса родит,немного деток,не развалится,а вот,когда реальная опасность жизни Тириона придёт,тогда можно и в Утёс.
 
А мог поддержать и инициативу Джоффри,и Тирион ничего и пикнуть не успеет,как его понесут на брачное ложе.
Почему же тТайвин отменил даже провожание?
И как вы представляете прелюбодеяние Джоффри с Сансой, если Тайвин официально даже публичный дом не посещает?
Заявление"Тирион отменил провожание"слишком пафосное и неправдивое.
Тирион постарался отменить провожание, вообще-то он- муж, кому как не супругу решать подобные вещи?
Но Тайвин ему помог, это верно,правда, опозорив его как пьяницу, и всё же.
Текст,где Петир указал на неё пальцем и потребовал участие.
Дамы Лизы попросили Сансу участвовать.
И всё же.
Хаос при побеге мог нарушить побег ещё больше.
И,поясните ,плиз,вот Джоффри указал на Спнсу и потребовал его проводить,далее,что,собсно,в постель с собой положит?
Провожание закончится,толпа разойдётся,Санса с Донтасом пройдут мимо празнующих и так же уйдут по галлерее,сразу праздник не кончится,народ потихоньку начнёт расползаться,но разгонять пир никто не будет.
Но Санса будет под контролем, раз уж король на неё внимание обратил.
Но само по себе верно.
Три года ,конечно,не срок,можно и подождать,пусть Санса родит,немного деток,не развалится,а вот,когда реальная опасность жизни Тириона придёт,тогда можно и в Утёс.
В данные три года против интрижек на стороне будут родственники Маргери и Тайвин, а король несовершеннолетний, а Тирион собирался уехать как только это станет возможным.
 

Арак

Знаменосец
Почему же тТайвин отмен
Что почему?
Разговор был о том,что провожание отменил Тирион.Тирион ничего отменить не может,не дорос.
Пртчины,почему Тайвин отменил проаожание,совершенно другой вопрос.

Тирион постарался отменить провожание,
По тому,что он уродлив телом,у Сансы с телом всё впорядке,ей стесняться нечего.

Дамы Лизы попросили Сансу участвовать.
И всё же.
Т?
Вцепились в неё после провожания и шагу сделать не дали?
Что такое страшное произойдёт с Сансой,если она на провожание Джоффри пойдёт,а сбежит после?

Под каким контролем?
Под чьим?

В данные три года против интриж
С чего Вы это взяли?
Король выразился ясно,Сансу приведёт сам дядя и никто не возразил.

И когда наступит сей счастливый момент?До посещения Сансой Джоффри или после?
 
Что почему?
Разговор был о том,что провожание отменил Тирион.Тирион ничего отменить не может,не дорос.
До свадьбы дорос, до отмены провожания на своей свадьбе- не дорос?
Джоффри дорос до распоряжения на чужой свадьбе?
Тайвин дорос до распоряжения на чужой свадьбе и приказывания королю?
Ну король несовершеннолетний, но есть регент Серсея...
Пртчины,почему Тайвин отменил проаожание,совершенно другой вопрос.
Почему, совершенно другой вопрос?
По тому,что он уродлив телом,у Сансы с телом всё впорядке,ей стесняться нечего.
Вы полагаете, Тирион так уж сильно стесняется своего тела- для этого нужны особые доказательства.
Джоффри беспокоит в первую очередь раздетая Санса.
Т?
Вцепились в неё после провожания и шагу сделать не дали?
Что такое страшное произойдёт с Сансой,если она на провожание Джоффри пойдёт,а сбежит после?
Всё, что угодно, всё достаточно не предсказуемо.
Впрочем, оно в любом случае не предсказуемо, однако сработало.
Под каким контролем?
Под чьим?
Присутствующих, будет на глазах.
С чего Вы это взяли?
Король выразился ясно,Сансу приведёт сам дядя и никто не возразил.
" – Через три года король достигнет совершеннолетия и тогда сможет давать или не давать свое согласие, как пожелает. Но до тех пор ты его регентша, а я его десница, и мы женим его, на ком сочтем нужным, будь то объедки или нет", " — Спасибо на мудром слове, ваше величество, — сказал лорд Тайвин с холодом, способным отморозить уши его слушателям. — Я вижу, король устал, сир Киван. Прошу вас, проводите его в опочивальню. Пицель, не найдется ли у вас чего-нибудь легкого, чтобы помочь его величеству уснуть?
— Сонное вино, милорд?
— Я не стану его пить, — заартачился Джоффри.
Лорд Тайвин обратил на него не больше внимания, чем на пискнувшую в углу мышь.
— Сонное вино — как раз то, что нужно. Серсея и Тирион, останьтесь".
Это к вопросу о дееспособности Джоффри и о возможности ему возразить со стороны присутствующих героев.

К вопросу о приказе Джоффри:
"В конце концов она оказалась лицом к лицу с Джоффри.
От прикосновения его руки Санса помертвела, а король сжал пальцы и привлек ее поближе к себе.
— Не будь так печальна. Мой дядюшка, конечно, уродец, но у тебя по-прежнему есть я.
— Вы женитесь на Маргери!
— У короля могут быть и другие женщины — как у моего отца и у одного из Эйегонов, не то третьего, не то четвертого. У них было много любовниц и много бастардов. — Делая пируэт, Джофф чмокнул ее. — Дядя сам приведет тебя ко мне в постель, стоит мне только приказать.
— Нет. Не приведет.
— Приведет, иначе я отрублю ему голову. Король Эйегон имел всех женщин, которых желал, и замужних тоже.
Тут, к счастью, снова пришло время меняться".
Как вы себе это представляете, кто мог бы возразить Джоффри во время разговора во время танца- только Санса, но она конечно не в счёт.
Это болтовня мерзкого подростка во время танца, даже Джоффри, надо полагать, не очень серьёзно всё это говорит, пока он подобных приказов отдать не может, хотя с ним трудно говорить что-то наверняка, он и правда всё время пытается отдавать приказы как настоящий король.

" — Их всех следует предать мечу, — внезапно заявил Джоффри. — Маллистеров, Блэквудов, Бракенов… всех. Они изменники. Я хочу, чтобы их убили, дедушка. Меня не устраивают ваши «великодушные условия». А еще мне нужна голова Робба Старка. Напишите об этом лорду Фрею, — приказал он великому мейстеру Пицелю. — Я преподнесу ее Сансе в качестве свадебного подарка.
— Ваше величество, — сокрушенно заметил сир Киван, — эта леди теперь жена вашего дяди и, следовательно, ваша тетя".
Джоффри возражают, когда это нужно, в норме так бы продолжалось и впредь, по крайней мере три года с ним можно справляться.
И когда наступит сей счастливый момент?До посещения Сансой Джоффри или после?
У нас нет причин считать, что после, Джоффри никто не даст приставать к Сансе, ни родственники жены, ни родственники матери, ни супруг Сансы.
Да и Варис с Петиром могут заступиться, уж второй-то точно.
 
Заявление"Тирион отменил провожание"слишком пафосное и неправдивое.
Да, я такой :killed:
А что,Тириону кто то собирался голову рубить или по иному лишать жизни?
ПОВа Джоффри у нас нет, а в ПОВе Тириона написано следующее:
Когда-нибудь этот мальчик станет таким же высоким и сильным, как Джейме, а я так и останусь карликом. И ему захочется сделать меня еще короче…
Три года ,конечно,не срок,можно и подождать,пусть Санса родит,немного деток,не развалится,а вот,когда реальная опасность жизни Тириона придёт,тогда можно и в Утёс.
И снова привожу я Вам эту цитату, леди Арак, как сказал бы Гэндальф:
— Я подумал, что когда дороги опять станут безопасными, мы сможем поехать в Утес Кастерли. — «Подальше от Джоффри и сестрицы».
Но возможно, конечно, что Тирион врёт. Тирион врёт, Мартин врёт, и только Вы нам правду скажете :hug:

Понимаете, версия "Мизинец - Тиреллы" имеет, конечно, ряд белых пятен, а Ваша теория, что виновен Варис, не лишена интереса.
Но когда Вы пытаетесь представить её как единственно возможную, то на свет Божий являются: мудрый традиционалист Джоффри, Тирион, покорно подкладывающий под него жену, Тайвин, сквозь пальцы глядящий на это безобразие не, я допускаю, что он и сам не прочь поглумиться над младшим сыном, но чтобы подобное стало достоянием общественности :волнуюсь:, - и прочие логико-психологические кадавры, смущающие робкие умы, вроде нас с сиром Алексаннндром.
Впрочем, это всё ничего, а к мудрому Джоффри я даже привык, он всюду вылезает. Я сам на форуме зарегистрировался не в последнюю очередь для того, чтобы побывать в его фан-склепе.
Но несостоявшаяся стриптизёрша Санса:
у Сансы с телом всё впорядке,ей стесняться нечего.
- меня добила :banghead:
 

Vellaris

Ленный рыцарь
никогда.Тронул бы,дайте только срок,и к Джоффри отвёл бы.
К Джоффри бы не отвёл точно, а насчёт "тронул бы", да, подумывал, но всё же Тирион страстно хочет любви, поэтому и в надежде, что однажды Санса посмотрит на него другими глазами и полюбит его, на нее не посягает
 
Последнее редактирование:

Vellaris

Ленный рыцарь
А книжный,видя реакцию жены,всё равно лезет к ней под тёплый бочёк.
Надо понимать, что сериальный Тирион показан так, чтобы быть более приятным/благородным для зрителя. Я не помню, сколько лет было Софи Тернер, когда снимали свадьбу Тириона и Сансы, но если бы сняли как оно описано Мартином, выглядело бы отвратительно. В книге с этим не заморачиваются, поэтому Тирион действует в рамках морали сеттинга. И всё равно останавливает себя.
 

Iceling

Ленный рыцарь
да, подумывал, но всё же Тирион страстно хочет любви, поэтому и в надежде, что однажды Санса посмотрит на него другими глазами и полюбит его, на нее не посягает
Полюбить Тириона Санса может разве что в его иллюзии, и к моменту свадьбы Джоффри от постоянных столкновений с реальностью эта иллюзия уже на последнем издыхании.) Мысли о консумации брака и о том, как на это отреагирует Санса, у Тириона явно не просто так возникли.
 

Арак

Знаменосец
До свадьбы дорос, до
Не дорос.
Джоффри дорос до распоряжения н
Напомните,что,есть некий церимонимейстер,который обьявляет,что прямо сейчас будет провожание?Джоффри не имеет право обьявить провожание?Почему?


Почему, совершенно другой вопрос?
По тому,что Тайвин мог поддержать и Джоффри,но этого не сделал?Почему?
Тайвин,по некоторым утверждением,сына ненавидит,так что остановило его в поддержки Джоффри?
Он о Сансе заботится?

Вы полагаете, Тирион так уж сильно стесняется своего тела- для этого нужны особые доказательства.
Конечно.Он же Рыцарь цветов,а тут его разденут и перемоют все его кривости.

Джоффри беспокоит в первую очередь разд
Естесственно,а что,есть предположение,что на этом провожании будут нести в опочивальню только Сансу,а Тирион,одетый ,сам доковыляет?Хм,а это мысль,нодо подумать.

Присутствующих, б
У кого на глазах?
Джоффри,даже если прикажет следить за Сансой во время провожание,далее будет занят другим.
Или придётся придумать,что Сансу прикуют к двери опочивальни и написать фанфик.

Да,с Джоффри можно справиться,если бы когото заботило благополучие Сансы,но Тайвин прямо дал понять,что это благополучие его мало волнует.И далее,на пиру,безобразия Джоффри Тайвин присекать не стал,хотя Тирион на него с надеждой и взирал,и Киван не стал.
Так что придётся карлику научиться не перечить королю и исполнять его хотелки.

Да и Варис с Петиром
Угу,Петир будет из Долины гневные письма писать.
Касательно родственников жены.Кто там заступаться будет?Кузины?Мейс?
Им на Сансу совершенно фиолетово.Муж обьелся груш,будет,как на пиру,стоять под дверью спальни и обтекать.Или к Папе жалиться побежит.

И снова привожу я Вам эту цит
И сново Вам отвечу.Когда наступит сей радостный момент?

Т е считаете,что Тирион на провожании хотел побыть в лучах славы,как его кривинки обсуждают и осмеивают,а вот о бедной Сансе он подумал,как так,она же не вынесет...
Тирион терпеть не может.
1 Смеха над собой.
2 Правды о себе.

Не очень поняла,не принимаете обычай раздевания,считаете его выдумкой?

К Джоффри бы не отвёл точно,
Есть же сцена на пиру,где Тирион,без защиты папы,ноль без палки,защитить себя не может,не то,что Сансу.Приведёт,кмк.
У Оленны,вот,сомнений нет,по этому есть попытка увезти Сансу подальше.
что однажды Санса посмотрит на него
Тирион совсем ничего не делает,что бы очаровать Сансу,а вот мысли о скреплении брака уже есть.
Не в последнюю очередь на эти мысли повдияло заявление Джоффри,и Тирион в раздумье,не пора ли скрепить брак.Кмк.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Тирион совсем ничего не делает,что бы очаровать Сансу,
А как он может очаровать девушку что весь сюжет мечтала то о Лорасе, то о Уилласе Тирелле, который хоть и калека, но описывается как добрый и наверняка симпатичный на лицо (точно сказать трудно). А тут мало того, что карлик, так еще и из ненавистной семьи ее угнетателей. Чтобы оценить Тириона нужен иной опыт чем у Сансы. И сколько они по времени женаты? Там очень краткий срок по времени прошел от свадьбы Сансы до смерти Робба и Джоффри. Сансе элементарно не до мужа, она считает, что потеряла всю семью
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Есть же сцена на пиру,где Тирион,без защиты папы,ноль без палки,защитить себя не может,
А есть сцена в первой-второй книгах , где Тирион беззастенчиво, без Тайвина и его защиты, дает Джоффри по щщам. А пир у всех на глазах, закатывать скандалы нельзя, надо держать лицо семьи. И папино присутствие скорее сдерживает Тириона, чем защищает
 

Арак

Знаменосец
А как он может очаровать девушку
Ну,очаровывал же он Шаю.
Платешки,цветочки,украшения,ярмарки,праздники,певцы,приятные беседы...
Тирион,как показали отношения с Шаей может быть и щедрым,и понятливым,до определённой степени,только с Сансой у него почему о разговоры только о горхе и смерти родных.
А есть сцена в первой-второй книгах , где Тирион беззастенчиво, без Тайвина и его защиты, дает Джоффри по щщам.
Есть,конечно,только время изменилось,Джоффри стал королём и припомнил все"щи",которые готовил для него Тирион,не всегда справедливо,кстати.
Джоффри король и Тирион у него авторитетом,в отличии от деда,не пользуется.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
"В конце концов она оказалась лицом к лицу с Джоффри.
От прикосновения его руки Санса помертвела, а король сжал пальцы и привлек ее поближе к себе.
— Не будь так печальна. Мой дядюшка, конечно, уродец, но у тебя по-прежнему есть я.
— Вы женитесь на Маргери!
— У короля могут быть и другие женщины — как у моего отца и у одного из Эйегонов, не то третьего, не то четвертого. У них было много любовниц и много бастардов. — Делая пируэт, Джофф чмокнул ее. — Дядя сам приведет тебя ко мне в постель, стоит мне только приказать.
Сто лет не перечитывала этот момент :puppyeye:.
Блин, какая же Санса дура, что отказалась от такого щедрого предложения :D, какой же Джоффри лапушка и кавалер :in love:! Для того, чтобы Санса всё-таки могла познать с ним женское счастье :rolleyes:, ставил под угрозу свою честь, свой брак и лояльность Тиреллов и Простора. И ведь честно и открыто предложил ей эксклюзивный доступ к королевскому телу, молодому, здоровому и привлекательному :meow:, и явно демонстировал свою искреннюю заинтересованность в ней. Да она б там вертеть большой политикой могла по такому случаю направо и налево, тем более, если б наследники внезапно нормального роста выдались :angelic:.
Эх, спишем на её юность и неопытность :envy:.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Ну,очаровывал же он Шаю.
Платешки,цветочки,украшения,ярмарки,праздники,певцы,приятные беседы...
Тирион,как показали отношения с Шаей может быть и щедрым,и понятливым,до определённой степени,только с Сансой у него почему о разговоры только о горхе и смерти родны
А у Шаи кто-то из близких умер, когда он ее очаровывал? Вполне весело выглядела, да и по ходу сюжета особо не депрессовала
 

Арак

Знаменосец
И папино присутстви
Совершенно не сдерживает,вспомните его поведение при отце в военном лагере,на собственной свадьбе,на свадьбе Джоффри,на суде.
У Тириона один враг,его язык,который он сдерживать совсем не умеет.
Ьайвин защищает сына,но и ему это,похоже,надоело.
 

Арак

Знаменосец
А у Шаи кто-то из близких умер, когда он ее очаровывал? Вполне весело выглядела, да и по ходу сюжета особо не депрессовала
Тииион хочет,что бы Спнса к нему бегала с горестями и радостями,но,для этого и пальцем не шевелит.
Мы же говорим о Тирионе и том,что он может сделать,про Сансу другой вопрос,и,пора,наверное,в профильные темы.
 
Так что придётся карлику научиться не перечить королю и исполнять его хотелки.
С обучением карлика этому полезному во всех отношениях навыку пока слабо преуспели даже работорговцы, и даже леди Арак пишет:
Совершенно не сдерживает,вспомните его поведение при отце в военном лагере,на собственной свадьбе,на свадьбе Джоффри,на суде.
Почему из исполнения обязанностей виночерпия следует настоятельная необходимость отвести Сансу к Джоффри, по-прежнему неясно.
С тем же успехом можно сделать вывод: если Тирион перемещается по земле, вскоре он непременно начнёт перемещаться по воздуху. ДиДы, похоже, так и рассуждали, что привело их к изобретению телепорта.
Русе Болтон тоже вот обучал одну девицу тому же, чему Джоффри обучал Тириона. До поры до времени успешно.
Не очень поняла,не принимаете обычай раздевания,считаете его выдумкой?
А к какому фрагменту моего сообщения относится Ваш вопрос, чего-то я не разобрался? :puppyeye:
И сново Вам отвечу.Когда наступит сей радостный момент?
Когда дороги станут безопасными?
Ну, тут смотря что Тирион имел в виду под безопасностью. Если он ждал, пока все вестеросские водители освоят ПДД, то, вероятно, никогда, за неимением в Вестеросе как ПДД, так и собственно водителей.
Если же он имел в виду, когда можно будет добраться до КР или ещё куда без большого риска, то, наверное, речь шла о несколько меньшем времени. Как бы к этому времени война почти кончена, страна более-менее приведена под мощную и милостивую длань нашего государя (кто ж тогда знал, кроме варисопетиров, что это только начало). Серсее вон Киван рекомендовал ехать в КР вскорости после похорон Тайвина.
Им на Сансу совершенно фиолетово.Муж обьелся груш,будет,как на пиру,стоять под дверью спальни и обтекать.Или к Папе жалиться побежит.
Не понимаю, отчего Вас так радует подобная перспектива :puppyeye:
Т е считаете,что Тирион на провожании хотел побыть в лучах славы,как его кривинки обсуждают и осмеивают,а вот о бедной Сансе он подумал,как так,она же не вынесет...
Как Вы из моего сообщения сделали такой вывод, боюсь спросить :puppyeye:
Он рисковал своей шкурой, чтобы избежать свадебного ритуала, и надеялся соблюсти уединение, но его надежда быстро рухнула.
Возможно, он рисковал своей шкурой, боясь, что его разденут и обнаружат, что он карлик :задумался:
Но графоман Мартин отчего-то поставил рядом две реплики:
— Пора проводить их на ложе! Давайте-ка разденем ее и посмотрим, что может волчица предложить моему дяде! — Другие мужчины громко поддержали его.
Карлик, ее муж, медленно поднял глаза от винного кубка.
— Провожания не будет.
Да она б там вертеть могла по такому направо и налево, тем более
Покайтесь :Crazy: Никто не может вертеть нашим премудрым Государем :crazzzy::angelic: Даже известный хвастун Мизинец вынужден был признать:
а уж с Джоффри… короля можно привести к воде, но с Джоффом нужно возиться очень долго, прежде чем он сообразит напиться.
 

Арак

Знаменосец
Почему из исполнения обязанностей виночерпия следует настоятельная необходимость отвести Сансу к Джоффри, по-прежнему неясно
По тому,что Тирион был не сдержан на язык и раздул конфликт,справится с которым не смог,в следствии чего стал чашником и был облит вином,и не схватил со стола перчатку и не вызвал наглеца на дуель,а лазал под столом и приносил чашу по первому требованию.Сдерживает ли присутствие Тайвина речи Тириона,нет,не сдерживает,треплется,а затем получает.
Так же и с приказом привести Сансу,может Тирион и попрепираться,но,будет поставлен на место,не самим Джоффри,а,возможно и БГ и подчиниться.

Русе Болтон тоже вот обучал одну девицу тому же, чему Джоффри обучал Тириона. До поры до времени успе
Неудачный пример.Джоффри король и его приказы должны быть исполнены.
И Джоффри не обучал Тириона,а унижал,при всём дворе.


Но графоман Мартин отчего-то поставил рядом две реплики:
Ну,судя по всему,другая реплика,в продолжение первой,про Сансу,была"пусть карлик ковыляет сам,на него смотреть противно"?
Или,всё же,его тоже должны были раздеть и след фраза была бы про него?
И он,опережая события,сказал,что провожания не будет.
 
Сверху